Страница 7 из 7
doomak
У меня стала скрипеть педаль, по звуку где-то под панелью, сцепление не менялось, так и стоит заводское, пробег 127к. Сначала был звук какого-то хлюпанья или скрежета, а затем просто скрип. Я попробовал отжать педаль наверх. Скрежет пропал и педаль стала очень легко нажиматься, но через пару нажатий снова появляется скрип.
Бессовестный
у меня 2 вопроса:
1. как выбрать нормальный трос сцеления? так мало инфы об этом в нэте. Единственное, что нашёл, что б в пластиковой обмотке был и вазовский. Верно?
2. Нужно ли смазывать? И как? Шприцем с иголки?
т808
Бессовестный писал(а):

вазовский. Верно?


Нет.
ДААЗовский
http://www.autoopt.ru/catalog/013096-tros_sceplenija_vaz_2110_daaz/
Бессовестный писал(а):

Нужно ли смазывать? И как? Шприцем с иголки?


Желательно и лучше трансмиссионки накапать 10-15 капель под рубашку.
Хоть шприцем,хоть масленкой,хоть макая отвертку в бочку с маслом.
Бессовестный
т808 писал(а):

Желательно и лучше трансмиссионки накапать


а в юубе показывали для ручника, трос внутри смазать шрусом с графиткой. Тут не надо такого пробовать? Просто тросы ручника тоже буду брать новые и смазывать именно так - шрусом
т808
Бессовестный писал(а):

для ручника, трос внутри смазать шрусом с графиткой.


Такая смазка возможна лишь по концам троса,выступающим из рубашки.
Трос сцепы относительно короткий и если ОООООЧЕНЬ долго,смазав его так, дергать за него,желательно закрепив вертикально,
то теоретически смазка проникнет по всей длине рубашки.
Важнейшее место для смазки это середина троса,именно там находится его изгиб,а значит и максимальное трение троса о рубашку.
Бессовестный писал(а):

тросы ручника тоже буду брать новые и смазывать именно так - шрусом


А вот с длинными тросами ручника загнать смазку вряд ли получится.
Туда достаточно масла капнуть - причем без фанатизма,чтобы его излишек с нижних концов не стал капать в барабаны!!! wwow
Бессовестный
т808 писал(а):

А вот с длинными тросами ручника загнать смазку вряд ли получится.


да вон рассказывают, как это сделать
https://www.youtube.com/watch?v=jPPxo3Qs9MA
т808
Бессовестный писал(а):

рассказывают, как это сделать


Шуруповертом,если вращать в правильную сторону,можно пропихивать смазку по тросу,но только тому,который в пластик не закатан.
Кстати графитка не обязательна - достаточно чистой ШРУС-4.
Бессовестный
т808 писал(а):

Трос сцепы относительно короткий и если ОООООЧЕНЬ долго,смазав его так, дергать за него,желательно закрепив вертикально,
то теоретически смазка проникнет по всей длине рубашки.


купил сегодня даазовский трос. Вроде оригинал. Внутри трос с пластиковой оболочкой. Смазал шприцем внутрь иглой - будь здоров!)) 2 шприца влил, перемешивая внутри трос. Завернул концы в пакетик и в багажник закинул. Всегда с собой вожу так спокойнее! Каждые 20тыс.км рвуться. Сегодняшний уже тыс 10-12 отъездил и стал потуже (вначале легко нажималась сцепа, как пушинка, а теперь заметно твёрже).
Жаль в тот раз я трос не смазывал, как-то не задумаваля даже об этом и не слышал supercool может походил бы легким подольше

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

а на ручник пока не знаю, что выбрать? Тоже дааз?
All Exx64
Бессовестный писал(а):

Сегодняшний уже тыс 10-12 отъездил и стал потуже (вначале легко нажималась сцепа, как пушинка, а теперь заметно твёрже)


Смажь где бобышка троса с вилкой сцепления трется и будет тебе счастие:

arprsc-03_tif.jpg
Описание:
Размер файла: 122,94 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

arprsc-03_tif.jpg
Бессовестный
All Exx64 писал(а):

Смажь где бобышка троса с вилкой сцепления трется и будет тебе счастие:


хммм.. попробую, спасибо.. но не думаю, что это исправит ситуацию Pardon
Gordan
Бессовестный писал(а):

в багажник закинул


поставил бы и забыл, тем более смазан уже. а те так и рвались, потому что не смазаны были.
Бессовестный писал(а):

Тоже дааз?


ну да, так же обильно смазывая маслом.
AMAROCK
Бессовестный писал(а):

трос внутри смазать шрусом с графиткой


Шрус при взаимодействии с водой образует абразив. Будет весело там всё шлифоваться и точиться.
А тема давно прожёвана. Откуда вы берёте вдохновение и новые рецепты? Смазывайте ось вилки - и не будет скрипа\треска\жёсткости\рывков.
Plutonium-239
All Exx64 писал(а):

Смажь где бобышка троса с вилкой сцепления трется и будет тебе счастие


а потом на смазку налипнет пыль, грязь и бобышка эта прилипнет к вилке намертво. И будет трос в месте запрессовки в шпильку гнуться туда сюда пока не сломается.
У меня именно так и было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы