Страница 57 из 72
Andrey163
Eddi писал(а):

Можно я тут про своё ТО отпишусь? hehe
Делал вчера, в гараже, масло синтек 612 рублей, фильтр масляный ваг 380, итого косарь, кофе правда никто не наливал, но через пол часика всё было готово и я счастливый уехал домой. И ещё картошки набрал в погребе Smile


Без сэлфи с чеком не щитается, в гараже с расходкой bboyan
Eddi
Andrey163 писал(а):

Eddi писал(а):

Можно я тут про своё ТО отпишусь? hehe
Делал вчера, в гараже, масло синтек 612 рублей, фильтр масляный ваг 380, итого косарь, кофе правда никто не наливал, но через пол часика всё было готово и я счастливый уехал домой. И ещё картошки набрал в погребе Smile


Без сэлфи с чеком не щитается, в гараже с расходкой bboyan



чека бумажного нет, вот что удалось найти, ценник общий т.к. брал там еще тазик и тряпки

*Kostik*
Содержание гаража в Москве не считая ремонта,а только коммуналка - около 15 т.р. в год.
Killer Speed
Eddi писал(а):

фильтр масляный ваг 380


Фильтр проверил на предмет подделки?
Al_Dimich
Угу, и масло... А то вдруг палёнку залили supercool
Eddi
Killer Speed писал(а):

Eddi писал(а):

фильтр масляный ваг 380


Фильтр проверил на предмет подделки?



Не стал заморачиваться, с виду как настоящий hehe
У меня замены масла четкие - 7500 и новое.
Alexandr008
Eddi писал(а):

фильтр масляный ваг 380


Аналог хороший, не?
Долбодятел
нафиг аналог когда он стоит столько же сколько и оригинал
Alexandr008
А что там в ориге?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Долбодятел писал(а):

нафиг аналог


Подделок много Pardon
*Kostik*
Alexandr008 писал(а):

А что там в ориге?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Долбодятел писал(а):

нафиг аналог


Подделок много Pardon



Есть наклейка отрывная с кодом,проверить на сайте 2 мин
Alexandr008
Тогда норм Good
*Kostik*
Alexandr008 писал(а):

Тогда норм Good



Eddi не проверил,потому что юрист,ему потом проще будет суд выйграть,случись что.
Alexandr008
Надо на ваг фильтр переходить. Он на более вязкое масло рассчитан. О чем и давление открытия клапана указывает. 2.5 против 1-1.2
*Kostik*
Alexandr008
Я помню масляный фильтр ставил на Пассат (хороший аналог), у меня давление масла загоралось, поставил оригинал - прошло. С тех пор я на этом не крою.

На Пежо в сервисе ставили ремень генератора,так при попадании в лужу ГУР клинил, оказалось сам материал ремня то ли жесткий то ли еще варианты, и он проскакивал при попадании влаги,поставили оригинал и прошло.
Alexandr008
Ну ты какую то шляпу по ходу брал, а не нормальный аналог Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Тут ещё кто что нормальным аналогом считает. А то тут фильтрон, биг, грин какой-то многие считают хорошими аналогами
Extreme
Alexandr008 писал(а):

фильтрон, биг, грин какой-т


а что с ними не так?
Alexandr008
Extreme писал(а):

а что с ними не так?


Все с ними так. Сколько стоят, такое и качество (качество фильтрующего материала в первую очередь).
*Kostik*
Alexandr008 писал(а):

Ну ты какую то шляпу по ходу брал, а не нормальный аналог Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Тут ещё кто что нормальным аналогом считает. А то тут фильтрон, биг, грин какой-то многие считают хорошими аналогами



Я брал вроде Meyle или Kneht , а ремень не помню, в сервисе расходники менял после покупки,они же сами и приговорили ремень потом.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (09 Декабря 2019 17:10), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Дешёвый материал либо имеет низкую пропускную способность, либо низкую степень фильтрации (т е мелкие частицы не задерживает)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

*Kostik* писал(а):

Я брал вроде Meyle


Если ты не перепутал с Mahle, то Meyle это не "хороший аналог", а посредственный середнячок Pardon
*Kostik*
Alexandr008 писал(а):

Дешёвый материал либо имеет низкую пропускную способность, либо низкую степень фильтрации (т е мелкие частицы не задерживает)



Что угодно может иметь, он может даже быть лучше,но этим хуже для конкретного движка. Поэтому я не парю мозги и расходники беру оригинал.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Alexandr008
Я точно не помню,наверное все таки Мейл, но он и стоит в 2 раза дешевле,смысл в неоригинале тогда, предыдущий владелец с этой проблемой столкнулся и даже менял масляный насос, мне сказал,что скорее всего приборка глючит, все прошло после замены фильтра,а мог купить фильтр на 150р дороже 63
Extreme
Alexandr008 писал(а):

Сколько стоят, такое и качество


так что с качеством-то? как ты понимаешь где каачество хорошее где не очень?
Jackal
Extreme писал(а):

Alexandr008 писал(а):

фильтрон, биг, грин какой-т


а что с ними не так?


Фильтрон, биг еще ничего, вполне применимы иногда, например как воздушные, салонные. А грин барахло и стоит дешевле этих.
Я топливный менял, ведровероводы на драйве настоятельно советуют оригинал и не кроить. Взял, 3.5 тыщи, дороговато для фильтра.
Alexandr008
Extreme
Из опыта. То масленка горит, как у костика, то гаснет долго, то под резинку течёт, то не плотно прилегает, пыль во выпуске и тд и тп. Так же из опыта общения с разными сервисниками. Так же из инета, много всяких статей.
У меня ж на работе всякая разная техника, так что опыты ставить размах большой hehe.

Добавлено спустя 59 секунд:

Jackal писал(а):

дороговато для фильтра


Форсы менять будет дороже. Правильно советуют

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Jackal писал(а):

Фильтрон


На свою брал возлушный, по советам местных. Крышку еле закрыл. Думаю, ну ништяк, плотно сел. Через некоторое время думаю, дай гляну. А там видно, как пыль под уплотнение сочится. Выкинул на фиг. Поставил проверенный mann
Extreme
Alexandr008
понял Good
Alexandr008 писал(а):

Поставил проверенный mann


всегда их беру, никогда эксперементов не проводил
Alexandr008
Extreme писал(а):

всегда их беру,


Один из лучших аналогов. Good

Добавлено спустя 35 секунд:

Но цук, палева тоже хватает. Т к оч популярный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы