Страница 69 из 195
Лысик
Zver_042 писал(а):

Это ты так издеваешься над пузотерочниками, да?


Ага pst в целом через это место сейчас мало ездит, ибо понимают, что можно засесть. В обратную строну в 2 приема проходится хорошо. В эту я проезжал на Калине,но когда снег помягче был, сейчас же там лед, но порогом цеплял. 8ка чуть поуже и выше, не цеплял, проходил так, там перед справа разгружался, но еще более-менее цеплялся, хватало хода подвески
Тут же зная, что лед там, помедленнее пошел, ну и вывесил переднее правое колесо facepalm
.kkursor
Alexandr008
Какие минусы шипов, кроме шума?
All Exx64
.kkursor писал(а):

Alexandr008

Какие минусы шипов, кроме шума?


В какой-то статье про шины писали, что шипованные уступают нешипованным по всем параметрам, кроме разгона/торможения на чистом льду... Pardon
Alexandr008
.kkursor писал(а):

Какие минусы шипов, кроме шума?


Не могу сравнивать, т к шипы были нордман 4.
А так сама резина мягче, комфортнее ехать. По мокрому асфальту лучше сцепление. Когда снег повалил, я ни каких минусов, по сравнению с шипами не почувствовал.
На 15хе липа ека, так та вообще как трактор прет.
В общем минусов липы я как то не ощутил.
.kkursor
All Exx64
Ты сам-то в это веришь?
All Exx64
.kkursor писал(а):

All Exx64

Ты сам-то в это веришь?


Как ни удивительно - да! Но дискутировать на эту тему не хочу! Pardon
Pavel^99
истинная вера не требует доказательств
Suse
Alexandr008 писал(а):

Отрывало или износ был большой


кого ? Куда ? ты его крутить в небеса же не буишь ,у него отсечко в 6200
Dranik
Alexandr008 писал(а):

опасаешься?


бестолковым курицам только шипы , иначе всё бабье царство не назвать,
ездить 99% не умеют даже по прошествию многих лет.
.kkursor писал(а):

Какие минусы шипов, кроме шума?


выпали шипы на половину и резину можешь выкинуть, потому у шипованной резины вся рабочая часть это шипы, как только они выпадают ты автоматом остаёшься практически на летней резине, потому как без шипов зимняя резина уже не резина и толку от неё ноль.
на голом холодном асфальте шип пролетит дольше чем хорошая липа.
как только шип теряет свою форму всё будет сказываться на качестве зацепа, а теряет свою форму шип очень быстро с учётом чистых городских дорог.
зимняя шипованная резина тяжелее липучки .
All Exx64
Pavel^99 писал(а):

истинная вера не требует доказательств


Вера - да!, но в той статье (вроде в журнале "Авторевю") и результаты измерений были...Но и вывод в статье был, что чаще всего ДТП зимой случаются из-за льда, поэтому, у кого "мозгов нет", то для них шипы предпочтительнее... Pardon Pardon
Zver_042
Dranik писал(а):

иначе всё бабье царство не назвать,
ездить 99% не умеют даже по прошествию многих лет.


pst У моей ека не шипованная, нормально ездит rlzz А мне вообще пофиг на какой ездить. Я когда то ездил на таком, что сейчас многим в страшном сне не приснится hehe
Dranik писал(а):

бестолковым курицам


Вот моя так же всех баб за рулем называет и терпеть их не может, также иногда использует термин “овца тупая” pst

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Pavel^99 писал(а):

истинная вера не требует доказательств


Да!!! pst

S80310-202557.jpg
Описание:
Размер файла: 263,72 KB
Просмотрено: 40 раз(а)

S80310-202557.jpg
Лысик
Suse писал(а):

кого ? Куда ?


Тарелки этих новых модных клапанов TRW со стержнем 5мм. В итоге гбц в помойку, поршни с шатунами тоже. Но обычно завод одобрял замену двс в сборе в этом случае. Я беседовал с гарантийщиком на этот счет.
All Exx64 писал(а):

шипованные уступают нешипованным по всем параметрам, кроме разгона/торможения на чистом льду...


смотрим на чем едут в любительском ралли в зачете стандарт, где только дорожная резина..никакой липучки! А голый лед там не часто, обычно снег, укатанный снег и небольшая каша.
Dranik писал(а):

выпали шипы на половину и резину можешь выкинуть


Если не рвать в отсечку с места, то шипы живут долго Pardon ну и обкатать не забыть. У меня на ХКПЛ8 за 40+ткм не выпало ни одного шипа(на 8ке). На Калине на Континентале за 3ю зиму(тыщ 25 навскидку) на ведущих по 7-10 не хватает, но на ней и пробуксовок больше было, да и торможений под стрекот абс хватало.
Dranik писал(а):

на голом холодном асфальте шип пролетит дольше чем хорошая липа.


Побаяню https://www.youtube.com/watch?v=p0xAf88VDKU&feature=youtu.be
Zver_042 писал(а):

А мне вообще пофиг на какой ездить. Я когда то ездил на таком, что сейчас многим в страшном сне не приснится


Я еще в школу ходил, в этот же карьер,куда сейчас езжу, приходил после уроков в субботу, нынешний арендатор этого места тогда на 2114 ездил, на летнем Мишлене Энерджи, ну и что думаете, из 10-12 участников он всегда в середине списка был gpn
Alexandr008
Лысик писал(а):

Если не рвать в отсечку с места, то шипы живут


Вроде не рвал. + акпп. Вылетели
Лысик
Alexandr008 писал(а):

Вроде не рвал. + акпп. Вылетели


У меня на работе много разных машин и резин, стиль вождения всех знаю, шипы быстро летели только на Йокогаме pst но хозяин уперт, взамен ее же взял facepalm
Alexandr008
Хз. У кого у знакомых нордман 4. Почти у всех такая же беда
Zver_042
А паркетник то тоже кое что может rlzz

S80310-220215.jpg
Описание:
Размер файла: 418,1 KB
Просмотрено: 51 раз(а)

S80310-220215.jpg
Garik36
А что не так с Нордманом?
$@#Y@
Garik36 писал(а):

А что не так с Нордманом?


Согласен, +111830
Лысик
Garik36
если вдруг 1,8 захочешь Wink
Цитата:

Продам коленвал на ваз передний привод с ходом 84 шатунная шейка 43 одно косое сверление, новое ни разу не устанавливалось цена 8000 руб. Шатуны новые под этот коленвал высота 129.75 под 18 палец. В высокий блок в аккурат все становится с приора или гранто поршнями цена вместе с новыми вкладышами 5500 руб. Отправка ТК или почтой. г. Смоленск. тел. 89043633555

Garik36
Лысик
А что, возможно 21127 переделать в 21179?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

$@#Y@ писал(а):

+111830


Стопэ! У тебя же PzKpfw IV Ausf. J!
Zver_042
Garik36 писал(а):

А что, возможно 21127 переделать в 21179?


А ты будешь?
т808
"Ты жену утром будишь?"
"Буду!!!" Razz
Alexandr008
Garik36 писал(а):

А что не так с Нордманом?


Да все норм. Только за 3 сезона половина шипов улетела.
Но это ни коем образом не сказалось на ее сцепных качествах. Надо сказать, неплохих качествах.
Лысик
Garik36 писал(а):

А что, возможно 21127 переделать в 21179?


только за вычетом фазокрутилок! но даже вал с подъемом 9 даст больше прихода! gpn
Garik36
Лысик писал(а):

Garik36 писал(а):

А что, возможно 21127 переделать в 21179?


только за вычетом фазокрутилок! но даже вал с подъемом 9 даст больше прихода! gpn


А как можно 21127 доработать до достижения мощностных показателей 21179? Валы, выпуск, топливная система?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 69 из 195
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы