Страница 7 из 37

Кто какой заливает бензин в 16V

  • Только 95[ 193 ]57%
  • Только 92[ 93 ]27%
  • Смешиваю 95 и 92 по ситуации и не парюсь[ 48 ]14%
Всего голосов: 334
Глебаня
dvch
При этом расход возрастает примерно на 5%, а мощность на столько же падает. Но можно заявлять уверенно, что двигатель не выйдет из строя?.
Решай сам.
AVish
Пользуюсь только 95-тым. Прошивка позволяет ездить от 92 до 98. При заливке 92-го - слегка теряется мощность и увеличивается расход. Поэтому не вижу смысла его заливать. Кроме того живу в Саратове, в нашей области не производят бензин 95-ый. Его получают только с помощью всевозможных добавок, которые неизвестно где и кем сделаны. Поэтому выбираешь заправку которая закупает например Уфимский или Волгоградский бензин.
Если бы я был уверен в том что именно мне заливают 92-й, а не какойнибудь 76-й доведенный до кондиции присадками, может ездил бы на нем. Но у меня такой уверенности нет. 95-й же по крайней мере не ниже 92-го по октановому.
А вообще - это лотерея, где на что нарвешься.
am68
AVish писал(а):

Поэтому выбираешь заправку которая закупает например Уфимский или Волгоградский бензин



Лью только 95-ый и только Уфимский (АЗС Тореко) проблем нет, машина прёт, свечи не красные. Хотя мастеровые как-то присоветовали 92-ой пользовать, не послушал. Согласен на все 100-это лотерея, на какой заправке на что нарвёшься.
Пантифик
не гружусь байдой , лью тока 92
OFF
кириши 92
он чист как слеза :cool:
Андре
Попробовал залить сегодня 92 на бензокалонке ShELL.. Различий нет вообще.. по компьютеру расход снизился... посмотрим что дальше будет..
SANEK
95- NESTE МАШИНКА ЕДЕТ ОТЛИЧНО. ДРУГОЙ НЕ ПРОБОВАЛ.
KanDrat
93 Рулит, Казахстан, а уж бензин у нас такое гамно, ну что поделать ХаЛяВа. И нормально!
combat
Если залить другой бензин 92 или 95 то разницы не почувствовается,ЭБУ надо аддаптироваться под другой бензин.Для ВАЗа на сколько помнится это где-то поездок 16.Вот так!
Вадя™
combat писал(а):

Если залить другой бензин 92 или 95 то разницы не почувствовается,ЭБУ надо аддаптироваться под другой бензин.Для ВАЗа на сколько помнится это где-то поездок 16


Да????????????????????????
И где про это написано?

Shocked Shocked Shocked Shocked
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
max-np-max
Вадя

Ты там живой ,с пола поднялся? :-D
max-np-max
Вадя

Ты там живой ,с пола поднялся? :-D
combat
Не помню про 16 поездок где-то читал врать не буду,а УОЗ по ДД подстраивается.Или ЭБУ сразу под бензин настраивается.А заводские настройки?
Вадя™
combat
не писал бы ты батенька всякой муйни.....и кныжку кауюнть на сон грядусчий покурил про ЭСУД
combat
Может я и неправ в чем-то.Так учусь, говорю читал где-то.Так расскажите алгоритм работы.Интересно все это,но я имею ввиду когда с пола поднимитесь.Время найдете,чем хохмить.Ребят вы живые?Откликнитесь!!!!
Вадя™
combat
Благодарю!Учиться никогда не поздно.А за безграммотность всегда по башке стучать надо.Согласен.За,что и получил.
Вадя™
combat
если про УОЗ в 2-х словах...то он берется из тарировочных таблиц, значения которых в так называемых таблицах.УОЗ есть статический, плюс динамический коректор..
И пофиг ЭБУ шо там у тебя за бензин...а по ДД только отскок делается..и то, на определенных режимах...и на определенную величину..опять таки, заложенную в таблицах.И ЭБУ этот отскок не запоминает...
Мало того, это один из самых идиотских режимов...да и с учетом наложения динамической коррекции УОЗ, его статистического значения,каша там получается еще та...
в общем тонкое это дело...а ты так сразу все разрубил.
combat
Да ВАДЯ культурно и заумно послал в нужное место.Спасибо!
combat
Спасибо за разъяснение!Вот так и читаем,то здесь,то там!
Вадя™
читай читай....ТАУ вообще наука нудная...но...
saturan
95-й заправка ТНК
разница в цене 95 и 92 на 10 литрах около 5 руб
экономить нечего
Oleg_e
тема еще заполняется Shocked
ами
Oleg_e писал(а):

тема еще заполняется Shocked



щас эта тема закроется, на страничку 3-ую упадет, зайдеть новый юзер и сделает тему типа че лучше 95 или 92!!!!! ради прикола недвно в поиск заходил, набрал 95 92. Вылезло около 50 тем!!!!
wxp
Товарищи, я думаю скоро тема перестанет быть актуальной, т.к. правительство решило полность прекратить производство бензина не соответствующего нормам Евро2(ниже 95го) к концу 07года.
Поэтому у нас скоро просто не будет "дешевего" 92го и все мы будем лить 95й Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 37
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы