Страница 7 из 11
ТЕВ
там вроде как допуск на биение 0.1мм, так что мерь точнее (или пусть сам токарь помериет). и делай какой душе угодно зазор.
У меня было биение 0,25мм. Я вырезал кольцо из бронзы 0,2мм. Стук пропал
aac182
ТЕВ писал(а):

Я вырезал кольцо из бронзы 0,2мм. Стук пропал



Можно поподробней про кольцо, куда именно его там вставлять....ато я разбирал смотрел, но так и не скумекал куда именно его мостить..
ТЕВ
aac182
вечером попробую фотки сделать
AMAROCK
ТЕВ писал(а):

Я вырезал кольцо из бронзы 0,2мм. Стук пропал


...если не ошибаюсь...ты уже во второй теме пишешь про кольцо...и я уже во второй теме спрашиваю про подробности...
...обрисуй если не сложно...а ?...
ТЕВ писал(а):

aac182
вечером попробую фотки сделать


...главное размеры дай...внешний\внутренний...а толщину мы сами вычеслем )))
aac182
ТЕВ писал(а):

aac182
вечером попробую фотки сделать



Плиз очень ждём ))))
ТЕВ
AMAROCK
aac182
звиняйте парни, фотик дома забыл. Попробую на словах объяснить.
Кольцо имеет размеры: внешний диаметр 35.5мм, внутренний 25мм (главное чтобы пролезло через шейку распредвала куда упирается шток бензонасоса. С толщиной сами считайте, у кого сколько. Кольцо одевается на распредвал и зажимается заглушкой распредвала (инж) или деталью где крепится бн (карб).

PS фотки обязательно будут
AMAROCK
ТЕВ писал(а):

внешний диаметр 35.5мм
внутренний 25мм


...от и славненько ))) попрошу токаря наточить разных по толщине и буду подбирать ))) если поставить не одну шайбу а парочку вряд-ли будет хужее...даже лучше наверное )))
ТЕВ
имхо лучше одну.
AMAROCK
если токарь есть, то уж лучше привалочную плоскость заглушки торцануть
aac182
Эврика!!! Я пошол другим путём. Снял крышку распредвала, поехал к фрезеровщику, он мне снял фрезой 1мм. плоскости крышки, чтобы она глубже зашла во внутрь, тем самым сократив тот "неблагополучный" зазор в котором и ходил распредвал. Всё СТУК ПРОПАЛ!!!

http://ig3.mirtesen.ru/images/upload/20484698255/big.jpeg?2009043011092367069204
murtas
Ну наконец то, человеку дошло, сказано было как делать, а он, эврика!!
J_rockiN
aac182
murtas писал(а):

Ну наконец то, человеку дошло, сказано было как делать, а он, эврика!!



63 63 63 Drinks or Beer
Vladislav177Rus
Костяшкин
парни помогите!
вот моя проблемма направили к вам http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3717790#3717790
Диман09
ситуация такая:21093инж 2001г 107тыр.пробегу.. на холодную в ГБЦ через равные промежутки времени явно слышен металлический стук невысокой частоты (через каждые 10-15сек слышно тук-тук-тук...короче5-6 таких легких стуков)....на горячем моторе не всегда есть,но бывает,причем еле слышно...звук примерно в районе 1-2 цил в клапанной крышке....и только на холостом ходу...с этим звуком уже езжу 11тыр км....на сервисе сказали не париться,мол это болезнь 8кл. гбц...типа распредвал в шейках стучит,лечить бесполезно....

КТО что скажет? я думаю раз за 11тыр ничего не отвалилось там,значит не так страшно...кто сталкивался?
-=Worm=-
Диман09 писал(а):

не париться,мол это болезнь 8кл. гбц..


правильно сказали
Диман09
-=Worm=-....спасибо,уже полегчало на душе...а то сегодня в пробке долго стоял и заметил стук этот...весь день переживал на работе...кстати,в краснодаре дурацкое явлени погоды:на улице минус 2 гр. и И ИДЕТ ДОЖЬД!!!! НЕ СНЕГ,НЕ КРУПА...А ДОЖДЬ...все во льду...каток пипец
-=Worm=-
у знакомых на обеих 15ах такая же проблема, на одной даже шайбу подкладывали, результата нет.

I Сообщение модератора
-=Worm=-:поехали в существующую тему.
Диман09
извиняюсь за тему-двойник...ну не дружу я с поиском)))
rg-45
Диман09 писал(а):

извиняюсь за тему-двойник...ну не дружу я с поиском)))


ЖМИ это тебя с ним подружит.
CCM5587
проблема такая: когда машинка прогревается до рабочей температуры, градусов 90-95, то начинает с периодичностью что то стучать, звук глухой, но противный, по моему это стучит распредвал... подскажите как от этого избавиться!
SeGa4852
У знакомого на 21093i 8клап инжектор тож беда наподобе...
Как двиг прогреется хорошенько (в пробках например) при разгоне слышен треск из под капота.. при чем от скорости двиг охлаждается и все опять в норму приходит, как нагреется - опять треск при разгоне... вибраций при этом нет, на разгон и работу двигателя не влияет... ошибок тоже не вылетает.. не в одном сервисе смотрели шрусы, делали полную дигностику, мерили компрессию, регулировали клапана, давление в рампе, работу форсунок - промывали, ВВ провода меняли, свечи, ремень ГРМ-метки, помпу и т.д. в общем ничего не помагает... делали все что оможно.. даже бенз разный пробовали лить..

Может кто что подскажет - куда копнуть? lol1
rg-45
CCM5587 писал(а):

подскажите как от этого избавиться!


бюджетно нипокак Smile http://www.avto116.ru/stories/luft_RV.html
SeGa4852
rg-45
В описанном мной случае тоже может быть распред вал? Pardon
CCM5587
SeGa4852
скорее всего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы