Страница 7 из 13
paravoz
...

Последний раз редактировалось: paravoz (15 Января 2008 18:16), всего редактировалось 1 раз
Artecom
Мне кто-нибудь объяснит, чего сей человек сделал полезного, кроме как смешил людей?
Зы шоу на радио не слушаю, ибо в основ бред, а если не, то глупость и плоские шутки.
avtoDen
Moggucci писал(а):

Те, кто говорит, что Бачинский урод и не достоин сожаления, просто серости и неудачники.



кто говорит что Бачинский урод?

я больше слышу бараны, неадекваты, неудачники, серости :)

Moggucci писал(а):

Неудачники не могут восхищаться талантами и успехами других людей, потому что сами из себя ничего не представляют и признание чужих достоинств их уничтожит



смешно честное слово Smile

тоесть если я не могу восхищаться бачинским то я неудачник??? Smile
Moggucci писал(а):



Успешные, сильные, интересные люди уважают других интересных людей, потому что знают цену успеху, знают, каким трудом дается.



уважаешь всех известных людей ? :)

мим писал(а):

И интернет тут не причем, лучше не посылать человека на буй ни жизни, и тем более, ни в виртуале,



золотые слова Smile
но кроме тебя никто ярлыки не развешивал
и людей не делил на баранов и нормальных Smile
avtoDen
Artecom писал(а):

Мне кто-нибудь объяснит, чего сей человек сделал полезного, кроме как смешил людей?
Зы шоу на радио не слушаю, ибо в основ бред, а если не, то глупость и плоские шутки.



я три раза спрашивал, тишина ....

всё сводится к аварии и кто в ней виноват....
Artecom
avtoDen писал(а):

Artecom писал(а):

Мне кто-нибудь объяснит, чего сей человек сделал полезного, кроме как смешил людей?
Зы шоу на радио не слушаю, ибо в основ бред, а если не, то глупость и плоские шутки.



я три раза спрашивал, тишина ....

всё сводится к аварии и кто в ней виноват....



ИМХО Кто виноват и так понятно и это явно не "транспортер" ехавший по своей полосе и в обратном направлении.
Oll
Artecom писал(а):

ИМХО Кто виноват и так понятно и это явно не "транспортер" ехавший по своей полосе и в обратном направлении.


Не хотел встревать, т.к. не отношусь к ярым почитателям таланта погибшего, хотя некоторое время слушал его передачи.
В интервью (ссылка на видео в этой теме) водитель Транспортера утверждает, что Гольф выскочил внезапно, прямо перед ним - тормозной путь составил всего 3 м. Боюсь, что никто не узнает причин разыгравшейся трагедии.
мим
avtoDen писал(а):

но кроме тебя никто ярлыки не развешивал
и людей не делил на баранов и нормальных


Ну из чего жты такие выводы то сделал...
Чтобы легче было вспоминать я тут все свои посты в этом топике скопировал. Расскажи мне, что ли...
Цитата:

Теперь мое ИМХО относительно Бачинского.
Тот, кто не заметил за его шутками умного, эрудированного человека, с крепкой жизненной позицией, неравнодушного к проблемам общества и подрастающего поколения, с огромным творческим потенциалом - тот просто невнимательно его слушал, слышал только шутки или не слушал вообще.
Только глухой,ИМХО, не мог расслышать в этих шутках горечь за безграмотность и бездушие подрастающего поколения, а иногда просто проповеди и жизненную мудрость, которые он пытался донести до них.
Не даром с Максимума они ушли именно на Маяк, т.е. менее "развлекающее" радио.
Этот человек (мы практически ровесники) вообще был очень близок мне по духу, по мироощущению, по мировоззрению.
Люди публичные всегда становятся частью твоего круга общения, хоть и одностороннего.
А о смерти людей твоего круга всегда переживаешь больше, чем о каком-то незнакомом мудаке с трассы вылетевшем на встречку. И ничего удивительного или неправильного в этом нет, се ля ви.
Тупо понтоваться "а мне пофиг".
Промолчите.
Вы не подходите к похоронной процессии и не говорите " а мне пофиг кто тут у вас сдох, таких миллионы".
Вот и пройдите мимо этого топика. Не стОит тыкать в клаву.
Прими Господи его душу...


Цитата:

Mahmud
Я еще раз повторюсь. Что люди всегда больше переживают по тем, кто им близок, и это нормально. И публичные люди волей не волей становятся кругом твоего общения, частью твоего кругозора. И это тоже нормально.
Ненормальным я считаю, что у нас сочувствие искренее людей у других вызывает желание поглумиться над этим сочуствием или над его причинами.
Просто меня возмущает, когда искреннее сочуствие людей по поводу смерти человека переходит в обсуждение его личности и достоин он или нет этого сочуствия.
Думаю, что если бы на форуме были близкие люди пострадавших, никто бы не стал перемывать им кости и выяснять, были ли у них судимости, сколько раз водитель выезжал на встречку и вообще какой их морально нравственный облик, - просто посучуствовали, и это нормально...
Все. Выхожу из дискуссии. Полетел в Москву

Цитата:

Да действительно, пора бы тему закрывать.
ЗЫ: А на счет крылатой фразы - не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Ну че могу сказать...
Есть люди которые учатся всю жизнь и готовы слушать, а есть те кто говорят куда идти, но в итоге сами оказываются там, потому что не слушали.
Это и ко мне относится в некоторых вопросах.
И интернет тут не причем, лучше не посылать человека на буй ни жизни, и тем более, ни в виртуале, ибо о посылающем по-любому складывается мнение, что он пользуется виртуальностью и в реале он побоится в эбало за это получить. Даже если это не так, мнение все-равно будет именно таким... ИМХО есс-но.

мим
Artecom писал(а):

Мне кто-нибудь объяснит, чего сей человек сделал полезного, кроме как смешил людей? .

Bravo Bravo Bravo
Ну начнем с того что смех действительно продляет жизнь, ну а с другой стороны что, кроме как "смешили людей" делали множество клоунов, писателей, сатириков и т.д. и т.п.?
voron76
paravoz писал(а):

Люди нихрена не понимают. Да за то что он на встречку выехал и невинных людей зацепил он и так наказан.


Да причём здесь "наказан" - "не наказан"... Что, покалеченным по его вине людям легче от того, что он погиб? Наказание должно нести не карательную, а воспитательную функцию - чтобы оградить невиновных людей от тех, кому пофиг на себя, своих родных, друзей... поклонников, наконец. Кто сиюминутную выгоду ставит выше перспективы и надеется, что пронесёт. Лично я не верю, что Бачинский "звезданул" - мол, я крутой, мне можно и по встречке. У него стаж - два года, и я очень хорошо представляю, каково это - с таким опытом обгонять фуру на неудобном участке, да ещё в сумерках. Он просто ошибся - потому что спешил, потому что чисто по-русски понадеялся, что "проскочит".
Автор одного блога предлагал всех погибших на встречке приравнивать к самоубийцам. И если бы в нашем обществе такого мнения и придерживались, если бы заголовки новостей звучали не "Разбился Геннадий Бачинский", а "Геннадий Бачинский покалечил трёх человек и погиб сам, оставив жену и двух дочерей" - тогда глядишь, люди начали бы больше задумываться перед обгоном по встречке. И может, тот же Бачинский выехал бы на десять минут раньше...
Ksandr
Да уж ребят... читаю и становиться жутко, куда Люди пропали? по пальцам можно пересчитать
Я не был с ним знаком лично, я не был его поклонником, но я всегда с огромным удовольствием слушал передачи с ним и Стиллавиным. На протяжении многих лет каждое утро они моментально могли поднять настроение, при этом он поражал не только чувством юмора, но и мудростью, рассудимостью, переживанием за нынешнее поколение, переживанием и интересом к проблемам общества, проблемам людей. Его всегда было интересно слушать, слушать его мнение, слушать его позицию, практически всегда соглашаясь с ним. Его энергетика, позитив, ум, чем-то детский взгляд создавали впечатление очень доброго Человека, Человека с большой буквы, прям-таки ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, до которого большинству расти и расти.
Если среди общего контекста его мыслей вы слышали только слово "ж#@а", тот тут уж нужно вам в себе что-то менять, а не на зеркало пенять.
Ребят, когда вас не станет, ни кто не скажет про вас "я не знал этого человека лично, никогда не видел его, но он стал как родной, я скорблю как будто дружил с ним лет сто, спасибо ему", не найдется ни одного такого человека, который проронил бы хоть одну слезу по вам, который бы поставил свечку за упокой вашей души.
Вы еще спрашиваете что он сделал?

Авария? Да, виноват он сам, это очевидно. Но это его ошибка, за которую он ответит не перед вами, а перед Богом.
ПДД? А вы их не нарушаете? Или уверены, что нарушая не подвергаетесь риску, так у него тоже огромного желания погибнуть не было.

Почему-то вспоминается В.Цой, тоже ДТП, тоже сам виноват, но ни кто и ни когда о нем таких мерзких слов не сказал, что сам виноват, так ему и надо, не жалко, одним меньше. НИ-КО-ГДА.
Atrox
Не устали еще труп ворочить? Может закроют таки тему то?

.
Consigliori
voron76 писал(а):

если бы заголовки новостей звучали не "Разбился Геннадий Бачинский", а "Геннадий Бачинский покалечил трёх человек и погиб сам, оставив жену и двух дочерей" - тогда глядишь, люди начали бы больше задумываться перед обгоном по встречке. И может, тот же Бачинский выехал бы на десять минут раньше...


Зришь в корень... 8-)
Где-то я прочитал, что у него на каком-то форуме последнее сообщение датировано 5 часами утра... Вопроc... - Какого фига не спал?
voron76
Ksandr писал(а):

Почему-то вспоминается В.Цой, тоже ДТП, тоже сам виноват, но ни кто и ни когда о нем таких мерзких слов не сказал, что сам виноват, так ему и надо, не жалко, одним меньше. НИ-КО-ГДА.


Потому что Цой никого не убил и не покалечил. И кстати - зря ты так категорично - у Цоя тоже было дофига "нелюбителей", которые наверняка говорили нечто подобное. Просто тогда не было форумов, а в реале ты с такими людьми не общаешься - вот и не слышал.
Повторюсь: пора уже всем нам отличать "нелепые случайности" от "последствий ошибок". И независимо от скорби - помнить, когда человек убился сам. Вот если бы это помнили про Цоя - возможно, Бачинский был бы сейчас жив.
voron76
Consigliori писал(а):

Где-то я прочитал, что у него на каком-то форуме последнее сообщение датировано 5 часами утра... Вопроc... - Какого фига не спал?


Да это-то ладно... Режим у каждого свой, а с 5 до 15 вполне можно успеть выспаться.
S597SMRUS
Цитата:


Не хотел встревать, т.к. не отношусь к ярым почитателям таланта погибшего


Я тоже...НО!
Смерть любого человека -это трагедия, каким бы он ни был при жизни.
Не зря же народная мудрость гласит :"О покойниках либо хорошо, либо вообще ничего".
А вот выезд на встречку и его последствия-лишний повод задуматься всем нам о своем поведении на дорогах...
Ksandr
voron76 писал(а):

Потому что Цой никого не убил и не покалечил.



Суть в том, если бы на встречку вылетел не он, а ему в лоб вылетел кто-то, то было бы совсем иначе.
Если бы на встречке оказался огромный черный джип кучу людей в сотни раз вспомнили бы алигархов, беспредельщиков "с крышей", "папинькинких сынков" и пр.
Окажись на встречке машина ДПС люди устроили бы акции протеста против произвола сотрудников милиции на дороге.
Если бы на встечке был какой-нибудь кавказец, то тысячи людей кричали бы, что "понаехали тут", жить не дают, пусть к себе убираются...
Если бы виновен был не он, его бы и помнили, и любили и цитировали. Те кто не слушал его, или им он был не по душе просто промолчали бы, или оставили смайлик "(" а не высказывали весь негатив относительно его деятельности, жизни и творчества.
Но попав попав в ДТП по своей вине он почему-то моментально стал плохим ведущим с плоскими и пошлыми шутками, отвратительным человеком. Он сразу же стал совершенно бесталанным, никчемным, ненужным, жестоким, тупым и аморальным.
Интересно почему, а? Его деятельность и жизнь-то при чем?


Создается впечатление, что людям просто не терпится попиздеть. Все хотят за счет ругани в адрес других поставить себе еще какой-нибудь плюсик. Для собственной самооценки. Почему-то каждый хочет померяться своим прибором и хоть что-нибудь сказать. При чем совершенно не понимая что. Не важно что. Лишь бы счетчик сообщений рос.

Мерзко.
Atrox
Ksandr писал(а):

Лишь бы счетчик сообщений рос.



Ksandr обьясни смысл выращивания счетчика? Мне правда интересно.

.
Александдр
Ksandr писал(а):

Он сразу же стал совершенно бесталанным, никчемным, ненужным, жестоким, тупым и аморальным.
Интересно почему, а? Его деятельность и жизнь-то при чем?


Просто потому что тебе так захотелось увидеть. От чего? от обиды за эту смерть? От обиды, что другие люди не поняли глубину утраты?
На самом деле ни в одном посте я не увидел связи между его профессиональными качествами и фактом выезда на встречку. Не стоит сгущать краски.
СБИ
Ksandr писал(а):

Да уж ребят... читаю и становиться жутко, куда Люди пропали? по пальцам можно пересчитать
Я не был с ним знаком лично, я не был его поклонником, но я всегда с огромным удовольствием слушал передачи с ним и Стиллавиным. На протяжении многих лет каждое утро они моментально могли поднять настроение, при этом он поражал не только чувством юмора, но и мудростью, рассудимостью, переживанием за нынешнее поколение, переживанием и интересом к проблемам общества, проблемам людей. Его всегда было интересно слушать, слушать его мнение, слушать его позицию, практически всегда соглашаясь с ним. Его энергетика, позитив, ум, чем-то детский взгляд создавали впечатление очень доброго Человека, Человека с большой буквы, прям-таки ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, до которого большинству расти и расти.
Если среди общего контекста его мыслей вы слышали только слово "ж#@а", тот тут уж нужно вам в себе что-то менять, а не на зеркало пенять.



Подписываюсь под каждым словом. Как будто сам написал...
voron76
Ksandr писал(а):

Но попав попав в ДТП по своей вине он почему-то моментально стал плохим ведущим с плоскими и пошлыми шутками, отвратительным человеком. Он сразу же стал совершенно бесталанным, никчемным, ненужным, жестоким, тупым и аморальным.
Интересно почему, а? Его деятельность и жизнь-то при чем?
Создается впечатление, что людям просто не терпится попиздеть.


Нет, Ксандр, ты не прав. Не мешай в одну кучу мух и котлеты. Я не скажу, что очень уж внимательно вчитывался в тему, но даже так чётко видны разные группы.
1. Те, кому Бачинский не нравился при жизни - его шутки, его программы, его творчество. Они не считают его смерть потерей вне зависимости от причины. У многих даже нет ни слова о его вине. Они, главным образом, и говорят о его "бесталанности и никчёмности".
2. Те, кто считает, что раз сам виноват - значит, недостоин сожаления вне зависимости от заслуг.
3. Те, кто скорбят, но недовольны поднятой шумихой и тем, что почти никто не вспоминает о трёх невинно пострадавших...
...и так далее. Плюс - разные комбинированные и переходные варианты. Это всё РАЗНЫЕ люди и РАЗНЫЕ мнения. И нельзя их мешать в одну кучу и обвинять всех скопом. Никто же не обвиняет сочувствующих, что им якобы пофиг на пассажиров второй машины - хотя кому-то безусловно пофиг.
lumb
Ksandr писал(а):

Да уж ребят... читаю и становиться жутко, куда Люди пропали? по пальцам можно пересчитать
Я не был с ним знаком лично, я не был его поклонником, но я всегда с огромным удовольствием слушал передачи с ним и Стиллавиным. На протяжении многих лет каждое утро они моментально могли поднять настроение, при этом он поражал не только чувством юмора, но и мудростью, рассудимостью, переживанием за нынешнее поколение, переживанием и интересом к проблемам общества, проблемам людей. Его всегда было интересно слушать, слушать его мнение, слушать его позицию, практически всегда соглашаясь с ним. Его энергетика, позитив, ум, чем-то детский взгляд создавали впечатление очень доброго Человека, Человека с большой буквы, прям-таки ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, до которого большинству расти и расти.
Если среди общего контекста его мыслей вы слышали только слово "ж#@а", тот тут уж нужно вам в себе что-то менять, а не на зеркало пенять.


Bravo
жаль вообще людей гибнущих на встречках этих однополосных,неосвещенных,раздолбанных дорог с ограничениями скорости то 60,то 90,и Геннадия в частности,но к сожалению в нашей стране выехав на дальнюю дистанцию на встречку вылезет каждый и не раз, ибо просто невозможно ехать со скоростью 30-40 км за какой-нибудь фурой или трактром, который может быть свернет через 4 часа. Удивительно,кстати, когда ездил в минеральные воды,заметил что участки дороги,где был обгон разрешен почти всегда находились либо на подьеме в гору, либо на участке где поворот дороги идет, как будто спецом,чтоб побольше бились...
voron76
lumb писал(а):

жаль вообще людей гибнущих на встречках этих однополосных,неосвещенных,раздолбанных дорог с ограничениями скорости то 60,то 90,и Геннадия в частности,но к сожалению в нашей стране выехав на дальнюю дистанцию на встречку вылезет каждый и не раз, ибо просто невозможно ехать со скоростью 30-40 км за какой-нибудь фурой или трактром, который может быть свернет через 4 часа.


Да вылезай ради бога, никто не осуждает. Да, у нас много где разметка и знаки идиотские, а дороги такие, что только по встречной обочине можно проехать... но глаза-то зачем человеку даны? Одно из первых правил - "перед совершением манёвра водитель ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ". И если даже на свою жизнь наплевать, не нужно забывать, что на встречке не столбы и деревья, а такие же люди. И если уж торопишься аж до нарушения правил - убедись, что никого не убьёшь.

Цитата:

Удивительно,кстати, когда ездил в минеральные воды,заметил что участки дороги,где был обгон разрешен почти всегда находились либо на подьеме в гору, либо на участке где поворот дороги идет, как будто спецом,чтоб побольше бились...


Так-то помимо разметки и запрещающих знаков есть ещё правила совершения обгона, где запрещается проводить его на таких участках независимо от знаков и разметки.
lumb
voron76 писал(а):

Так-то помимо разметки и запрещающих знаков есть ещё правила совершения обгона, где запрещается проводить его на таких участках независимо от знаков и разметки.


то есть обгонять нигде нельзя получается
voron76 писал(а):

перед совершением манёвра водитель ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ

для этого водитель должен быть в адеквате,что при длительных поездках по этим же дорогам невозможно
voron76
lumb писал(а):

voron76 писал(а):

Так-то помимо разметки и запрещающих знаков есть ещё правила совершения обгона, где запрещается проводить его на таких участках независимо от знаков и разметки.


то есть обгонять нигде нельзя получается


Возможно - я не был на этой трассе. Но есть разница: обогнать на прямом открытом участке через сплошную - или через прерывистую, но в конце подъема или перед поворотом. В первом случае ты можешь контролировать ситуацию, во втором - можешь только надеяться на везение. А это неправильно, когда речь идёт о чужих жизнях.

Цитата:

voron76 писал(а):

перед совершением манёвра водитель ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ

для этого водитель должен быть в адеквате,что при длительных поездках по этим же дорогам невозможно


Значит, нужно делать перерыв и отдыхать. Тем более, этого требуют ПДД - п. 2.7, первый абзац, конец предложения. Ещё раз: цена твоего "адеквата" - жизнь людей. И если ты кого-то таким образом убьёшь - никому эти оправдания будут неинтересны - ни юридически, ни морально.
paravoz
Ksandr писал(а):

Создается впечатление, что людям просто не терпится попиздеть. Все хотят за счет ругани в адрес других поставить себе еще какой-нибудь плюсик. Для собственной самооценки. Почему-то каждый хочет померяться своим прибором и хоть что-нибудь сказать. При чем совершенно не понимая что. Не важно что. Лишь бы счетчик сообщений рос.

Мерзко.



+1000
читать противно. форум судей-праведников. все такие правильные, что даже никогда в жизни не забывали стульчак унитаза поднять, не говоря о том чтоб мимо наделать.
Люди, почитайте чего вы здесь понаписали - вам не противно???!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы