Страница 59 из 92
C0vax
а еще заводская вибра имеет свойство вздуваться пузырями и тогда от нее толку как от ватных берушей...
temych_p
58 страниц - ниасилил, многа букаф Smile
Хочу начать обесшумливание с крыши. Снять обивку , какая понял - не сложно. Вопрос в том, какие материалы и на что клеить. Сперва вибра с фальгой или можно сразу что-то типа шумки? И как быть с конденсатом, точнее чтоб крыша не погнила нах?
димон_2112
сначала вибру - потом шумку
с конденсатом проблем не будет
temych_p
А смысл есть? или лучше начинать с дверей? просто с крышей проще... А на что ее клеить? мазать сперва мастикой?
grehov
temych_p
вибропластом М1 или М2 сначала клеишь. потом шумку - изолон или сплен от 5мм до 8 мм... и ничем больше мазать не надо...
Кот Матроскин
grehov писал(а):

вибропластом М1 или М2 сначала клеишь. потом шумку - изолон или сплен от 5мм до 8 мм... и ничем больше мазать не надо...



насколько помню, сплэн - теплоизолятор. Полезно конечно, но от шума надо что-то еще.
Autocrimea
У меня на потолке Бимаст Супер + Сплен 8 мм - эфект просто бомба - И шум через крышу не идет (дождя вобще не слышно) и греться на солнце меньше стала.
Glan
C0vax писал(а):

а еще заводская вибра имеет свойство вздуваться пузырями и тогда от нее толку как от ватных берушей...


ватные беруши в ушах кстати изумительно работают pst
Андрей_74
Всем форумчанам привет! Ничитался про шумку и тоже решился на подвиг. Шумка в одиночку это реально подвиг. И те кто его совершил нужно памятник ставить как героям. Началась шумка с дверей еще с прошлого года, потом оставил это дело решил оставить до теплых деньков. И вот отпуск. И началось затарился материалом:
1) Бимаст супер - 6 листов по совету продавца, но понадобилось дополнительно 2 листа, а в итоге лучше бы три (в итоге 8 листов х250рэ = 2000рэ)
2) Сплэн 8мм - 3 листа совсем в притык, лучше четыре (3листа х 450рэ = 1350рэ), на то что не хватило был изолон и балон клея ABRO 285 , очень помог наносится и приклеивается отлично.
3) Битопласт 5мм - 1 лист на торпеду (1лист х 350 = 350рэ) хватило еще осталось.
4)Промышленный фен или термопистолет кому как нравится, не заменимая вещь просто не обходимая при проклейке. Купил самый дешевый на строительном рынке 620 рэ.
5) Прикаточный валик тоже хорошая штука с ней гораздо проще купил вместе с материалом 320рэ.
6) Пакетики с защелкой для болтиков и гаечек 10штук х1рэ = 10рэ.

В иоге по финансам вышло 4650рэ.

Фото делал но не очень много просто не было времени на это.
Процесс разборки салона


Вот где примеил пакетики


Уже без торпеды. Торпеда снялась легко, передтем как все отсоеденить помечал все разьемы маркером для CD, очень удобно и нет гемороя думать что куда идет.


А вот уже щит без заводской шумки с кусками приклеенного вибропласта, для обезжиривания применял 646 растворитель.

Начало процесса проклейки виброматериалом. Проклеено было 99% поверхности кузова. Фото не делал.


Тщательную проклейку швов торпеды битопластом в разобранном состоянии не заснял. Торпеда в сборе проклеивал большие поверхности пластика вибропластом NP аналог STP M1. Заодно и шляпки шурупов тоде проклеил, чтобы не раскручивались. Потом все это сверху было покрыто битопластом - 80% поверхности торпеды.

А вот уже и морда и пол в сплене, сплен клеил цельным листом на щит, защитный слой от сплэна отравыл постепенно потому что липнет просто писец. как получилось судите сами.




Процесс обратной сборки салона не фотографировал, просто уже было не в моготу пешком до гаража. Весь процесс занял 4 дня. Когда собрал пришлось пару разьемов удлиннять оказались короткими.
Еще заводская шумка легла на свое место но все вместе стало таким толстым пришлось выбросить кусок пенопласта с пассажирской стороны который идет с боку от тоннеля, при сборке оказалось что тоннель лежит гораздо выше чем нужно и верхняя часть просто не встает на свое место упираясь в верхную часть торпеды где магнитола.
С установкой торпеды просто из....ся, ставил как написано в мурзилке на шпильки в центре щита, но они после шумки торчат на 1,5 см я пихал на них около 2,5 часов. Потом мою голову посетила здравая мысль вкрутил крайние шпильки и вуаля торпеда оказалась на своем месте за 10 минут. С сидушками тоже геморой даже палец разбил себе. Родные болтики с переди сиденья вкрутились, а позади просто не дотягивались то резьбы. Взял длинный болт на 8 и гайку на 12 этой приспособой притянул рельсы сидений и вкрутил родные болты. Пришлось еще кое где родную шумку покрамсать т.к. пластиковые порожки просто не налязят на свои места. Да еще одно педали сцеления и газа стали упираться, сцепление прихидиться выжимать как на классике. С газом более или менее разобрался, 100% открытие дросселя при огромном нажитии на педаль. Думаю шумка усядется и все придет в норму.
В итоге салон до конца не собран, решил пластиковые элементы закатать в иск. кожу или дермантин как правильно не знаю.

Что получилось. Для меня просто зэ бест то что было и то что стало просто небо и земля, скрипов и свечков торпеды нет. Зато слышны другие будем искать и уничтожать, мотор реально на хх не слышно, и звук сдвинулся на 1000 об/м (может просто кажется). Шум от дороги и колес стал более глухим, звук подвески более глухой. В общем я доволен проделанной работой чего хотел добиться то и получил. Не зря потратил столько времени и средств. Результат оправдал ожидания.

Вот моя ласточка
Кот Матроскин
Андрей_74 писал(а):

Шумка в одиночку это реально подвиг. И те кто его совершил нужно памятник ставить как героям.



И мне, и мне памятник! dns4 hehe

А вообще, молодец что решился и сделал gpn
Теперь делай дальше - двери, крышу, задние арки, багажник.

А кстати, бимаст у вас дешевый Wink
Kiseloff
Кот Матроскин писал(а):


А кстати, бимаст у вас дешевый Wink

дак не бимаст бомб же, потому и дешевый
Кот Матроскин
Kiseloff писал(а):

Кот Матроскин писал(а):


А кстати, бимаст у вас дешевый Wink

дак не бимаст бомб же, потому и дешевый


у нас:
бимаст супер - 360 за лист,
бимаст бомб - 440 за лист.
Kiseloff
Бимаст Бомб у представителей СТП 370 рублей Smile
В связи с потопом в машине, решено клеить шумку на щит и пол салона + панель, пока по материалам думаю Бимаст Бомб + Сплен 8. Есть еще варианты?
Может быть клеить Бомб + Вибротон или Бомб + Акцент, хотя опять же вибротон без клеевого слоя

ну и самый вариант: Бимаст Бомб +Сплен 4 с двусторонним липким слоем + Вибротон на липкий слой сплена

Последний раз редактировалось: Kiseloff (29 Июля 2009 20:06), всего редактировалось 1 раз
Plutonium-239
Хочу сделать шумоизоляцию передних дверей перед установкой динамиков, подскажите какой материал лучше взять, чтобы не сильно дорого вышло.
Gloom
эээм....
как бэ 59 страниц о чОм говорилось?
Plutonium-239
Gloom писал(а):

как бэ 59 страниц о чОм говорилось?


как бы 59 страниц читать жесть, но похоже придется lol1
Gloom
Plutonium-239
сразу же и отчетов тьма и материалы обсуждены
Андрей_74
Plutonium-239 писал(а):

Хочу сделать шумоизоляцию передних дверей перед установкой динамиков, подскажите какой материал лучше взять, чтобы не сильно дорого вышло.



Себе делал так купил 5 листов STP M1 или аналог NP что продается по листу на дверь + один на всякий случай (ушло все, внутренняя поверхность во всех дверях полностью проклеена ) + взял один лист барьер его вполне хватило на все внутренние поверхности дверей. Бюджетно и вполне оправдывает себя.
evgevg
Gloom
Можешь дать адрес мага с шум материалом и хоть примерные цены на него. Я сам из ЗИНСКА такчто может к вам приеду.
Руслан Ш.
в Нижнекамске 1 авторынок (и не только авторынок, там есть всё ))) ) на въезде в город, вот там всё продают. наши ребята ездили туда, говорят что там дешевле чем у нас
Gloom
evgevg
с Заинска через поселок строителей как раз в рынок упрешься Smile
bokov_21104
А кстати как со строительными материалами? Полно всякой гидроизоляции продается на битумной основе - поидее должно работать как вибро. Шумоизоляцию тоже можно поискать с липким слоем. На сколько будет отличаться? В цене понятно выигрыш, как в качестве?
Stazz
Как арки делаются? Тыкните ссылкой пож-та! И еще хочу потолок делать, заодно вопрос немного не потеме: он(потолок) провис над водителем почемуто- его теперь только на помойку? И новый ставить? Вот хочу с ним разобраться , заодно шумку на потолке зафигачить.
Glan
evgevg писал(а):

Gloom

Можешь дать адрес мага с шум материалом и хоть примерные цены на него. Я сам из ЗИНСКА такчто может к вам приеду.


учитывая выросшие цены на лмплент я бы лучще пользовался бимастстандартом.
Руслан Ш. писал(а):

в Нижнекамске 1 авторынок (и не только авторынок, там есть всё ))) ) на въезде в город, вот там всё продают. наши ребята ездили туда, говорят что там дешевле чем у нас


я бы не сказал... в Челнах есть вещи дешевле чем в НЖК...
Kiseloff
Подскажите как клеить пол:
1)штатные провода поверх вибры пускать?
2) потом под сплен их можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы