Страница 70 из 75
Obsserver
Из другой ветки, сразу скажу - согласен полностью. Потом заменил слово "ТАЗ" на слово "армия" по смыслу и понял, что опять-таки согласен полностью Smile :
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Все хочу спросить: если ты такой весь из себя патриот, чего ж до конца не идешь и на ВАЗ не садишься?


Поищи мой ответ где-то в 2002-2003 годах. Я там четок аргументировал, что покупка ТАЗов -никакой не патриотизм, а поддержка антирыночных и паразитирующих бизнес-отношений. ТАз все времена видел в своих потребителях "пипл, который хавает даже дерьмо". Покупать ВАЗ-не уважать себя самого, ибо эти машины дороже своих потребительских качеств на 30-50%. Я готов инвестировать в бизнес-проект общенационального плана только при условии, что ЭТО БУДЕТ (1) бизнес-проект, а не пирамида, (2) под гарантии государства и с осязаемым итогом по каждому этапу, (3) если руководство смождет доказать свою состоятельность.

Obsserver
http://zhizn.ru/article/incident/1584/
Что-то даже для нашей армии больно "круто". Как думаете - правда?
kyzmyk
OBSserver писал(а):

http://zhizn.ru/article/incident/1584/
Что-то даже для нашей армии больно "круто". Как думаете - правда?



Что-то реально круто...50 кило за 4 дня - да не реально.
Либо времени прошло больше, либо у него какой-то вирус...
Obsserver
kyzmyk писал(а):

OBSserver писал(а):

http://zhizn.ru/article/incident/1584/
Что-то даже для нашей армии больно "круто". Как думаете - правда?


Что-то реально круто...50 кило за 4 дня - да не реально.
Либо времени прошло больше, либо у него какой-то вирус...


Согласен, тоже сомневаюсь.
603
читайте внимательно:
Цитата:

19-летний солдат из Казани, за полгода доведенный до истощения в армии, впал в кому.


далее
Цитата:

А через месяц отец получил телеграмму о том, что, прослужив в Тоцке всего неделю, его сын якобы самовольно покинул часть.


и
Цитата:

- Его пичкали в госпитале лекарствами, но ?забывали? кормить внутривенно, - с болью в голосе рассказывает отец. -У Радика не было сил даже дышать самостоятельно: легкие работали лишь за счет искусственной вентиляции.


то есть получается что из 6 мес армии он провел 3 мес в учебке, неделю в части и примерно 2 месяца в госпитале, так что "дойти" ему было время, особенно при соотвествующем уходе

как лечат солдат военные медики можно судить по тому же случаю с Сычевым - подождали пока сам оклемается, а он наоборот только хуже, его с гангреной (!!!) отдали гражданским медикам - нате, спасайте

когда меня призывали - послали "на контроль" в Самарский окружной госпиталь, где собсно и был признан негодным... там 14 отделение - легочное, ессно в середине зимы там 80% солдатиков с пневманией... 14 отделение убирало платц... то есть температура ниже 40 спала, стоять можешь - иди работать... на улицу!!!
роджер
<Оскорбление по национальному признаку>

Второе предупреждение
rom508
[quote="роджер]
*****
[/quote]
+1. Роджер, я с тобой полностью согласен. Это просто маменькины сынки. Зря ты тратишь своё драгоценное время на этих... Услышали про Сычёва и раздувают эту тему всё глубже и глубже. Если это действительно так, я не приветствую это. Скотов и в армии хватает, но их единицы (в основном стройбат). Кто не служил тот не поймёт.
Obsserver
роджер, пшел вон, дегенерат неграмотный.

P.S. Тебя с forum.exler.ru, где, судя по всему, ты начитался моих постов (кумир я у тебя что-ли, не дай бог таких поклонников), вышибли за общую тупость или ты там тоже "проявил" себя?
Obsserver
rom508 писал(а):

Зря ты тратишь своё драгоценное время на этих...


Да уж, один пост у него драгоценнее другого... :-D :-D

rom508 писал(а):

Скотов и в армии хватает, но их единицы (в основном стройбат). Кто не служил тот не поймёт.


Так расскажи как ты служил, не стесняйся. Чему научился. Отдельно напиши про дедовщину и то, как ты сохранил честь и достоинство. А то бросать общие слова - просто, а как уточнять начинаешь - в кусты.
O_S
Не серьезно давайте обсуждать, а не обсирать тему, чем больше будет народ говорить глядишь может и в умах гос.мужей что-то сдвинится и в армии наступят улучшения. Если Роджер служил так ты не будь как девка шантажом не занимайся, а лучше расскажи как служилось как жилось.
rom508 пойми что Сычев это не единичный случай, чуть выше приводили ссылки про парня с нервным истощением и еще многое другое. И дело здесь не в Российской армии как таковой, а в людях которые в ней служат (я имею ввиду офицерский состав), которые позволяют такой безпредел над людьми которые стали безправными на 2 года.
komatoz
HI!

Для тех кто непонял.

Свое Мнение высказывайте в корректной форме, без перехода на национальности.
Obsserver
O_S писал(а):

Не серьезно давайте обсуждать, а не обсирать тему, чем больше будет народ говорить глядишь может и в умах гос.мужей что-то сдвинится и в армии наступят улучшения. Если Роджер служил так ты не будь как девка шантажом не занимайся, а лучше расскажи как служилось как жилось.


:-D :-D :-D
Уморил... "Шантажиста" тоже нашел...
Я бы с удовольствием прочел его "рассказ" про службу. Думаю, будет весело.
Кир-кук
Шмяк, я просил тебя открыть тему, а ты опять закосил....
(Отдельно тебе пишу, почему -косишь!
Ты в армию не хотел, единственная возможность тебе туда не попасть была ВК, те ты офицером быть не мечтал. Сам писал, что если бы ВК не отмазала, то и нафиг бы она упала. Так ??? - Ну и кто ты после этого?
Разговор, как ты сам понимаешь, не на личностях Smile . Мы тут все - интернетовские ДУХИ :-D )
А меня тем временем просишь всё тебе поведать как на духу.
Во-первых, эта инфа не для открытого выброса в инет - я служил в боевой части, и "бла-бла" по этому поводу считаю лишним.
Во-вторых, ты - офицер, про какие пиф-паф и сборку калашей ты говоришь?
Отец командир, тебе 30чел в подчинение как дадут, что делать будешь, в курсе? Вот тебе о чём подумать надо!

603, извини, я не Есенин - еду как могу Very Happy , скащуха имеется.

OBSserver, Опрос!
Вопрос: Ес бы эт цел зав от вас, вы бы отдали своё чадо в ВУЗ?
1.Отдал, это надо для его развития, даже если есть вероятность, что его там ничему не научат и он станет наркоманом.
2.Отдал, но заплатил бы денег, чтобы он не стал наркоманом, даже если его там ничему не научат.
3. Куплю ему сразу диплом, тк 5лет на деньги менять, только время терять.
4.нафиг не надо, тк должность в моём банкефирме ему гарантирована. Сам всему научу.

Ну как я ударения раставил, зацени :-D ?
.
Шмяк
Цитата:

Шмяк, я просил тебя открыть тему, а ты опять закосил....



Скажи, если я тебя сейчас попрошу пойти в гей-клуб, снять штаны, встать раком и смазать очко вазелином. Ты сделаешь? Решай сам теперь - закосил ты, или не закосил.

Пример по-моему достаточно адекватный
1. твоей просьбе создать специальную тему как я учился на ВК (я тут особых сенсаций не вижу - все уже обсуждалось в этой теме)
2. призыву в армию (догадайся почему).


Цитата:

Ты в армию не хотел, единственная возможность тебе туда не попасть была ВК, те ты офицером быть не мечтал. Сам писал, что если бы ВК не отмазала, то и нафиг бы она упала. Так ??? - Ну и кто ты после этого?



Для "бравых вояк" я соплежуй и дрищ. Но мне на их мнение насрать.
В армию не хотел. И что? Мед.справок не покупал, по деревням и дачам не прятался, а:
1. Поступил в ВУЗ
2. Закончил ВК
3. Отучился в аспирантуре (правда, не защитился, т.к. приходилось много работать).

Чето я закоса тут не вижу. Я и в анкете при приеме на военную кафедру не скрываясь написал, что свой долг родине готов отдать только в случае прямой угрозы. А топтать 2 года плац не собираюсь полюбэ. Ничо - приняли.

Еслиб я мечтал стать офицером, я наверное бы поступил в военное училище. Не так ли?

Цитата:

Во-первых, эта инфа не для открытого выброса в инет - я служил в боевой части, и "бла-бла" по этому поводу считаю лишним.



Ну я рад за тебя. Хотя сомневаюсь, что ты тут раскроешь какие-то секреты. Т.к. те генералы, которые тобой командовали уже давно их всех продали с потрохами. Или просто просрали по своему распиздяйству и безалаберности.

А вообще, вопрос даже не в этом. Никому тут не нужны эти секреты. А вот впечатления, ощущения от службы, истории - как положительные так и нет, послушать былоб любопытно.

На нет и суда нет.

Цитата:

Во-вторых, ты - офицер, про какие пиф-паф и сборку калашей ты говоришь?



А разве офицерам оружие не положено теперь? Только пистолет с одним патроном? Laughing

Цитата:

Отец командир, тебе 30чел в подчинение как дадут, что делать будешь, в курсе? Вот тебе о чём подумать надо!



В курсе. Я и сейчас руковожу небольшим коллективом. Благодаря тому, что "сэкономил" 2 года. Скоро будет больше. А мне только 27.
Мои люди не пропадут.
Obsserver
Кир-кук писал(а):

OBSserver, Опрос!
Вопрос: Ес бы эт цел зав от вас, вы бы отдали своё чадо в ВУЗ?
1.Отдал, это надо для его развития, даже если есть вероятность, что его там ничему не научат и он станет наркоманом.
2.Отдал, но заплатил бы денег, чтобы он не стал наркоманом, даже если его там ничему не научат.
3. Куплю ему сразу диплом, тк 5лет на деньги менять, только время терять.
4.нафиг не надо, тк должность в моём банкефирме ему гарантирована. Сам всему научу.
Ну как я ударения раставил, зацени :-D ?
.


Хитро, но очень грамотно Smile Smile
Я выбираю "второй" вариант. Заплатив деньги - я гарантирую ему безопасность от наркоты, а вероятность, что он там ничему не научится - это и от него зависит, лектора слушать никто ему запрещать не будет. В этом случае сыграет роль воспитание, данное до поступления в институт.
Шмяк
Завтра выложу пару фоток со сборов. Надо только отсканить.
Gerald
Служил сам 2000-2002, сейчас брат в армии.
Сам попал по глупости, забил на институт после 1 сессии сданной на отлично. Брату не дали поступить в институт, хотя он и сдал в него предварительные экзамены и был принят, а они не являются отмазкой от армии. Так что его забрали после техникума он даже не успел сам получить диплом, забрали сразу на следующий день после сдачи последнего экзамена.
В общем, действительно зря потраченное время. Единственное чему научился это стрелять из автомата, ходить строевым шагом и могу отличить майора от полковника. Этому можно научиться и за месяц. Да чтоб понять всё тонкости военного дела надо служить 1 год (по моему мнению) но на это уже давно забили. Все эти сборы (институт) и вообще служба по призыву давно стали чисто формальными не дающими ничего. Я не спорю есть экземпляры которым это интересно и они стремятся вникнуть но это 1 на тысячу.
Ещё потерял здоровье. Брат также лучше в этом плане не стал. :-(
Моё мнение, Наши Вооружённые силы надо сократить процентов на 60. А это между прочим громадные ресурсы. В нашей части было исправно 10 процентов оборудования (машины, приборы и тд.) и так в каждой части нет противогазов, обмундирование еле достают, финансирование слабенькое и хватает максимум на поддержание частей лишь бы забор кое как стоял.
Сейчас брат сидит на боевом посту, но то на чём он должен работать он видел пару раз в остальном случае всё ремонтируют. И с каждым годом ситуация всё хуже и хуже.
Кир-кук
Шмяк, если я утречком напишу, как я вчера вечером плохо потусовался в гей-клубе, и ты попросишь меня развернуть подробнее это в отдельной теме, а я откажусь, то базара нет - закос налицо Very Happy !
Вообщем, я тут сравнения не вижу.

Вы, кто "косил", так себя здесь ведёте, что "бравые вояки" делают такие выводы.
Хоть один бы сказал :
Парни, я - белая кость нации, не по моему интеллекту дерьмо лопатить.
Военную форму воспринимаю как насилие над моей независимой личностью.
Готов платить в виде налогов определённую сумму, лишь бы слово "Армия" в мой адрес не упоминалась.
Случись чего, одену офицерскую форму и приму командование бравыми гвардейцами.

Вот об этом можно говорить дальше, а не рассусолевать : в эту армию я пойду, а в эту - увольте.

Почему открыто не пишете то, что думаете, боитесь, трусите ??????
Тогда вы не белая кость нации, вы - гангрена общества : лживая, лицемерная ГАНГРЕНА.

Жду первого смелого из числа белой кости.
603
Кир-кук писал(а):

603, извини, я не Есенин - еду как могу , скащуха имеется.

ну так как умеешь ответь на мой вопрос:
603 писал(а):

ну и риторический вопрос: что такое трусость в твоем и ВиВа понимании. (сразу даю наводящий вопрос - если ты знаешь, что сейчас ты, просто возвращаясь домой, зайдешь в подъезд и гарантировано получишь удар-другой табуреткой - ты войдешь в подъезд?)


жду
603
гы, после тваего поста про белу кость встрял случайно...

впрочкм относись как хочешь
Кир-кук
603, вопрос провокационный Very Happy , но я отвечу.

Значь так, раз тебя ждут в подъезде с "дубиной", значит на другой, более доступный, контакт ты не идёшь или не согласен.
Зная о ждущей тебя "дубине", приходит мысль обратиться за помощью.
Допустим обратился, приехал наряд, а оказывается, по дороге с бейсбола, парни зашли пивка в тенёчке попить.....
Следующий раз тебя будут ждать уже дома .....
Задача любого мужчины, из покон века, увести подальше от берлоги любую беду.
Ответ : Я буду в подъезде.
А ты?
Obsserver
Цитата:

Парни, я - белая кость нации, не по моему интеллекту дерьмо лопатить.


Да. Я образован. Дерьмо лопатить не для меня. Пусть лопатят "двоечники". Таких, к сожалению, хватает.

Цитата:

Военную форму воспринимаю как насилие над моей независимой личностью.


В общем-то мне пофигу. В чужой монастырь со своим уставом не пойду. Если надо будет - форму одену без проблем. Не вижу принципиального предмета для спора. Я вот в костюмах хожу, а не фенечками обвешанный - тоже своего рода офисная униформа.

Цитата:

Готов платить в виде налогов определённую сумму, лишь бы слово "Армия" в мой адрес не упоминалась.


Да. Однозначно. Пусть на мой налог армия наймет трех поглупее, чтобы по-твоему выражению "дерьмо лопатить".

Цитата:

Случись чего, одену офицерскую форму и приму командование бравыми гвардейцами.


Да. Почему бы и нет.

Цитата:

Почему открыто не пишете то, что думаете, боитесь, трусите ??????Тогда вы не белая кость нации, вы - гангрена общества : лживая, лицемерная ГАНГРЕНА.


"Крик души" оставлю без комментариев. Почитай весь тред Smile все давно написано о чем ты толкуешь. Все "косари" не против сходить в армию, а не в то, что у нас.

Цитата:

Жду первого смелого из числа белой кости


Первыйнах Smile
Obsserver
Кир-кук писал(а):

603, вопрос провокационный Very Happy , но я отвечу.
Значь так, раз тебя ждут в подъезде с "дубиной", значит на другой, более доступный, контакт ты не идёшь или не согласен.
Зная о ждущей тебя "дубине", приходит мысль обратиться за помощью.
Допустим обратился, приехал наряд, а оказывается, по дороге с бейсбола, парни зашли пивка в тенёчке попить.....
Следующий раз тебя будут ждать уже дома .....
Задача любого мужчины, из покон века, увести подальше от берлоги любую беду.
Ответ : Я буду в подъезде.
А ты?


Интересно ты подменил понятия. Причем тут "защита берлоги" и т.п.

Я бы один не пошел в любом случае, кроме прямой угрозы семье. А так - что толку лечь в гроб глупым, но "храбрым". Мы же заранее подразумеваем, что шансов у входящего победить нет. Зачем мне доказывать себе же, что бита крепче черепа? Вопрос был условный, а ты его по полкам начал раскладывать. Тогда можно добавить - позвать друзей и войти вдесятером. Только в армии такой сплоченности и друзей рядом нет в первый день. Так?
Шмяк
Цитата:

Шмяк, если я утречком напишу, как я вчера вечером плохо потусовался в гей-клубе, и ты попросишь меня развернуть подробнее это в отдельной теме, а я откажусь, то базара нет - закос налицо !



разговор глухо-немого со слепым...

Я уже ответил, что расписыватиь глубже свою "службу" смысла не вижу. Почти все что хотел - я написал. Да и дневник я не вел.

Могу переадресовать тебе твой же вопрос. Нопиши, как служил, чего умного узнал, чему научился, чему и кого научил, и чего в твоей службе было такого хорошего, что ты все тут рекомендуешь.


Цитата:

Парни, я - белая кость нации, не по моему интеллекту дерьмо лопатить.



Я не белая кость нации. Но дерьмо лопатить - действительно не по моему интеллекту.

А что, в армии и правда "дерьмо лопатят"? Так вот, оказывается, что от меня хочет наше государство.... А все говорят, Родину защищать...а там колхоз оказывается.

Цитата:

Военную форму воспринимаю как насилие над моей независимой личностью.



военную форму воспринимаю нормально. Но не на мне.


Цитата:

Готов платить в виде налогов определённую сумму, лишь бы слово "Армия" в мой адрес не упоминалась.



В принципе, вместо себя готов снарядить бойца "дерьмо лопатить".
Но для страны это не выход. Это не решит системную проблему, а только усугубит социальное неравенство.

Цитата:

Случись чего, одену офицерскую форму и приму командование бравыми гвардейцами.



Случись чего - не побрезгую и солдатской.


Цитата:

Почему открыто не пишете то, что думаете, боитесь, трусите ??????



Написал как на духу.


Цитата:

Тогда вы не белая кость нации, вы - гангрена общества : лживая, лицемерная ГАНГРЕНА.



Я гангрена общества дерьмомесителей. Верно.
Кир-кук
OBSserver, значь ты первый :-D !
Так кто говоришь подменил понятия, может вы всё-таки попутали божий дар с яичницой?!
Не ссы, белая кость, как говорил мой брат, выползая из перевёрнутой на крышу машины : А ведь был же шанс.....
Я конечно, не такой самоуверенный, как Шмяк к примеру, но тебе скажу следующее:
Запомни, шанс есть всегда, а если есть ещё мозги, то шансов валом.
Но если очко заранее жим-жим делает, то да - в "подъезд" ходить не надо.

Какую вы себе армию представляете?
Чистая форма, занятия в классе, вечерочком на джипарях шмальнуть на полигон пострелять, потом, после умеренного ужина с пивком, бассейн и бильярд, а на выходные по девочкам, так что ли? :-D

Такая "армия" у америкосов, ещё и денег платят, только воевать с равносильным противником они не будут.
Удел этой армии - сидеть на базе и патрулирование пустыни в комендантский час.
И не надо забывать главное, на эту "армию" пашет половина планеты.
Вы, белая кость, своими посильными взносами такое не потянете - не создали вы пока ничего доходного.

Шмяк, ты хоть и не белая кость, но я тебе напишу, чему меня ..
и чему я ..., только попоже, сейчас мало времени, может и историю какую интересную поведаю.

603, жду про твой "подъезд" и вопрос тебе тоже будет, провокационный, с подменой понятий, всё как положено Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 70 из 75
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы