Страница 7 из 9
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

В общем, слив тебе защитан.


Ты бы прежде чем советы давать, ознакомился с законом и поимел практику, а уж потом делился своими мыслями. А пока ты можешь только курить бамбук.
kolhoznik писал(а):

Отремонтриовали за 44 дня, но на претензю не ответили.


Ещё раз тебе говорю, читай, написано по русски:
SMF писал(а):

Пишешь претензию. В течении 10-ти дней должны предоставить ответ. Именно с этого периода начинает капать пени в размере 1%, только в том случае, если ремонт затянется свыше 45-ти дней, если сторонами не согласован другой срок ремонта, если суммарный срок ремонтов за год составил свыше 30-ти дней.

Муса Джалиль
adav писал(а):

Оч приятные афты, с хорошими отделками и ШИ.


При всем уважении, это мягко говоря не сильная сторона Субы. Шумки нет, двери легкие, подвеска жесткая (не упругая), салон примитивный. Ходы КПП длинные. Полный привод хороший. Про симметрию говорить не будем, т.к. нет там никакой симметрии. Вернее она есть, также как и у других машин, либо другими словами говоря, симметрия проходит по центру авто, а развесовка не отличается от обычных автомобилей с традиционной компоновкой. Ну и говорят низкий центр тяжести за счет опозитника, имхо тут ловля кантат, для ралли критично, для даже агрессивной езды пофигу... Вобщем, для кого привод не особо нужен, Суба - разочарование. Ну и ещё есть момент душевной влюбленности, где нельзя объяснить ничего логически, это я тоже прекрасно понимаю.
Duche
adav писал(а):

а я с этим категорически не согласился... бо ИМХО так может говорить только тот, кто не ездил на свежих Субару. Оч приятные афты, с хорошими отделками и ШИ.
хотя повторюсь на Импрезах тем более там всяких вээриксах и я не катался, мошт там всё и спартанское.. ну дык тачка и сделана для срацкеров.


+100
kolhoznik
SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):
В общем, слив тебе защитан.

Ты бы прежде чем советы давать, ознакомился с законом и поимел практику, а уж потом делился своими мыслями. А пока ты можешь только курить бамбук.


чеги и вам желаю. Судя по твоим постам ни того, ни другого ты не делал.

SMF писал(а):

Ещё раз тебе говорю, читай, написано по русски:
SMF писал(а):
Пишешь претензию. В течении 10-ти дней должны предоставить ответ. Именно с этого периода начинает капать пени в размере 1%, только в том случае, если ремонт затянется свыше 45-ти дней, если сторонами не согласован другой срок ремонта, если суммарный срок ремонтов за год составил свыше 30-ти дней.


Это ты написал, я могу и не такое написать. А теперь, чтобы подкрепить свои слова, ткни меня носом в статью, где указано, что ответ на претензию должен быть предоставлен в 10-ти дневный срок и что пени считаются с этого момента. Я сразу засчитаю себе слив. Не увижу этого в законе, слив засчитаю тебе. supercool
ферапонт
.. Я просто заметил, что Субару, как бы это выразить? Спартанский авто, с единственной на мой вгляд ценностью - постоянным полным приводом в некоторых комплектациях.[/quote]
А чего бы ты еще добавил к коже,люку,климату,круизу,понижайке,подушкам.?
Chud
ферапонт писал(а):

А чего бы ты еще добавил к коже,люку,климату,круизу,понижайке,подушкам.?


Очевидно что-то из этих значков pst


кеды глухаря
pst
скучно без сломанных коробок, эвакуаторов и срача с гарантийщиками
wraithik
adav писал(а):

Оч приятные афты, с хорошими отделками и ШИ.


У новой легаси так и есть. Очень приятная машина.
klolik
kolhoznik писал(а):

статью, где указано, что ответ на претензию должен быть предоставлен в 10-ти дневный срок и что пени считаются с этого момента


Тоже интересно.
mikal
SMF писал(а):


При всем уважении, это мягко говоря не сильная сторона Субы.


Какой именно? Ты вроде на Ауте тоже ездил, но из того что ты пишешь, далеко не всё правда.
SMF писал(а):

Шумки нет


Обычная.
SMF писал(а):

подвеска жесткая (не упругая),


Как раз упругая. Что-что, а вот подвеска у Аута одна из его самых сильных сторон.
SMF писал(а):

салон примитивный


Это да. Пластик неплох и приборка, а так nea
SMF писал(а):

Ходы КПП длинные.


Вот это ты загнул, так загнул. Не знаю, как на Импрезе, но на Ауте очень короткий ход у МКПП, короче того же Форда ощутимо. А вот чёткость не блещет.
SMF писал(а):

либо другими словами говоря, симметрия проходит по центру авто


Ну да. Главный приход, что валы приводов равной длинны и при разгоне нет паразитной тяги в сторону при старте.
SMF писал(а):

Вобщем, для кого привод не особо нужен, Суба - разочарование


В принципе, соглашусь. Если человек ищет просто повозку для комфортного перемещения, можно подобрать кучу гораздо более подходящих.
НИИРФ
klolik писал(а):

kolhoznik писал(а):

статью, где указано, что ответ на претензию должен быть предоставлен в 10-ти дневный срок и что пени считаются с этого момента


Тоже интересно.



Возможно, имеется ввиду ст.314 ч.2 ГК РФ Pardon

...Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства...
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Судя по твоим постам ни того, ни другого ты не делал.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182804&postdays=0&postorder=asc&start=150

kolhoznik писал(а):

Я сразу засчитаю себе слив. Не увижу этого в законе, слив засчитаю тебе.


Цитата:

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя [ наверх ↑ ]
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Муса Джалиль
mikal писал(а):

Ты вроде на Ауте тоже ездил, но из того что ты пишешь, далеко не всё правда.


Все познается в сравнении Миш, у меня своя правда, у тебя своя... я лишь описываю свои ощущения...
mikal писал(а):

Как раз упругая. Что-что, а вот подвеска у Аута одна из его самых сильных сторон.


Может у нас дороги разные? Может она громыхает, поэтому такое ощущение Склоняюсь вобщем к тому, что все таки дороги по которым мы ездим разные.
mikal писал(а):

Не знаю, как на Импрезе, но на Ауте очень короткий ход у МКПП


На Ауте короче, но все равно вантуз...
kolhoznik
SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):

Судя по твоим постам ни того, ни другого ты не делал.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182804&postdays=0&postorder=asc&start=150

kolhoznik писал(а):

Я сразу засчитаю себе слив. Не увижу этого в законе, слив засчитаю тебе.


Цитата:

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя [ наверх ↑ ]
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.


Тут ясно написано за что пени - речь идёт о требованиях, причём о таких, о которых речи не шло, в нашем случае требовали ремонта.
Нигде не написано, что ответ должен быть дан в определённый срок. Ещё раз повторяю, продавец вобще может не давать ответ и за это ему ничего не будет, ответсвенность предусмотрена за невыполнение требований.
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Тут ясно написано за что пени - речь идёт о требованиях, причём о таких, о которых речи не шло, в нашем случае требовали ремонта.


В нашем случае мы требуем возврата денег. Процедура такова, что при сдаче на ремонт, ты параллельно отдаешь претензию с просьбой возврата денег (на всякий случай). Сделают в срок? Отлично, будешь пользоваться... Не сделают, на 46-й день будут должны 35%... Понимаешь?
kolhoznik писал(а):

Нигде не написано, что ответ должен быть дан в определённый срок.


Естественно, т.к. если его не будет, через 10 дней начнут капать пени... hehe
kolhoznik писал(а):

Ещё раз повторяю, продавец вобще может не давать ответ и за это ему ничего не будет, ответсвенность предусмотрена за невыполнение требований.


Если ты недалекий, то у тебя на 46-й день капнет 1 %, а у меня тупого 35... 63
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Ещё раз повторяю, продавец вобще может не давать ответ и за это ему ничего не будет, ответсвенность предусмотрена за невыполнение требований.


Цитата:

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя [ наверх ↑ ]

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

klolik
SMF писал(а):

В нашем случае мы требуем возврата денег. Процедура такова, что при сдаче на ремонт, ты параллельно отдаешь претензию с просьбой возврата денег (на всякий случай). Сделают в срок? Отлично, будешь пользоваться... Не сделают, на 46-й день будут должны 35%... Понимаешь


Чет теперь я не понимаю - как можно выставить одновременно 2(два) требования в отношении одного и того же недостатка? В описанном случае надо уж выбрать (согласно ст.18): либо ремонт, либо возврат денег. А в ст.22 указаны требования, никак не связанные с ремонтом. Поэтому они и называются отдельные требования и указан сторгий перечень этих требований.
avtoBAN
Хочу, Мазда 6

Сикока, она щас стоит
Муса Джалиль
klolik писал(а):

В описанном случае надо уж выбрать (согласно ст.18): либо ремонт, либо возврат денег.


Какие 2 требования? Отдаешь товар и просишь вернуть деньги. Они ессно начинают его ускоренного ремонтить, иногда получается, иногда нет... в чем противоречие?
Кстати, где в статье 18 пишется про требование о ремонте? Это прямая обязанность продавца, ты не должен ничего требовать, ремонт должен быть априори, а вот возврат денег только по требованию. hehe
Moggucci
SMF, как дела с бравой? Дилера поборол? Машину починили? Бабки вернули? Пени вернули?
Муса Джалиль
Moggucci писал(а):

SMF, как дела с бравой?


По ссылке.
Moggucci писал(а):

Дилера поборол?


Пока воюю.
Moggucci писал(а):

Машину починили?


Нет.
Moggucci писал(а):

Бабки вернули?


Пока нет.
Moggucci писал(а):

Пени вернули?


Пока нет.
Moggucci
А где ссылка? Один раз уже читал на форуме фиатов твою тему. Прилепи ссылку в подпись или напиши здесь.
kolhoznik
klolik писал(а):

SMF писал(а):

В нашем случае мы требуем возврата денег. Процедура такова, что при сдаче на ремонт, ты параллельно отдаешь претензию с просьбой возврата денег (на всякий случай). Сделают в срок? Отлично, будешь пользоваться... Не сделают, на 46-й день будут должны 35%... Понимаешь


Чет теперь я не понимаю - как можно выставить одновременно 2(два) требования в отношении одного и того же недостатка? В описанном случае надо уж выбрать (согласно ст.18): либо ремонт, либо возврат денег. А в ст.22 указаны требования, никак не связанные с ремонтом. Поэтому они и называются отдельные требования и указан сторгий перечень этих требований.


+1
То требование, которое о возврате, типа на всяк случай, на момент его выдвижени незаконно. Я твою тему не читал целиком, кратко, но если ты требование о возврате выдвигал до истечения сорокапятнидневного ремонта, и в дальнейшем планируешь на его основании требовать обмена через суд, то тут ты в пролёт. Если тебе адвокат это посоветовал, то он лошок.

Цитата:

Если ты недалекий, то у тебя на 46-й день капнет 1 %, а у меня тупого 35...


ну, ну капнет, а вот то, что в по закону ты в пролёте, тебя не волнует. Судись дальше. Потом будешь судебные издержки возмещать дилеру. supercool
kolhoznik
SMF писал(а):

Какие 2 требования? Отдаешь товар и просишь вернуть деньги.


и тебя нафиг шлют на основании того, что авто входит в перечень тех сложных товаров, которые можно обменять или вернуть деньги только в течение 15-ти дней

SMF писал(а):

Кстати, где в статье 18 пишется про требование о ремонте?


63
Почитай внимательно

SMF писал(а):

Это прямая обязанность продавца, ты не должен ничего требовать, ремонт должен быть априори, а вот возврат денег только по требованию.


типичное ламерское мнение, с такими знаниями в суде делать нечего. supercool
Муса Джалиль
Moggucci писал(а):

А где ссылка? Один раз уже читал на форуме фиатов твою тему. Прилепи ссылку в подпись или напиши здесь.


http://www.bravoclub.ru/forum/showthread.php?t=379
kolhoznik писал(а):

Я твою тему не читал целиком


Чукча не читатель, чукча писатель? http://www.chelnyltd.ru/news/skandalyi/posts/razoril-mashinnyiy-dvor
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы