Страница 7 из 13
с016кт
2 Адам Козлевич.
Можешь рассказать, а еще лучше с фотами, как резал кожухи, у меня такая же беда,ни одни не подходят, все длинные. Вот и езжу без них, стремно как-то...
Адам_Козлевич
Фотки постараюсь выложить,но позже,может,товарищ поможет.Только уже вырезанные половинки я не фоткал,только установленные.А вообще вырезать не сложно,хлопотно только,с десяток раз снимал,подрезал и снова устанавливал.Основание у калиновского руля больше в диаметре,вот и прикидываешь,как подрезать.На словах сложно объяснить.Плоскость половинок,куда руль входил не нужно полностью отрезать,и рез пойдет из этой плоскости в пл-ть горизонтальную.Кнопка аварийки на старое место,правда,уже никак не влезет,пришлось там отв-ие заклеить.И напильниками и надфилями не совсем удобно работать,поскольку с внутр.стороны мешают приливы для винтов соединения половинок.[/quote]
dimx
ну вот прошло время как поставил себе калиновский руль и перенёс кнопку аварийки(евро). Блин.. ребят это просто класс конечно... все кто садятся офигевают. И после стока говорят что этот удобней в 1000 раз... и я с ними соглашусь... друг уже пол года ищет себе такой... и неможет купить... у одних барыг в Южном Парту видели почти за 4000 штуки. ищет дальше... может кто встречал???
Dranik
dimx писал(а):

видели почти за 4000 штук


по е*алу этим барыгам этим рулём за такую цену Pardon
Sonauto99
А Сызраньские "Спорт", "Спорт-Экстрим" за 700-800 руб. что не нравятся? Кожухи родные при этом остаются.
Dranik
Sonauto99 писал(а):

А Сызраньские "Спорт", "Спорт-Экстрим" за 700-800 руб. что не нравятся?


на вкус и цвет как грится Pardon
а Калинвский руль и правду окуенный rlzz gpn уже как зиму откатал с Калино рулём а радость от рулежа до сих пор dns4 dns4 хотя и отдал за него с кожухами 2300р,но денег нежалко ниграмма gpn
Genas
Пошел я на фучика а они мне там про какую то замену вала и прочее.
Я говорю вроде только руль и кожухи, а они мол нет. Кто знает точно что нада для этого руля, какой точно руль? Калиновский с подушкой за 7 предлагали. И где в питере купить?
Dranik
Genas
Genas писал(а):

а они мне там про какую то замену вала и прочее.

Я говорю вроде только руль и кожухи, а они мол нет


есть такое , в основном этот гемор с валом на 10 , на самаре просто Руль+кожуха.
Genas писал(а):

Кто знает точно что нада для этого руля, какой точно руль?


Ещё рас уже в сотый: Руль Калина(маркировка идёт на нём калиновская)но с готовой контактной группой под нас , впринципи он так и идёт Калино руль под 2110 .
Кожуха, должны идти в комплекте, без кожухов несоветую брать nea ибо потом кожуха искать замучаешься отдельно:pardon:
Вот и весь комплект для переделки , просто берёшь и ставишь gpn rlzz
У нас этот руль с кожухами лежит за 3200р щас, я брал осенью за 2300р.
Genas
пошел опять на базар)
Genas
нету нигде такого cry
ses2003
так из темы я понял что нужен руль от 2110 нового образца так по прайсу идет и кожуха от 2110 такиеже? или
ses2003
получается кожух этот 2112-3403070,72?
руль этот 2110-3402012?
Dranik
ses2003
ses2003 писал(а):

так из темы я понял что нужен руль от 2110 нового образца


неправильно ты понял nea
Руль этот идёт 1118 Калина но с контактной группой 2110 тоесть под установку на 2110 с Евро панелью.
Кожуха с маркировкой идут 2110 тоже под Евро панель и есно под этот руль,хожуха идут в комплекте всегда, если нет то такой руль брать нестоит ибо отдельно кожуха очень сложно найти.
ses2003 писал(а):

руль этот 2110-3402012?


nea nea
Руль 1118 Калина с 10 контактной группой. gpn
Дмитрий У.
Dranik писал(а):

а Калинвский руль и правду окуенный уже как зиму откатал с Калино рулём а радость от рулежа до сих пор


А фотки есть?
raven_
А что мешает поставить контактную группу от калины/приоры/10-ки с еп?
Dranik
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

А фотки есть?


на 5 страницу зайди тама они мною и выкладвались gpn rlzz
Дмитрий У.
Dranik писал(а):

на 5 страницу зайди тама они мною и выкладвались


Блин..., нет фоток, админы мне походу прикрыли просмотр Razz .
Т.е., как я понял руль идет с десятым кожухом в комплекте, а подрулевые переключатели какие туда встают-калиновские? Переделывать чего нужно или нет?
raven_
Дмитрий У. писал(а):

Т.е., как я понял руль идет с десятым кожухом в комплекте


Кожуха от 10-й европанели, по крайней мере очень похожи.
Дмитрий У. писал(а):

подрулевые переключатели какие туда встают-калиновские


Подрулевые переключатели на всех машинах ВАЗ(кроме классики и оки) взаипозаменяемы.
Дмитрий У.
raven_
СПАСИБО Drinks or Beer
И еще вопрос. Этим кожухом рычаг регулировки рулевой колонки закрывается или нет, т.е. есть к нему доступ?
raven_
Не закрывается, под него есть специальное отверстие, т.е. функционал регулировки остается неизменным.
Вот только на нем дырки под аварийку нет, и её(аварийку) надо переносить куда-то.
Dranik
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

Т.е., как я понял руль идет с десятым кожухом в комплекте


Именно Wink
Дмитрий У. писал(а):

а подрулевые переключатели какие туда встают-калиновские?


вот
raven_ писал(а):

Подрулевые переключатели на всех машинах ВАЗ(кроме классики и оки) взаипозаменяемы.


Дмитрий У. писал(а):

Переделывать чего нужно или нет?

нет, всё меняется штатно.
тока кнопку аварийки убираешь куда тебе угодно.
Дмитрий У. писал(а):

Этим кожухом рычаг регулировки рулевой колонки закрывается или нет, т.е. есть к нему доступ?


регулировочный ручаг также просовывается в этот кожух и точ так же как в стоке у нас всё регулируется.
Dranik
raven_ писал(а):

Вот только на нем дырки под аварийку нет, и её(аварийку) надо переносить куда-то.


я на место подсоса у карбовой версии, туда и вкорячил аварийку Pardon gpn
raven_
Dranik писал(а):

raven_ писал(а):

Вот только на нем дырки под аварийку нет, и её(аварийку) надо переносить куда-то.


я на место подсоса у карбовой версии, туда и вкорячил аварийку Pardon gpn


Эээ, а где место подсоса у карбовой версии?
Просто ЕП с карбом не видел никогда. Pardon
Дмитрий У.
raven_
Dranik
Благодарю ребят Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Лишние три рубля будут попробую приколхозить Smile
Dranik
raven_
raven_ писал(а):

Эээ, а где место подсоса у карбовой версии?


ну как где ,там же где и у высокой панели ,точ там же и у Евро панели ну это примерно Pardon , а так да штатного места подсоса в ЕП нет.
raven_ писал(а):

Просто ЕП с карбом не видел никогда


у меня была 15 с карбом ,но тама уже стоял карб 10 с полуавтоматом, подсоса небыло nea как и места под него нету в салоне, но примерно как у прошлых версий туда я и вкорячил аварийку у себя сейчас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы