Страница 8 из 10
Муса Джалиль
Ранетка писал(а):

разрушаться и ГАСИТЬ силу удара- главная задача кузова авто при аварии. При этом неоспоримо- капсула салона должна оставаться максимально недефеормированной.
Так что насколько там сминается "задница" ваащще ни о чём не говорит.


Ага... ибо пришить голову будет полюбому дороже, чем поменять даже машину... Very Happy
carib
Yury2104 писал(а):

вот я и призадумался, а что будет если тюкнет нечто покрепче и помассивнее классики, и на бОльшей скорости...


Будет пипец.
Yury2104 писал(а):

такое вообще делают ?


Делают но на очень маленькой скорости врезаются задом в столбик.
Муса Джалиль
Yury2104 писал(а):

вот я и призадумался, а что будет если тюкнет нечто покрепче и помассивнее классики, и на бОльшей скорости...


Таких машин всё меньше и меньше... Даже большие джипаки перестают быть рамными... хотя вот от грузовиков мы полюбому никуда не денемся...
Алёшка
Алёшка писал(а):

http://www.myautosalon.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=138&Itemid=64

abram
А я себе логана купил, спецом в базовой , бампера не крашенные, что-бы зимой снег не толкать а летом и осенью, когда рыбалка и грибы не бздеть перед каждой лужой и кочкой, как на 15-ке.
Машина для меня, я не я для машины. Вот.
Всем удачи.
ailap
доброго времени суток гаспада!!! Very Happy
владею ВАЗ 21102... следующую машину вижу токо иностранца...
выбираю машину уже почти 2 месяца... 8-) смотрел Логаны, Ланосы, Саманд посмотрел, смотрел так же и Акцента и Пежо 206 седан... Черри, Спектру и Нексиху отбросил сразу...

Логан хорош!!! Smile но вот ДИЗАЙН Confused - по моему это машина на практичных людей...

Ланос тоже ничего... но опять таки дизайном не блешет да и тесноват в салоне... про качество не скажу, не знаю... знаю что шевроле проблемы с сервисн обслуживанием...

Саманд красавец..!!! присмотревшись понял что это Пыжик 406 завернутый в плохой Иранский сталь... НА ТРАССЕ ОН великолепен... (для своего сегмента конечно... ведь с БМВ 5 кой его не сравнишь) но к нашим климатическим условиям не расчитан... Да и качество сборки отвратительное... Про сервисное обслуживание моло информации...

Пежо 206 Седан.... красивое авто... салон хорош! изучив литературу по профилю... и перелапатив много сайтов по теме.... она тоже отпала.... у нее тоже есть свои минусы с которыми я не согласен...

Остается АКЦЕНТ...!!! Машина вроде б надежная... хвалят вообщем...
НО....!! про подвеску много замечаний... будто б стойки слабые и быстро убиваються... и обслуживание говорят дорогое...(инфу про машину токо токо начал собирать поэтому не все знаю про машину)
ВОПРОС:::
скоко в среднем ходят стойки у Акцента... скоко стоит нормо час...? если моно раскажите про периодичность ТО и скоко по рублям виходить....
... можт кто нить еще варианты по машинам посоветует...????

А кстати.... так же расматриваю б/у ФФ2 Росийской сборки... на что смотреть при выборе?

Спасибо!!!! :cool:
mikal
ailap писал(а):

присмотревшись понял что это Пыжик 406 завернутый в плохой Иранский сталь...


Так и есть, только 405.
NikoNiko
а почему спектру сразу отбросили?
dezruptor
ailap писал(а):


Остается АКЦЕНТ...!!! Машина вроде б надежная... хвалят вообщем...
НО....!! про подвеску много замечаний...


Подвеска как таковая ходит без нареканий сотню точно.

ailap писал(а):

будто б стойки слабые и быстро убиваються... и обслуживание говорят дорогое...(инфу про машину токо токо начал собирать поэтому не все знаю про машину)
скоко в среднем ходят стойки у Акцента...


Обслугу гарантийную или какую? Что под обслугой понимать? Нет там ничего дорого в обслуге так как машина достаточна простая.

Про стойки. По разному. Кто-то за 20 тыс.км убить может, кто-то на 70-90 тыс.км меняет. В среднем в районе 50-60 тык ходят, имхо. Впрочем, все равно все зависит от водятла и дорог.
Претензия к ним основная в излишней мягкости и склонности к раскачке. Но у этого есть плюс - мягко машина идет и стыки асфальта и мелкие ямки "глотает".

ailap писал(а):


скоко стоит нормо час...?


Зависит от региона. Мы про официалов? Узнай у себя в городе-области.

ailap писал(а):

если моно раскажите про периодичность ТО и скоко по рублям виходить....


Периодичность - 10 тыс.км. Часто - поэтому и дороже. Цены - от региона зависят. У нас копейки, в Москве, имхо, дорого. Опять же, дорого у официалов.
Большое ТО - 50 тыс.км.

ailap писал(а):

А кстати.... так же расматриваю б/у ФФ2 Росийской сборки... на что смотреть при выборе?


Кроме обычных для машины моментов - вроде проверки на битость, юридическую "чистоту", и т.п. смотри на подвеску. Недешевая и гемморная эта штука на фокусах...
ailap
NikoNiko писал(а):

а почему спектру сразу отбросили?


знакомый на ней катается... не слишком хорошо он о ней отзывается...!
да и свое мнение у меня о машине не очень.... большая, много нерационально использованного пространства, да и вальяжная она....
хотя если стойки нормальн поставить то оч даже ничего... но это доп. деньги требует... ГОВОРЯТ ЕЩЕ СЫПЕТСЯ... ОНА ...! Хотя сеня с утра на стоянке присмотрелся так ничего машинка... на тест драйв нано съездить...!!
ailap
dezruptor
спасибо за информацию..!!!
dezruptor писал(а):

Обслугу гарантийную или какую? Что под обслугой понимать? Нет там ничего дорого в обслуге так как машина достаточна простая.



и гарантийную и не гарантийную... какие цены на расходники...?

Народ давайте ка мы щас Спектру обсудим (незабываю про Акцент)...? какая она по себе? у кого спектра.... пишите!?
dezruptor
ailap писал(а):


и гарантийную и не гарантийную... какие цены на расходники...?


По гарантийному узнай лучше сам.
Расходники... масло чтоль в двигателе? Smile как и у всех ).
Свечи-фильтра - тоже. В общем ничего выдающегося.
MEPHI_Aahz
66 000 км - подвеска вся родная. Кое-что умирает, но тысяч 15 походит еще.
Идет излишне жестко, думаю на KYB Premium будет мягче.

Плохо, что низкий ресурс сцепления. К 70 000 очень многие знакомые на Акцентах поменяли. У меня тоже умирает.
dezruptor
MEPHI_Aahz писал(а):

66 000 км - подвеска вся родная. Кое-что умирает, но тысяч 15 походит еще.
Идет излишне жестко, думаю на KYB Premium будет мягче.


А что у тебя умирает в ходовой? Там разве что копеечные опоры стоек могут умирать, что выражается в призвуках, но они копеечные...

MEPHI_Aahz писал(а):

Плохо, что низкий ресурс сцепления. К 70 000 очень многие знакомые на Акцентах поменяли. У меня тоже умирает.


Как ездить... у пары знакомых - один к ста подбирается, другой перевалил - сцепуха еще родная.
ailap
ну... так шо...!!! госпада хорошие...!!!! что брать.... ?
Акцент?
Спектру?

50% езда в оргоде
50% вне города... (по трассе)

Кстатиии!!! сеня хочу к дилеру съездить Лачетти Хетч посмотреть....
Как Вам этта машинка... какие отзывы....?
говорят машина лоторея... есть процент проблем с движком...(дефектные двиглы) так же слышал про закисшие клапана....
ну не вериться мне во все это.... ! жду вашего мнения.... что думаете про это авто..?

или все ж Джилли Атаку взять....!? :-D
dezruptor
ailap
Акцент и Спектра все таки разным машины. Спектра побольше в салоне, это плюс. Акцент порезвей. Сам думай.

Лацетти посовременней вариант озвученных двоих. Страшилки про зависшие клапана и т.п. можно насобирать на все машины, типа отваливающихся колес на фокусах : -)
Единственное - нарекания на удобство пользования ручной коробкой есть.

Для 50%/50% трассы город все три подходят, имхо, одинково. Проедся по дилерам, узнай цены на ТО, сроки ожидания, конечную стоимость машин и т.п.
Х.з. что у вас там в Уфе...


А вообще один хрен выберешь то, что больше просто понравится внешне :-D
Grishka
dezruptor писал(а):

ailap
Акцент и Спектра все таки разным машины. Спектра побольше в салоне, это плюс. Акцент порезвей. Сам думай.

Лацетти посовременней вариант озвученных двоих. Страшилки про зависшие клапана и т.п. можно насобирать на все машины, типа отваливающихся колес на фокусах : -)
Единственное - нарекания на удобство пользования ручной коробкой есть.

Для 50%/50% трассы город все три подходят, имхо, одинково. Проедся по дилерам, узнай цены на ТО, сроки ожидания, конечную стоимость машин и т.п.
Х.з. что у вас там в Уфе...


А вообще один хрен выберешь то, что больше просто понравится внешне :-D



Про лачетти не страшилки, а горькая реальность.
Муса Джалиль
ailap писал(а):

А кстати.... так же расматриваю б/у ФФ2 Росийской сборки... на что смотреть при выборе?


А гиде Альбея? Very Happy
BlackCat
SMF писал(а):

А гиде Альбея?


Там же, где ей и положенно быть, в ....
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
А гиде Альбея?
Там же, где ей и положенно быть, в ....


... ротике твоём? Very Happy
BlackCat
SMF писал(а):

... ротике твоём?


Нет, в твое анусе. 8-)
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
... ротике твоём?

Нет, в твое анусе. Cool


Ну ты у нас большой спец по анусам, тут слов нет... эксперт ебти... :-D
BlackCat
SMF писал(а):

Ну ты у нас большой спец по анусам, тут слов нет... эксперт ебти...


Ты мушку то начинай спиливать.
Voldemarik
ailap писал(а):

доброго времени суток гаспада!!! Very Happy
владею ВАЗ 21102... следующую машину вижу токо иностранца...
выбираю машину уже почти 2 месяца... 8-) смотрел Логаны, Ланосы, Саманд посмотрел, смотрел так же и Акцента и Пежо 206 седан... Черри, Спектру и Нексиху отбросил сразу...


Посмотри в сторону Ланцера! Я вот свою продал 2115 через 5 месяцев езды. Больше не смог ездить

Laughing А когда стал вопрос о покупке ино........ чуть с ума не сошёл, а остановился на Ланцере. Из огромных + это сборка и детали ЯПОНИЯ. А это очень много для меня. Вот, правда жду уже 2 недели его, и ещё говорят 2 нужно Smile. Видать точно с Японии тарабанят :cool:
Муса Джалиль
Voldemarik, спасибо, искренне посмеялся... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы