Страница 8 из 10
poliman
Acquirer писал(а):

Для кого строят-то?


у кого деньги есть - для того и строютЬ
poliman
Саныч2112 писал(а):

с повальными банкротствами , эти офисные площади нафиг никому будут не нужны


москва сити сдали кстати или еще стоють?
нехилый такой проектег 8-)
НЕЛИХАЧ
Перец писал(а):

Посему люди бизнеса и имеют больше,


денег, но не спокойствия. Ибо если у тебя свой бизнес - ты в круглосуточной кабале вопросов и проблем.
Те кто никогда не мутил свое дело плохо представляют что такое геморрои годами круглые сутки без сна..ибо весь ответ за все действия твоего ООО на тебе только!
в123вв писал(а):

Ни для кого не секрет, что основной принцип подбора кадров - блат и знакомства,


чушь и бред!, последние мои 5 мест работы (за уже более чем 10 лет) я хватал безо всякого блата, т.к. даже в городе никого не было знакомых (я вечный лимита)), в том числе и за бугром!
. и я не один такой, успешный человек не нуждаетса в волосатой руке!
в удаче плюсом к своим талантам, но не боле
Перец
НЕЛИХАЧ писал(а):

Перец писал(а):

Посему люди бизнеса и имеют больше,


денег, но не спокойствия. Ибо если у тебя свой бизнес - ты в круглосуточной кабале вопросов и проблем.



Бизнес может быть и не свой, иногда выгодней быть наемным менеджером, чем мутить свое дело...
Acquirer
aai писал(а):

Это ты про какие времена речь ведешь?


Когда был великий, могучий и нерушимый. Ещё лимит помнится был...
Саныч2112
Acquirer писал(а):

Свалит в родной колхоз и усё...


не все так просто ... Smile Smile Smile Smile там компромата на пару масковских хат вылезет...

poliman писал(а):

москва сити сдали кстати или еще стоють?
нехилый такой проектег



ты думаешь у батуриной убудет от того что его не сдали ? Smile еще в 2006 году, по примерным расчетам , ее ежегодная прибыль от аренды помещений по стране оценивалась что-то в 150 лямов...
в123вв
poliman писал(а):

Acquirer писал(а):

Для кого строят-то?


у кого деньги есть - для того и строютЬ


Идея такова - строить больше, еще больше, для жителей города т.к. жилья нетути. Типа как коммунисты боролись с жилищным кризисом Smile
Но, самое антересное, этот кризис будет вечно - ни одна партия у нас еще не решила жилищную проблему.
А всяким жуликам этот строительный бум, завязаный на недальновидной политике выгоден - предприимчивые дельцы зарабатывают на этом миллиарды. А так как накопления граждан сжирает инфляция, банки, люди вкладывают в ...жилье - самое ликвидное что есть Smile
А т.к. в Москве создалась видимость сносной жизни, люди сюда прут и прут, с деньгами и без и сколько не строй, фсе равно жилья будет не хватать (ведь едут) и оно фсе равно будет очень дорогое (фсе раскупят, пока есть инфляция и банки не дают гарантий сохранности денежки)
Так что в перспективе (ежли фсе будет продолжаться) мы получим огроменный мегаполис с дикой экологией, жутко дорогой + по нему будет невозможно передвигаться Smile
Может будет проще объединить Москву и область, построить нормальные вылетные магистрали (на будущую перспективу) и строить в подмосковных полях (хоть многоэтажки, хоть коттеджи) - ведь по нормальной и скоросной автомагистрали путь в город будет занимать совсем мало времени. И существующая зелень сохранится, и жизненное пространство, да земли под коттеджи хозяева обычно озеленяют... Например.
shubin81
poliman писал(а):


а скока ты хочеш? и что за работа?


ну например дворник. он целый день тратит на уборку улиц. у него есть квартира, жена дети, возможно машина или дача. кроме того он хочет раз в год отдохнуть в турции, покупать шмотки и возможно детям еще квартира понадобится.
вобщем сечешь сколько он должен получать ?? ибо такой же человек как и офисная прошмандень. и желания такие же - человеческие, естественные. квартиру и недвижимость, покрайней мере в городе я вообще бы запретил пускать в товарооборот. торговать ей НЕДОЛЖНЫ. ей должны распоряжатся нормальные образованные люди - сколько под магазин сколько под конторы под промобъекты и под жилье

poliman писал(а):

ага а кто их будет обустраивать, чистить подметать - или хош чтоп ваш офис на субботники каждую неделю вылезал?Smile
имхо загнеца масква без дешевой рабочей силы - уйдут равшаны - придут другие. город большой, просто даже москалей не хватит тупо делать все виды работ. опять будут понаехавшие. 8-)


а вот дворники и будут

poliman писал(а):

да 20ка - ето секретарша небось на телефоне получает. с вышкой то больше имхо.
ну не знаю, у нас вот з\п начинающего проектировщика пгс от 15 -20 без опыта работы. с 8 до 5ти. у вас наверно раза в 2 выше.
+ жена примерно стока же. в чом борзота то желать большего?



а чего секретарша то. она между прочим дерьмом не дышит на улице, и батонами не работает. а проектировщику пусть немного поболе сделают
shubin81
poliman писал(а):

москва сити сдали кстати или еще стоють?
нехилый такой проектег 8-)



там еще лет пять строить
MEPHI_Aahz
Цитата:

проектировщика пгс


А кто это?
Мегалодон
Скажу чесно.У нас на работе очень много приезжих.Живут так,что не дай Бог!По 5 человек в комнате.На полу спят.Из 100 приезжих выбиваются от силы 2!Но,все стабильно ноют,как здесь плохо,и как хорошо у них в деревне.Как так можно жить?Как можно себя так не уважать?Зляться на местных,что нам так хорошо,проблемм с жильем нет.Сами виноваты.Думают у нас деньги с неба падают..
aai
Acquirer писал(а):

Когда был великий, могучий и нерушимый. Ещё лимит помнится был...

Тогда уже массово ломились. Что б на улицах чисто было надо: по башке бить за свинство(штрафы), гнать народ на субботники, ну и доходы ограничить, что б мусорить нечем было ...

Последний раз редактировалось: aai (09 Октября 2008 17:05), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
aai писал(а):

Тогда уже массово ломились.


Но хрен кого пускали... По крайней мере хоть какой-то порядок в этом отношении был.
Psychogenic
Виталька писал(а):

Сегодня смотрел карточку: вместо 11800 положили 4900


Ни уя себе Shocked ... Кем работаешь, если не секрет?

Щас спецом у начальства спросил, че нам от кризиса ждать - дык грят, никакой жопы пока не ожидается - все тихо и спокойно, работаем как обычно. Завтра день пополнения зарплатного счета, завтра и посмотрим Smile ... Да и работы в последнее время не сказать, чтобы мало - впервые за х знает сколько месяцев разгреб все завалы и можно посидеть часик ни хрена не делая. Да здравствует реальное производство! :cool:
P@hen
MEPHI_Aahz
ПГС - Промышленное и Гражданское Строительство
aai
Acquirer писал(а):

Но хрен кого пускали... По крайней мере хоть какой-то порядок в этом отношении был.

Надо просто бабки из Москвы убрать, завтра же коренные из коренных из нее побегут впереди собственного визга.
в123вв
aai писал(а):

Acquirer писал(а):

Но хрен кого пускали... По крайней мере хоть какой-то порядок в этом отношении был.

Надо просто бабки из Москвы убрать, завтра же коренные из коренных из нее побегут впереди собственного визга.


Маневр деньгами? Антересная идея Smile
Acquirer
в123вв писал(а):

Маневр деньгами? Антересная идея


Вообще все убрать. И ввести натуральный обмен. А чо, нормально...
Psychogenic
aai писал(а):

Psychogenic писал(а):

писал(а):
Фигассе, а че при такой з/п не купить афту тыщ так за 50-100 рэ? Дешево и сердито, и лучше, чем пешком.


Потому, что даже авто за 50-100 рэ бензин кушает и обслуживания требует, ну и процент насущных расходов при маленьких доходах куда выше, что б еще на авто тратиться!


Ну да, для Питера 27 кр в месяц тоже не фонтан. А у нас гараж бетонный штуку баксов стОит (за городом), в черте города 4-4,5. Smile Так что с учетом и бензина, и обслуживания - потянуть пепелац при таких доходах вполне реально.
NWorker93
Acquirer
А я дворниками сейчас доволен. Молодые парни из Таджикистана, каждое утро добросовестно метут улицы, как у дома так и у детского сада, не то что та крэйзанутая бабка у меня во дворе в Иванове. Зато русская. =))
в123вв
Acquirer писал(а):

в123вв писал(а):

Маневр деньгами? Антересная идея


Вообще все убрать. И ввести натуральный обмен. А чо, нормально...


Смотри, прописка, всякие ограничения - каменный век, коммунизм. А на дальнем востоке, например, людей мала. А ежли поднять там уровень жизни, при этом не пуская туда китаез? Smile
Acquirer
NWorker93 писал(а):

А я дворниками сейчас доволен. Молодые парни из Таджикистана, каждое утро добросовестно метут улицы, как у дома так и у детского сада, не то что та крэйзанутая бабка у меня во дворе в Иванове. Зато русская.


Эээ, я очень рад за тебя и дворников. Однако почему такая резкая смена темы? Мы же вроде не про дворников ща? Метут и хорошо, я своими тоже доволен, с другой стороны двор под таким контролем что ни о каких супружеских изменах даже мысль не приходит. Воотт...
Acquirer
aai писал(а):

ну и доходы ограничить, что б мусорить нечем было ...


Это жесть вообще, "революция для того чтобы не было богатых!" - "а мы, внучок, хотели чтобы не было бедных..."
sharabu
Acquirer писал(а):

Молодые парни из Таджикистана, каждое утро добросовестно метут улицы,


пока машину грееш обязательно надо у меня под ногами мести, я курю а он мететь, и мететь и мететь
Acquirer
sharabu
Але, это не я писал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы