Страница 7 из 7
Alexandr008
Extreme писал(а):

всё работает, нечего мешать машине ездить


Так то да.
Мне кореш очень часто говорит "от@бись ты от машины". hehe
dmabr
Alexandr008 писал(а):


Что за акпп? Какой производитель?


Там Акпп древняя- 4х-ступка. Расход выше чем на палке. Хотя по пробкам в Москве может и лучше хоть такая чем мешалка

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Extreme писал(а):

Тут три радика, движок, кондей, коробка. Заезжал к офам говорят заепись, мыть не надо, смотрел летом температуру, движок 85-87, коробка выше 80 не видел. Отдельный термос на неё хз есть илит нет, скорей всего нет


Там на фокусе регулярно между радиаторами надо шубу удалять. Иначе летом в жару перегрев будет. И сеточку желательно поставить. Хотя на таком пробеге если ее нет то уже поздно.
Alexandr008
Extreme писал(а):

с неизвестным результатом


В смысле?
Extreme писал(а):

проще починить когда наепнётся и забыть навсегда


Проще вовремя делать обслуживание и не чинить.
Да и дешевле все можно сделать.
За 15 там поди полная аппаратом с промывкой. Можно частичную сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

dmabr писал(а):

Расход выше чем на палке


Ну и что? По городу там не на много и выше
Extreme
Andrey163
Я давно не интересовался вопросом, но насколько помню там одних расходников около 10к рублей. Но это не главное, главное что мне просто впадлу и нет в этом никакой необходимости. Надоело мне в железках ковыряться, просто ездить хочу. Делаю сам какие то простые операции, но т.к. я рукожоп чего по сложнее то в сервис. Хотя там конечно рукожопы тоже facepalm
dmabr писал(а):

Расход выше чем на палке


12л при средней 30, климат постоянно включен. но я к этому был готов ещё до покупки Pardon
dmabr писал(а):

между радиаторами надо шубу удалять. Иначе летом в жару перегрев будет. И сеточку желательно поставить. Хотя на таком пробеге если ее нет то уже поздно.


Шубу не смотрел, возможно ты прав, но периодически палю елмкой температуру, всё в норме. Сетка уже была до меня

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Alexandr008 писал(а):

В смысле?


Читал на просторах, что если в акпп с большим пробегом сменить масло без причин, то может внезапно сказать привет. Я не дятел, не знаю насколько можно этому верить, но лучше перебдеть.
Alexandr008 писал(а):


Проще вовремя делать обслуживание и не чинить


Безусловно Good
Купил бы новьё с салона так и делал бы. Я в принципе так и делаю, но не в случае акпп.
Я даже тормозуху менял, никогда такого не делал pst
Rover_61reg
Andrey163 писал(а):

https://www.drive2.ru/b/494417944491589924/


так это частичная замена в гараже
Extreme писал(а):

там одних расходников около 10к рублей.


а это полная через аппарат.
dmabr
Extreme писал(а):


Шубу не смотрел, возможно ты прав, но периодически палю елмкой температуру, всё в норме. Сетка уже была до меня


Там при перегреве в пробке стрелка в красную зону уходит, кондей отключается. Я тогда печку врубал в салоне на обогрев и окна открывал. hehe короче видно это без всяких елм.
Alexandr008
Extreme писал(а):

но т.к. я рукожоп чего по сложнее то в сервис.


Тогда понятно Drinks or Beer
Extreme писал(а):

Хотя там конечно рукожопы тоже


Очень верно. Поэтому чаще сам.
Вот с той же акпп. Когда менял масло и фильтр. Прокладка поддона резино пробковая. Так вот эти опилки въелись в краску. Еле прокладку оторвал. Так я сидел по часа губкой с растворителем все это удалял. В сервисе хрен бы так делали. Герметика наипенили бы и давай досвидания

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Extreme писал(а):

что если в акпп с большим пробегом сменить масло без причин, то может внезапно сказать привет.


Ну вот это аппаратной замены касается. Отмываются отложения, забивают каналы.
А от частичной замены такого не бывает.
Можно самому и полную сделать. Но епли побольше.
Extreme
Alexandr008
Я прокладку клапанной крышки менял, там надо тянуть маленьким моментом и в определенном порядке. Интересно хоть в каком-то сервисе это будут делать? От руки по порядку затянут и гуляй вася, через пол года опять на замену приедешь hehe
Один раз клапана на тазу отрегулировали так что мотор колбасило и еле заводился, я переделал сам и как часы Good
Alexandr008
Extreme писал(а):

Интересно хоть в каком-то сервисе это будут делать?


Возможно. Если мастер опытный. На всех моторах момент и порядок +- одно и тоже. Поэтому если рука набита, сделают.
А так в большинстве там тупорылые facepalm
poliman
antipinoman писал(а):

Алежек как твоя феррари? Валит? Нормально всё?

твоими молитвами Санёк все хорошо
Валит недуром 63

Добавлено спустя 51 секунду:

Extreme писал(а):

poliman писал(а):

новую гранту купить или весту


мог бы, хотел весту емнпип комфорт мультимедиа на палке, ходил в салон прикидывал, расчитали кредит вроде норм получалось
потом дома посидел подумал, я всё таки принципиальный противник кредитов, нет денег значит не заработал на новую машину, решил брать форда. не пожалел ни разу и даже рад что не взял весту, всё таки другое совсем авто, пусть и бу.

ну это до первого ремонта
antipinoman
Где фотки, любить вас по голове????
Extreme
antipinoman
Ленивец
Недоделанный, превед!

Добавлено спустя 37 секунд:

Extreme писал(а):

Есть


Осталось спыйстить и принЕсть?
FHR
фулл замена в акпп вызывает изменение вязкозти масла и нужна адаптация коробки, это я читал на аудифоруме
Jackal
FHR писал(а):

фулл замена в акпп вызывает изменение вязкозти масла и нужна адаптация коробки, это я читал на аудифоруме


а я слышал байку, что если долго не менять масло, то смена его убъет коробку facepalm прл ведроверовскую zf, по крайней мере много таких слухов.
antipinoman
Где фотки
Александдр
Тупой флейм про убийство автомата сменой масла скоро затмит шинотемы.
FHR
Александдр
там может быть дело в том что новое масло начинает отмывать отложения и те забивают гидросистему клапанов где отверстия узкие
:lol1
Лицуху в такси делать сразу будешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы