Страница 7 из 11
competition
Никаких страстей
FoxhounD
Переобулся-1600, летней резины, по-хорошему еще на сезон хватит. Также насчитал по всему кузову 3 скола до металла небольших, надо бы перед зимой обработать их
FoxhounD
Прошел год с момента покупки, проехал чуть больше 7 тысяч, в целом авто устраивает, самое главное что не хватает-комфорта в плане отделки салона и шумоизоляции, еще лкп, как и у всех япов расстраивает, но надо отметить, что получше чем на рио было. Из последних новостей- зарядил акб, хотя судя по отзывам в инете штатный панасоник уг и при первом же морозе ниже -15 он может легко сдаться на третий-четвертый год. И второй момент- может я не замечал, но на данный момент слышны отчетливо щелчки при нажатии/отпускания на тормоз на паркинге со стороны слектора акпп, вроде раньше тише было
neprezent
У народа штатный Panasonic по 5-6 рублей ходит...
FoxhounD
neprezent писал(а):

У народа штатный Panasonic по 5-6 рублей ходит...


ну сейчас он у меня тоже ходит, но уверенности в нем нет, месяц назад с утра, когда -5 было еле завелся, на следующую зиму наверняка придется новый покупать, эту хотелось бы продержаться ) меня на данный момент больше волнует вопрос устранения щелчков
MEPHI_Aahz
FoxhounD писал(а):

не хватает-комфорта в плане отделки салона и шумоизоляции, еще лкп, как и у всех япов расстраивает


Тебе предлагали 9-3.

FoxhounD писал(а):

получше чем на рио


Дооо, достижение. hehe

FoxhounD писал(а):

щелчки при нажатии/отпускания на тормоз на паркинге со стороны слектора акпп


Понеслась, японское качество.
Kirill111
Кароч субара имеет правно на жизнь только с приставкой WRX как минимум, а желательно конечно STi. Все остальное дрочь дрочевый. Адского валева нет, а все минусы субары есть. bboyan
FoxhounD
MEPHI_Aahz писал(а):

Тебе предлагали 9-3


не было тогда 9-3 и 9-5 нормальных
MEPHI_Aahz писал(а):

Понеслась, японское качество.


по сути ерунда- блокировка селектора акпп это снимается/ставится, мне интересно почему стал звук громче
Kirill111 писал(а):

Адского валева нет


мне оно и не нужно
Kirill111
А что тебе нужно? Отсуствтие комфорта, куевое ЛКП, дешевый пластик? Или оппозитный мотор обязательно нужен? Смысл покупать субару, если она не врыкс. Я понимаю смысл врыкса. Pardon
Killer Speed
FoxhounD писал(а):

по сути ерунда- блокировка селектора акпп это снимается/ставится



+1 соленоид щелкает. Почему громче стал - хз, может слух острее стал? ну или смазку в механизме обновить.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

FoxhounD писал(а):

не было тогда 9-3 и 9-5 нормальных


их и сейчас нету. в любой из тех, что сейчас в продаже 100 к можно/нужно вложить. Хотя можно и так ездить пока не дефанет, потом вложить.
MEPHI_Aahz
FoxhounD писал(а):

мне оно и не нужно


"мне туда не надо" — заявлял Гайвер, грустно поглядывая на лежачие полицейские при въезде в ашан. hehe
FoxhounD
Kirill111
Я не говорил, что пластик дешевый, он просто как в усредненном гольф классе, тоже самое и про лкп, просто реально за такую цену можно сделать было получше, сейчас новая стоит 1,7 я хз кем надо быть, чтобы ее купить. А смысл моей модификации- хорошая управляемость, полный привод и относительно небольшие размеры
Killer Speed писал(а):

Почему громче стал - хз, может слух острее стал? ну или смазку в механизме обновить.


Слух такой же, сегодня еще покатался, послушал, звук этот исходит в районе рулевой колонки/педали тормоза, думаю надо смазать где педаль тормоза, а там видно будет
Killer Speed писал(а):

их и сейчас нету. в любой из тех, что сейчас в продаже 100 к можно/нужно вложить


Периодически мониторю и за год только две машины вызвали желание позвонить. Живой сааб, с небольшим пробегом и за адекватную цену сейчас имеет смысл искать с деньгами на руках и приготовиться мониторить объявления каждый день в течении полугода, а то и больше
MEPHI_Aahz
FoxhounD писал(а):

Периодически мониторю и за год только две машины вызвали желание позвонить


Я ссылку сюда кидал, бывш 9-3 игоря шагги, два владельца он и его брат, оливковый 2Т, почти топ, полный пакет тюнинга хирш, пробег 120.

Машина уехала за 4 дня.

Вывод: хочешь купить хорошую машину — надо мониторить автоладу. 63

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

FoxhounD писал(а):

Живой сааб


Звучит как "живой мамонт".
FoxhounD
MEPHI_Aahz писал(а):

Я ссылку сюда кидал, бывш 9-3 игоря шагги, два владельца он и его брат, оливковый 2Т, почти топ, полный пакет тюнинга хирш, пробег 120.


Не помню такого, я помню ты кидал с пробегом 30+- и которому уже лазили в мотор и стоил он дороже 700. Даже не поленился и нашел его в теме рио http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/prodam-saab-9-3-my08-vektor-28-tys-km.71656/
MEPHI_Aahz писал(а):

Звучит как "живой мамонт"


А много их осталось с пробегом до сотки, без серьезных дтп и с интересным мотором/комплектацией ? Поэтому и выходит реально, что живой сааб=живой мамонт, ибо покупать среднестатистический сааб за 500-600 с пробегом 100-200, у которого еще перекрашена половина кузова, в техничку желательно 30-50 с ходу вложить+ ты еще не знаешь о скрытых косяках, по-моему он того не стоит, за 400-450 можно подумать, не дороже
MEPHI_Aahz
FoxhounD писал(а):

А много их осталось с пробегом до сотки, без серьезных дтп и с интересным мотором/комплектацией ? Поэтому и выходит реально, что живой сааб=живой мамонт, ибо покупать среднестатистический сааб за 500-600 с пробегом 100-200, у которого еще перекрашена половина кузова, в техничку желательно 30-50 с ходу вложить+ ты еще не знаешь о скрытых косяках, по-моему он того не стоит, за 400-450 можно подумать, не дороже


Ну что остается, ездить жаловаться на ХV — там скрипит, тут пердит, пластик не тот, не едет, салон уг, тачло бапское итд итп.

hehe

У меня с пробегом 175 более чем живой сааб, да на лоле все живые кроме рыжего. Pardon
:lol1
FoxhounD писал(а):

А много их осталось с пробегом до сотки, без серьезных дтп и с интересным мотором/комплектацией ? Поэтому и выходит реально, что живой сааб=живой мамонт, ибо покупать среднестатистический сааб за 500-600 с пробегом 100-200, у которого еще перекрашена половина кузова, в техничку желательно 30-50 с ходу вложить+ ты еще не знаешь о скрытых косяках, по-моему он того не стоит, за 400-450 можно подумать, не дороже


не поверишь, мой ещё нигде не крашен. Я из-за этого стремаюсь заднее крыло красить, скол вылез за пределы ободка lol1
FoxhounD
По поводу звука- это соленоид, т.к. слышно на паркинге и на драйве при торможении до остановки. Хотя из пассажиров больше никто эти щелчки не слышит, а друг у которого церата 11 года сказал, что у него это с покупки почти и он забил. Вопрос теперь откладывается до лета или до поездки на сервис
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну что остается, ездить жаловаться на ХV


Я не жалуюсь, просто стараюсь относиться объективно, ездил бы на саабе тоже нашел бы недостатки, т.к они есть у любого авто, недостатки xv мне не критичны, ибо всяко лучше рио во всех отношениях
MEPHI_Aahz писал(а):

У меня с пробегом 175 более чем живой сааб, да на лоле все живые кроме рыжего.


Для пробега 175 живой, но повторюсь, себе бы я купил с таким пробегом только за интересную цену
lol1 писал(а):

не поверишь, мой ещё нигде не крашен. Я из-за этого стремаюсь заднее крыло красить, скол вылез за пределы ободка


Поверю, в регионах крашеных авто меньше, а перед покраской можно этот скол сфоткать и потом при продаже показать. Мне вот тоже по-хорошему надо дверь покрасить, ибо остались царапины до грунта от прошлого владельца
Killer Speed
FoxhounD писал(а):

По поводу звука- это соленоид, т.к. слышно на паркинге и на драйве при торможении до остановки.



на драйве не должен он работать. только на паркинге. если мы про соленоид блокировки рычага акпп.
MEPHI_Aahz
FoxhounD писал(а):

Для пробега 175 живой


Для любого пробега.

Это вопрос замены всего подряд. Pardon состояние прямо пропорционально вложениям.

FoxhounD писал(а):

себе бы я купил с таким пробегом только за интересную цену


За интересную цену ты купишь неинтересное ведро и с интересом обнаружишь в нем овердокуя поломатостей. Good

Ну либо бапская субару и жалобы на то, какое она УГ, что мы и наблюдаем.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

FoxhounD писал(а):

Поверю, в регионах крашеных авто меньше, а перед покраской можно этот скол сфоткать и потом при продаже показать. Мне вот тоже по-хорошему надо дверь покрасить, ибо остались царапины до грунта от прошлого владельца


Вы прикалываетесь или под веществами? lol1

"лучше буду ездить весь в царапинах и сколах, но не покрашу ни в жисть".
FoxhounD
Killer Speed писал(а):

на драйве не должен он работать. только на паркинге. если мы про соленоид блокировки рычага акпп


Мы про него, у меня же кнопки на ручке акпп нет, поэтому как я понял он работает всегда. Когда я останавливаюсь он ее снова разблокирует на драйве, когда начинаю ехать он срабатывает на блокировку, но почти безшумно, а вот разблокировка происходит шумно. В общем, надо разбирать и смазывать, я пока отложил этот вопрос до весны
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну либо бапская субару и жалобы на то, какое она УГ, что мы и наблюдаем.


Где я писал, что она уг ? Если бы она была уг я ее еще бы летом продал, а так даже не планирую продавать
Konst
FoxhounD писал(а):

По поводу звука- это соленоид, т.к. слышно на паркинге и на драйве при торможении до остановки. Хотя из пассажиров больше никто эти щелчки не слышит, а друг у которого церата 11 года сказал, что у него это с покупки почти и он забил. Вопрос теперь откладывается до лета или до поездки на сервис


на отцовской церате предыдущей такой же щелчек вылез,смазали при то, все прошло
FoxhounD
Переобулся за 1700, летней резины осталось 4-5 мм, думаю этот сезон последний будет, а зимы еще точно на 2 сезона хватит.
Turner
FoxhounD писал(а):

Прошел год с момента покупки, проехал чуть больше 7 тысяч



Я не понимаю, что вообще народ обсуждает в теме про недвижимость? facepalm Ну купил, поставил во дворе и стоит красивая, какая шумка, какой полный привод hehe
Санёг
а вдруг трактором сугроб по капот нагребут, а тут жена в ошан ехать заставляет, как же без ПП pst
FoxhounD
сколько нового про себя узнаешь: жена, традиционные поездки в ашан hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы