Страница 7 из 19
Sdesi
Nikola924 писал(а):

не стоит смеяться.



Покажи в каком месте я смеялся???
Nikola924 писал(а):

вот только почему то двое моих знакомых "иномарочников" пускают слюни по прыти моей машинки...


Вот над этим посмеюсь Smile Smile Smile

И еще каждый день наблюдаю таких "гонщиков", интересно что и кому вы хотите доказать?
В субботу ехал с дачи скорость 150 - обгоняю 10-ку, хозяину не понравилось догнал, моргает фарами (интересно зачем? - две полосы в обе стороны обходи спокойно) ну ладно думаю посмотрим скока он выдержит, довожу до 180 и все товарищ спекся. Тока приехал домой и думаю ну и на...уя я это делал? Что я хотел ему доказать? Х.З.
Давайте соблюдать ПДД, а гонщиков всех в топку!!!
Nikola802
Sdesi писал(а):

Вот над этим посмеюсь


Не стоит... не думаю что твоему турецкому Renault Megan II sedan (а уж тем более всяким Accent-Logan-Nexia) по плечу разгон да сотни за 10 с небольшим хвостиком секунд и максималка около 195 км/ч. Причем эти 10 секунд не отражают в полной мере прыти машины на "городских" скоростях в 0-70 км/ч.

Sdesi писал(а):

И еще каждый день наблюдаю таких "гонщиков", интересно что и кому вы хотите доказать?


Ничего и никому я доказывать не хочу. В "гонке" с той Renault Laguna II 2.0 я преследовал чисто коммерческий интерес. Лишней тысячи никогда не бывает, а владельца Laguna никто не тянул за язык ляпнуть, что, цитирую: "да любой тюненый ТАЗ мне по динамике и в подметки не годится". Что ж, он на своем кошельке почувствовал свою неправоту...

Sdesi писал(а):

В субботу ехал с дачи скорость 150 - обгоняю 10-ку, хозяину не понравилось догнал, моргает фарами (интересно зачем? - две полосы в обе стороны обходи спокойно) ну ладно думаю посмотрим скока он выдержит, довожу до 180 и все товарищ спекся.


Таких <мат удален> и правда в топку. Хотя иногда бывает грешок и "погоняться". Но не так же...
Nikola802
twich писал(а):

Nikola924 как доводил до ума?


В поиск... там все есть...
Sdesi
Nikola924 писал(а):

Не стоит... не думаю что твоему турецкому Renault Megan II sedan (а уж тем более всяким Accent-Logan-Nexia) по плечу разгон да сотни за 10 с небольшим хвостиком секунд и максималка около 195 км/ч.



Ты еще про расход 4.5л на сотню забыл написать...
Glan
Nikola924 писал(а):

Не стоит... не думаю что твоему турецкому Renault Megan II sedan (а уж тем более всяким Accent-Logan-Nexia) по плечу разгон да сотни за 10 с небольшим хвостиком секунд и максималка около 195 км/ч. Причем эти 10 секунд не отражают в полной мере прыти машины на "городских" скоростях в 0-70 км/ч.


+1
Sdesi писал(а):

Ты еще про расход 4.5л на сотню забыл написать...


и на матрехе можно показать похожий результат.
Nikola924 писал(а):

Не ёрничай... Гонялся я как то раз с Renault Laguna II 2.0 (136 л. с.). Ставка была в 1000 рублей. Ну и что? Сливает он моему вагончику (движок прокачан до 113 л. с.) только так, как по динамике, так и по максималке. Так что над ходовыми качествами даже минимально (но грамотно) доведенной до ума десятки не стоит смеяться. Они на голову выше вдвое более дорогих одноклассников. Комфорт - да, в иномарках лучше, кто же спорит, вот только почему то двое моих знакомых "иномарочников" пускают слюни по прыти моей машинки...


многие иномарки не достают по динамике стоковые 103 и 104 - это факт.
Nikola802
Sdesi писал(а):

Ты еще про расход 4.5л на сотню забыл написать...


Интересно, откуда Вы взяли эту красивую цифру? С потолка наверное?
При "экономичном" стиле на моей Ладушке можно уложиться в 6,3-6,5 литра на сотню. При нормальной езде "ни в чем себе ни отказывая" - в 7,5-8,2 литра на сотню. Конечно, в "боевом" режиме и 12 литров не предел, но это когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отжигаешь... Вот только интересно мне, почему Nexia с ее 85 л. с. и уёбочной динамикой жрет при нормальной езде около 8,5 литров, а VW Gol 1,0 с 64 л. с. вообще 9 литров, причем динамика у этого бразильского чуда отсутствует как понятие. И такой расход считается нормальным! Наверное потому, что ИНОМАРКЕ все простительно...

P. S. Прежний батин Москвич 214122 (86 л. с.) обходился 8 литрами на сотню.
Alexey Y.B.
Ничего не изменилось. Smile Опять писями мерятся Laughing
В выходные еду из бани, разомлевший, довольный.....
встал на светофоре .... стою.... тут справа подъезжает чел на десятке и машет, мол давай доставай письку, меряться будем со светофора :cool:
Был послан на <мат удален> с такими предложениями.... мне лень да и кому что доказывать... Зато чувак уехал первым со светофора полный уверенности что я дриснул с ним меряться... а мне просто это не нужно.... мне в кайф ездить и управлять машиной комфортной, а не драндулетом с прокаченным движком, табуреточными стойками, разваливающимся салоном.
Правильно парень на Мегане тут говорит.
форумчане даывайте общаться без мата и личных оскорблений. неужели вам нужны репресси как в курилке?
paravoz
Sipe
Alexey Y.B.
Glan
Цитата:

многие иномарки не достают по динамике стоковые 103 и 104 - это факт.


Есть такие понятия "НЕОБХОДИМОЕ" и "ДОСТАТОЧНОЕ"
Так вот многим иномаркам ДОСТАТОЧНО динамики для комфортного движения, ДОСТАТОЧНО также комфорта для водителя.

А вот многие стоковые десятки не удовлетворяют даже понятию "НЕОБХОДИМОЕ", и это касается всего за исключением двигателя 8-)
Alexey Y.B.
paravoz сорри, я думал тут модераторов нет. Very Happy
Voldemar
[quote="Alexey Y.BА вот многие стоковые десятки не удовлетворяют даже понятию "НЕОБХОДИМОЕ", и это касается всего за исключением двигателя 8-)[/quote]

Что именно "необходимое"??
Alexey Y.B.
Voldemar
Это когда автомобиль собран нормально, ничего не гремит не трещит, не отваливается, не протекает... когда руль крутится без усилий, когда нормальная управляемость у авто.... я уже не говорю про кондиционеры АБС-ы подушки безопасности (это не главное).
BBKing
Alexey Y.B.
Цитата:

собран нормально, ничего не гремит не трещит, не отваливается


Ну, это с возрастом приходит, когда машина становится не главной игрушкой в жизни Wink С салоном у тазиков реально ботва.

А десятки с ГУРом, кондеем и АБС в Украине при желании найти можно. Реально, если бы был нормальный негремящий, стильный салон - все остальное бы отошло на второй план. Но...

Лично для меня с моим "детским" максимализмом в плане машины следующий этап - машина за порогом стоимости в 20К, потому что ни Альмера, ни Лачетти, ни Лансер (который у нас стоит 18,5К с 1.6 двигателем) восторга не вызывают.

Что удивительно, когда пересаживаюсь с Мазда6 2.0 6МТ на свою сарай - не сильно страдаю. Это машины из разных "планет". Одна в классе 10К, вторая в классе 30К Smile
Просто понимаю к чему нужно стремиться.
Alexey Y.B.
BBKing
поэтому и получается что письки меряют один по толщине другой по длине Smile
Одному комфорт, другому динамика и пофиг на все остальное.
Десятководы с упорством утверждают что делают все ино на светофорах, а ино-воды говорят, что им похрену... так и получается разговор слепого с глухим ни о чем уже 12 страниц. Laughing
Вообще смысла нет сравнивать десятки с любой ино:
1. ино дороже
2. качественнее изначально
3. динамика у кого как

Если только с бу ино, где цена выравнивается.

Хотя по первому пункту уже можно сравнивать с логаном, нексией, ланосом...
Voldemar
Alexey Y.B. писал(а):

Voldemar
Это когда автомобиль собран нормально.



Я и говорю у меня нормально ничего не гремит все нормально.
Glan
Alexey Y.B. писал(а):

Так вот многим иномаркам ДОСТАТОЧНО динамики для комфортного движения, ДОСТАТОЧНО также комфорта для водителя.


а мне не достаточно динамики той же Нексии DOCH (на которой ездил)и к тем более Логана. Мне было недостаточно динамики моей бывшей 102 и отцовской 2114. 103 - это первый автомобиль который удовлетворяет меня по динамике (не путать с тяговитостью) в городе (по трассе после 140 хотелось бы более агрессивного разгона).
BBKing
Alexey Y.B.
Код:

а ино-воды говорят, что им похрену


Ну не всем, это 100% Smile . Вот меня решил знакомый порвать на Мицу Лансере 1,6. Отдал за эту какашку 18,8 с копейками зелени. Типа нереальный спорткар (маркетинг в виде Лансер Эволюшн рулит).
Два заезда... комментарии излишни. Ну не едет он. Даже на низах туповат. В салоне (как отметил владелец Мазды6 на которой мне дают покататься: все равно что мой Ланос, только чистый Smile )
После этого проехался на Лачетти 1,6 своего сотрудника. 15,5К, но машина намного интереснее. Мне даже больше нравится, чем рабочий Ниссан Альмера 1,8 - комфортнее, приятнее внутри, просторнее. Движок послабее, но в контексте объективного восприятия машины - Лачетти лучше.

Логан, Нексия, Ланос с дестякой ну никаким образом не сравнимы по той причине, что Ланос через два года становится такой же погремушкой как и десятина, а по металлу вообще консервная банка. Нексия - это предыдущий "Ланос", поэтому тут вообще без камментов.
А Логан стоит у нас дороже Авео.
+ кому нужен универсал - недорогой альтернативы просто нет.

А БУ ино - это лотерея. Денег какая бы качественная ино не была требует на уровень выше. Например, зимняя резина, плановое ТО, не дай БОГ что-то сломается. Т.е. уровень жизни необходимо иметь соответствующий.
Поэтому те кто не выделывается покупает на что денег хватает, в Восточном регионе России берут 3-4-летних япошек.
Да вообще можно много рассуждать. Для многих ездит - ну и хрен с ним.
Мне пока интересно как конструктор, пока не заработал на новый Сивик. А в кредит брать не хочу.
Alexey Y.B.
BBKing
Цитата:


...Денег какая бы качественная ино не была требует на уровень выше...
... пока не заработал на новый Сивик



не советую кстати сивик. Его модерновая панель приедается за неделю и у владельцев вызывает только отвращение.

По поводу планового ТО не согласен.
У меня вышло ТО1, (при пробеге на 17 тыс км делал) на фокус 2000 руб.
На тазик мой выходило еще в 2005 году 1800 руб (при пробеге 1900 км) На десятке до второго ТО просто не доездил, продал (пробег 13000).
1HUNTER-CMEPTHIK1
Alexey Y.B.

Правильно-все полнейший ацтой, акромя ФФ2!!!
Smile Зачем с такой нелюбовью к LADA сидеть на форуме AUTOLADA????
Voldemar
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Зачем с такой нелюбовью к LADA сидеть на форуме AUTOLADA????



Платят наверное. Владельцы заводов где делают ФФ2 и подобных.
Alexey Y.B.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Цитата:

Правильно-все полнейший ацтой, акромя ФФ2!!!
Зачем с такой нелюбовью к LADA сидеть на форуме AUTOLADA????


Причем здесь фф2 ? Laughing Smile с луны свалился?

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (09 Августа 2006 15:52), всего редактировалось 1 раз
Alexey Y.B.
Voldemar писал(а):

1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Зачем с такой нелюбовью к LADA сидеть на форуме AUTOLADA????



Платят наверное. Владельцы заводов где делают ФФ2 и подобных.


Конечно платят. Ежемесячно форд отстегивает от зарплаты рабочих. они и бастуют поэтому. Laughing
Ты бы хоть не позорился своей сообразительностью, умник. 8-)
Voldemar
Alexey Y.B. писал(а):

Ты бы хоть не позорился своей сообразительностью, умник. 8-)



Я чтото не догоняю, мы уже на ты?

Мне надоели Ваши вопли что форд фокус лучше на форуме десятки.
Alexey Y.B.
Voldemar писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Ты бы хоть не позорился своей сообразительностью, умник. 8-)



Я чтото не догоняю, мы уже на ты?

Мне надоели Ваши вопли что форд фокус лучше на форуме десятки.



Найдите хотя бы один мой вопль. Или опять пустозвонство? Very Happy
Пока видны только вопли отдельных десятководов по поводу ФФ, и то что десятка лучше фсех.
Voldemar
[quote="Alexey Y.B.]то что десятка лучше фсех.[/quote]

Я как раз сказал что у меня ничего не гремит. Мне уже интересно у кого нибудь проехать у кого гремит и послушать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы