Страница 8 из 15
Gloom
JtaG писал(а):

вот я резистор в релюху впаяю и будет у меня дворники не 4 а 2 маха делать


надеюсь не переменник впаивать будешь Wink

JtaG писал(а):

а вот как сделать что бы они включались на 1-2 секунды позже чем вода брызгать начнет на стекло ?


это уже сложнее Pardon
JtaG
Gloom писал(а):

JtaG писал(а):

вот я резистор в релюху впаяю и будет у меня дворники не 4 а 2 маха делать


надеюсь не переменник впаивать будешь Wink

JtaG писал(а):

а вот как сделать что бы они включались на 1-2 секунды позже чем вода брызгать начнет на стекло ?


это уже сложнее Pardon



Конечно не переменник .. все делаю как у тебя
Цитата:

Впаиваем вместо него резистор на 600 Ом.

Gloom
JtaG писал(а):

все делаю как у тебя


600Ом это для задержки в 1 секунду, а не для 2х взмахов Smile
volokh
adav писал(а):

даже на ино в торце рычажка дворника.


на VW B5 ползунковый резистор, например, на рычажке. Smile
Кстати, неплохая идею по внедрению в штатный, они достаточно малогабаритные и даже проволочные есть. последнее очень радует.

Liroy писал(а):

да хоть рассказывай, хоть нет - там так написанно, сам читал!


вот как раз это ты зря читал. надо другие книжки читать Smile

JtaG писал(а):

как сделать что бы они включались на 1-2 секунды позже чем вода брызгать начнет на стекло ?


1. вариант - отрезать, изолировать 86 контакт реле или отпаять внутри реле резистор от этого контакта - по обстановке, в зависимости от конструкции реле.
2. поставить цепь задержки в "+" цепь реле, а "+" цепь моторчика омывателя сделать напрямую. http://electroavto.narod.ru/delay_dvornik.html
JtaG
Gloom писал(а):

JtaG писал(а):

все делаю как у тебя


600Ом это для задержки в 1 секунду, а не для 2х взмахов Smile



Блин точно , у Deona про 2 взмаха было попутал.

Too volokh

Спасибо у меня есть запасное реле буду с ним эксперементы ставить ... в части 86 контакта.
Gloom
JtaG писал(а):

Блин точно , у Deona про 2 взмаха было попутал.


там соседний резистор на 56кОм Smile
JtaG
Gloom писал(а):

JtaG писал(а):

Блин точно , у Deona про 2 взмаха было попутал.


там соседний резистор на 56кОм Smile



Блин запутался ...
Вобщем хочу сделать так :
По товей схеме
1. Разбираем реле дворников и выпаиваем резистор канала "J" и впаиваю вместо него резистор на 600 Ом. , затем беру переменный резистор на 50 кОм. и в разрыв желтого с зеленой полосой провода "J" переключателя подключаю все это безобразие через колодки и получаю регулировку от 1 секунды до 25.
Ар схеме Deona ...
2. Отпаиваю резистор Rt и вместо него ставлю номиналом 68 кОм и получаю жва хода щеток после выключения омыва.
По схеме volokh ...
3. Внутри реле отпаиваю резистор от 86 контакта и получаю задержку омывателя после нажатия рычага в пол секунды после чего включаются "дворники", которые начнут движение по уже мокрому стеклу.

Ну что получится все это совместить ?
Gloom
должно получиться Smile
JtaG
И так что то я не пойму какой резисто на 86 контакте реле стоит ?
Вот мое реле ...



$p1inTeR
По дорожкам с обратной стороны смотри
GiliusTM
Доброго!

Что то все тут описывают реле - 2110 (413.3777)

А я то другое хотел. Или оно похуже?

ЭТО :

http://www.partner.ryazan.ru/39-03.htm#2109
$p1inTeR
GiliusTM
Я вчера поставил именно такое. Оно, по-моему, идентично 413-му, только нет задержки перед включением дворников после омыва стекла.
-makar-
А мне эта задержка сделает только хуже , т.к. форсунки льют прямо в спойлера поводков.

Я когда мою стекло сначала легонько нажимаю что бы дворники пошли вверх , а когда они уже пройдут 1/4 пути , дожимаю рычаг и поливаю.

Pardon
JtaG
И так отпаял резистор от 86 контакта и получил что брызгаешь а дворники вобще стоят ...
too -makar- Да точно сегодня сам попробовал с модернизированным реле и полдучил херню ... вобщем буду делать только 1. и 2. вариант и точка.
1. Разбираем реле дворников и выпаиваем резистор канала "J" и впаиваю вместо него резистор на 600 Ом. , затем беру переменный резистор на 50 кОм. и в разрыв желтого с зеленой полосой провода "J" переключателя подключаю все это безобразие через колодки и получаю регулировку от 1 секунды до 25.
Ар схеме Deona ...
2. Отпаиваю резистор Rt и вместо него ставлю номиналом 68 кОм и получаю жва хода щеток после выключения омыва.
temych_p
А как убрать задержку перед взмахами дворников в 0,5 сек после дерганья рыжажка на себя - полива стекла? У меня левая писалка брізгает как раз на дворник, поєтому приходится сперва дернуть рычаг омывателя, а когда дворники пройдут 1/4 пути, тогда уже обильно поливаю..
JtaG
temych_p писал(а):

А как убрать задержку перед взмахами дворников в 0,5 сек после дерганья рыжажка на себя - полива стекла? У меня левая писалка брізгает как раз на дворник, поєтому приходится сперва дернуть рычаг омывателя, а когда дворники пройдут 1/4 пути, тогда уже обильно поливаю..



Предпологаю что нужно заменить резистор 86 контакта , а вот какой поставить тут уж Гуру счас помогут ...
temych_p
Да была такая мысля, буду пробовать Smile Где-то встречал это, в инете, но не могу найти...
Gloom
temych_p писал(а):

А как убрать задержку перед взмахами дворников в 0,5 сек после дерганья рыжажка на себя - полива стекла?


в стандартном реле ее нет, а если задержка полива воды, то надо ставить обратный клапан от зубилки, чтобы вода от форс обратно в бак не сливалась
temych_p
У меня программируемое, в нем есть задержка. Сегодня буду разбирать и смотреть, наверняка там лишний кондер на входе 86 и ножке таймера...
pivishe
Tom669 писал(а):

Купи реле с регулирууемой паузой и будет тебе счастье. Я таким уже на второй машине пользуюсь.


согласен эта реле просто супер.Стоит такое же. rlzz
JtaG
temych_p писал(а):

У меня программируемое, в нем есть задержка. Сегодня буду разбирать и смотреть, наверняка там лишний кондер на входе 86 и ножке таймера...



НУ че раскрыл реле ?
Очень интересно ...
V1T
стоит это реле с паузой...все хорошо, но одно напрягает - щелкает оно громко Smile даже сквозь музыку и движок....раздражает..
Я вот че подумал-если его каким нить тонким шумоизоляц. материалом обклеить, оно наверно тише станет работать? supercool
sevaru
А греццо не будет? Smile
V1T
sevaru
не знаю...не должно...Там же и так замкнутый пластмассовый корпус, а значит от дополнительного материала ни темпло, ни холодно supercool
Но оно реально громко щелкает...громче заводского....
JtaG
temych_p писал(а):

У меня программируемое, в нем есть задержка. Сегодня буду разбирать и смотреть, наверняка там лишний кондер на входе 86 и ножке таймера...



Ну куда пропал... то ... обещал открыть и посмотреть какой резистор на 86 контакте стоит ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы