Страница 601 из 732
Вовчик52
торантино писал(а):

Самое что интересное, что они в большинстве не едут толком.


смотря на кого нарвёшься.во всяком случае у нас.можешь номера не успеть прочитать даже.
торантино
Вовчик52 писал(а):

смотря на кого нарвёшься.

Я и написал в большинстве. Есть которые резво едут-только их заметно меньше.
Вовчик52
во всяком случае как машина стала громко ездить у меня-так по чаще стали со мной закусываться разные авто.
Garik36
Тимофеевич161 писал(а):

Тогда 24-я Волга


А 3102 с Крайслеровским мотором? Не? Wink
торантино писал(а):

Тогда ВЕБЕР тебе как раз.


А какой именно? Вебер 2101? Однокамерный Вебер? Или спортивный горизонтальный Вебер?
shalfey
Извиняюсь, мож не в тему, но как определить, что РВ устал? По звуку двига можно? Просто у меня на холодную слышен стук в районе ГБ, который с прогревом пропадает, плюс ко всему мотор "чакает", ну типа как часовой механизм)) только громче и частота зависит от оборотов, что это?
Garik36
shalfey писал(а):

Просто у меня на холодную слышен стук в районе ГБ, который с прогревом пропадает, плюс ко всему мотор "чакает", ну типа как часовой механизм)) только громче и частота зависит от оборотов, что это?


У меня примерно тоже самое. На непрогретом движке есть какой-то "стрекот" в диапазоне примерно от 1500 до 2500 оборотов, да и вообще холодный двигатель работает шумно, примерно как классический двиг.
Насчет этого разные мнения есть. Кто-то говорит, что это неопасно, кто-то - что нужен ремонт головы... Pardon
kinesion
shalfey скорее всего клапана постукивают. Зазоры померяй. У меня тоже стучит, но там уже регулировка не спасет - ремонт ГБЦ требуется.
shalfey
Ды не, клапана регулировал и всё равно стучит...
Вовчик52
Garik36 писал(а):

работает шумно, примерно как классический двиг.


это хреновый двигатель. хороший классический довольно тихий.
Garik36 писал(а):

Кто-то говорит, что это неопасно, кто-то - что нужен ремонт головы...


а ты уверен что это голова? а ты знаешь как гремят поршня? вряд ли ты их отличишь от стука клапанов,звук ну очень похож.
zlexx
Это стучат стаканы в головке. Трабла известная уже очень давно. На ВАЗе износ ибоорудования, а ни кто не чешится.Это когда одним инструментом обрабатывают не 100 деталей, а 1000. Обычное дело у нас.
Garik36
Вовчик52 писал(а):

а ты уверен что это голова? а ты знаешь как гремят поршня? вряд ли ты их отличишь от стука клапанов,звук ну очень похож.


Стук раздается четко из-под клапанной крышки. Там поршни находятся? hehe
zlexx писал(а):

Это стучат стаканы в головке. Трабла известная уже очень давно.


Наверное, так и есть Sad
Вовчик52
Garik36 писал(а):

Стук раздается четко из-под клапанной крышки. Т


мы тоже раз искали где у рака срака-и не только мы. приехал один кекс и просил клапана отрегулировать-а то в других сервисах не смогли типа. открываю-проверяю-всё в идеале. закрываю-ну гремят ПОД КРЫШКОЙ клапана и всё. собрали худсовет Smile решили вскрыть башку.и что? 2 поршня болтались как карандаши в стакане.вынули их-он вообще разной категории. собрали как положено-и тишина....даже клапана не пришлось регулировать. Так что прошу не подъ"бывать а принять к сведению.
Garik36
Вовчик52 писал(а):

2 поршня болтались как карандаши в стакане.вынули их-он вообще разной категории. собрали как положено-и тишина....даже клапана не пришлось регулировать.


Замер компрессии может это выявить?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Замер компрессии может это выявить?


Шо, болтанку поршней...??? Может, косвенно... Есди везде низкая, значит и износ везде, могут болтаться...
У меня стучит... Клапана люфтят в направляйках в 1-м...
Глядя на поршни сверху вижу и каольца во всег горшках одинаково... 63 Скорей всего, они тоже, поршни, тарахтят чуток... Так шо, приходится забить до капиталки... supercool
Вовчик52 писал(а):

Так что прошу не подъ"бывать а принять к сведению.


Однозначно принять... Drinks or Beer
Garik36
торантино
Можно с помощью длинной отвертки послушать двигатель. Всё хорошо прослушиваеться-откуда звук. Например помпа,ролик,генератор.Поршня то же слышно как труться,конец отвертки надо приложить внизу блока напротив гильзы. Да -второй незабыть к уху hehe . Шумы в головке плохо различимы потому что крышка общая. При желании можно крышку скинуть и послушать толкатели. Андрюха-Драник кажеться писал что без крышки масло сильно не брызжит.
Вовчик52
торантино писал(а):

Андрюха-Драник кажеться писал что без крышки масло сильно не брызжит.


он много что писал. а ты попробуй-потом не отмоешься.да и какого услышишь в этом сталинграде. вообще с темы съехали круто.
торантино
Вовчик52 писал(а):

потом не отмоешься

Прикрыть чем нибудь.
Вовчик52
торантино писал(а):

Прикрыть чем нибудь


трусами
торантино
Вовчик52 писал(а):

трусами

Можно и ими. Из жестянки короб согнуть-подобие крышки и в нем или дырок насверлить или щель повдоль прорезать.
Garik36
Вовчик52 писал(а):

это хреновый двигатель.


Позвонил щас камраду, спросил на этот счет. Он грит - пока заводится - ездий и не загоняйся. Ща выпил пивка пару литров - все стало окуенно и на все пофиг. Рекомендую Drinks or Beer
Вовчик52
торантино писал(а):

Из жестянки короб согнуть-подобие крышки и в нем или дырок насверлить


можно старую крышку взять да распилить сверху-только будет брызгать с 3 и 4 кулачка всё равно.
Garik36 писал(а):

ездий и не загоняйся


Good Good Good Good Good
Garik36
Вопрос bboyan , но все же:
сколько примерно остается бензина в баке, когда загорается лампочка низкого уровня топлива?
Вовчик52
до 10 литров.а на ваших самарах она начинает мигать с 2/3 бака при трогании pst
Garik36
Вовчик52 писал(а):

до 10 литров.


Многовато что-то. Я думал 5 литров Pardon
Вовчик52 писал(а):

она начинает мигать с 2/3 бака при трогании


Да, сначала начинает подмигивать при резких стартах, потом при любом ускорении и торможении, потом при движении с постоянным газом. hehe
Сегодня доездил до этой стадии, при въезде на заправку лампочка стала гореть уже постоянно. Если верить одометру, до то этого момента я проехал 432 километра от полной заправки бака. Получается, я потратил 33 литра на это расстояние, то бишь расход - 7,64 литра на сотню? Unknown
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 601 из 732
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы