Страница 680 из 732
Garik36
kazak1102 писал(а):

Даже в мурзилках бывают казусы...


Их там до хрена. Особенно с регулировкой уровня в ПК...
kazak1102 писал(а):

МЕРИТЬ НУЖНО ВНИЗУ...


Отоно че, Пятрович Drinks or Beer
Тимофеевич161
kazak1102 писал(а):

==================
Даже в мурзилках бывают казусы... На рисунке меряется вверху..


facepalm Мля,надо не мурзилки читать,а....книжки умных авторов..

Тимофеевич161 писал(а):

Ребята,книжки надо внимательно читать.А воздуха всё же больше идет в районе нижней кромки,если что-то мыслить в физике Drinks or Beer


Drinks or Beer
Garik36
Вот такая ерунда была у меня сегодня.
Завожу - с первого раза заглохла, как всегда hehe Со второго раза уверенно заработала.
Грею, прибрал подсос до достижения 1500 оборотов, прошло пару минут. Вдруг обороты стали плавно снижаться. Когда дошли до 1000, мои невры не выдержали и я чуть вытянул подсос для поддержания 1500 об/мин. Потом погрел еще минут 5 и поехал.
Что это было? Во второй раз такая фигня...
Или неисправностью не является? Unknown
т808
Garik36 писал(а):

Завожу - с первого раза заглохла, как всегда Со второго раза уверенно заработала.
Грею, прибрал подсос до достижения 1500 оборотов, прошло пару минут. Вдруг обороты стали плавно снижаться. Когда дошли до 1000, мои невры не выдержали и я чуть вытянул подсос для поддержания 1500 об/мин. Потом погрел еще минут 5 и поехал.
Что это было? Во второй раз такая фигня...


Об этом и писались ВСЕ последние страницы темы,не считая Новогоднего флуда.
Тимофеевич161
Garik36 писал(а):

Вот такая ерунда была у меня сегодня.
Завожу - с первого раза заглохла, как всегда hehe Со второго раза уверенно заработала.
Грею, прибрал подсос до достижения 1500 оборотов, прошло пару минут. Вдруг обороты стали плавно снижаться. Когда дошли до 1000, мои невры не выдержали и я чуть вытянул подсос для поддержания 1500 об/мин. Потом погрел еще минут 5 и поехал.
Что это было? Во второй раз такая фигня...
Или неисправностью не является? Unknown



Не поленюсь написать ещё раз для непонятливых:
Петр Тимофеевич писал:
И ещё совет:покуда не почувствуешь,что двигатель устойчиво работает после удачной заводки на большом морозе на режиме прогрева(не надо бояться оборотов вначале до 3100-3400,(да их сразу столько и не будет) и дрочить его то убавлением подсоса то добавлением,а потом с трудом опять заводить),только тогда можно,убавив чуть обороты опять же до устойчивых,убедиться в стабильности режима прогрева и только потом вылезти из салона и заниматься чем -то снаружи... facepalm Это вам не инжектор,где обороты прогрева значительно ниже Drinks or Beer
восьмёркин
Garik36 писал(а):



[/url]


Пойду свой сниму и тоже сфоткаю новогодний автонатюрморт hehe
Garik36
Garik36 писал(а):

Я тоже мерил по верхней кромке. Думаю, что так правильнее.


Ну и фигню вчера сморозил facepalm Конечно же, мерить надо ПО НИЖНЕЙ кромке! В официальном мануале по ВАЗ-2108-09 об этом написано и чертежик дан! read
т808 писал(а):

Об этом и писались ВСЕ последние страницы темы,не считая Новогоднего флуда.


Прошу простить. Был пьян и писал чушь facepalm Sorry
Тимофеевич161 писал(а):

убедиться в стабильности режима прогрева и только потом вылезти из салона и заниматься чем -то снаружи...


Лично я "чем-то снаружи" занимаюсь ДО запуска двигателя Smile
А уже потом завожу и прогреваю, следя за приборами. Но вот почему обороты самопроизвольно снижаются - пока не понял. Может, обороты надо поддерживать в районе 2000, а не 1500, как я делаю? Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

Но вот почему обороты самопроизвольно снижаются - пока не понял.


Когда снижаются, а когда и нет... Думаю, всё зависит от того, на скоко ВЗ прирыта... Точнее, важно соотношешие Зазоров ВЗ и ДЗ... Ну и шо на улице, тож влияет...
Более тонкая регулировка пусковых не повредила бы... Ся тож ввиду умею... dns4
Тимофеевич161
kazak1102 писал(а):

Когда снижаются, а когда и нет.


Думаю,что это ещё зависит от чистоты каналов разрежения пускового устройства.А то иногда там скапливается масло в районе диафрагмы....Возможно,при морозе оно играет отрицательную роль.Моё мнение,что не надо занижать обороты при прогреве .Пусть хотя бы минуту поработает на высоких оборотах,тогда процесс дальше пойдет устойчивее Drinks or Beer
kazak1102
Тимофеевич161 писал(а):

Думаю,что это ещё зависит от чистоты каналов разрежения пускового устройства.А то иногда там скапливается масло в районе диафрагмы...


Давно туда не заглядывал...
Тимофеевич161 писал(а):

Пусть хотя бы минуту поработает на высоких оборотах


Меньше, чем через пол-минуты начинает подтраивать, притапливаю подсос до стабильности... Получается чуть выше 1500, мож 1600...
Андрей 57 rus
эээ, мужики отпишусь по своеё давней проблеме с карбом и хх вроде всё почти наладилось, теперь прогрев до 50, убираю подсос, обороты около 700, прогрееться до конца 950. но разброс чуть больше стал раньше не более 20 оборотов, а ша и все 40 туда сюда гуляют, но эт грешу винт качества сильно подзакрутил. Нашел 2 неисправноости трамблел внутри подраскрутился, бегунок расплавился, поставил старый маде ин ссср. Ко всему карб был откручен держался на 1 гайке, остальные от руки крутились, мда.... померил расход получился 7,9, доволен пока dns4 dns4
Тимофеевич161
Андрей 57 rus писал(а):

но разброс чуть больше стал раньше не более 20 оборотов, а ша и все 40 туда сюда гуляют, но эт грешу винт качества сильно подзакрутил.


facepalm Вот и я поставил себе в комнате сетевой 220 электронный частотомер и теперь смотрю на него вместо телевизора. Good Там тоже в сети всё время частота пляшет- то 50 герц,то 52,то 54.Чё делать ,не знаю,куда написать? cryЭта давняя проблема уже достала lol1
Garik36
Тимофеевич161 писал(а):

Вот и я поставил себе в комнате сетевой 220 электронный частотомер и теперь смотрю на него вместо телевизора. Там тоже в сети всё время частота пляшет- то 50 герц,то 52,то 54.


Купил мультиметр, измеряю дома напряжение. Величина пляшет: 202, 203, 205, 209. Кто виноват и кому жаловаться? hehe
Андрей 57 rus писал(а):

теперь прогрев до 50, убираю подсос, обороты около 700,


А теперь включи все электропотребители! sppt
Тимофеевич161
kazak1102 писал(а):


Меньше, чем через пол-минуты начинает подтраивать


Будут морозы,всё будет без подтраивания ..или надо чуток зазор поймать в сторону увеличения.Сложно поймать в нашем климате оптимальный зазор на все погодные случаи Drinks or Beer
Тимофеевич161
Garik36 писал(а):

t;] Может, обороты надо поддерживать в районе 2000, а не 1500, как я делаю? Pardon


Естественно,в районе не менее 2000 ,исходя ,в конце концов, из тех же 682 страниц этой темы!!!!!
Андрей 57 rus
Включая потребители, ниже 680 не опускаясься, заряд в это время 13.9 на прогретой с 920 до 800, всё усталавет, встало на свои места как и было
Андрей 57 rus
Кстати пошел мерить напряжение в розетке 225 ровно не меняеться.... Порадовало))
Garik36
Андрей 57 rus писал(а):

Включая потребители, ниже 680 не опускаясься, заряд в это время 13.9 на прогретой с 920 до 800, всё усталавет, встало на свои места как и было


Исправный автомобиль - это счастье...
Андрей 57 rus писал(а):

Кстати пошел мерить напряжение в розетке 225 ровно не меняеться.... Порадовало))


Крутяк! Drinks or Beer
Мне бы так...

Всем: вам не кажется, что без Вовчика стало как-то скучнее? Ни едкого сарказма, ни резких шуточек. Тема потеряла былую остроту Smile
Андрей 57 rus
Гарик, авто наладиться, сам 2 месяца страдал, разбирал и собирал... нашлись некоторые причины, теперь опять рад карбу, про напряжение в сети 220 это к горсети))) кстати, ша на вахте на работе, утром и вечером на авто, так заметил прогреваться стала быстрее, и обороты стараюсь ставить как можно меньше, но что бы были стабильны
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ни едкого сарказма, ни резких шуточек. Тема потеряла былую остроту


Каждому своё...
А острота придёт, когда будут острые проблемы... supercool
Весь форум последний месяц, как шо-то вялотекущее... Pardon
торантино
kazak1102 писал(а):

Весь форум последний месяц, как шо-то вялотекущее...

Всё просто.Все на диванах лежат,авто в гараже отдыхает. 63 Ломаться нечему и писать соответственно то же.
Drinks or Beer
Михаил 246
Garik36 писал(а):



Всем: вам не кажется, что без Вовчика стало как-то скучнее? Ни едкого сарказма, ни резких шуточек. Тема потеряла былую остроту Smile


А где он?
Garik36
Михаил 246 писал(а):

А где он?


Он в бане парится. Обидел Антона (х123ас) - и пожалуйте, с легким паром! Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

пожалуйте, с легким паром!


Ирония судьбы... pst
evgen 44
После говнобензина есть ли смысл попшикать в карб чего нибудь или забыть об этих мыслях. Если пшикать, то чего посоветуете и алгоритм действий.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 680 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы