Страница 7 из 28
Раманыч
политрук писал(а):

-понтовую хату киргизы сверху зальют - по-новой ремонт начнешь.
-технике пьяный сантехник 380В устроит - будешь потом кверху жопой с паяльником неделю корячиться.
-в отпуск в турцию вообще съездишь - когда протрезвеешь окажется что ты уже опять в ссср, и из турции помнишь не все


У меня дом частный. Да и с соседями, это или повезет или нет, а как на дороге это уже практически без шансов. Права продаются каждый день и по многу.
Yoga
При всём уважении, автор по-моему немного паникует. Да, когда я ездил на девятке ценой всего-то в 100 тыс, то вообще не парился по поводу царапин и т.п. Сейчас езжу на калине, её конечно, больше жалко, боязно, например, оставлять на хаотичной парковке и т.п., несмотря на каску. Но опыт подсказывает, что вопреки видео с ютуба аварии не каждую минуту случаются, что ездить-то можно! Вероятность того, что в тебя въедут, конечно есть (т-т-т), но не каждо-минутная и не каждодневная. Если б знать, где соломки подстелить...

Машина действительно должна быть по карману и в смысле цены, и в смысле обслуги, да и чтобы не голодать, выплачивая кредит. Девятка требовала от меня постоянных вложений и ковыряния в ней. Калина тоже требует некоторого ковыряния, но особых вложений не требует, пока новая. Да это и не напряжно для меня.

А вот когда знакомый купил несколько лет назад 9-го лансера за 500 штук, сломал на грунтовке бампер и хватался за голову, услышав цену бампера 20штук при тогдашней зарплате 10-12, или

Сосед купил ниссан теану и выплачивая кредит, ездит на ней максимум раз в неделю, экономя на бензине, боится до одури поцарапать её и т.п., или

знакомый мужик купил форд фокус бу, поездил немного, и перестал вдруг ездить. Спрашиваю, в чём дело - а оказывается там скоро ТО с заменой ГРМ и ещё чего-то, стоит прилично, вот он и экономит пробег, чтобы не платить, или

ну это посмешнее: мужик купил тоже фокуса б\у, пришло время менять ремень гены и ролик. Как ему озвучили цену замены и деталей - он продал фокуса. Он не смог вынести, что за замену ремня гены надо выложить приличные деньги, в то время как на его бывшей 14-ке это вообще ничего не стоило. Итог - купил он 7-ку за 15 (пятнадцать) тыщ и доволен как слон. каждому своё.
Раманыч
viper31 писал(а):

Нет млять, три года на форуме плакался что поцарапали


Ну молодец, что могу сказать. Раз можешь себе позволить. А вот сосед как Калину купил всю разбил и ездит на плохо сделанной. У меня машины пробег всего 30 тыщ а вот она смотрится так как будто ее вон вон на помойке нашли. А она ведь человек купил ее в кредит, поменять сейфа
нет возможности. Стоило оно того? Уж ИМХО лучше взять подержанные поповозку и ездить не париться как я. Деньги и нервы целей будут

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Yoga писал(а):

При всём уважении, автор по-моему немного паникует. Да, когда я ездил на девятке ценой всего-то в 100 тыс, то вообще не парился по поводу царапин и т.п. Сейчас езжу на калине, её конечно, больше жалко, боязно, например, оставлять на хаотичной парковке и т.п., несмотря на каску. Но опыт подсказывает, что вопреки видео с ютуба аварии не каждую минуту случаются, что ездить-то можно! Вероятность того, что в тебя въедут, конечно есть (т-т-т), но не каждо-минутная и не каждодневная. Если б знать, где соломки подстелить...


Да ни чуть! Ездить вообще сейчас стали как идиоты, чуть ни каждый день попадаешь в ситуация когда могли или догнать или подбить , уворачиваясь благодаря опыту. А в остальном ты мою точку зрения и озвучил
viper31
Раманыч писал(а):

ИМХО лучше взять подержанные поповозку и ездить не париться как я. Деньги и нервы целей будут


Лучше порядок в голове навести,
тогда и будет дорогая машина, хорошая квартира, и бапке заведутся и нервы в норме станут.
Валдемар
Истину глаголишь, расходы должны быть по карману. У меня тоже жена капает на мозг, мол хочу иномарку, ну мля, не хватает денег а в кредит не полезу, уж лучше на своем ведре, зато свое
Раманыч
viper31 писал(а):

Лучше порядок в голове навести,
тогда и будет дорогая машина, хорошая квартира, и бапке заведутся и нервы в норме станут.


Все по деньгам. Если доход 25 то об какой новой машине вообще речь вести можно? Но если человек фанатик понтов и фитишис живущий только ради железки на 4 колесах то он и с хорошим достатком будет деньги на машину проживать. У тебя конкретно какой доход в месяц и за сколько ты машину брал?
viper31
Раманыч писал(а):

Если доход 25 то об какой новой машине вообще речь вести можно?


Наверно о любой новой, кроме премиумов, цену которого ты можешь оплатить.
Бензин, осаго, фильтра, масло, карман с зп 25 тыр. не напрягают.
вложений новые машины не требуют.
Раманыч
viper31 писал(а):

Наверно о любой новой, кроме премиумов, цену которого ты можешь оплатить.
Бензин, осаго, фильтра, масло, карман с зп 25 тыр. не напрягают.
вложений новые машины не требуют.


Ты имеешь в виду купить ее в кредит? Новая калина стоит 325000р это сколько месяцев я на нее копить буду? hehe
ЗЫ
Деньги может у меня и есть, но если бы я покупал вещи которые на столько дорогие, то денег бы небыло. И на что тогда покупать машину? И ты не ответил про свои доход и чему своего авто.
viper31
Раманыч писал(а):

Ты имеешь в виду купить ее в кредит?


я где-то писал про кредит?
Раманыч писал(а):

Новая калина стоит 325000р это сколько месяцев я на нее копить буду?


это твои проблемы.
ты взрослый мужик, у тебя хороший доход для провинции.
и если ты в своем возрасте не можешь позволить себе даже ладукалину, повторюсь это только твои проблемы.
политрук
Раманыч писал(а):

У меня дом частный. Да и с соседями, это или повезет или нет, а как на дороге это уже практически без шансов. Права продаются каждый день и по многу.



ну подожгут твой дом допустим (ттт)
дураков много и на колесах, и пешком

я не пойму, чего так загоняться
ну мятая калина и мятая. подумаешь, тоже Smile
shubin81
viper31 писал(а):


Бензин, осаго, фильтра, масло, карман с зп 25 тыр. не напрягают.



гыы...во малой заливает facepalm facepalm когда у меня зп 25к была я даже за тачку немечтал
тест-пилот
Цитата:

Сейчас езжу на калине, её конечно, больше жалко, боязно, например, оставлять на хаотичной парковке и т.п., несмотря на каску


во, я также думал, когда раньше ездил на авто жены (корса - щас на ней езжу ) ваще не жалко, могу и в спецовке сесть, могу и под окнами оставить, когда в гараж лень идти, моггу и на авось проехаться - ведь у меня главная дорога - когда за других не надо думать.
а на БМв и КАСКА была, а все равно лишний раз за "дурака думаешь", в НГ в гараж поставил, чтоб петардами не обнесли и т.д.
а вот была б у меня щас КАЛИНА - вот я б ее поубивал, сына б наулил ездит семилетнего (шутка) и греть бы даже не стал (как мне рассказали эффективный способо прогрева - на холодном моторе газ до жопы , 1 минута и печка греет горячим)
подумаешь, потом на полтинник дешевле бы продал, пофиг.
viper31
shubin81 писал(а):

когда у меня зп 25к была я даже за тачку немечтал


шубен ты неумный.
не мечтал ты, потому что у тебя денег не было на покупку,
а не на содержание авто.
да и 25 для москвы мало, для саратова нормально, совсем не думаешь facepalm
shubin81
гыы...малой совсем уж пургу метет facepalm facepalm
если брать тачло хоть за 500 даже - с этой зп больше половины за кредит придется отдавать каждый мес, и так 5 лет...давай пеши исчо
viper31
shubin81 писал(а):

если брать тачло хоть за 500


твоя 2115 стоила 500?
shubin81 писал(а):

с этой зп больше половины за кредит придется отдавать каждый мес


ты старый совсем тупой 63 причем тут кредит?
не было у тебя денег поэтому и не мечтал.
стоимость авто и затраты на его содержание различаешь? ROFL
shubin81
этт ты тупой. чтобы были баки на авто - их нада заработать. с неба они не сыпятся. а коли так - твоя зп уже не 25 supercool
802
shubin81 писал(а):

чтобы были баки на авто - их нада заработать. с неба они не сыпятся


Есть еще варианты: наследство, подарок, в лотерею выиграл, т е ситация такова - бабло есть, но вцелом нищеброд hehe
Tony999io
качок вайпер дает советы как купить тачло 63
птску с правами можно посмотреть
или советы только для посторонних 63
Extreme
тест-пилот
это всё от нищебродства
если бы у тя денег было что купить бнв, уипать об столб и пойти ещё такую же купить ты бы так за неё не очковал
а ты живёшь не по средствам вот и дрожишь за немца
viper31
shubin81 писал(а):

чтобы были баки на авто - их нада заработать.


и кто тебе не давал?
на твою пятнашку работать год-полтора Pardon
зп 25 тыр. хватает, чтоб содержать это тазло после покупки.
Раманыч
802 писал(а):

Есть еще варианты: наследство, подарок, в лотерею выиграл, т е ситация такова - бабло есть, но вцелом нищеброд


Это похож и есть ситуация нашего Вепря . Мама наверное купила ему машину, раз он понять никак не может, что машину сначала нужно купить а только потом содержать.
Tony999io
Раманыч писал(а):

802 писал(а):

Есть еще варианты: наследство, подарок, в лотерею выиграл, т е ситация такова - бабло есть, но вцелом нищеброд


Это похож и есть ситуация нашего Вепря . Мама наверное купила ему машину, раз он понять никак не может, что машину сначала нужно купить а только потом содержать.


раманыч
думаю с вепрем проже
папа перед пенсией поменял кокцент на хз что Smile
viper31
оригинально
*Kostik*
viper31 так джип твой? или у тебя фокус?
Tony999io
скорее правдиво pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы