Страница 8 из 28
Скандер
KaReL1982 писал(а):

а также в магазинах стараются что-бы были рускоязычные работники, так как туристов с каждым годом всё больше и больше, на новогодние праздники особенно



Как ты себе представляешь работу в финском магазине без знания финского языка? Или тебе там табличку повесят - "Govorim tolko po russki"? Русский язык может быть полезным дополнением в некоторых местах. Но без знания финского там не устроиться.
KaReL1982
Скандер писал(а):

Как ты себе представляешь работу в финском магазине без знания финского языка?


а я и не писал что они не знают финского, я лишь написал возражение на твое сообщение о том что русский язык здесь никому не нужен
Скандер
KaReL1982 писал(а):

только всё равно непонятно зачем завидовать тогда русским,



Кто этим лохам завидует? И чему там завидовать? И я и без Автолады хорошо знаю, какая там жизнь, мне сказки рассказывать не надо. Я в жизни не согласился бы снова в их параше жить. Любой человек, кто попробовал нормальной жизни, в Россию не вернётся. И ты это знаешь. И тоже не вернёшься. Глупо поступаешь, говоря о стране, которую ты почти не знаешь, и о жизни, о которой имеешь слабое представление.

KaReL1982 писал(а):


а по другому и не назвать когда мужик опускается до того что банально оскарбляет других людей
просто возникает мысль либо о завистливой злобе либо банальный стёб над форумом, но ето покрайней мере не серьёзно для взрослого человека



А этот форум другого отношения и не заслуживает. 8-)
Скандер
KaReL1982 писал(а):

Скандер писал(а):

Как ты себе представляешь работу в финском магазине без знания финского языка?


а я и не писал что они не знают финского, я лишь написал возражение на твое сообщение о том что русский язык здесь никому не нужен



Это я образно написал. После того, как ты заявил, что типа здесь и без финского можно устроиться с одним знанием русского или английского.
Финляндия - европейская страна. И никакие русские туристы здесь погоды не делают и никогда не сделают. Это лишь побочный доход в бюджет. Основная ориентация идёт на экономическое сотрудничество с Европой. С Россией же связи второстепенные, и русский язык здесь примерно так же востребован как эстонский.
Oll
Скандер, хорош бухать - сопьешься.
По сабжу. История несколько мутная - ИМХО, журналисты, как обычно, привирают.
Если не соврали в главном: преступник раздел и избил ребенка и сам снял штаны, то я отца более, чем понимаю. Даже и не знаю, кто бы при таких обстоятельствах не навалял бы педофилу по первое число.
KaReL1982
Скандер писал(а):

Кто этим лохам завидует? И чему там завидовать? И я и без Автолады хорошо знаю, какая там жизнь, мне сказки рассказывать не надо. Я в жизни не согласился бы снова в их параше жить. Любой человек, кто попробовал нормальной жизни, в Россию не вернётся. И ты это знаешь. И тоже не вернёшься. Глупо поступаешь, говоря о стране, которую ты почти не знаешь, и о жизни, о которой имеешь слабое представление.


Не буду спорить о том кто знает жизнь а кто нет, так как это глупо, да и мы не знаем друг друга чтобы утверждать кто из нас знает жизнь лучше
и я знаю что там жизнь не сказка и здесь тоже не рай(хотя здесь проще)
мне вообще пофигу кто и где живёт, просто если уж имеешь свое мнение так не навязывай его никому, а если отстаиваешь свою точку зрения то ето можно сделать культурно и без обзывании,
например у меня есть друзья в России и я их не назову лохами, и живут они в большинстве своем не хуже чем здесь
KaReL1982
Скандер писал(а):

Финляндия - европейская страна. И никакие русские туристы здесь погоды не делают и никогда не сделают. Это лишь побочный доход в бюджет. Основная ориентация идёт на экономическое сотрудничество с Европой. С Россией же связи второстепенные, и русский язык здесь примерно так же востребован как эстонский


возможно и так, но русских туристов здесь больше чем других, и покупательная способность больше у русских, и в столичном регионе они составляют не малую часть дохода финнов
и связи не второстипенные а такие же как и с другими европейскими странами, и финны работающие в етих компаниях предпочитают ездить именно в Россию
Chuppy
Скандер писал(а):

"герой" сможет быть хорошим отцом и хорошим примером для пасынка

Я как-тозадумался, а какой пример являет своему сыну Влад_Б? И что там из отрока вырастет с таким папашей? Пипец, новое поколение урок на подходе!
alvd
Правильно сделал, перестарался только. Профессия подвела.

ХЗ что бы я сделал но может тоже бы убил. Не могу представить.

Скандер, Chuppy, вот что... Сын это как ты сам. Какой бы он ни был и какой бы ты ни был. Ну что, если б вас ебли то бегали бы в суд? Мне что-то кажется что вначале бились бы до последнего. Легко трындеть в воображаемом мире, в жизни всё гораздо проще. И гораздо больнее.
Chuppy
gnom211 писал(а):

то Скандермана и Чапи можно было в топпку кинуть.
Что бы смуту не наводили в форуме, короче сжеч их нах............


Скандер писал(а):



Очень хорошие. Особенно на интернет-форумах и пока спят зубами к стенке.



+100 Скандеру! Почему-то вспоминается изавестный эпиграф из Радищева!!!
Скандер
Oll писал(а):

По сабжу. История несколько мутная - ИМХО, журналисты, как обычно, привирают.



В том-то и дело. Есть такая вещь - презумпция невиновности. Только суд может сказать, виновен ли человек или нет. А тут народ готов вестись на любую подстрекательскую утку, особенно если в роли преступника узбек.
Ведь никто же не знает, что там было.
А нельзя ли представить себе ситуацию иначе. Бравый герой-боксёр, по свидетельствам многих дружащий с алкоголем и марихуаной, неоднократно привлекавшийся за "занятия боксом" в непредназначенных для этого местах, возвращался 1 января домой. Башка трещит, денег после НГ 2 рубля, а тут ещё "чурка немытая" ему у подъезда попалась. Слово за слово, наш "герой" решил показать "басурману", как Россию уважать надо. Ну не расчитал силы малость, нанёс травмы, несовместимые с жизнью. Ну так это ж "чурбан", разве он заслуживает жизни! Так, постой, но ведь это статья. Значит надо срочно что-то придумать. Ага, пацан дома, пасынок. Ну сейчас я его припугну, скажу, что соврать надо, а не согласится, так у "отца-боксёра" для чада всегда весомые аргументы найдутся, наверняка уже паренёк с ними не раз был знаком...

Может такое быть? Может. А может и не так было. Мы этого не знаем. Но у 99 процентов написавших здесь отзывы, моементом включился стадный рефлекс - "наших бьют".
Скандер
Chuppy писал(а):

Скандер писал(а):

"герой" сможет быть хорошим отцом и хорошим примером для пасынка

Я как-тозадумался, а какой пример являет своему сыну Влад_Б? И что там из отрока вырастет с таким папашей? Пипец, новое поколение урок на подходе!



+1.
Скандер
KaReL1982 писал(а):

например у меня есть друзья в России и я их не назову лохами, и живут они в большинстве своем не хуже чем здесь



И у меня есть. Только чтобы там жить хотя бы так как здесь безработные живут, надо корячиться на работе неслабо. При этом всё равно жизнь во многих отношениях будет там дискомфортнее и мрачнее. Всё время чего-то бояться или остерегаться надо.
А если там хочешь богато жить, надо быть вором. И опять же - бояться.
Нет там человеческой жизни и не будет. Ни с деньгами ни без денег.
zett
Скандер, я человек терпимый и охуенно толерантный, но читать твои помои уже подзаебало!
Цитата:

Но у 99 процентов написавших здесь отзывы, моементом включился стадный рефлекс - "наших бьют".

Бля, даже спорить неинтересно. Хоть ссы в глаза, все божья роса...
Страна хуевая, форум хуевый, один я пиздатый в своей финляндии. Читать противно.

Последний вопрос.
Скандер, у тебя дети есть?

ЗЫ У Алексея Романова есть хорошие строки:
То-ли птицы летят перелетные,
То-ли крысы бегут с корабля.

Так вот для меня ты есть крыса натуральная...
kyzmyk
Скандер писал(а):


И у меня есть. Только чтобы там жить хотя бы так как здесь безработные живут, надо корячиться на работе неслабо. При этом всё равно жизнь во многих отношениях будет там дискомфортнее и мрачнее. Всё время чего-то бояться или остерегаться надо.
А если там хочешь богато жить, надо быть вором. И опять же - бояться.
Нет там человеческой жизни и не будет. Ни с деньгами ни без денег.



Собственно после первого предложения, становится понятно, что ты за личность - халявщик, который хочет за счет других жить хорошо...
Или ты думаешь, что в финке не работают так, как в России, например?
Я вот не вор - считаю, что живу достойно.
Просто мозги надо иметь, а если их нет, или лень - то это другая тема, никак не связанная со страной проживания.

А я вот почеловечески живу...странно да?
El Dron
Занятная это вещь- интернет форумы.
Можно быть полным лохом по жизни- и уважаемым членом сообщества.
Можно нести бред и посылать всех нахуй- но абсолютно безнаказанно.
И т.д. и т.п., этот список можно продолжать долго, но приведу еще один пункт.
Можно быстро завоевать популярность (и таким образом почувствовать собственную значимость) просто оскорбив большую часть аудитории.
Johann Halter
Скандер писал(а):

Думаю, что убийцу-расиста посадят. И никакие присяжные ему не помогут.
Или узбеки за своего потом отомстят.



хм... если русский убивает русского - это убийца. если русский убивает НЕрусского - он расист... бред какойто...
узбеки мстящие за педофила - гламурненнько... :-D

вообще расизм- такая субстанция которую можно приписать практически кому годно, общепринятое название "чурка" - оскорбительно и носит расисткий характер, однакож это самое обиходное слово в обозначении разного рода узбеков и прочих.. давайте все страну посадим за расизм...
Vlad B
Скандер писал(а):

А здесь начали этому узбеку кости мыть, упирая на его национальность.



А не ты ли бзднул про то, что это их "обычаи", и тебе же было отвечено - с такими обычаями и нравами у себя дома надо сидеть?

Ты хоть за базаром следи.
Johann Halter
тут своих дебилов хватает, нахуа нам еще и приезжие?
Выбравший гармонию
Не, ну вот казлы, про презумпцию вспомнили... на глазах отца посягнули на права его ребенка.. возможно, на право на жизнь...

Я его понимаю. Сам бы, наверное, остановился после топтания на поганом болте чурбана... а может и нет - дети-то свои...
Тоха Купчинский
А помните, чувака, который диспетчера голландского убил, мся за семью, на родине после выхода из тюрьмы сделали каким-то министром или замом, не помню точно.. Так может этого боксера теперь у нас тоже кем-нибудь сделают, министром спорта там или еще кем-нить.
Vlad B
Chuppy писал(а):

Я как-тозадумался, а какой пример являет своему сыну Влад_Б? И что там из отрока вырастет с таким папашей? Пипец, новое поколение урок на подходе!



Я буду замечательным примером, который гордится своей страной-Родиной, и заметь далеко не правительством на которое мне начьхать.

А ты так и сдохнешь в забугорье, среди внуков бывших СС-овских фашиков, причем сдохнешь бесславно, генофонд твой умрет вместе с тобой, либо будет помешан со всякими писаало-кааакало.


Предлогаю забанить и скандермана и чаппи по пунктам:

1. Нарушение законов РФ.
2. За базаром не следит, сначала сам подлил масла в огонь, что мол на востоке "традицие такие, уклад и т.п.", а потом начал сцуко нас упрекать, что мы фашики аццкие накинулись на бедолагу узбека именно по национальным мотивам.


Скандер писал(а):

И у меня есть. Только чтобы там жить хотя бы так как здесь безработные живут, надо корячиться на работе неслабо.



Да блин, не умеешь работать мозгами - корячься дальше в общепите или где ты там за прилавком.
rover
Взято отсюда:

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!
Выбравший гармонию
Тоха Купчинский писал(а):

А помните, чувака, который диспетчера голландского убил, мся за семью, на родине после выхода из тюрьмы сделали каким-то министром или замом, не помню точно.. Так может этого боксера теперь у нас тоже кем-нибудь сделают, министром спорта там или еще кем-нить.



Вспомни хорошенько - эта компания в Европе создала мнение о том, что это наши летчики виноваты... причем трындели по всем их каналам... а когда наши с претензиями обращались - те посылали нах... и этот диспетчер даже не присел.... Колоев этого и не вынес... ИМХО Калоев в личностном смысле сам себя убил, ощущая бессилие перед этими удодами-общечеловеками... Посмотри на него - абсолютно другой человек... как порченная лошадь - есть что-то такое в глазах...
Vlad B
Скандер писал(а):

Думаю, что убийцу-расиста посадят. И никакие присяжные ему не помогут.

Или узбеки за своего потом отомстят.



Скандерамнушка, а не ухуел ли ты гомодрил драный, ты же сам на каждом углу метки свои правозащитные оставляешь сука, почему жы ты гад заочно мужика расистом назвал? А как же твоя гребанная презумция невиновности?

Башку бы тебе разбить, об набережные наши гранитные, за речи твои антироссийские оскорбительные, а лучше строго на кол и на показ всем выставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы