Страница 8 из 18

Правый руль спасет нас?

  • Да! наше дело ПРАВОЕ![ 60 ]45%
  • Нет! Я за Единую Россию и план медвепутена![ 71 ]54%
Всего голосов: 131
KoTTT
Мужики, не комплексуйте lol1
Я вот че думаю ,ну если вдрух запретят ввоз б/у япов и европеек...а чего они там с ними делать то станут ,куда девать будут?
Дюжина
maggot писал(а):

Скоро отменят!!!

А ТАЗоводы и радуються!!!!!!!!!!!!!!

С чего это, ты адекватен?
Где проявления радости?
Где отмена права выбора из имеющегося?
maggot
Дюжина писал(а):

С чего это, ты адекватен?
Где проявления радости?
Где отмена права выбора из имеющегося?


Смотри выше, это не я придумал!!!!!!!!!!
Имею в виду не полный запрет,а ограничения: пошлины,тех. регламент. что по моему одно и тоже cry
Gelo64
luch писал(а):

Gelo64
к информации: мазда последняя в списке японопрома по надёжности,качеству.....так что сильно не задирай носик, а в ступицу тебе пойдут наши подшипники от зубила или 41 москвана,чем переплачивать за контрафакт с ино шильдиком.
если есчё какие проблемы будут- не стесняйся,а они будут, если как все владельцы прулей, ты его вовремя не скинешь-примерно через год езды.
тока дурачков на их покупку всё меньше-сходи на базар,посмари,ели не веришь,это типа беспробега,а которые с пробегом по рф ваще ...



Сударь! Вы чито-ли подшипники от зубил втыкали в япономарки свои??? pst. Ну тогда с вашими проблемами всё ясно, экономный Вы наш!
Мазда у меня с апреля 2006года, продавать пока не собираюсь Smile .
Пробег под сотню тыков, пока подшипники, шаровые,стойки родные стоят, да короче меняю тока расходники. На сотне буду ГРМ менять, подшипники и шаровые тоже ресурс сотня, ну короче будем поглядеть.
Насчёт надёжности авто.... как то я не очень к рейтингам Wink .
Ну почитайте вот это к примеру:
--------------------------------------------------------------------------------
"Немецкая организация TUV, которая занимается проведением техосмотра автомобилей, опубликовала очередной список самых надежных и, соответственно, самых ненадежных автомобилей. И оказалось, что немецкие и японские модели подтвердили звание самых лучших машин в мире. Именно они заняли все первые места во всех категориях. А вот внизу списков, как и все прошлые года, идут корейцы, французы и итальянцы. Самой же отвратительной моделью специалисты TUV признали Kia Carnival. Эта модель уже давно занимает в списках самое последнее место.

Надо сказать, что рейтинг TUV считается одним из самых авторитетных в мире. Он создан на основе исследования более 7 млн. (!) автомобилей в Германии. Все машины в рейтинге поделены на группы исходя из года их выпуска: 2-3 года, 3-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет. Очень большой интерес представляют модели, которым исполнилось 2-3 года. Как показывает опыт, именно лидеры в этом списке потом очень прилично себя показывают и в дальнейшем. Оказалось, что самыми надежными здесь являются сразу две модели Mazda – модель Mazda3 заняла первое место, а Mazda2 второе. Причем, экспертов впечатлил минимальный процент неисправностей, которые были обнаружены во время проведения техосмотра. Никогда ранее в истории TUV сразу две модели одной компании не получали меньше 2%. А обе Mazda имеют даже меньше 1,5%! Для сравнения, самый худший результат в данной категории у Kia Carnival – 20,1%.

Россиян желающих приобрести подержанную иномарку очень заинтересуют и данные о 4-5 летних автомобилях. И если купить себе слегка подержанный Porsche 911 смогут далеко не все (именно эта модель является лидером рейтинга), то вот Honda Jazz и Subaru Legacy уже гораздо доступнее (Jazz занимает второе место с показателем 2,9% поломок, а Legacy идет на третьем месте – 3,4Confused. А вот какие машины не надо покупать, так это Chrysler Voyager (18,8Confused, Renault Laguna (22,3Confused и Kia Carnival (27,6Confused.

Среди машин 6-7 лет от роду лидирует Toyota RAV4, которая, кстати, демонстрирует прекрасные результаты и в категории 8-9 лет, 10-11 лет. Ну а худшим здесь опять стал Kia Carnival – 32,9%!


Рейтинг надежности TUV 2008. 2-3 года
http://auto.mail.ru/text.html?id=25116

Рейтинг надежности TUV 2008. 4-5 лет
http://auto.mail.ru/text.html?id=25117

Рейтинг надежности TUV 2008. 6-7 лет
http://auto.mail.ru/text.html?id=25118

Рейтинг надежности TUV 2008. 8-9 лет
http://auto.mail.ru/text.html?id=25119

Рейтинг надежности TUV 2008. 10-11 лет
http://auto.mail.ru/text.html?id=25120

хttp://auto.mail.ru/text.html?id=25121 "



Это кто то покупает? http://autorambler.ru/cars/VAZ/619981 wwow

Насчёт возраста... мне 45 брякнет через пару месяцев.
Gelo64
luch писал(а):

Также политику государства нужно уважать и приветствовать!!! rlzz


С такой политикой лучшей жизни до гробовой доски ждать будешь (им глубоко наплевать на народ). luch, спуститесь на землю.
Почему мою свободу выбора не уважают... бери ваз и нехрен на нормальных машинах ездить (ушлёпки блин). Цены на новые иномарки не адекватны нашим зарплатам, и выбирая между вазом и праворулем.... победил праворуль Good .
На авторамблере автоваз публично признался, что это он лобирует тему о запрете правильных машин..... нонсес... и это правовое государство??? Почему не считаются с мнением народа... а на хрена им народ!!! Они как обычно друг другу лапы греют, вместо того чтоб наказать ушлёпков которые автоваз угробили! Как обычно за счёт народа хотят свои ошибки залатать!
Построили политику на нефтедоларах ( а х...ли думать не надо) бабло рекой течёт.... недалёкие блин. Стаб- фонд работал на чью то экономику.... доработался! Мало того что теряли милиарды долларов из него.... так он всё... весь вышел! Ау стабфонд... ты где?
Нет чтоб востанавливать животноводчество и сельское хозяйство... а на хрена...нефти всем хватит.. dns4 .
Вот така у нас политика партии. Да на хрена мне такая политика... где ни кто не за что не отвечает! Вот когда будут чиновники и руководители ответ держать за содеяное... тады и будет порядок и процветание в стране! А зачем хорошую машинку делать.... нород и так будет брать!... не хочет? ну это мы посмотрим... Smile
А поддерживать чинодралов никогда не буду, не терплю когда меня пытаются иметь!
Gelo64
[quote="

Bierhoff
Странный вопрос какой-то. А почему все должны брать ВАЗы? Либо все брать ПРули? Свободу выбора из имеющегося товара никто ещё не отменил.
Гы. Подумалось тут. Я ведь тоже на подержаном леворульном европейце езжу. Уже третий год пошёл как держу.[/quote]

Как это свободу выбора не отменили?
Всё идёт к этому.... новую иномарку я не осилю, а жигу мне впендюрят в наглую..... не хочу я!!! vfac Да и сколько повторять ...!!! Нет там машины которую я хочу! А у японцев есть...да и ещё во многих модификациях! Пускай мне призедент пример подаст,... в жигу сядет и вся его прислуга... потом ещё подумаю стоит ли туды сесть!!!
Gelo64
Всю эту лабуду нашу начал карась! ап!
Почитайте внимательно топики...!!!
Карась сейчас уж Карп наверное!!!Smile))
Gelo64
Адвер писал(а):

И начинаются байки про "отсутствие ремонтов", про "хороший руль левым не назовут". Детский сад и комические куплеты.
На правый руль надо налог ввести, в половину стоимости машины.
Чтобы остались действительно ценители.


Сударь! Вы о чём?
Я машину купил за 4 000 дол. в японии и с только же отдал на нашей таможне(4000 долларов).Это просто уже не прелично... ё моё!(обвинять меня не в патриотичности?!???) (Они делов не знают видимо!)
Получается я очень хороший ценитель!
Gelo64
Вот и спросит с некого!???
Всё было защибись, правильным путём идём товарищи(кормим чужую экономику)... Ну и куда пришли???
Всё спишем!!! Народ у нас понятливый!!! Good gpn supercool Smile Drinks or Beer rlzz cry bboyan Pardon wwow Razz
luchsergey
Мля ну а чё вы визжите прульщики,вы себе противоречите в корне,тк по вашим словам у вас щас наилучшее что может быть в жизни-у вас пруль с помойки,который не ломается,заипатый,вечный...что вам есчё нуно то??? ваша жистянка(от слова жизнь)-состоялась ,мы можем тока "обзавидоваться"!
Или вы сцыте кипятком что не можете нас также "осчастливить"-так и мы и без вас счастливы.
maggot
luch писал(а):

Мля ну а чё вы визжите прульщики,вы себе противоречите в корне,тк по вашим словам у вас щас наилучшее что может быть в жизни-у вас пруль с помойки,который не ломается,заипатый,вечный...что вам есчё нуно то??? ваша жистянка(от слова жизнь)-состоялась ,мы можем тока "обзавидоваться"!
Или вы сцыте кипятком что не можете нас также "осчастливить"-так и мы и без вас счастливы.



Ну что же тут не понятного!!! Читал бы ветку целиком, все было бы ясно!! так, специально для вас повторяю. Ни одно человека с ДВ эти слова не порадуют!!!
Denim писал(а):

праворульные каки надо вообще запретить ввозить на территорию РФ


SMSha писал(а):

Так что мое глубокое ИМХО - на праворульных ездят п.доры


VLV писал(а):

когда вижу чела на прульке - почему то он мне кажется недоноском, т.к. денег нет, а стремится быть типа среди высшей касты какой то в его понимании


Eddard Stark писал(а):

Правый руль запретить.
Машины отнять и отдать на переплавку.
Выступления защитников правого руля подавить танками.



Да и кипятком сцать не хочеться!!!!зри в подпись
luchsergey
maggot
Ну вот лично у тя супер тачка- что ты бьёсся за других-то.
Или всё-же сознаешься открыто и руским языком что не отъездишь ты на ней счастливо большую часть своей волшебной жизни?
Что тя гложет?
Давай прописные ваши истины озвучим:
1.Да- вам прули достаются практически задарма ,про нас такого не скажешь.
2.1-3 года и пруля необходимо скидывать,не проездишь на ём как на жиге 10-25 лет.
Ну наберись мужества-согласись.
Слабо?
Gelo64
luch писал(а):

maggot
Ну вот лично у тя супер тачка- что ты бьёсся за других-то.
Или всё-же сознаешься открыто и руским языком что не отъездишь ты на ней счастливо большую часть своей волшебной жизни?
Что тя гложет?
Давай прописные ваши истины озвучим:
1.Да- вам прули достаются практически задарма ,про нас такого не скажешь.
2.1-3 года и пруля необходимо скидывать,не проездишь на ём как на жиге 10-25 лет.
Ну наберись мужества-согласись.
Слабо?



Какой то не адекватный товарищ(агресивный) и танки у него в аватаре Smile . Вам же говорят почитайте ветку внимательно и спокойно.
Агрессия прёт от водил жиг (диагноз). Водители нормальных машин, гораздо спокойней и адекватны!
1. Ни хрена себе задарма... (за сколько купил столько ещё и государству отстегни) да и домой на урал привезти ещё надо!
2. Мазохизм какой то! На одной машине 20 лет! Да ещё на вазе!
Сударь, наберитесь мужества и признайтесь себе сами. Вы не в ту степь едите... Вас имеют, или Вы уже привыкли и не замечаете?
В журнале ЗР (а они любят тестировать машинки) официально признали и чёрным по белому написали (пятилетняя праворулька= новому вазу), а я считаю ваз и рядом не стоял Smile .
Зачем мне ваз??? Они опасны для жизни!!!
За счёт Вас пытаются решить проблему челы которые угробили завод( гондурас какойто, а не правовое государство) утрирую Smile
Агресия тут не поможет... а заводу писец пришол. Ну может чего нибудь путнее начнут выпускать, по лицензии, людей жалко, где им работу искать?
vovan064
Для себя сделал выбор в сторону правого руля.
Сначало была у меня пятерка 99 года, заметте 99...так вот арки почти насквозь прогнили, порогов не было...сам восстанавливал кузов, сам красил, помимо этого за 1,5 года трахался с печкой раз 4 с тормозами раз 5, менял рычаги, крестовины почти через 4-5 месяцев...помимо этого, при ремонте были напрочь закисшие болты, которые пытаешься отвернуть чуть ли не со слезами в глазах в 12 часов ночи, т.к. машина нужна завтра..Помимо этого несколько раз ломался в Московских пробках...прибавте к этому расход топлива 9-10 литров ( движок1,5 nea ), неудобство посадки, шум и т.д.
Потом была девяточка 2003 года...у друга брал но прокатался немного...корозия уже после 3-х зим...ЗА МАШИНОЙ СЛЕДИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО! прет прямо из под краски wwow ...ну и опять, то печка потечет, то еще че нить...помимо пытаешься переделать сиденья, чтоб посадка нормальная была, взади места вообще нет..
Подумал и купил японку 95!!! года...95! по кузову ржавчины ВООБЩЕ нет..ну нет....не мог поверить, так как постоянно с кисточкой подмазывал свою пятерочку...а тут оказывается и мазать ничего не нужно. Даже нет подкрылок и все равно НЕТ ржавчины..Владею уже пол года..Поменял масло везде, сальники почти все, ремень, ролики, колодки все, ну и кое что по-мелочи...ВСЕ!!! И теперь езжу не напрягаясь, едешь тихо, спокойно, разговариваешь в салоне в полголоса supercool ,ничего не гремит!!, взади место дофига, багажник здоровый, приятные мелочи, очечник, разные подсветки, стеклоподьемники на кнопочках, кондиционер, противотуманки, электрозеркала и т.д. и т.п.
По поводу запчастей, ну да ну подороже ВАЗ конечно...но запчасти ходят очень и очень долго...ожидаю запчасть максимум 3 дня..
Машина сделана для ЛЮДЕЙ!!!! и от поездки получаешь удовольствие..
Я не стал залазить в кредит, купил Японку и ни капли не жалею!!!
Друг на 9-ке после поездки тоже загорелся на правый руль, а какой разгно rlzz ...мммм...
ВАЗ считаю машиной для тех и кого есть руки и свободное время...сам иногда хочется повозиться с вазом :)работаю на 2-х работах времени нет, и машинка не должна меня никогда подводить и не подводит!!
Следующую тоже буду брать праворульку..
Gelo64
luch писал(а):

Мля ну а чё вы визжите прульщики,вы себе противоречите в корне,тк по вашим словам у вас щас наилучшее что может быть в жизни-у вас пруль с помойки,который не ломается,заипатый,вечный...что вам есчё нуно то??? ваша жистянка(от слова жизнь)-состоялась ,мы можем тока "обзавидоваться"!
Или вы сцыте кипятком что не можете нас также "осчастливить"-так и мы и без вас счастливы.



Товарич... Smile ! Вы всё перевернули с ног на голову Razz. Мы тихо мирно ездим на японках и никого не трогаем! Это те кто не может продать своё фуфло! В наглую хотят меня заставить туда сесть.... ну не хочу я к вазу возвращатся vfac . Дайте мне что нибудь нормальное... похожее на авто!
А меня пытаются осчастливить Вазом... не хочу!!!!
luchsergey
Если вы сейчас счастливо УЖЕ ездите на них, то что ещё то нужно?- у вас же их никто не отбирает,какие проблемы то.
Если и запретят их ввоз,то ваши нетленные неломучие окуенные тачки никто не будет изымать-рулите на них вечно,или им на днях пипец настанет?
Суть проблемы то в чём?
У пиндосов средний сток службы тачек 17-18 лет(не помню откуда инфа была).
Я лично ,используя тачку по её предназначению-для передвижения, не собираюсь менять её ежегодно ,как вы.
Gelo64
Инфа к размышлению:
Живу в посёлке трассовом. Личного авто не было...всё кразы да камазы. Кругом у соседей жигули... все ездят, чего то там ремонтируют? Думаю тоже возьму себе игрушку... взял с аукциона, пяти лет ещё не было... мазду компактвен. Третий год в эксплуатации.... капот открывается для профилактики(жидкости все на месте?) На подвеску всё смотрю... а что там смотреть то? Ремонт то где? руки чешутся. А она ездит и ездит задрала уже Smile. Хочу чего нибудь отремонтировать! hehe
luchsergey
Брательник мой родный примуса-2003г нонче взял за 350+45 отдали автовозу -с ним выгружали на трассе.примус 2л с стнгапура ,предварительно фоты разглядывали-вообще без пробега.
Ну чё- подвеска брякает стаб-мелочи,троила-катушку одну сменили на разборке за 2 тыра брал,клеммы меняет 3 раз...но ето мелочи,допустим на ВАЗе их и замечать низя.
Мечта идиотов(или таксистов)-кожаный салон ему не понравилось-мерзнет тело-натянул чехлы....
короче по мне хня полная.
vovan064
Gelo64 писал(а):

Инфа к размышлению:
Живу в посёлке трассовом. Личного авто не было...всё кразы да камазы. Кругом у соседей жигули... все ездят, чего то там ремонтируют? Думаю тоже возьму себе игрушку... взял с аукциона, пяти лет ещё не было... мазду компактвен. Третий год в эксплуатации.... капот открывается для профилактики(жидкости все на месте?) На подвеску всё смотрю... а что там смотреть то? Ремонт то где? руки чешутся. А она ездит и ездит задрала уже Smile. Хочу чего нибудь отремонтировать! hehe


Я тоже hehe наверно пойду к другу на праздниках че-нить дорабатывать hehe
Gelo64
luch писал(а):

Если вы сейчас счастливо УЖЕ ездите на них, то что ещё то нужно?- у вас же их никто не отбирает,какие проблемы то.
Если и запретят их ввоз,то ваши нетленные неломучие окуенные тачки никто не будет изымать-рулите на них вечно,или им на днях пипец настанет?
Суть проблемы то в чём?
У пиндосов средний сток службы тачек 17-18 лет(не помню откуда инфа была).
Я лично ,используя тачку по её предназначению-для передвижения, не собираюсь менять её ежегодно ,как вы.



Уважаемый! Как это не отбирают??? Почитайте новости. Хотят за счёт меня свои проблемы решить! Пересаживайся на Ваз или новую иномарку!!!! ...Иномарку я не потяну, а Ваз .... поддерживать чей то дебилизм , не хочу и не буду!
Я лучше старенкую тойёту куплю( оно практичней будет)!
luchsergey
А чё ,земляки, у вас в посёлках автобаны европейского качества, что подвеска у вас не мрёт на легковушках,не приспосодленных ваще к нашим дорогам?
И кстати: сколько вы умудряетесь наезжать за год,куда ездить в посёлке ?
Gelo64
luch писал(а):

Брательник мой родный примуса-2003г нонче взял за 350+45 отдали автовозу -с ним выгружали на трассе.примус 2л с стнгапура ,предварительно фоты разглядывали-вообще без пробега.
Ну чё- подвеска брякает стаб-мелочи,троила-катушку одну сменили на разборке за 2 тыра брал,клеммы меняет 3 раз...но ето мелочи,допустим на ВАЗе их и замечать низя.
Мечта идиотов(или таксистов)-кожаный салон ему не понравилось-мерзнет тело-натянул чехлы....
короче по мне хня полная.



Ну вот опять Сингапур!!!??? Эта тачила не для Японии зделана!
Вспомните лет так 15-20 назад... все стремилис взять японское(качество было охрененное). А сейчас найдите (маде ин джапан)
Сейчас они делают для себя, такиеже качественые вещи... но на експорт они не идут (разве что авто). На экспорт свои бренды они собирают во Вьетнаме, корее, китае! Дешевле это!!!
Вот я и хочу взят точилу с правым рулём( она сделана для езды, а не для ремонта)!!!
Gelo64
luch писал(а):

А чё ,земляки, у вас в посёлках автобаны европейского качества, что подвеска у вас не мрёт на легковушках,не приспосодленных ваще к нашим дорогам?
И кстати: сколько вы умудряетесь наезжать за год,куда ездить в посёлке ?


Писал уже... мои 40 с лишним тыков..... 2 раза юг море... проблем ноу...и это подержаная машина!!!! Да короче ...что там сравнивать то!!??? Хрен с пальцем ROFL
Gelo64
Политика то в чём...? Ну не берут вазы... и на хрена наезжать на правый руль? Да лучше он в разы... о чём тут спорит то?
Пора начинать разбиратся с чиновниками... которые до этого довели... а не на народ наезжать... который сделал свой выбор!!!
KyZZMI4
luch писал(а):

не собираюсь менять её ежегодно ,как вы._________________


luch писал(а):

Имел:2101;2102;2103;2108-3шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113...


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы