Страница 8 из 13
pkb
luch писал(а):

Что так накладно добить 100-300р. за хотя бы импорт.полусинь.


Если добавить 300 и то трудно найти импортную полусинь.
Тем более толковую.
И даже если найти, где гарантия что это не палёнка.
И чем импортная полусинь изготовленная для стран 3го мира лучше того же лукойла. В особенности если лукоил в 2 раза чаще менять? по деньгам будет так же.

Хотя выбор Авангарда меня тоже несколько удивил - ВАЗ рекомнедует Лукоил либо Супер либо Люкс, авангарда нет в его рекомендации.
luchsergey
я проверял в пластиковых бутылочках от пепси несколько марок масел на текучесть в морозы,результаты в соответствие с заявленной вязкостью,а так тоже опасался подделок до ужаса.Кстати повторюсь mobil1 0w40 победил castrol 0w40,проверялись мной одновременно кастрол 10w40,манул 5w50,трансмиссионки также кастрол тафх и обычная минералка.при ниже 20,25,30 результаты наглядные очень.
Toshka
я тут в кпп сервисе был не так давно с другом.... там движек стоял разобранный - я как глянул.... как будто туда смолы сверху налили черной. все в этом говне - ровно черного цвета. спросил там у парней - говорят, легко типа - заливай ТНК и меняй не регулярно - будет так же Smile
так что я лучше будут спокойно заливать шелл синтетику и дальше и менять раз в 10 - 12 тыс. и не парится
Antee3z
Движка - Neste Premium 10W40
Коробка - Agip 75W-80
8-)
P.S. Масло Лукойл - лучший способ встретиться с мотористом!
luchsergey
и даже гарантированный к преждевременной встрече!
AndreTG
Antee3z писал(а):

P.S. Масло Лукойл - лучший способ встретиться с мотористом!


luch писал(а):

и даже гарантированный к преждевременной встрече!


полная чушь, и как я понимаю аргументов 0. Я езжу на лукойле, машинке 7лет, пробег 90 тыс. в городских условиях, не так давно снимал головку, состояние поршневой идеальное даже хон есть и после этого вы будете мне доказывать что масло плохое?
heruvim13
У меня пробег 63 т.км. в городских условиях, машина ОКА, т.е. движок сильно нагруженный (половинка восьмерочного при массе всего в полтора раза меньшей массы "восьмерки"). Ни разу не заливал импортных масел зарубежных брендов. Меняю через 5-7 т.км. Под крышкой маслозаливной горловины - чистенько. Мотор тянет очень хорошо, масло совершенно не жрет.

Согласен, что Авангард не одобрен ВАЗом, но просто оно преимущественно дизельное масло (хоть и универсальное), соответственно, Лукойл, думаю, не стал заморачиваться с одобрением АвтоВАЗа. Зато моет двигатель опупительно и вязкость держит стабильно (заливаю не первый раз)... А что, АвтоВАЗ одобрил все масла из тех, что здесь люди поназывали как заливаемые в их машины?
Toshka
90 тыс. это еще детский пробег... "даже хон есть" с таким пробегом он там девственный должен быть Smile масло - важный компонент жизни движка и экономить раз в 10-15 тыс. несколько сот рублей на этом...
Antee3z
Я ничего доказывать не буду! У меня есть знакомый, много лет занимающийся автохимией, для него слово Лукойл - ругательное! Smile
AndreTG
Toshka писал(а):

"даже хон есть" с таким пробегом он там девственный должен быть

он там и есть такой, просто приходилось смотреть движки и с меньшим пробегом с приличным выносом которые ездили на брендистом масле.
Bamigot
Antee3z писал(а):

Я ничего доказывать не буду! У меня есть знакомый, много лет занимающийся автохимией, для него слово Лукойл - ругательное! :)


Езжу на Лукойле 10в40 люкс - летом и 5в40 люкс - зимой, пробег 125тык Масло беру на заправке Лукойла.
В 100тык у меня встретились поршня с клапанами, поменял поршня от 21124 и кольца. Мотор не точил, т.к. выработки ваще не было, хон на месте, старые кольца в идеальном состоянии, но по причине покупки новых я их поменял. Мотор внутри чистый, масло я меняю 7.5 тык. Двигатель ни разу не промывал. Масло и до ремонта и после ремонта не кушала ваще.
Так что уважаемые лейте в свои тазы недешёвый, так называемый импорт и радуйтесь, а я лучше буду на Лукойле наматывать ещё не один десяток тыс км. Хорошо если Ваш импорт не делают в подвале соседнего дома :)
Dfp_2115
Была 2108, предыдущие хозяева лили mobil 1, для меня это накладно, промыл и перешел на visco 3000. когда после 110ткм начала есть масло - залил лукойл минералку и еще десятку отъездил без вопросов.

вторая 2115 была с новья на visco 3000, раз в 10000 без промывки - отъездила 95 ткм без проблем, но подконец немного подливал - толи изза того, что гонял, толи где-то сочилось...

сейчас 2114 проходит обкатку, думаю какое заливать на 2000 км.
Juber
220 тык-мобил 1 5w-50 масло не ест компресси 13,5 во всех горшках,прет-супер вот думаю это из-за масла или на экспорт так зубилы хорошо собирали.
user2107
Что вы так взъелись против отечественных масел?
Пробег 80 т.км (70 т.км п/с Лукойл, последние 10 т.км - п/с ТНК, никаких промывок) - под клапанной крышкой чисто и блестит, никакого нагара и грязи - вчера регулировал клапана, мастер не поверил что это ТНК. Меняю каждые 5 т.км. Бюджет тот же что и при импортном масле, но фильтр при этом свежее.
Toshka
user2107
так если бюджет тот же, то нафига вообще это надо? Shocked фильтр то выдержит без проблем
_pvn
Залил в коробку Valvoline DuraBlend GL-4 SAE 75W-90 (п/с). Коробка стала реально тише работать, специально прислушиваюсь Very Happy . До того на 4000 об ревела просто недуром, сейчас совсем другое дело.
user2107
Toshka

Не знаю Smile Это уже из области психологии. Так спокойней когда точно знаешь, что залито свежее масло и фильтр не забит грязью.
kukoramba
У меня батя ездит на Лукойле полусинь в девятку, дед на лукойле минералке в ниву. Один я заливаю минералку шелл.... может зря?? надо сказать проблем с машинами хватает, но за многа многа оет ни одной проблемы из-за плрхого масла..... или это от того, что меняется масло во время?
Мотоблок
Стоит ли переходить с тебойла полусинтетики на что то другое ?
Antee3z
Евгений093i писал(а):

Стоит ли переходить с тебойла полусинтетики на что то другое ?


Нет. Teboil Silver вполне приличное масло. Где берешь? В Казани есть официальный представитель, лучше брать там...
Мотоблок
Да нет , Прост в сервисе как то залили в спешке чо было . Я т просто не встречался раньше с этой фирмой, поэтому решил спросить.
А то что хорошее это походу да . Потому что 1000 р за 4 л стоит. Очень приличная цена. Надеюсь что она качеству соответствует.
Antee3z
Чего то дороговато его тебе продали... Confused Забыл я как контора называется, которая этими маслами занимается, вечерком у товарища спрошу и тебе сообщу... 8-)
Antee3z
Нашел! Контора называется "САВАБ ПЛЮС" www.savab.ru - здесь есть все контакты. В прайсе цена Teboil Silver 10W-40 4л 500р., рекомендуемая розничная цена 650р.! Тебе продали 1 канистру по цене 2. :-D
Мотоблок
Не , мне пока ничего ещё не продали. Это я на рынке интересовался 1000р чот стоило.
Там по 170 р за литр было пахан сказал .
И ты не узнал как там , до сильвера полусинтетика какая была нет ?
Antee3z
Евгений093i писал(а):

Это я на рынке интересовался 1000р чот стоило.


Совсем ох..ли! Smile
Евгений093i писал(а):

Там по 170 р за литр было пахан сказал .


Вот это нормальная цена 170*4=680р.
Евгений093i писал(а):

И ты не узнал как там , до сильвера полусинтетика какая была нет ?


Confused Не понял...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы