Страница 66 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
calibrik1
red_rata

Это идея Smile Но я все таки буду ставить РН н/о Good

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Парни помогите определить: У меня из гофры вместе с остальными проводами генератора идет еще один. Цвет у него то ли бело-серый, то ли бело-голубой, прикручен он был на контакт W генератора. Я его отключил - изменений нет. Если кто в схемах понимает подскажите...

DJ0nny
calibrik1 писал(а):

По РН н/о:
Где то читал тему про установку и не могу найти где


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6308661


возможно было наколхожено включение противотуманок http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50530
calibrik1
DJ0nny

У меня кстати на W напряжение на работающем моторе 7 (с чем то) вольт... Для ДХО маловато...
Yurik 999
calibrik1 писал(а):

У меня кстати на W напряжение на работающем моторе 7 (с чем то) вольт... Для ДХО маловато...


Они не на W вешаются, а на выход с доп. диодов (бывшую D)
calibrik1 писал(а):

Где то читал тему про установку и не могу найти где


Тебе скорее вот это нужно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=338113
DJ0nny
там не напрямую на дхо, а схемку делают для их включения

по ссылке выше на приорофоруме говорят.

--------------------------------------------------
а по проводке,- вроде пустой провод , никуда не идёт http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8584425#8584425
DJ0nny
диоды вот тут рекомендуемые. с другими может и лишку повысится напряжение http://лада2111.рф/tuning-electrika/123-dorabotka-generatora.html
calibrik1
calibrik1
У нас сейчас потеплело, напруга на холодную 14,5. На горячую 14,3. С потребителями 14 dns4
гога1
Dryusha писал(а):

Всем привет. Подскажите на Кзатэ 9402.3701 для поднятия напруги и без переделок какой РН нужно приобрести?

А разве такой не подойдет без переделок?

049048051056057050050053053.jpg
Описание:
Размер файла: 52 KB
Просмотрено: 169 раз(а)

049048051056057050050053053.jpg
badboy2115
Обращусь таки лучше по адресу: подскажите Гуру, в разрыв какого провода диодик ставить, белый провод, тот что идёт на шпильку плюсового вывода? Анодом к выводу? Можно использовать для этого диоды из доп. диодного моста (другая подкова), максимальный ток у них 10 А? Почему так настойчиво рекомендуется диод 10А если сам РН только 5А?

20140408_164857777.jpg
Описание:
Размер файла: 813.04 KB
Просмотрено: 211 раз(а)

20140408_164857777.jpg

Последний раз редактировалось: badboy2115 (09 Апреля 2014 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)
badboy2115
Зачем РН нового образца нужен переменный ток "W"?

8444_s.gif
Описание:
Размер файла: 21.24 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

8444_s.gif
Саид
Хочу подключить к генератору дополнительный диод, правильно ли я делаю?!
pavel74
badboy2115 писал(а):

Зачем РН нового образца нужен переменный ток "W"?



РН НО не дает ток в обмотку возбуждения пока обороты генератора не вышли на какую то заданную величину. Тем самым сохраняя дополнительные амперы при запуске двигателя.

Саид
Фотки не видно.

ПС. Сейчас видно, только не понятно что к чему.

Последний раз редактировалось: pavel74 (20 Сентября 2014 21:34), всего редактировалось 1 раз
snow02rus
badboy2115 писал(а):

Зачем РН нового образца нужен переменный ток "W"?


Он по нему и напряжению с приборки плавно запускается, не тормозя генератором коленвал когда работает стартер.
-Viewer-
Саид писал(а):

правильно ли я делаю?


По-моему диод надо развернуть наоборот.

А вообще нет ничего лучше нормального регулятора. 94.3702, например.
pavel74
snow02rus писал(а):

не тормозя генератором коленвал когда работает стартер.



Кстати да - нагрузку на коленвал генератор может создавать весьма значительную.
Саид
-Viewer- писал(а):

Саид писал(а):

правильно ли я делаю?


По-моему диод надо развернуть наоборот.

А вообще нет ничего лучше нормального регулятора. 94.3702, например.


Где его найдешь... Я специально поставил новый генератор , Прамо кажется, который идет на Приоры с кондером, вывел свароный кабель от аккумулятора - кузов = кузов = корпус генератора - блок двигателя, плюсовой провод от генератора до аккумулятора, потом в салон, и результат пока что только 13.6 ... Хотелось чуть улучшить. На сайте у Глума плохо,что он провода сделал одного цвета, непонятно совсем.
pavel74
Саид

Фотографию бы диодного моста со снятой пластмассовой крышкой.
-Viewer-
Саид писал(а):

новый генератор , Прамо кажется


Он нефонтанский по части напряжения (и поможет ли диод - хрен знает, т.к. на той Элтре, что мне доводилось вандалить, регулятор был чудной), проще Катэк "допиливать".
Для катэка регуляторы есть разные: начиная от китайской дешевки Хуко - 13 0512, заканчивая вполне приличными Борщём 1 197 311 028 и Хеллой 5DR 004 242-061.
А еще есть чисто борщёвый гена в сборе: F 000 BL0 652, но он рублей 6 выйдет.
DJ0nny
диод наоборот подцепил.

и эти клеммы не пойдут , если у тебя прамо .

там на болтике , доп диоды соединяются к рр.

я там припаивал эти провода . (тоже диод стоит )

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
https://c-a.d-cd.net/18927fu-960.jpg
pavel74
И если стоит такой РН



То его лучше заменить - скромные оне на Вольты.
Саид
Получается вся эта система мне не подходит?!



Все руки порезал пока снималэту доланую крышку, да еще запломбированную пластиковым герметиком гайку
pavel74
Саид
Вот выше Джонни писал. Нужно отвернуть винт в кружке и в разрыв данного соединения впаять диод. Если неправильно впаять то генератор работать не будет. И еще, диод нужно хорошо изолировать иначе замкнет на массу.

DJ0nny писал(а):

диод наоборот подцепил.

и эти клеммы не пойдут , если у тебя прамо .

там на болтике , доп диоды соединяются к рр.

я там припаивал эти провода . (тоже диод стоит )



И дополнительную массу нужно привернуть к другой крышке генератора под болт стягивающий генератор. Такой толстый провод не нужен, хватит и 6-10 кв.мм.

Последний раз редактировалось: pavel74 (20 Сентября 2014 22:55), всего редактировалось 1 раз
DJ0nny
подходит , если сможешь припаяться аккуратно . болтик выкручиваешь .
отгинаешь немного верхний контакт и к нему припаевашь провод ( на катод)

и снизу припаеваешь провод к диодному мосту(где резьба под болтик)
под анод .

я себе так сделал
Саид
pavel74 писал(а):

Саид
.


DJ0nny писал(а):

Саид
.


А что если разрезать около винта, напаять два провода, вывести их наружу, и экспериментировать с диодом?! Я еще и в своем диоде не уверен)) Обещали что 12 В, но не знаю...
Самое обидное, столько лет созревал для всего этого, наконец-то решился, а тут на тебе... К тому-же абсолютно работающий генератор снял, и купил этот, в надежде на 14.4... А снятый сразу задарил...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

pavel74 писал(а):

Саид
И дополнительную массу нужно привернуть к другой крышке генератора под болт стягивающий генератор. Такой толстый провод не нужен, хватит и 6-10 кв.мм.


Спасибо Вам ребята что помогаете!
Про доп массу , ты про это ?! )))

Это у меня сварочный кабель ))) Никаких + 0.1В даже он не дал, насколько помню, это для успокоения )
К тому-же щас выясняется, что не туда прицепил )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы