Страница 7 из 7
Johann Halter
для того что бы у нас чтото покупали на внешнем рынке, надо чтобы это чтото было лучше и не обязательно дешевле чем у других стран-производителей... это конкуренция... вот наша сталь дешевле амеровской, а они сцуки все равно свою покупают... ибо пошлины и квоты... но это уже к вопросу о лоббировании...
Муса Джалиль
Own писал(а):

а разве было бы хуже, если бы станки всем миром покупали у РФ?!
но не в этой жизни похоже


А ещё лучше, если бы мы производили всё! А другие ничего не производили, а только покупали!
Own писал(а):

про котлеты - некорректно немного.


А чем некоректно? Экономия маленькая? Ладно, соберём тогда вручную плазменный телевизор, насрать, что он нам как пять поездов стоить будет, зато своими руками...
Johann Halter
есть у военнонастроенных граждан опасение что продавец котлет в случае эскалации конфликта может отрубить навигацию, компы, поставки зч для военной техники и тп... ну и котлеты перестать продавать... Very Happy
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть у военнонастроенных граждан опасение что продавец котлет в случае эскалации конфликта может отрубить навигацию, компы, поставки зч для военной техники и тп... ну и котлеты перестать продавать... Very Happy


Я слышал об этом. Звонил продавцу котлет, он сказал, что всё будет стабильно, если конечно я собственную дверь не заколочу изнутри. Wink
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть у военнонастроенных граждан опасение что продавец котлет в случае эскалации конфликта может отрубить навигацию, компы, поставки зч для военной техники и тп... ну и котлеты перестать продавать... Very Happy


Я слышал об этом. Звонил продавцу котлет, он сказал, что всё будет стабильно, если конечно я собственную дверь не заколочу изнутри. Wink



зачет... Very Happy
Own
2 SMF
Пилять! спор ниачем. Вы, уважаемый, не понимаете мою точку зрения.

я про одно, Вы - про другое.
я пишу, что как бы все было клево, если бы наши предприятия смогли бы выкинуть на рынок качественный, дешевый, конкурентноспособный товар. Что если бы у России покупали оборудование, это было бы клево.
Ведь устойчивый спрос помог бы создать рабочие места на машиностроительных заводах, обеспечить будущее предприятий и т.п.

Но в мире покупают тот товар, который является лучшим по всем критериям. (почти всегда). Сейчас наша промышленность не производит таких станков (почти) ИМХО.

Вот и покупают зарубежом. И ниче плохого в этом нет! это рынок.

ГДЕ в моих постах вы видели призыв производить все?
это было в СССР. от туалетной бумаги до баллистических ракет.

здесь обсуждается другая проблема. моя мысль была таковой (и сейчас есть): жаль, что мы сейчас не можем производить реально конкурентноспособные станки и толкать их в своей стране за рубежом. И ВСЕ!

я абсолютно не против того, что сейчас покупают Индию и Китай.
но я бы хотел, чтобы и РФ могла конкурировать с ними.

я ЗА то, чтобы ресурсы не растрачивались на то, что мы делать не умеем (не хотим). Пусть поезда собираются у нас, а плазма ТАМ (хотя может и тут уже собирается. заводики то строятся)


просто Вы не хотите/не в состоянии (нужное подчеркнуть) понять мою точку зрения.

продолжать бессмысленный спор причин не вижу.
lotus97
вот наткнулся сегодня на ещё одного китайца , кому интересно посмотрите
http://www.geely.ua/model/?m=2
http://www.geely.ua/price/?m=2
FHR
Результаты краш- тестов.....(с)
Даааа, я думал у братьев наших мЕньших железо как бы это сказать малость того, пожелезистее! В спорах про ихнию продукцию есть два аспекта: первая половина кричит подобно слесарю из бессмертного произведения: " Резинок на стеклах нет и стекла греметь будут!" За такие бапки весчь не мОгет быть хорошей т.к. пропущены важные циклы производства или упрощены с целью оптимизации конечной цены! , другие долдонят: "А машинки то вот они -блестят как елочные игрушки!"
Истина, как всегда, посередине: кайф от низкой цены проходит быстрее чем кайф от качественной вещи. Я после епли с китайским великом, позолота с которого слезла через год и гайки самооткручивались из-за спорных конструкторских решений, а именно громадных допусков, все таки утверждаю: Чину брать можно лет через 10 и только проверенные бренды. Т.к. это известные копировщики! Интересно а Боинги оне уже делают? Confused :-D
sharabu
val102 писал(а):

Интересно а Боинги оне уже делают?


блин еще не хватало Surprised
Муса Джалиль
Own писал(а):

я ЗА то, чтобы ресурсы не растрачивались на то, что мы делать не умеем (не хотим). Пусть поезда собираются у нас, а плазма ТАМ (хотя может и тут уже собирается. заводики то строятся)


С чего взял, что мы вообще умели их делать?
Shocked
Я прекрасно понял суть твоих размышлений, просто пытался остудить бессмысленные мечты. Есть реальность, она и должна быть "двигателем", но никак не обида за Родину. И кстати есть оборудование производимое только у нас в России. К примеру чем плох Воронежский пресс двойного действия усилием 1000 тн, кстати стоит всего лям бакинских и штампуй себе капотики на любую машину?
Own писал(а):

я ЗА то, чтобы ресурсы не растрачивались на то, что мы делать не умеем (не хотим). Пусть поезда собираются у нас, а плазма ТАМ (хотя может и тут уже собирается. заводики то строятся)


Они у нас и собираются.
Fridrich
Oll писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Так происходит во всем мире - если не вводить пошлину, то зарплаты не будет, а не будет зарплаты - как ты купишь машину


Ах, как все просто! Отлично, пойдем дальше. Нужно резко поднять пошлины на электронику, бытовую технику, а также - на металл, трубы, станки - в общем, на все.
Очевидно, сразу возрастут зарплаты, промышленость будет процветать, все радостно будут покупать отечественную продукцию.
Еще бы желательно "железный занавес" опустить, чтобы народ из страны не разбежался.


Зачем "идти дальше"? Это ВСЁ уже делается. Very Happy И не разбежались! :-D Хоть и занавеса нет! Даже некоторые побежали назад, сюда! О как!

Возрастут зарплаты или, точнее, просто БУДУТ не потому, что наш завод цену поднимет, а потому, что вообще не закроется в "битве" с инотоваром. В разных странах разные приоритеты и, ессно, разные получаются цены. Таможня их приравнивает. Не я это придумал... - жизнь научила людей отстаивать свои интересы, к числу которых относится не только желание одного иномарколюба, но и тысяч других людей, которые просто хотят работать и получать зарплату. И им по большому счету нет дела до эффективности добычи угля - им детей кормить надо.... Вот и получается высокая зарплата у того же американца-немца-англичанина, хотя китаец-индиец просит горааааздо меньше и товар даст почти такой же... Ан нет, хрен Америка позволит демпинговать цены - низзя! Потому как не дураки, как оказалось.

Что такое "разные запросы" на своей ...э-э-э-э-э... шкуре ощутил мой знакомый, вместо которого шеф взял на работу двоих мальчиков "с под Рязани" на пол его зарплаты. Все оказались довольны. Кроме этого бедолаги. Порадовало только то, что через пару недель и их тоже выгнали, взяв на те же деньги человек десять таджиков... В итоге мы имеем: море голодных безработных наших строителей, бешеные цены на жилье, бешеные доходы владельца строительной фирмы (он не спорит о качестве Жигулей, он не знает такой марки), гастарбайтеров, живущих в контейнере. И все довольны. Просто щастливы. До слез.

Совсем недавно о высоких пошлинах на автосекондхенд давали разъяснения - не НАШИ, а ИХНИЕ просят их повышать, чтоб "не конкурировать с собственным дерьмом десятилетней давности". Это слова как раз директора одной из автомобильных инофирм....

Так шта... Запутано там...

А насчет правильно-неправильно регулируются цены на машинки - можно посмотреть на улицах: и наших машин много, и ненаших - навалом. Чё еще-то нужно?! Снизить цены на Мерсы? Они завтра же опять в цене поднимутся - рынок-то никто не отменял. И занавеса - нет. Токо деньги не у таможни осядут, а в салонах... Впрочем, я уже повторяюсь...

Иногда говоришь с кем-нить и понимаешь, что бесполезно что-либо доказывать... Тут намедни один дедок через Таганскую площать НАПРЯМУЮ едет (кто знает - там всё так закручено) - его остановили, а он: "Мне же ТУДА надо, какого хрена я поеду в обход!" Спорить с ним было абсолютно бесполезно! Крыл всех матом и пёр напролом! Остановить смогли только гаишники. Т.е. применили власть. Иначе один умник запер бы всю площадь. А ведь ему-то ТАК было удобнее! Вот ведь закавыка какая! 8-) Загогулина.
Александр СП
При коммунистах цены у нас были строго фиксированные. Т.е. существовал т.н. "потолок цены".

В развитых странах, в частности в США, есть такое понятие как "пол цены". Т.е. цена на определенные виды продукции (чаще всего с/х продукции) не должна быть меньше установленной гос-вом.

Для чего это делается? Чтобы мелкие производители (в частности мелкие фермерские хоз-ва) могли выдерживать конкуренцию со стороны крупных производителей и импортеров. Вот так вот, господа, на западе защищают своих производителей.
Александр СП
Alexander_SH писал(а):


Совсем недавно о высоких пошлинах на автосекондхенд давали разъяснения - не НАШИ, а ИХНИЕ просят их повышать, чтоб "не конкурировать с собственным дерьмом десятилетней давности". Это слова как раз директора одной из автомобильных инофирм....



+1 Иначе импортные заводы к нам не пошли бы. Это было одним из условий для организации пром. сборки иномарок в нашей стране.

Да и новье не нашенского производства (например Лансер) у нас так не продавался бы, не будь пошлин на автохлам.
Александр СП
Краш-тест Чери Амулет.
В комментах не нуждается.

http://www.webpark.ru/comments.php?id=24445
DerDen
Александр СП писал(а):

В комментах не нуждается.



конечно не нуждается ибо баянище
ВСМ
Я подозреваю, что тест Амулета не выложил на Автоладе только ленивый. Smile
Darth
ВСМ писал(а):

Я подозреваю, что тест Амулета не выложил на Автоладе только ленивый.



что поделать, тема недели 8) скоро по-утихнет
Александр СП
Сорь за баян +)
Муса Джалиль
Мне вот интересно, сколько Сунь хунь в чай отдал бабла за рекламу на фишки.нет??? Smile
Пиркс
Короче!!! добавляю к своему тесту Амулета!!! Машина г-о!! Не надо ее покупать!!!!
у меня когда на ней последний раз ездил колесо открутилось левое переднее, 3 болта вылетело!!!!
И Это после 600км пробега... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы