Страница 7 из 10
Drifter
У нас зима не зима??? Ты либо путаешь расположение мое, либо не в курсе о наших климатических условиях)))
Drifter
У нас декабрь почти без осадков, январь весь в снегу, а февраль перебоями - один день солнце светит, следующий ветер бешенный и снегопад ебучий))) у нас погода непредсказуема)))
Serg_x
мы посевернее ставрополя наверно Smile
Adelko
ИМХО с небольшой турбой все будет супер кул. Раскручивается она быстро, буст будет плавно нарастать снизов. Если подкинуть соответсвущие валы то и крутиться будет высоко. ИМХО по характеру будет как простой сток с большим объемом, только чуть хуже до 2000 об, зато потенциально л.с. всеж больше можно снять при приятном характере. Вы все какие-то варианты рассматриваете корчевые.
Serg_x
Ars Longa
Вы вообще не врубаетесь о чем вам говорят. Плавно - это тебе по графику кажется что плавно. А на деле нифига не плавно за каждые 500 оборотов момента в два раза прибавлять

Где то до 200 сил нормально будет, но надо нормально сделать. Дальше - хуже.
Drifter
Не, ну у вас там вообще конечно алис, я прост в том смысле что у нас тут тоже пальмы не растут)))
Adelko
Цитата:

Где то до 200 сил нормально будет


я вобще имел ввиду до 200х максимум, а то и меньше. ИМХО гдет 160-170 будет идеально. И это не дороже чем нормальный атмосферник на 84м или 86 колене собирать с таким же примерно графиком момента/мощности. Как мне кажется.
maclein
Drifter
ты в ставропольском крае собрался собирать и ездить на турпе? там у вас говорят менты лютые, или это сказки?
Михан831
Drifter, у тебя сейчас какие перекрытия? Валы 10,41?
Drifter
Менты лютые, да мы не хуже)) норм все будет...


Валы 10.41 292 градуса фаза... Сейчас перекрытия 3.5 впуск и 3.0 выпуск... Жестко блин... Я ставил впуск 2.4, а выпуск 1.8 - спокойней работает, но все равно ехать начинает с четырех и уже совсем не так хорошо крутится...



Правда мотора уже этого нет... Умер на выходных этих...

Последний раз редактировалось: Drifter (31 Августа 2011 21:08), всего редактировалось 1 раз
Drifter
Serg_x

Я врубаюсь о чем ты говоришь ибо опыт езды на таком моторе есть... Я лишь говорю о том что до 4000 она будет заводом... Это меня и радует...
Oлег
Drifter писал(а):

Я лишь говорю о том что до 4000 она будет заводом... Это меня и радует...



ну это смотря какая турбина, на KK01 от фольца вообще с холостых дуть начинает и сразу будет лучше завода

А вообще знаете к какому выводу я пришел? Лучше стока ничего нет. Я серьезно, вот не знаю как, но у меня на 1,5 карбе получается передвигаться быстрее основного потока, причем двигатель работает в режиме до 4 тысяч оборотов, и соблюдаются ПДД. Как бы льстиво не звучало, может я такой хороший водитель что на таком г...не передвигаюсь быстрее других, совсем не насилуя двиг, честно не знаю, но это факт, поэтому максимум моя мечта впихнуть сток приоро двиг, чтобы ел 7 литров на сотню и радоваться,

простите за офф, вы тут все про турбы, про атмы, а я про сток Pardon
Drifter
Так я по городу в потоке тоже спокойно езжу... Машина строится для себя, для выходных заездов и чтоб можно было какого-нить мажористого чайку на описи отделать при желании)))
Михан831
3.5 и 3 слишком много для этих валов. Когда я с такими перекрытиями приехал к настройщику он сразу сказал, что будет фигня - верха хорошие априори не будут на них, а на больших перекрытиях и низов не будет.
Олег, хватить троллить.
Drifter
Хм... Такие перекрытия рекомендует сам стольников... Не знаю че тебе там настройщик говорил, но есть как бы рекомендации... 3.5 - 3.0 - гонки, 1.86 - 1.22 - город... Это как я понял... Там еще третий вариант есть, но совсем мизерные... На самых злых перекрытиях крутится отлично в 7500 (дальше из-за моего колена уже вяло)
Drifter
Какой смысл ставить такие валы и настраивать их на низ? Купи колобки 8.8 и катайся улыбайся, во всем диапозоне едут...
Drifter
Oлег
Я писал выше что турба будет td-04
Михан831
Drifter писал(а):

Какой смысл ставить такие валы и настраивать их на низ? Купи колобки 8.8 и катайся улыбайся, во всем диапозоне едут...


Плять, я на таких же валах уже два сезона откатал, даже низ поменять успел уже, не с потолка же пишу.
Специально тему создал, типа отчет, чтобы кому-нить пригодилось, а ты мне опять про 3.5 и 3 рассказываешь. 10.41 - хорошие валы для города, но никак не для драга. Овощнее у Стольникова только 8.9.
wraithik
Serg_x писал(а):

В твой класс она не попадет так что сам заявляйся в турбо hehe


Она в 2500 попадет. Будет с С2000, РХ8 гоняться.
Но будет интересно ее время сравнить с атмотазиками.
Stels_dust писал(а):

НИ ОДНА ТУРБА не даст такого отклика на газ как атма.


+100500.
Но это даст компрессор + турбина.
Тока ты вспомни что ни одна бодрая атма на 2000 ни дает максимальны момент. Ни одна бодрая атма не может похватать тихим выхлопом, тягой снизу, ровным холостым.
BEAST607 писал(а):

Злую турбу не сделаешь, а вот относительно злой атмо для души можно.


Ну сделай злой атмо в 180-200лс. Такой же с 1.6 делается на не пиленной башке с ГТ1752 и дует бар с 2500. Это как раз городской мотор, на котором если нужно, то можно пульнуть.
wraithik
Stels_dust писал(а):

Если нормально дуть - разжимать сильно надо - это уже минус.


Почему минус? КПД вписту? Так он у тебя и на атме в писте, если с нее 140+ снимается.
Нормально дуть это сколько? Для города 1 бара за глаза. Это уже 200лс где-то с отличным откликом на педаль газа, с полкой момента с 1500 до 5000-6000. Куда тебе больше?

Ты пойми что лошади у атмы они виртуальные. Чтобы разгонятся быстро надо иметь максимальную мощность на колесах = полку мощности у двигателя. Где такое на атме есть?
Михан831 писал(а):

Такое ощущение складывается, что на форуме одни пенсионеры сидят, которые боятся мотор выше 3500 крутить. Не спорю, турбо в большинстве случаев будет сильнее, но за 30т.р. турбу не собрать, а хоть как-то едущий атмо - да.


За 30тр ты и атмо не соберешь бодрое.
Как сказал один парень: "В городе, в пробках я свою машину начинаю ненавидеть". На спринтах он ее любит. У него 12-ка, очень интересная атмо-двенашка.
Михан831 писал(а):

Нееее, тебе пытаются доказать, что время между тапкой в пол и валиловом меньше у атмо. Грубо говоря, атмо - это нажал и полетел, а турбо - нажал, подождал и полетел. Думаю, Коля это хотел сказать.


На атмо нажал и ждешь 3000-4000 Smile
На турбе нажал, дождался 2500 и полетел.
Drifter писал(а):

момент вваливания начинается четко с 4500, и до этого момента едет она как завод...


Хуже завода:
- расжатая - КПД ниже
- короткий выпуск
- затык на выпуске
х123ас
wraithik писал(а):

На атмо нажал и ждешь 3000-4000


чёт вы тут преувеличиваете, прям нажал и ждёшь, я даже на 1.3 особо не ждал, а уж на этом моторе и подавно, или вы на 5 передаче нажимаете? 1 и 2 передачи резво прыгают за эту полку, а там уже весело Wink
Stels_dust
Drifter
Ты попробуй. Когда у меня курила турба в 250-300(+-) сил на 400 метров - у меня было примерно 160+- сил атмо.
Есть над чем подумать. Да, по трассе он бы уехал, спору нет. Но в городе и на 400 метров - не получалось никак.
Drifter
Stels_dust

А с наката пробовал?! В жизни не поверю что турба 300 сил с наката проиграла 400 метров 160 сильному атмо! Да даже с места это под вопросом! Атмо уедет первая-вторая и то турбик догонит на второй уже...
Drifter
Михан831

Да тебе никто про драг и не говорит - это раз! Для города восемь перекрытиях это жестко - это два! Езжу уже полтора года на них! Низ поменял семь месяцев назад, собрал 78*121*82,4 и че???!!! Полка сдвинулась на 500 оборотов ниже! Че ты мне тут стелишь сказки что стольников 10.41 с фазой 292 градуса это городские валы???!!! Какие нафиг городские когда любой вал с такой фазой начинает нормально ехать с четырех тык???!!! Ты промерял валы???!!! Фаза действительно такая???!!! Подъем точно такой???!!! Я промерял и уверен в них! Так что не надо мне тут рассказывать че как едет! Я уже достаточно увидел и ощутил! У друга вон тоже валики 10.05 нуждин 308 фаза! Так они еще мертвец моих на низу! Или ты скажешь что они тоже городские?-?!!! Явно мои валы не прям дрэговые, но уж явно не городские когда они ровно работать начинают только с трех с копейками! Городские валы это вон овощи с подъемом маленьким и фазой чуть длиньше чем завод, у которых в максимальных перекрытиях один *** хх ровный остается!!! Ты хоть раз проехал с отпущенной медалью газа без дергатни на холостых???!!! А когда трогаешься какие обороты держишь???!!! Какой нафиг город???!!!
Drifter
wraithik


Про кпд ты прав... А почему эт выпуск зажат? Ты его строишь на 63 трубе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы