Страница 7 из 25
Adelko
Цитата:

дык а околоВАЗовские конторки не ставят усилки на заряженые самары


насколько я знаю ставят. Но это не имеет значения, т.к. во первых установка эура все равно не допустима (если только не будешь бегать оформлять переделку), а во вторых никто и никогда еще не жаловался что его на то завернули изза установленного эура. В крайнем случае ничего не мешает его открутить, а после получения то прикрутить обратно.
SLAVA 932
Ars Longa писал(а):

В крайнем случае ничего не мешает его открутить, а после получения то прикрутить обратно.



Не надо заниматься ерундой. Все равно с Приоровским ЭУРом надо ставить руль и кожухи от Калины, под ними калужский ЭУР не видно, а чтобы на ТО не поняли по поводу наличия усилителя, достаточно вынуть предохранитель на 50А. 2 раза уже проходил ТО с ЭУРом - нафиг это никому не надо.
ALE][ANDR
Кожух от калины нормально встает в первую самару? Как он уживается с высокой панелью и еврой? Шлицы рулевого вала у приоровского руля другие, нежели чем на самаре?
Так и не понятно, от чего брать промвал?
алексейка
шлицы одинаковые а промвал делать из стока и приоровского
thrash
А гена какой должен стоять? Вроде ток под 50 А. Это ж чем его обеспечить то?
алексейка
80 амперноговроде хватает всем
GoRa
про гур на приора слышал что он идет только в комплектации ЛЮКС, наврно он мягче а может из-за того что допустим всякой ерунды много и гена не справляется!
thrash
Видел работу ГУР на четвёрке инжевой. На ХХ, когда вращаешь руль сильно проседают обороты. Когда трогаешься и крутишь руль, двиг почти глохнет. Работает он как то не очень хорошо. Крутишь руль как будто с перебоями....
А ещё видел чудо приоро с кондеем. В горку на 3 передаче не тянет. Тока на второй. Если кондей выключить, то сразу взлетает. Всё таки наши двиги очень слабы на низах, чтобы обеспечить все агрегаты необходимой мощностью.
А вот с ЭУР как? Всё таки 50 А это почти как стартер. нафиг ему такой ток то нужен?
lexikon
вроде 50А это максимально потребляемый ток...в среднем где то в нете видел 30А потребляет...
может не прав
алексейка
на приоре гена 100 ампер при вращении на месте обороты не гуляют итд жужжит ток тихонько он-эур
Adelko
А что там с проводкой такого? Почему дорого стоит? Самостоятельно не изготовить, фишки специальные какие-то используются?
алексейка
да специальные. мне фишки то инадо а клеммы и провода не проблема ищу вот их ..
Adelko
Если покупать БУ с рук то надо видимо по возможности и проводку отхватывать, а то и промвал тоже.
Glan
есть в наличии переходные пластины для ЭУР от приоры. 700р. обращаться в личку.
Вовчик52
и ещё-при резком рывке колеса при попадании в яму или ещё каком форсмажоре-гур и эур не дадут вырвать баранку из рук.
Sherhan
Парни привет! Уже давно не заходил на этот форум, но сейчас созрел один вопрос, а именно супруга хочет машину.
Как первую и пока единственную рассматриваю исключительно "самару". Жена конечно хочет IS 250 и выше и ноет по этому поводу, но я как представлю что она лям с копейками упорет в столб - аж настроение портится Sad
Думаю 21093i для нее будет нормально по началу да и вообще, только вот руль как не крути для девченки тяжелый, а это вроде как ключевой момент...
21093i вроде всем хороша и мы почти пришли к конценсусу, все кроме руля.
Можна воткнуть на самару ЭУР?
OFF Чего-то я посмотрел на цены самар и удивился - я в 2003 году брал годовалую 99 за 120, а она как стоила 120 так и стоит...
lexikon
можно приоровский ЭУР...но нужна проводка и переходная пластина....смотрите в FAQ данного форума
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233873
комплект можно в нете приобрести ( все для установки эура )
ну и сам эур можно, если подвезет, взять за 6 килорублей ( с битой приоры или десятки )...
в итоге получится что-то около 10

Последний раз редактировалось: lexikon (23 Января 2011 21:25), всего редактировалось 1 раз
алексейка
тут за 9000 полн к-т не берут . cry
Tomadachi
Извиняюсь если вопрос глупый, но что на ГТО скажут? Вроде вмешательство в механизм рулевого управления запрещено?
ALE][ANDR
Tomadachi писал(а):

Извиняюсь если вопрос глупый, но что на ГТО скажут? Вроде вмешательство в механизм рулевого управления запрещено?


А как они узнают? Wink
Glan
Tomadachi писал(а):

Извиняюсь если вопрос глупый, но что на ГТО скажут? Вроде вмешательство в механизм рулевого управления запрещено?


во первых его не видно. во вторых - выдерни на ГТО предохранитель раз так боишься и никто вообше не узнает что он у тебя есть
Adelko
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/max-m/journal/288230376152003032/#post

Читаем тут. Как я и подозревал тратить 1200 р на комплект проводки не нужно и неразумно. Все вполне паяется. Фишка используется от иммо. Smile
-=Worm=-
Drinks or Beer
отчёта не будет ибо даже телефон без камеры... ((
приобрёл я сиё чудо 10500 + 300р доставка.
В комплекте пластина, гайки-шайбы, проводка и сам ЭУР 2172.
заказал 26.04 забрал 02.05


типа похвастался 63
Adelko
Супер. Тоже очень хочу Smile
Dranik
-=Worm=- писал(а):

отчёта не будет ибо даже телефон без камеры


Шаль-Шаль cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы