Страница 7 из 10
STAS152005
По ценам нет законодательства по их регулированию и ограничению...Тут ты ни чего не предъявишь...
Раманыч
Почему? Заказ выставляют на аукцион и цена сразу стоит, значит из чего то да считают? Wink
В любом случае, когда чиновник распоряжается гос заказом и так или иначе но в результате распоряжения получает выгоду - это не правильно. Это и есть коррупция.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Почему? Заказ выставляют на аукцион и цена сразу стоит, значит из чего то да считают? Wink
В любом случае, когда чиновник распоряжается гос заказом и так или иначе но в результате распоряжения получает выгоду - это не правильно. Это и есть коррупция.


Он не получает выгоду на прямую....Выгоду получает частная фирма его сына или жены торгующая на рынке. Им не запрещено продавать бетон различным компаниям в регионе. Да и собственно взять бетон просто НЕГДЕ....Ибо все заводы в области входят в один холдинг...Я же тебе объясняю что все более-менее крупные компании имеют своих представителей во власти...Собственно это реально работающие компании с активами и людьми...И выпускающие качественную продукцию...
Раманыч
Мы тут обсуждали именно преступление как оно есть, а не это. Так то цемент у нас в Вольске делают и нет никакой коррупции в том, что с него все цемент покупают. А вот то, что чиновник отдал гос заказ подрядчику который заказ не выполнил - этот проступок должен наказываться. И не увольнением а строже. Человек потратил казенные деньги не добросовестно и следствие должно искать тут состав преступления. А если, как у нас везде и всюду, такие дела просто с рук сходят, то виновато в этом правительство и конечно лично глава правительства Путин и президент. Это уже они законность должны поддерживать, работа у них такая и раз не справляются то менять их надо... А может и судить.
Раманыч
Кстати есть интересная а главное реальная история одного, возможно, очень известного у нас в регионе Коррупционера. Фамилия его Писони. Было дело, прикупили они с друзьями хулиганами заводик кирпичный, хозяина старого выгнали, достойный кстати был человек, тоже известный, фамилия Токарев. Ну и все бы ничего, завод работает, люди зарабатывают деньги и всякие нехорошие болезни, в общем как и раньше - да тут жаба! Сократили одну смену целиком и люди стали работать с большой переработкой, оно и понятно, ведь у Писного еще и строй трест имеется и кирпич ему ой как нужен! Потом порезал господин наш расценки, и стали получать меньше денег чем когда 4 смены было. ( смена - я имею в виду бригаду, работали 2 в день 2 в ночь 4 выходных а стали тремя бригадами работать вообще хрен знает как, то 2 в день 4 в ночь 2 выходных то 4 в день 2 в ночь но выходных стало меньше а смена то 12 часов! ) потом был тот август и дефолт - это добило людей совсем! Зарплата не росла а цены выросли ужас! Особенно досадно было то, что я знал, что за пачку кирпича я получаю столько же сколько и до повышения на нее цен. То есть мне как 3 рубля платили за пачку так и платили а стоить она стала не 740р а 1250р и очень скоро 1480р.
Оборудование изнашивалось совершенно, нового хозяин ничего не покупал и к слову сказать и до сих пор не меняет пресса 73го года выпуска работающие круглосуточно всю свою жизнь. Кирпич конечно весь косой, да оно и не важно, ведь его самого этот кирпич устраивает а сколько простоит дом его нисколько не заботит, тылы подготовлены, есть и счета за рубежом и дома! Но вот что интересно!
Работала на прессе в смене Б Жмыхова Таня, девченка немного с приветом, у матери признанная шизофрения, Танюха прижила от одного парня ребеночка а жить им было негде. Вообще своего жилья небыло никакого! Исчерпав все силы, с такой зарплатой снимать угол вообще невозможно, Танюха запиралась на прием к самому Писному! И что бы вы думали? Невероятно, но он выделил им с ребенком какую то там жилплощадь бесплатно! Как можно характеризовать этого человека? Почему такие неоднозначные поступки?
Наверное все таки являюсь человеком не глупым Писной решил не жить бедно, а вести дела возможно только на общих наших условиях, как все. Ну не лысый же он в самом деле работать по правилам которых никто не соблюдает! Да это элементарно сразу поставит его в невыгодное положение относительно окружающих предпринимателей! Как говорится назвался клизмой - полезай в попу. Не его работа поддерживать законность, это работа гаранта и главы правительства.
rezident
стас фантазер тут в липецке начальство собственных офицеров на премию ощипывало как овец а те поди солдат доили а у него дедовщины нет. Насчет цемента дык у нас инфляция 13 процентов из-за барыг этих
Раманыч
Да армию что трогать, там всегда будет дедовщина или в этом роде.
STAS152005
rezident писал(а):


стас фантазер тут в липецке начальство собственных офицеров на премию ощипывало как овец а те поди солдат доили а у него дедовщины нет. Насчет цемента дык у нас инфляция 13 процентов из-за барыг этих


Я читал..про 400-й приказ...я против таких приказов...Речь как раз про него...
STAS152005
Раманыч писал(а):

там всегда будет дедовщина или в этом роде.


ТАМ ЕЕ СЕЙЧАС НЕТ!...О ней пи..ят те кто там не служил...Оправдывая свою трусость...
Раманыч
Я не служил но я не оправдываюсь. Не мое это, вот и все. А дедовщина или что то типа нее там обязательно есть, так что не ври. Врешь ты плохо.
Mihalych78
Цитата:

А вот то, что чиновник отдал гос заказ подрядчику который заказ не выполнил - этот проступок должен наказываться.



а спорим - акт приемки подписан? supercool
АНТИфриз
Раманыч писал(а):

Я не служил но я не оправдываюсь. Не мое это, вот и все. А дедовщина или что то типа нее там обязательно есть, так что не ври. Врешь ты плохо.


Ну, тогда расскажи, спец. по дедовщине, где ее нет? Можешь перебирать, начиная с Курилки.
Раманыч
Совершенно пофиг на дедовщину, потому, что не служил. Пусть заморачиваются те кого головой в унитаз макали.
STAS152005
Раманыч писал(а):


Я не служил но я не оправдываюсь. Не мое это, вот и все. А дедовщина или что то типа нее там обязательно есть, так что не ври. Врешь ты плохо.


STAS152005 писал(а):

bagzzzmdg писал(а):

Все нормально здесь.С частью просто повезло.Все по уставу.

Ужас..Ужас....Просто ужас....
В российской армии появилась часть где служат по уставу...
А как же табуреткой по голове? wwow cry ....
Да еще кормят говоришь...

Ты скажи..Дедовщина есть?..И вообще по больше грязи...А то в сторонники власти тебя запишут..


bagzzzmdg писал(а):

Еще раз повторю,что дедовщины нет.


Этот парень в отличии от тебя сейчас служит срочку.... Так кто из вас ВРЕТ?... Ты который там не был или человек который служит?...
Я могу массу ссылок привести на слова солдат которые служат сейчас и говорят что дедов НЕТ!
Раманыч
Стас, а при чем вообще дедовщина в теме про картонные домики Путлера по 2 ляма. В сторону увести тему хочешь? Wink
Mihalych78
Раманыч писал(а):

Стас, а при чем вообще дедовщина в теме про картонные домики Путлера по 2 ляма. В сторону увести тему хочешь? Wink



мне тоже интересно Smile
STAS152005
Раманыч писал(а):


Стас, а при чем вообще дедовщина в теме про картонные домики Путлера по 2 ляма. В сторону увести тему хочешь?


Ну вообще-то ты сам поднял эту тему...ПЕРВЫЙ....
supercool ...

Про дома уже все сказано...Построили, стоят..Да с нарушениями...Губера сняли...С Фирмой подрядчиком судятся и денег ей не доплатили...
rezident
ваще жители этого славного колхоза тож раздолбаи могли и организоватся отстоять село а так пускай спасибо скажут что фенольные домики для них построили. У нас на улице
пара домов сгорела один от проводки второй потому что
рядом стоял дык шиш че дают
Раманыч
Тему поднял не я, другой. И кстати мне было бы не плохо, если бы я на заводские деньги поручил сделать 40 печей бригаде Х, с которой распилил бы деньги. Бригаду Х сейчас бы судили и денег бы не доплатили а меня бы, ну так и быть, уволили бы Wink
как то это не правильно, не считаешь? Почему у нас воров на гос службе не содят, дрючат только других, чьими руками воровали?
STAS152005
Раманыч писал(а):


Тему поднял не я, другой. И кстати мне было бы не плохо, если бы я на заводские деньги поручил сделать 40 печей бригаде Х, с которой распилил бы деньги. Бригаду Х сейчас бы судили и денег бы не доплатили а меня бы, ну так и быть, уволили бы Wink
как то это не правильно, не считаешь? Почему у нас воров на гос службе не содят, дрючат только других, чьими руками воровали?


А где там вообще про распил?....
Речь идет о качестве стоительства...Обнаружены дефекты по ним и судятся...Требуя исправить плохо сделанное...

По стоимости дома я уже сказал....2 ляма вполне адекватная цена...У меня баня 5*6 в 1 лям вылезает...
Mihalych78
STAS152005
Цитата:

У меня баня 5*6 в 1 лям вылезает...



и не говори cry
zett
STAS152005 писал(а):

Речь идет о качестве стоительства...Обнаружены дефекты по ним и судятся...Требуя исправить плохо сделанное...
По стоимости дома я уже сказал....2 ляма вполне адекватная цена...У меня баня 5*6 в 1 лям вылезает...


Стас, ты дурак или прикидываешься?
За полгода можно было поставить нормальные дома нормальными фирмами, после чего не нужно искать подрядчиков днем с огнем.
Кохозников селить некуда? - в санаторий отправьте, на процедуры, думаю, не откажутся.
А за два месяца получили то что получили - картонные убожества...
Кому бы нужен этот пЕар со сроками и онлайн трансляциями?
Кто счас все это расхлебывает? Суть улавливаешь?
Заметь, я не слова не сказал о деньгах или распиле...
Mihalych78
zett
колхозники сказали
плевать что у нас страхоки нет (даже в совке - обязательно страховали)
будьте так любезны - построите мне избу за счет Михалыча и Зета и прочих
и побыстрее
а то мы будем выражать недовольство ЕДРом, президентом, губером и прочими

так понятнее?

да - мне жалко этих людей, жуть оказаться в их положении
но! они ничего вроде не предприняли, а только требовали
другие тоже требуют, но им -***
а тут момент удачно совпал
но теперь они (опять же невложив ничего) требуют чтоб было заипися

как требовала этого дама, у которой в таком доме ванна шаталась
по ящику требовала, в открытую
дескать непримет она такой дом - не нравится ей
мужика заставить пол подлить или дощечку подсунуть -он не желает
STAS152005
zett писал(а):


Стас, ты дурак или прикидываешься?
За полгода можно было поставить нормальные дома нормальными фирмами, после чего не нужно искать подрядчиков днем с огнем.
Кохозников селить некуда? - в санаторий отправьте, на процедуры, думаю, не откажутся.
А за два месяца получили то что получили - картонные убожества...
Кому бы нужен этот пЕар со сроками и онлайн трансляциями?
Кто счас все это расхлебывает? Суть улавливаешь?


Я уже СРАЗУ сказал что дома дерьмо...Что колхозникам надо было деньгами брать...Но! Получили, то что получили...
Фули терь возмущаться?...
zett
Mihalych78
STAS152005
Ребят, извините, есс что не так... может огорчил кого...

Мне вот просто по хозяйски непонятно - зачем быстро строить дерьмо, когда за те-же деньги можно не торопясь построить нормальный дом.Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы