Страница 7 из 14
serg26
Otto Frija писал(а):

ГП по отзывам вещь, но себе не буду ставить.


А чего, в массовой продаже появились ГП под центральный зацеп? Помнится пару лет назад была где-то на ганзах в единственном экземпляре.
Otto Frija
serg26, под ГП я б шадовку взял. Это если бы.
serg26
Otto Frija писал(а):

под ГП я б шадовку взял. Это если бы.



Вононо чё, а то я решил, что ты на Диану ГП собрался ставить. Ну а если винт под ГП брать я б CFX рекомендовал, у меня и она и была и Шэдоу. CFX намного приятственней.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч, между Хатсаном и Шадовкой думаю Шадовка лучше. ГП по отзывам вещь, но себе не буду ставить. Расконсервировать надо.
Есть мнение что в Хатсане "понтов" много а винтовка она никакая.


Ты о чём в смысле никакая? Стреляет она мощно и достаточно точно Pardon
leon1180 писал(а):

У газовой пружины плюсы
1- плавный взвод (у обычной усилие возрастает пропорционально сжатию)
2-плавный и относительно тихий выстрел
3- с ней лучше кучность
особых минусов не замечано..хотя есть, в сильный мороз падает мощность.


А подкачивать то её что, каждые полгода надо? Вот это геморрой hehe
Раманыч
serg26 писал(а):

Вононо чё, а то я решил, что ты на Диану ГП собрался ставить. Ну а если винт под ГП брать я б CFX рекомендовал, у меня и она и была и Шэдоу. CFX намного приятственней.


А можно поподробнее что за такая цфх и сколько мысов она вам выдавала с ГП? Smile
serg26
Раманыч писал(а):


А можно поподробнее что за такая цфх и сколько мысов она вам выдавала с ГП? Smile



Собсно это вот что:
http://www.gamo.com/portal/international/rifles/ctnt/s0_0/_/_/12fi/CFX.html
с ГП Петрухи на 52 кг (после настрела тыщ в 8) выдавала около 250 м/с барракудой мач 0.68 г. На 30 м относительно стабильно получались кучки 17-20 мм с рук. На плинкиниге (если нет проблем с ветром) попасть в баночку 0.33 на 70 м не проблема вообще.
KyZZMI4
dmitr033 писал(а):

ИЖ-53 и Daisy 5501, палим дома с сыном (6 класс) в пулеуловитель уточки.


У меня такой же пулеуловитель, вот только мою Тень с ГП он держит с большим трудом hehe
KyZZMI4
Otto Frija писал(а):

Нет, не загиб, у магнумов даже на тяжелых пулях винты периодически приходится подкручивать и все активно локтайтами мазать.


Ладно винты, вот оптике на лёгких пулях достаётся...
Раманыч писал(а):

И кстати он мне лечит, что ГП надо подкачивать каждые 2 года или каждые пару тысяч выстрелов, это типа она не садится как витая да?


ГП ВЕЩЬ! На Тени (Gamo Shadow) стоит, отдача другая стала, выстрел тише, только удар поршня об стенку, ну и звук воздуха вдали (модер пустой), у меня ГП от Никаса, ТО раз в два года или каждые 10 000 выстрелов, кажется.
Брал тут: http://talks.guns.ru/forummessage/25/257660.html
leon1180 писал(а):

хотя есть, в сильный мороз падает мощность.


Опять же моя Гама, в -10 два часа на морозе, по хрону разницы нет.

Ну и на счёт Хатсана, N. Хатсан 125, или проще трахнуть лошадь: http://talks.guns.ru/forum/96/212452.html

Я бы искал 31/34 Ди (кстати друг сейчас 31 продаёт) или Гамо с металлической муфтой, бу в хорошем состоянии.
Раманыч писал(а):

не за 100р вкарячут боевую родную в магазине и расконсервируют за одно, кстати ни в одном магазине ни один мастер до сих пор такого как на Ганзе не сказал, что типа вот всю смазку нужно неприменнейшим образом удалять а то да не то... Разбирают, ставят на место пружину и собирают и это при том, что каснись что с манжетами и чем то ещё в ближайшее время так они же и чинить будут за даром ибо гарантия. ЧТо, получается Ганза опять тролит всякую херь?


facepalm
Раманыч
KyZZMI4
ЧТо Pardon правда не чистят а по идее если что там лопнет сломается так они ж и будут ибстись с этой винтовкой Pardon
KyZZMI4 писал(а):

ГП ВЕЩЬ! На Тени (Gamo Shadow) стоит, отдача другая стала, выстрел тише, только удар поршня об стенку, ну и звук воздуха вдали (модер пустой), у меня ГП от Никаса, ТО раз в два года или каждые 10 000 выстрелов, кажется.


Так а может взять подержанную максиму мне за не дорого? Там проблемы вроде как есть, пружина севшая уже, может и манжете трындец иперепуск там... в общем купить тыщ за 8, сделать и стрелять? Что за максиму скажете? Smile
leon1180
Раманыч
у меня на МР 512 уже третий год ГП, настрел огромный, особой разницы в силе выстрела не вижу. Автор моих ГП говорит что всреднем через 5 тыс надо бы проверить и при надобности дозаправить.. Дозаправка 200р. Что будет через 5 тыс с родной пружиной?
Короче, овчинка выделки стоит 146%!!
Hudoi
повторю вопрос в чем разница между

ИЖ 38П и МР 512 ?
KyZZMI4
Hudoi писал(а):

повторю вопрос в чем разница между

ИЖ 38П и МР 512 ?


В размерах, у 512 больше компрессор, больше мощность. 38 интересная маленькая винтовка, оптику на неё ставить бесполезно, на 512 с апом уже есть смысл. 38 некуда апать, слишком маленький компрессор.

Раманыч писал(а):

ЧТо правда не чистят а по идее если что там лопнет сломается так они ж и будут ибстись с этой винтовкой


Почистить и смазать это первое дело, хз что за продавцы советуют не чистить...
serg26
Раманыч писал(а):


Так а может взять подержанную максиму мне за не дорого? Там проблемы вроде как есть, пружина севшая уже, может и манжете трындец иперепуск там... в общем купить тыщ за 8, сделать и стрелять? Что за максиму скажете? Smile



Накуа тебе эта убитая максима, бери новую гаму с пересылом за 8 с копейками
http://talks.guns.ru/forummessage/25/807531.html
потом потихоньку докупишь, если затянет и ГП и оптику и дальномер и хрон.
из тех что по ссылке бери RSV или CFX, я все равно за CFX, неподвижный ствол - хорошая штука никаких люфтов в принципе быть не может Good
KyZZMI4
serg26 писал(а):

, я все равно за CFX,


Она из клипа стреляет?
serg26
KyZZMI4 писал(а):

serg26 писал(а):

, я все равно за CFX,


Она из клипа стреляет?



Нет, из клипа CF-30 стреляет, это хрень ИМХО. CFX заряжается прям в ствол, запирается-открывается ствол поворотным цилиндром.
KyZZMI4
serg26
Тогда хороший вариант, главное механизм блокировки не допиливать, что бы не было как на китайцах...
serg26
KyZZMI4 писал(а):

serg26
Тогда хороший вариант, главное механизм блокировки не допиливать, что бы не было как на китайцах...



Может туплю, но не пойму о чем ты, чё там возможно допилить, какой механизм блокировки? Там лишь бы резинки дизелем не порвало, вот тогда если нужные не подберешь возможно нужно будет подпиливать посадочные места под те, что нашел на цилиндре, вот такой механизм (вверху схемы, там где пружина поршень)
http://www.gamo.com/collage/images/potter/tempFiles/potterTmpFile_uuid_443612/CFX.pdf
KyZZMI4
serg26
у как я понимаю, взводишь её, суёшь пулю в ствол, а в это время над пальцем нависает стакан с поршнем, так вот на китайцах он бывало срывался и при не удачном раскладе отрубал пальцы... На Диане такое было, но там чел проверял не полностью собранную винтовку, так что это не косяк винтовки...
serg26
KyZZMI4
Нет. Тут абсолютно другой принцип. Ничего нигде не нависает. Цилиндра в цилиндре, как на Дианах и китайцах нет. Из-за этого винтовка получалась легкой и безопасной. Рубить пальцы тут нечему. Принцип приблизительно такой - поршень в разжатом состоянии пружины давит на цилиндр-затвор. Взводим пружину, теперь можно повернуть приблизительно на 180 гр. по часовой стрелке цилиндр- затвор. В этом положении вверх приходит скошенная сторона цилиндра которая открывает доступ к стволу. Заряжаем туда пулю. Закрываем цилиндр обратным вращением против часовой стрелки, на те же приблизительные 180 гр. При этом цилиндр становится в такое положение, в котором его внутреннее сквозное отверстие становится напротив входа в ствол. При выстреле воздух идет через это отверстие в ствол.
Из минусов такой конструкции - нет защиты от дурака, если спустить курок в открытом для зарядки положении поршня, при котором внутреннее отверстие цилиндра-затвора не совпадает со входом в ствол, то появляется опасность разрыва уплотняющих цилиндр-затвор резинок на которых он стоит в цилиндре поршня.
KyZZMI4
serg26
Интересная конструкция! Не читал раньше, надо будет посмотреть подробнее. А как качество изготовления? Как всегда у Гамы, без напильника не обойтись?
serg26
KyZZMI4 писал(а):

serg26
Интересная конструкция! Не читал раньше, надо будет посмотреть подробнее. А как качество изготовления? Как всегда у Гамы, без напильника не обойтись?



Как сейчас с качеством я незнаю. Я свою брал 6 лет назад и 2 года назад продал. Тогда было очень неплохо с качеством. Ну расконсервировал ессно, чуть обработал острые грани в цилиндре поршня которые могли покоцать манжету при замене и это в принципе все из того что нужно делать обязательно. Ну а так еще ГП поставил, спуск чуть переделал (укоротил), поставил туда латунные шайбы ну и все.
А нет, еще я по дурости угробил таки резинки-колечки между цилиндром-затвором и цилиндром поршня, родных резинок не нашел и отдавал токарю цилиндр-затвор на пропил канавок под найденные на замену родных резинок.
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Почистить и смазать это первое дело, хз что за продавцы советуют не чистить...


Да кто мне что советует то, они же за 100 р разбирают её и ставят туда родную пружину. А смазку заводскую не удаляют. Я спросил почему не удаляют а мне сказали, что не зачем её от туда удалять. И ведь если что с винтовкой... то угадай к кому я её понесу за даром делать по гарантии? Pardon
Ромег
до 4х часов вроде должны подвести МР-654К жду-надеюсь Smile
Пeтpoвич
Ромег писал(а):

должны подвести МР-654К жду-надеюсь
http://www.youtube.com/watch?v=qSC7H3EoJlg



А стоит оно того Smile ?
Ромег
Привезли 654К Smile


симпотный, даже затворная рамка передергивается - я думал муляж будет неполноценный, а тут вонокак dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы