Страница 63 из 114
-Viewer-
Dranik писал(а):

ну у каждого понятие слова Нормально видимо разное


В диапазоне -25 - -28 я прогревал салон до +32. Точно не помню, но вроде минут за 40-45. Считаю сие вполне приемлемым Smile.

Gordan писал(а):

если это термостат и я его меняю на импортный (Обыкновенный 032 121 110 B, 87 - 102) , как у -Viewer-, ничего допиливать сверлить не надо?


Надо "допиливать" крышку. Точнее досверливать и вкручивать туда болтик, в который должен упираться шток термоэлемента. В теме про это дело всё разжёвано.

RMX писал(а):

НУ х.з., у меня 10-го года - на 87.


Ради интереса можешь вынуть термоэлемент и поглядеть что на нём написано. Будешь удивлён, но написано будет 85 Smile.
-alex-
-Viewer- писал(а):

Надо "допиливать" крышку. Точнее досверливать и вкручивать туда болтик, в который должен упираться шток термоэлемента. В теме про это дело всё разжёвано.


А в какой теме?
-Viewer-
-alex- писал(а):

А в какой теме?


Я думал все давно в курсе Smile. Вот тема про мой термос. Он, кстати, пока показывает себя только с хорошей стороны, ни одного глюка за всё время использования.
Silence
Кто-то тут пукан рвал за красный феликс
Победитель Четверга
Silence
а чё не так то
Silence
Победитель Четверга
не видно штоль? белёсая коррозия имеется. не криминал,но имеется. 1 год термостату.
Победитель Четверга
Silence
так а внутри то чисто, это самое главное
надо ещё найти машину не на карбоксе и посмотреть а чё там
ALK1980
Silence
Это у тебя не лузар термостат, черного цвета?
-Viewer-
Silence писал(а):

Кто-то тут пукан рвал за красный феликс


Эдмундович, конечно, антифриз весьма посредственный, но в данном случае он не при делах.
Silence
ALK1980
лузар. Из того что есть в продаже только лузар отрабатывает чётко хотя бы год.
в сл раз ween возьму и засуну в крышку прамо.
ALK1980
Silence
ну так вот эти крышки именно так себя и ведут не зависимо от антифриза. Краска облазит к черту вся. Раньше они и в нутри черные были - и все это дерьмо улетало внутрь сод. так что антифриз тут не причем
-Viewer-
Богамол писал(а):

Это что за хрень?


Это называется спам. И тыкать по этим ссылкам не надо точно также, как покупать чайнийско-подвальные помпы Smile.
Богамол
-Viewer- писал(а):

Это называется спам.


facepalm
Модераторы, пусть сидит в бане вечность lol1 этот спамер pst
Dranik
на кол гада Angry
-Viewer-
Онанотехнологический процесс по скрещиванию помп, часть третья с половиной
Некоторое время назад дело кончилось этим:
-Viewer- писал(а):

процесс запрессовки вышел из под контроля Smile и шкив пролетел дальше положенного, в связи с чем готовое изделие пока не получилось, а начаты поиски другого шкива.


Но при этом у меня осталась "безголовая" L-124, применить которую было некуда. И тут внезапно один товарищ поинтересовался "чего из помп брать". Брать я ему посоветовал свою старую Smile, и привозить для опытов.
Старой помпой оказалась "доисторическая" ТЗА, на которой даже лазерных маркировок еще не было. Тем не менее, шкив с нее слез без каких-то проблем, а на L-124 запрессовался без каких-то проблем.
В результате получилась 8-клапанная помпа традиционной конструкции.
Дело было недели 3 назад, за это время случались и уличные холода, и длительные поездки, нештатный шкив попыток слететь не предпринимает.

Отсюда следует, что технология холодной перепрессовки шкивов имеет право на жизнь. А значит любой желающий может внедрить в приородвижок хепушную P624/625 полноценно, т.е. набив круглозубый приорошкив.

На этом фоне решил изучить магазины на предмет "купить 16-кл. помповый шкив отдельно". И, как выяснилось, шкивы в продаже есть. Аж по 70 р. Т.е. обойдётся он дешевле, нежели чем кататься по знакомым в поисках старой помпы Smile. Заказ приедет "после нового года", тогда и осуществлю процесс запрессовки. Ну и картинок нащёлкаю заодно.
Победитель Четверга
-Viewer-
вспоминаю как легко расколол шкив КВ, что бы снять.
материал там такой же, что и у шкива помпы.
интересно, будет ли опасность появления трещин их последующего роста и раскалывания шкива в процессе эксплуатации?
каков диаметр вала и каков диаметр отверстия под него в шкиве?
Foland11
-Viewer- писал(а):

значит любой желающий может внедрить в приородвижок хепушную P624/625 полноценно, т.е. набив круглозубый приорошкив.


Вал у Хепу P625 - 15мм. Вал у ТЗА - 16мм.

Нужно опять что то мутить. Smile
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

будет ли опасность появления трещин их последующего роста и раскалывания шкива в процессе эксплуатации?


Не думаю. Прессуется что называется "как гамно", никаких зверских усилий не надо, т.е. преднатяг там символический и шкив "распереть" не должно.

Победитель Четверга писал(а):

каков диаметр вала и каков диаметр отверстия под него в шкиве?


Шкив от Dolz L-126 - внутри 16,2, снаружи 16,1, помпа живёт в гараже, поэтому померить сейчас не могу.

Foland11 писал(а):

Вал у Хепу P625 - 15мм. Вал у ТЗА - 16мм.


Пичалька.
Valeriyan
-Viewer- писал(а):

Нафиг тебе какая-то сраная самарадеталь, когда есть Хепу Р624 (да хоть и Р625, широкий шкив вместо узкого некритичен), которую просто взял и прикрутил?



День добрый. Подскажите Р625 встанет на 8V мотор? смущает, закроется ли кожух грм?

Просто в экзисте 624ая стоит за 2кр, а 625 1,5.
Dranik
Valeriyan писал(а):

Подскажите Р625 встанет на 8V мотор? смущает, закроется ли кожух грм?


встанет, и кожух закроется по одной простой причине, общая длинна насосов что 2108 что 2112 одинаковая, тоесть шкив на насосе 2112 шире но шире к самому насосу а не наружу.
Valeriyan
Dranik писал(а):

встанет, и кожух закроется по одной простой причине, общая длинна насосов что 2108 что 2112 одинаковая, тоесть шкив на насосе 2112 шире но шире к самому насосу а не наружу.



Получается что и L-124 влезет? шкив 36 мм против 26,5 у родной.

L-124 дешевле Р625, но лучше качает, выяснил прокурив форум.
Dranik
Valeriyan писал(а):

Получается что и L-124 влезет? шкив 36 мм против 26,5 у родной.


я же написал
Dranik писал(а):

общая длинна насосов что 2108 что 2112 одинаковая

!Lnur
Valeriyan
Почему тогда не L-123 ? Она же ещё дешевле.
Valeriyan
!Lnur писал(а):

Почему тогда не L-123 ? Она же ещё дешевле.



Да тут как бы дело не сильно в цене конечно, но 2кр за помну Хепу, это пцц.

А 124 потому как, у нее 7 лопастей, а у 123 - 6. Может качать будет чуть лучше.
Dranik
Valeriyan писал(а):

А 124 потому как, у нее 7 лопастей, а у 123 - 6. Может качать будет чуть лучше.


количество лопастей если и влияет на прокачку ОЖ то не так действенно как если бы у лопастей была форма другая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы