Страница 7 из 12
ГавР
Хз,мне зоны очистки более чем хватает
epatazh
Цитата:

опять же будет чистить только правую сторону. Смотрица здорово, но не функционально



чистит норм. из нутри если посмотреть, то ничуть не хуже чем стоковый вариант. Не чистит только строго за сидением водительским, а там по сути и не надо. сидение все равно все перекрывает.
ГавР
*leha* писал(а):

epatazh писал(а):

а сами вообще ничего не могут. Мне кажется это вы.


я такой еболой как вы не занимаюсь юноша. а если и занимался то лет десять назад.
ГавР писал(а):

Должно получится так.Тоже лажа?


угол\сектор работы поводка вы не изменяете, так что опять же левая сторона в говне. вообще изогнутый дворник, это жалкоя породия на дворники ино. усли уж хотите нормально, то увеличивайте угол размаха поводка. а так это всё хня. хотя каждый по своемому с ума сходит, кто снимает задний дворник со всеми шильдиками, считая что это круто, кто то, суко, их ROFL загибает, кто гофрированый презерватив на поводок натягивает. Smile ну да ладно.


Ухаха,те не пофиг как он чистит?Назад все время смотриш?Йа его включаю от силы пару раз в неделю.
epatazh
Цитата:

я такой еболой как вы не занимаюсь юноша. а если и занимался то лет десять назад.



а че ты тогда хочешь предъявить то? я чет не понимаю. Или у тебя самооценка повыситься от того что ты напишешь что это г@$но.

Дык ты покажи нам что ты своими руками сделал. Мы оценим. Или руки из жопы?
*leha*
epatazh писал(а):

Дык ты покажи нам что ты своими руками сделал. Мы оценим. Или руки из жопы?


я купил новую машину и всем доволен. опять тебе повторяю, что не занимаюсь такой еболой как ты. руки у меня далеко не из жопы в отличии от тебя. а пишу г@$но, потому что это на самом деле г@$но и выкладывать такое на всеобщее обозрение просто стрёмно должно быть. ты выложил, я написал свое мнение.
ГавР писал(а):

Ухаха,те не пофиг как он чистит?Назад все время смотриш?Йа его включаю от силы пару раз в неделю.


да на 15 не закидывает заднее стекло, на 9 вообще выкидывал задний дворник.
ГавР
*leha* писал(а):

на 9 вообще выкидывал задний дворник.



А чо тогда моск всем ипеш?Чел решил дворнеГ пассанскей намутить)))
Недоделал еще,а ты скорей орать ,что гамно

Последний раз редактировалось: ГавР (06 Марта 2009 23:28), всего редактировалось 1 раз
*leha*
ГавР писал(а):

А чо тогда моск ипеш тут?Чел решил дворнеГ пассанскей намутить)))

Недоделал еще,а ты скорей орать ,что гамно


ладно ладно. один плюс этого полёта инжененой мысли, это красивая парковка дворника!!!
epatazh
$@#Y@
А реально увеличить сектор очистки заднего дворника с таким способом его парковки?
*leha*
$@#Y@ писал(а):

А реально увеличить сектор очистки заднего дворника с таким способом его парковки?


радиус кривошипа привода ломать\химичить, но чёто думается с длинным дворником и увеличенным кривошипом эл.мотор не потянет
epatazh
дворник поболее. Потянет.

Даже при стоковом дворнике область очистки не страдает если его так загнуть. Не чистит только за вод. сиденьем, а там и не надо по сути.
volokh
надо поводок на заднее стекло типа от автобусов-троллейбусов ставить. по минимуму - от стойки до стойки точно чистить будет.
Yasha05
Взял себе перед зимой самарские поводки... По 80р... Во первых, изогнуты они хрен знает как! От уплотнителя дворники см. в 4 паркуются. Пружина, как га..но! Никакого прижима. Это я выяснил попробовал отогнуть щетку у друзей на ино. Потом откопал свои старые поводки там пружина оказалась знатной. Вот, блин, шлак то продают! Тока и смотри в оба, и все равно на какаюнить фигню напоришься...
avarte
У нас десятые дворники только парами продают левый и правый вместе cry вот засада.
Skorpion
Не могу чего-то понять у меня на правом дворнике когда трёт жуткий металический звук. Может что-то не правильно сделал ? cry
David
Skorpion писал(а):

Не могу чего-то понять у меня на правом дворнике когда трёт жуткий металический звук. Может что-то не правильно сделал ? cry


Может спойлер стекло цепляет?
Skorpion
David писал(а):

Skorpion писал(а):

Не могу чего-то понять у меня на правом дворнике когда трёт жуткий металический звук. Может что-то не правильно сделал ? cry


Может спойлер стекло цепляет?


Возможно как теперь быть ?
Dmitry35
Skorpion писал(а):

Возможно как теперь быть ?


выгнуть поводок, чтоб не цепляло
David
Dmitry35 писал(а):

выгнуть поводок, чтоб не цепляло


+1
edlinx
Внесу свои пять копеек по теме (мой первый пост на этом форуме Smile ):

1. Переделывал поводки с одной пружиной, ухо под пружину высверлил и выгнул новое, ничего сложного. Плюс в том, что выемка под держатель дворника в спойлере получается одна.
2. Чтобы не тянуть пружину (ну лень мне) перевел поводок в положение для мойки стекла, пружина растянулась, потом между витками пружины вставил 1-копеечные монетки (СССР, российские толстоваты). Всего 20 монеток (если нет монеток, думаю, можно поупражнятьсчя с подбором нужной по толщине тонкой линейки или типа того). Потом перевел положение рычага в нормальное рабочее положение - пружина снялась без проблем. После установки на место - растянул, монетки вытряхнул, вот и все.
3. Заклепка 3,2 на одном дворнике отломилась нафиг, конструкция не надежная, буду колхозить нормальные заклепки (сплошные)
4. Точнее подбирайте угол наклона дворника к стеклу - ориентируйтесь на сток, не правильно выгнете - будет сильно прыгать по стеклу
5. Гнуть держатель нужно осторожно и до высверливания отверстий - ломается на ура, металл пористый. Разметили отверстия, выгнули как надо, проточили выемку в спойлере, подогнали и только потом сверлить (самое простое, потому и тянет сделать эту операцию первой) )
6. To Scorpion Варианта два: или край спойлера цепляет за корпус дворника (на самом конце спойлера), или отломилась внутренняя заклепка (когда отломилась у меня, тож застучало Smile )
avarte
edlinx писал(а):

2. Чтобы не тянуть пружину (ну лень мне) перевел поводок в положение для мойки стекла,


Во истину все гениальное просто ЗАЧЕТ
и лень двигатель прогресса hehe
СОЛ
avarte писал(а):

edlinx писал(а):

2. Чтобы не тянуть пружину (ну лень мне) перевел поводок в положение для мойки стекла,


Во истину все гениальное просто ЗАЧЕТ
и лень двигатель прогресса hehe


До такого даже Борискин не додумался, автору респект Drinks or Beer
ТЕВ
edlinx писал(а):

Заклепка 3,2 на одном дворнике отломилась нафиг


я везде использовал заклепки 4х8мм
AMAROCK
edlinx писал(а):


2. Чтобы не тянуть пружину (ну лень мне) перевел поводок в положение для мойки стекла, пружина растянулась, потом между витками пружины вставил 1-копеечные монетки (СССР, российские толстоваты). Всего 20 монеток (если нет монеток, думаю, можно поупражнятьсчя с подбором нужной по толщине тонкой линейки или типа того). Потом перевел положение рычага в нормальное рабочее положение - пружина снялась без проблем. После установки на место - растянул, монетки вытряхнул, вот и все.


...гениально....
...я тупо натягивал шилом через дырки под клепки...баран блин...
...вместо клепок до сих пор стоят болтики с гаечками...все лень поменять...
avarte
купил поводки два, по 250 рубчеков
сам дворник на 560 для левой стороны за 150р.
парочку пластмассовых наконечников на штатные десятошные гайки дворника по 10 рублей.

ДЕЛАЮ.

Самое интересное что расклепав поводок, я ничуть не удивился, под свежей красочкой поводка, увидев железо с очагами РЖИ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы