Страница 7 из 12
Dranik
Vorotnik писал(а):

Швы кисточковым герметиком мазать буду, в скрытые полости залью пуш сало+негроль, днище битумно-каучуковой мастикой


+многа, это понашему и тогда тачка будет вечная или почти вечная по части кузовни:gpn gpn
Валенок
Vorotnik писал(а):

Швы кисточковым герметиком мазать буду, в скрытые полости залью пуш сало+негроль, днище битумно-каучуковой мастикой



Мастика отслоится через пару лет. Чем-то навроде пластилина надо. Это если надолго.
AntEkb
к слову сказать, последнее время везде спрашиваю, есть ли в продаже это самое "пушечное сало". консультанты делают огромные круглые шары и спрашивают, а чё это такое.

Екб, ёптыть, столица Урала. крупнейшие торговые центры.
Бродин
Vorotnik писал(а):

Швы кисточковым герметиком мазать буду, в скрытые полости залью пуш сало+негроль, днище битумно-каучуковой мастикой


Это какой?Они густые все,или под пневмопистолет или в тубе под обычный строительный.
Полости Тектилом любым пролей,зачем эти жиры туду городить.
Валенок
В полости я раньше отработку лил раз в год. Сейчас отработка надоела - покупаю самое дешевое масло - 200 р за 4-5 литров.
Только дырки снизу надо все позатыкать. На раз пару литров максимум извожу.
Валенок
Бродин
А тектил на ржавчину нормально ложится?
Бродин
Валенок писал(а):

А тектил на ржавчину нормально ложится?


Да,в нем есть еще замедлители коррозии.
Vorotnik
Бродин кто какой?
Бродин
Vorotnik писал(а):

Бродин кто какой?


В смысле?
Vorotnik
[quote="Бродин"]Vorotnik писал(а):Швы кисточковым герметиком мазать буду, в скрытые полости залью пуш сало+негроль, днище битумно-каучуковой мастикой

Это какой?Они густые все,или под пневмопистолет или в тубе под обычный строительный.
Бродин
Герметики густые.Не могу представить как его кистью.Тектил жидкий,если погреть то еще лучше растекается.
Vorotnik
как обычный силиконовый герметик, им швы наружные промазывать буду как на заваде делают
Dranik
Vorotnik писал(а):

как обычный силиконовый герметик, им швы наружные промазывать буду как на заваде делают


тока на заводе неселиконовым герметиком мажут однозначно,
такой герметик как на заводе мажут я даже в маге невидал nea Pardon
volokh
Валенок писал(а):

А тектил на ржавчину нормально ложится?


Отлично ложится! Тока скорость коррозии увеличится в разы.
Почему? Читайте, хотя бы, инструкцию по нанесению антикоррозионных препаратов.


Vorotnik писал(а):

как обычный силиконовый герметик, им швы наружные промазывать буду как на заваде делают


Так только штапики на деревяных окнах делают. Smile

Dranik писал(а):

такой герметик как на заводе мажут я даже в маге невидал


Заводского пластизоля (марка есть в каждом "Руководстве...") в продаже нет. Там давление нешуточное надо, чтобы его нанести. При ремонтах используют обычный шовный полиуретановый герметик (в магазинах навалом). Для днища его обычно разводят растворителем. В инете полно фотографий и описаний процесса на автомалярно-ремонтных форумах.
Бродин
volokh писал(а):

При ремонтах используют обычный шовный полиуретановый герметик (в магазинах навалом).


Подправлю,еще есть каучуковые,например у Body полиуретана нет.
А зачем его на днище наносят?Не проще ли обычным гравитексом?Дешевле однозначно....
volokh
Бродин писал(а):

А зачем его на днище наносят?Не проще ли обычным гравитексом?



Для виброизоляции и защиты днища от повреждения. С тем же успехом можно наклеить СТП-материалы. А оно будет стоит таких усердий и затрат, по сравнению с нанесением "чего-то" жидкого пистолетом или кистью? Wink

Гравитекс - это который надо растворителем разводить перед применением? Если это он, то без разницы. Не везде он есть.
Бродин
volokh писал(а):

Гравитекс - это который надо растворителем разводить перед применением? Если это он, то без разницы. Не везде он есть.


Он самый,и он же антигравий.Из пуликов с большой дюзой и спецпистолей и так вылетит.Давно не интересовался,но есть герметики и герметики для нанесения кистью,Vorotnik прав.Наверняка выгоднее купить такой в банке на большой объем работ.
То,что не везде есть ассортимент это плохо,нет выбора.
Vorotnik
купил я себе герметик APP в деле пока не пробывал какой он
Бродин
Vorotnik писал(а):

купил я себе герметик APP в деле пока не пробывал какой он

По отзывам очень хорошая вещь.Я Novol применял,понравился.
Валенок
volokh писал(а):

Валенок писал(а):

А тектил на ржавчину нормально ложится?


Отлично ложится! Тока скорость коррозии увеличится в разы.
Почему? Читайте, хотя бы, инструкцию по нанесению антикоррозионных препаратов.



Вот и я к тому же.
Валенок
Все сохнущие герметики и антикоры для старых машин не катят. - Только ускоряют процесс коррозии. К тому же шов начнет в первую очередь гнить изнутри. Так что надо его просто чем-то масляным и несохнущим смочить. Литолом намазать - вариант. - Только изнутри к шву хрен подлезешь. Где штанами задеваешь - все сохнет хорошо - защита особая не нужна, - чуток преобразователем, антикоррозионный грунт, и че-нить для цвета. А можно просто замовилить. Основной смысл - чтобы корки водонепроницаемой не было, под которой процесс идет ускоренно. А на любом кустарном шве чуть ржавчинки почти сразу же присутствует - к гадалке не ходи.
Валенок
Ищите Раст-стоп. В Москве наверно с этим легче.
Vorotnik
в девятках которые были сделаны для германии сварочные стики обмазаны и из нутри и из наружи
Vorotnik
или финами я непомню
Vorotnik
или фины эти 9ки делали я непомню
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы