Страница 7 из 7
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Пущай предъявит


Мне не нать.
supercool
Если тока вам в личку, как представителю партии.
hehe



Настаиваю на Государственной лолокомиссии. Я - лицо заинтересованное, могу запросто быть необъективным. Pardon


Мефф возглавит комиссию. Как наиболее опытный



Этому человеку - доверяю. Drinks or Beer
DerDen
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Пущай предъявит


Мне не нать.
supercool
Если тока вам в личку, как представителю партии.
hehe



Настаиваю на Государственной лолокомиссии. Я - лицо заинтересованное, могу запросто быть необъективным. Pardon


Мефф возглавит комиссию. Как наиболее опытный



Этому человеку - доверяю. Drinks or Beer



Из ваших! Drinks or Beer
приорист
Номерной писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Так вот откуда есть-пошла Русь Киевская


Не Русь а Московия ll ll


таки да мошковский улус золотой орды
FHR
Москва легла под татар, Тверь никогда не дружила с Ордой
FHR
Москва легла под татар, Тверь никогда не дружила с Ордой
приорист
таки москву татары построили, тверь - вепсы это тежэ финоугры, это тюрки
Nekto
FHR писал(а):

Москва легла под татар, Тверь никогда не дружила с Ордой


Действительно! Получение тверскими князьями ярлыка на великое княжение - разве это дружба?
FHR
Пару раз не нехороший человек а Морква напостоянку под хвост давала
приорист
FHR писал(а):

Пару раз не нехороший человек а Морква напостоянку под хвост давала


так это князья между собой разборки устраивали кто изних будет налоги собирать для орды
Nekto
FHR писал(а):

Пару раз не нехороший человек а Морква напостоянку под хвост давала


Обычные феодальные отношения. Дань в тот момент шла через великого князя, а до этого баскаки сами ее забирали, что было более жестоко к населению и князьям. И Тверь и Москва боролись за власть как могли. Москва преуспела больше. История как есть.
Nekto
Новости из побежденной когда-то Японии
Цитата:

Чтобы решить проблему территориального спора с Россией о принадлежности Южных Курил в пользу Японии, Токио необходимо пригрозить блокадой морского сообщения между островами и материковой российской территорией. Об этом японский политолог, бывший дипломат Акио Каватао написал в своей статье в японском Newsweek.
«Чтобы российские власти осознавали важность решения территориальной проблемы, японское правительство должно демонстрировать свою готовность и способность блокировать пролив Соя (Лаперуза) и Цугару (Сангарский), которые являются основными маршрутами снабжения и между материковой частью России, и четырьмя “северными островами”», — написал Каватао. По его словам, Токио должен дождаться момента, когда Россия политически ослабнет на международной арене до уровня 1990-х гг., а пока этого не случилось — доказать мировому сообществу, что итоги Ялтинского соглашения 1945 г. «само по себе не определяет изменения границ между Россией и Японией».


https://news.mail.ru/politics/45511756/
anonimus
Nekto писал(а):

Новости из побежденной когда-то Японии

Цитата:

Чтобы решить проблему территориального спора с Россией о принадлежности Южных Курил в пользу Японии, Токио необходимо пригрозить блокадой морского сообщения между островами и материковой российской территорией. Об этом японский политолог, бывший дипломат Акио Каватао написал в своей статье в японском Newsweek.
«Чтобы российские власти осознавали важность решения территориальной проблемы, японское правительство должно демонстрировать свою готовность и способность блокировать пролив Соя (Лаперуза) и Цугару (Сангарский), которые являются основными маршрутами снабжения и между материковой частью России, и четырьмя “северными островами”», — написал Каватао. По его словам, Токио должен дождаться момента, когда Россия политически ослабнет на международной арене до уровня 1990-х гг., а пока этого не случилось — доказать мировому сообществу, что итоги Ялтинского соглашения 1945 г. «само по себе не определяет изменения границ между Россией и Японией».


https://news.mail.ru/politics/45511756/


Пока в россиянии уронили подъемный кран на единственный авианосец, япы тем временем уже с 2011 года строят вертолетонесущие эсминцы, по факту которые являются авианосцами, способные нести ф-35. Так что при желании они конечно легко могут заблокировать хоть сахалин supercool Другое дело зачем, можно же начать выдавать двойное гражданство жителям спорных островов и положить там за свой счет асфальт. Глядишь и референдум по типу крымского организуется hehe
Яков_Лещ
Цитата:

итоги Ялтинского соглашения 1945 г. «само по себе не определяет изменения границ между Россией и Японией».



Так это так и есть. Smile
Валенок
Пересмотры через 50-100 лет это сочинения на фантастические темы от диванных вояк. А вот почитать тогдашних политиков, амеров, англичан или немцев вполне полезно. Черчилля например "Вторая мировая война", - все достаточно культурно. А про причины "Мировой кризис" его же более раннее.
FHR
anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

Новости из побежденной когда-то Японии

Цитата:

Чтобы решить проблему территориального спора с Россией о принадлежности Южных Курил в пользу Японии, Токио необходимо пригрозить блокадой морского сообщения между островами и материковой российской территорией. Об этом японский политолог, бывший дипломат Акио Каватао написал в своей статье в японском Newsweek.
«Чтобы российские власти осознавали важность решения территориальной проблемы, японское правительство должно демонстрировать свою готовность и способность блокировать пролив Соя (Лаперуза) и Цугару (Сангарский), которые являются основными маршрутами снабжения и между материковой частью России, и четырьмя “северными островами”», — написал Каватао. По его словам, Токио должен дождаться момента, когда Россия политически ослабнет на международной арене до уровня 1990-х гг., а пока этого не случилось — доказать мировому сообществу, что итоги Ялтинского соглашения 1945 г. «само по себе не определяет изменения границ между Россией и Японией».


https://news.mail.ru/politics/45511756/


Пока в россиянии уронили подъемный кран на единственный авианосец, япы тем временем уже с 2011 года строят вертолетонесущие эсминцы, по факту которые являются авианосцами, способные нести ф-35. Так что при желании они конечно легко могут заблокировать хоть сахалин supercool Другое дело зачем, можно же начать выдавать двойное гражданство жителям спорных островов и положить там за свой счет асфальт. Глядишь и референдум по типу крымского организуется hehe


Ты посмотри на карту Япии и учти что 90% территории горы +сейсмоопасность там громко пукать нельзя а уж если влупить по побережью яо....
Otto Frija
FHR писал(а):

... Ты посмотри на карту Япии и учти что 90% территории горы +сейсмоопасность там громко пукать нельзя а уж если влупить по побережью яо....

А для этого надо иметь стальные яяйца, хотя бы как у Ким-ов.
Про сложность геологии - так приспособились. Когда тут о сенкасенах срались, народ меня поучал, что мол, дурак, не понимаешь - грунты пучинистые у нас, какие 375 км/ч? А ничё что у них ежедневно землятресения по 4-5-6 баллов и нормально, бегает Сенкасен. Тут и притихли поцреоты.
Яков_Лещ
Валенок писал(а):

Пересмотры через 50-100 лет это сочинения на фантастические темы от диванных вояк



...сказал Путин, и пересмотрел в пользу Китая русские острова Даманский и Тарабаров. Good
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

Валенок писал(а):

Пересмотры через 50-100 лет это сочинения на фантастические темы от диванных вояк



...сказал Путин, и пересмотрел в пользу Китая русские острова Даманский и Тарабаров. Good

Скажите, Яша,
Ведь не даром
Наш шельф
Отдали скандинавам?

Ах да, это другое, это скрепы, это братушки, да.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Валенок писал(а):

Пересмотры через 50-100 лет это сочинения на фантастические темы от диванных вояк



...сказал Путин, и пересмотрел в пользу Китая русские острова Даманский и Тарабаров. Good

Скажите, Яша,
Ведь не даром
Наш шельф
Отдали скандинавам?

Ах да, это другое, это скрепы, это братушки, да.



Путину надо будет - он отдаст Курилы запросто, а Nekto мигом объяснит нам правильность этого решения с исторической точки зрения. rlzz
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Валенок писал(а):

Пересмотры через 50-100 лет это сочинения на фантастические темы от диванных вояк



...сказал Путин, и пересмотрел в пользу Китая русские острова Даманский и Тарабаров. Good

Скажите, Яша,
Ведь не даром
Наш шельф
Отдали скандинавам?

Ах да, это другое, это скрепы, это братушки, да.



Путину надо будет - он отдаст Курилы запросто, а Nekto мигом объяснит нам правильность этого решения с исторической точки зрения. rlzz

Яша, а Вы что, хотите войны?! Ядерной?!!
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Яша, а Вы что, хотите войны?! Ядерной?!!



Я вообще никакой войны не хочу. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Яша, а Вы что, хотите войны?! Ядерной?!!



Я вообще никакой войны не хочу. Smile


И с зеленым змием тоже? Smile
Иван Карданов
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Яша, а Вы что, хотите войны?! Ядерной?!!



Я вообще никакой войны не хочу. Smile


И с зеленым змием тоже? Smile



Этой - больше всего!
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

FHR писал(а):

... Ты посмотри на карту Япии и учти что 90% территории горы +сейсмоопасность там громко пукать нельзя а уж если влупить по побережью яо....

А для этого надо иметь стальные яяйца, хотя бы как у Ким-ов.



А Кимы шо, влупили? wwow
Они устроили себе личную райскую жизнь, на которую тратят основную часть бюджета страны и в буй не дуют. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кстати главой Польши Сталин назначил чувака который занимал солидную должность при нацистах. Логически рассудив, шо раз чел покладисто работал при Гитлере, то и при нем работать будет так же добротно.
Не ошибся. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы