Страница 7 из 8
Alexandr008
facepalm
Как подумаю, что мне все это предстоит
CoolM
wasd писал(а):

CoolM
Ремонт ,это не действие,это состояние

hehe supercool
спасибо за поддержку
самое главное- бюджет как ни странно практически расчетный.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Alexandr008 писал(а):

facepalm
Как подумаю, что мне все это предстоит


ну у меня уже на финише.
Сегодня стяжку проштробил под датчик теплого пола. и решил дабы плитка в прихожей была ниже теплый пол в стяжку проложить, отодрал от сетки, нарисую линию болгарочкой пропилю и утоплю. стяжка легко болгаркой проходится.

Добавлено спустя 41 секунду:

ниже что б проще с ламинатом состыковать -в идеале на одном уровне
CoolM
почти месяц ложили плитку.
ванна туалет и над теплым полом в прихожей.
результатом доволен, от души дедок положил. не то что полиманы.
я немного подмастерьем помогал. ну и ньюансы постигал. уже вот можно в бане попытаться положить. стены капец почти все бочкообразные 17 мешков клея ушло.
poliman
CoolM писал(а):

результатом доволен, от души дедок положил. не то что полиманы.


полиманы не плиточники Pardon
CoolM
poliman
это уже на лоле нарицательное от херовый строитель
poliman
а кто сказал шо я херовый строитель?
амик61
poliman писал(а):

кто сказал шо я херовый строитель


Ты сам 63
Своими действиями supercool
Crazy Squirrel
Женя писал(а):

1. Полусухая стяжка как вообще? Или лучше мокрую по старинке? Как по долговечности?
2. Для долговечности и хорошей звукоизоляции класть на ЭППС 30см. нормально или лучше на мин вату, например?
Ну и принимаются любые советы и мысли по этому поводу

минвата говно. плита будет плавать. мебель вибрировать.

лучше всего битумная подложка с войлоком.

плююсь с ваты. нахер сделал
Женя
Crazy Squirrel писал(а):

минвата г@$но. плита будет плавать


Ну так стяжка и называется "плавающей"
Crazy Squirrel писал(а):

плююсь с ваты. нахер сделал


А плотность ваты какая? Может мягкая сильно? Нужна плотность от 110
Crazy Squirrel писал(а):

лучше всего битумная подложка с войлоком.


Ты про шуманет? Какую советуешь. По нормам ее толщина должна быть от 2см. А многие битумные тоньше
Hudoi
poliman писал(а):


стяжка идет после штукатурки и раскладки электрики
или ты из тех кто обои клеит, а потом стяжку делает?



как хочешь так и делай
вопрос аккуратности и влажности в помещении и не более bboyan

а зачем класть фольгированный отражатель под стяжку ?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

CoolM писал(а):





алюминий прекрасно растворяется в щелочной среде, смысла стелить именно металлизированные маты отражателем вверх никакого нет
CoolM
Женя
битумные от 2 мм, у меня 5мм и шуманет вроде тоже 5ть.
Я ща потолочников обзваниваю. Че то как то дорого пока насчитывают
те кто дорого хоть завтра сделают кто дешевле 7-10 дней ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Hudoi
ну и то и то стелют. шуманет 100 подороже, тенониколь мой дешевле. плюс и то и то в городе нет. на озоне брал. На авито искал дешевле но доставка всю экономию кушает.
шумку для стены с мск заказывал плюс треть к цене доставка facepalm
а в городе нетсс
Crazy Squirrel
Женя писал(а):


А плотность ваты какая? Может мягкая сильно? Нужна плотность от 110

Crazy Squirrel писал(а):

лучше всего битумная подложка с войлоком.


Ты про шуманет? Какую советуешь. По нормам ее толщина должна быть от 2см. А многие битумные тоньше

плотность 135 помоему была

советую техноэласт от технониколь. там войлок плотнее чем у шуманет и стоит дешевле. короче качество лучше
Женя
Crazy Squirrel
А толщина стяжки у тебя какая? Какое финишное покрытие на полу? И есть ли значительный эффект шумоизоляции от ваты или все равно слышно соседей?
Crazy Squirrel
Женя писал(а):

Crazy Squirrel
А толщина стяжки у тебя какая? Какое финишное покрытие на полу? И есть ли значительный эффект шумоизоляции от ваты или все равно слышно соседей?

я дважды перезаливал

вата работает 100%. соседи снизу меня не слышат, я их тоже. Была свадьба у них, от стяжки слышимость балагана была нулевая. а вот по стенам атас был. (ухо прикладывал)

Я шумку делал от лифта за стенкой, помоему его тоже не слышно. покрытие я до сих пор не положил. покрасил гидрой по бетону. вечный ремонт
Женя
Crazy Squirrel писал(а):

я дважды перезаливал


Зачем? Shocked Есть же самовыравнивающие (финишные) заливки, если что то неровно
Crazy Squirrel писал(а):

вата работает 100%. соседи снизу меня не слышат, я их тоже. Была свадьба у них, от стяжки слышимость балагана была нулевая. а вот по стенам атас был. (ухо прикладывал)


То есть смысл есть? Или просто источник шума смещается на стены и, находясь в комнате, слышно так же, только уже от стен?
И какая у тебя толщина ваты? 2,5 см?
CoolM
Завтра натяжку делают, в четврег наконец то ламинат. Как я устал. И на работе плюс треш. Как бы не спиться hehe
каждую пятницу я в гавно
wasd
Женя писал(а):



На форуме 19 лет
Сообщения: 1238
Добавлено: 23 Авг 2024 03:09
Crazy Squirrel писал(а):
я дважды перезаливал

Зачем? Есть же самовыравнивающие (финишные) заливки, если что то неровно


ROFL
Эт точно,я после заливки бетона скоро залью таким и пол буду стелить.Вместо фольги под бетон парниковую плёнку положил facepalm А так нижний слой щебень,потом песок,пенопласт,плёнка ,бетон 5 см 63 +кантик по кругу supercool
Crazy Squirrel
Женя писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

я дважды перезаливал


Зачем? Shocked Есть же самовыравнивающие (финишные) заливки, если что то неровно
Crazy Squirrel писал(а):

вата работает 100%. соседи снизу меня не слышат, я их тоже. Была свадьба у них, от стяжки слышимость балагана была нулевая. а вот по стенам атас был. (ухо прикладывал)


То есть смысл есть? Или просто источник шума смещается на стены и, находясь в комнате, слышно так же, только уже от стен?
И какая у тебя толщина ваты? 2,5 см?



перезаливал так как подняло углы. сушил по всем рекомендациям но все равно. бетон непредсказуем.

лил 500й цемент к 2,5 частям песка, по итогу получился 100% м300 пилить задолбался

купил м300 покупной шляпа. разница космос. но долго "живет"

шум пойдет по стенам. вата дает эффект 100% от воздушного и до 100 гц структурного (топот, несильные басы)

вата стандарт 20 вроде мм

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

вобщем мое мнение вата шляпа. соседи будут рады 100%, но получается плавающий пол до такой степени, что шкафы будут скрипеть при хождении по полу. аналог деревянного полов деревенском доме. меня это напрягает. нет монолитности

для соседей достаточно 5 мм положки на битумной основе с войлоком + можно сделать корыто как гидроизоляция. а это очень большой плюс

и кстатит если вата при потопе намокнет это все - стяжку на выброс. она годами просыхать будет
Женя
Crazy Squirrel писал(а):

для соседей достаточно 5 мм положки на битумной основе с войлоком + можно сделать корыто как гидроизоляция. а это очень большой плюс


Да, какой-нибудь шуманет вполне себе. Не надо пленок, лент по бокам. Но, если по закону, то нужно 2см минераловатных. supercool
Crazy Squirrel
что за закон такой?
Женя
Там много всяких СП, приказов и писем минстроя и иных. Типа СП защита от шума. Или, например, "устройство полов" Так же нормы по шуму в СП51.13330.2011. Много их очень.
Crazy Squirrel
Женя писал(а):

Там много всяких СП, приказов и писем минстроя и иных. Типа СП защита от шума. Или, например, "устройство полов" Так же нормы по шуму в СП51.13330.2011. Много их очень.

то бишь нету.

там в децибелах было требование а не в толщине
Женя
Crazy Squirrel писал(а):

там в децибелах было требование а не в толщине


В дб. это в одном законе. В другом про толщину подложки. В третьем про напольные покрытия и т.д. Про подложку там написано про пирог из минераловатных, не менее 2 см
Hudoi
Crazy Squirrel писал(а):


вата работает 100%. соседи снизу меня не слышат, я их тоже. Была свадьба у них, от стяжки слышимость балагана была нулевая. а вот по стенам атас был. (ухо прикладывал)



А вату чем закрывал ?
Она если намокнет, то всё- на веки вечные
CoolM
А у меня по потолку вопрос закрыт и ламинат мне постелили. Сегодня санузел запустил.
остались двери и обои.
Ну ламинат криво конечно постелили местами у стен без зазора, на авито нашел уж. Спецов нет почти, одни шабашники. Купил реноватор, давно хотел, пилю им где мне не нравиться. Потолок без люстр сделал, одни споты gx53 поставил. Нарисовал схему потолочникам, они по ней установили. Светло как и хотел. Прям огонь.

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

А по бюджету пошло превышение hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы