Страница 7 из 10
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

Надо просто установить ставку налога например 5% и все отдельной строкой необязательно выделять


Обязательно нужно выделять!


Ну пусть выделяют как НДС например выделяют в некоторых чеках, кассовый аппарат перепрограммировать я думаю не долго
IvSPb
Ещё 1 плюс налога в цене бензина - не надо всяким уродам из налоговой по 5 раз доказывать, что машину уже продал. И не будет левых требований от них.
Hudoi
SDRIVER
Лучше не платить, а Ивана раскулачить Embarassed hehe

Последний раз редактировалось: Hudoi (25 Ноября 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
ОК!
запарили hehe , сдаюсь
согласен на то, что я буду платить как ща, а все остальные пускай с бензину оплачивают pst hehe
maxFZ20
Роман-НН писал(а):

maxFZ20 писал(а):

но сколько будет стоить бензин?


Чтобы все было четко и ясно налог должен быть отдельно указан в чеке, выдаваемом на АЗС. Типа так:

Бензин АИ 95 24,10 руб.х 10 241 руб.
Трансп. налог 0,6 руб.х10 6 руб.
ИТОГО: 247 руб.

Как-то так...



вопрос не то как 5% от цены найти и что в чеке напишут
вопрос риторический - сколько он реально будет стоить
23,50 + 53коп как ща
или 30р "э-э-э ну мля там акциз... вот"
мне пофиг какой акциз и налог
хоть 50% НО чтоб цена бенза было 15р за 1л

я из зарплаты согласен платить 50% налогов но дайте зарплату 20туе
Роман-НН
IvSPb писал(а):

Ещё 1 плюс налога в цене бензина - не надо всяким уродам из налоговой по 5 раз доказывать, что машину уже продал. И не будет левых требований от них.


+1 и вообще самый эффективный метод против "неплательщиков".
Не даром так во всех нормальных странах сделано...
strong писал(а):

согласен на то, что я буду платить как ща, а все остальные пускай с бензину оплачивают


До этого дожить еще нужно и, боюсь не пройдет это в нашем Гондурасе...
Бомбовоз
strong писал(а):

ОК!
запарили hehe , сдаюсь
согласен на то, что я буду платить как ща, а все остальные пускай с бензину оплачивают pst hehe



а как щас платить тоже не получится так как либо бензин либо местным едрасам дадут повод поднять ставку мин в 5 раз и тогда ты уже не 600 а 3000 отдашь.
antipinoman
вощем мы все умрём hehe
Grishka
strong писал(а):

Grishka писал(а):

Какой то вывод, мягко говоря, странный,


да почему ж странный то, ещё раз повторяю, что я сейчас плачу 600, а буду 2400
а ваня наоборот, но т.к. таких как я гораздно больше таких как ты, то мы в общей массе покроем разницу, что непонятно?
Или, другими словами, где моя выгода от этого закона?
выгода буржуев очевидна, не так ли?
просто эт во мне здоровая жадность заиграла(с) hehe



Бред какой Smile) раньше кто то не платил 50к, а теперь будет 30 платить 100%, где ж выгода то его?
IvSPb
Да не будет у нас такого. Вот уже для грузовиков придумали налоги поднять

Правительство России нашло способ пополнить бюджет на содержание автодорог. Вместо транспортного налога, закон о повышении ставок которого отклонил Совет Федерации, в два раза увеличены сборы, взимаемые за проезд по российским дорогам тяжелых грузовиков. Этот «налог» именуется компенсацией вреда, причиняемого дорожному полотну.

Для некоторых «тяжеловесов» путешествие из Петербурга в Москву обойдется почти в 210 тысяч рублей.

http://www.fontanka.ru/2009/11/24/097/

И для нас что-нибудь придумают. Налог на дорожные знаки или на фонари.
Hudoi
Видимо с деньгами совсем худо wwow
Bossman
Цитата:

зато можно будет смело брать 5 литров.


Я тогда буду счастлив Good
Бомбовоз
есть ещё один вариант как в Голландии делают, там налоговая через GPS навигаторы расчитывает сколько ты км проехал за год и выставляет счёт.

Если бомбила плати налог если подснежник дед то минималку.

Но это не для нашей страны.
Own
ИМХО идея хорошая.

тем более получается рассрочка платежа, т.е. отчисления равномерные.

и не все кто сейчас ездят на авто до 100 л.с. хотят всю жизнь на таких ездить.

кстати...налог включается в розничные цены. а есть еще и оптовые Smile

вообщем я абсолютно ЗА этот налог. сколько ездишь, столько платишь.
AuCT
Выгода или невыгода налогоплательщиков в данном случае никого не ипет, во всяком случае не должна. В идеале, цель ТН - компенсировать вред окружающей среде и поиметь средства на содержание и модернизацию дорожной инфраструктуры. Вред окружающей среде в числе прочего прямопропорционален годовому пробегу и к числу непарнокопытных под капотом имеет мало отношения. Вклад в износ автодорог, опять же, вносят не лошади, а, среди прочего, количество пройденных километров. Сомнения о включении ТН в стоимость топлива могут возникнуть только у недалекого ума индивидуумов.
antipinoman
а вот интересно, если к примеру будет налох в бензе, и, к примеру, некий демократ- предприниматель hehe на классной тачке бэхе семёрке будет шариться по пробанам с конца в конец города на этой прожорливой, но мегакрутой тачиле, то скоро ли он её спихнёт к куям и возьмёт се чо попросче что бы жаба унялась, хотя канеш как это ни прискорбно ему придётся быть ближе к нищебродскому быдлу ибо платить за бензик с налогами его жаба то задавит hehe
и какую тачилу он се тада возьмёт? hehe
wraithik
Роман-НН писал(а):

Только мне не верится, что 53 копейки за литр. Ну не может наше государство собирать денег меньше, чем сейчас, не может.... Хотя я бы и 1 рублю за литр (налог) был бы рад.


Считаем.
Я в год укатываю 70тр по 24р = 2916л*0,53 = 1500р налога. Щас я 1000 где-то плачу.
ААААААААААААААААА ГРАББЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТТТТТТТТТТ.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

х*р с нм пусть дорожает... зато можно будет смело брать 5 литров.


+многа, щас стремает брать что на 200лс.
wraithik
Роман-НН писал(а):

Только мне не верится, что 53 копейки за литр. Ну не может наше государство собирать денег меньше, чем сейчас, не может.... Хотя я бы и 1 рублю за литр (налог) был бы рад.


Считаем.
Я в год укатываю 70тр по 24р = 2916л*0,53 = 1500р налога. Щас я 1000 где-то плачу.
ААААААААААААААААА ГРАББЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТТТТТТТТТТ.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

х*р с нм пусть дорожает... зато можно будет смело брать 5 литров.


+многа, щас стремает брать что на 200лс.
Tony999io
Vetal писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vetal писал(а):

голодранцы возрадовались 63 .На тачилу мошьную наскребли,а на налог бабла уже нема.Панты вещь дарагая 63 gpn

чел тусуйся... здоровая жадность, не более.


Ванятко,жадность это плохо.От неё Билли Бонс помер


плохо быть глупым
Johann Halter
strong писал(а):

отя канеш как это ни прискорбно ему придётся быть ближе к нищебродскому быдлу ибо платить за бензик с налогами его жаба то задави


не задавит. я и так по 27-60 заливаю...
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

strong писал(а):

отя канеш как это ни прискорбно ему придётся быть ближе к нищебродскому быдлу ибо платить за бензик с налогами его жаба то задави


не задавит. я и так по 27-60 заливаю...


а нахрена? на 95 не едет?
тем более в большинстве случаев 98 бодяга
хороший в капотне на заправке от НПЗ но если ехать далеко то не оправдывает катания
Sensas
вы че с дуба рухнули, какой налог в какой бензин?? у нас и так бензин по беспредельным ценам впаривают, что при нефти 50$ что 150, это в нормальных странах прокатывает, где цена бензина адекватная. А вам пупкин что сказал год назад про бензин? Цена у него такая, потому что пенсионеров надо кормить и платить. Розничная цена и так на 100% завышена от реальной цены, давайте туда налог на дороги вкорячим. Хули налог, давайте весь бюджет РФ в бензин закачаем, а че, бензик все равно покупают. Также предлагаю в цену хлеба включить стоимость новых комбайнов, тракторов, зарплату крестьянам, содержание ферм и сельхоз угодий. Пусть хлеб будет по 200 руб., все равно купят
Бомбовоз
Sensas писал(а):

вы че с дуба рухнули, какой налог в какой бензин?? у нас и так бензин по беспредельным ценам впаривают, что при нефти 50$ что 150, это в нормальных странах прокатывает, где цена бензина адекватная. А вам пупкин что сказал год назад про бензин? Цена у него такая, потому что пенсионеров надо кормить и платить. Розничная цена и так на 100% завышена от реальной цены, давайте туда налог на дороги вкорячим. Хули налог, давайте весь бюджет РФ в бензин закачаем, а че, бензик все равно покупают. Также предлагаю в цену хлеба включить стоимость новых комбайнов, тракторов, зарплату крестьянам, содержание ферм и сельхоз угодий. Пусть хлеб будет по 200 руб., все равно купят



Сравнивать хлеб и бензин не корректно. Так как не все в стране автолюбители как и не все едят хлеб.

А так следуя твоей логике ты должен покупать 10 буханок хлеба и государству пофиг что ты за день сьедаешь полбуханки.

Всем установили есть 10 буханок извольте есть.
lexmak
Роман-НН писал(а):

Включение транспортного налога в бензин. Неужто доживем?



Думаю нет. По причине что государство не в состоянии контралировать кол-во продоваемого в стране бензина, впрочем как и многого другого.

Так что это все мечты вспомните историю с алкоголем.
Sensas
ага...а включать в бензин еще налог, тем самым давая еще большую возможность задрать цены на бенз, налог 5%, а влупят 25, да еще "нефть подорожает" там и все 50%, все это приплюсуется к сегодняшней цене в 25р за литр 95, и получим цену как в европе. Зашибись политика, 40р. за литр народ готов платить 63 при реальной цене с акцизами 12р., ну ну
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы