Страница 8 из 159
ilja
У меня пока стоит 75 амперный 55 амперный подольский стоковый который с тачкой шел сдох за год с небольшим как у тебя гения112 стал дохнуть в мороз по утрам...
TDV.ROOT
dmitriy_840
Никакой нафиг слил-залил, не ломайте АКБ. Напругу и плотность контролируйте и держите в норме. Если времени много, машину помойте и полирните, всяко пользы больше будет.
Vit59
dmitriy_840 писал(а):

Vit59
Стою по пробкам, раз в 2 недели АКБ не заряжаю. Что я делаю не верно?
З.Ы. Заряжал перед зимой в начале ноября. Напруга в пробке с БС, печкой 1, музыкой (не громко) меньше 13.2 не падает. Утром на АКБ 12.4-12.5. Если бы не хватало мощи гены, то напруга в пробке была менее 12.5. Или я что пропустил?



В Москве давно не был, но по-моему зимы там 2года тоже не было. Напряжение у Вас меньше 13.2 не падает. На автомобиле аккумулятор заряжается при постоянстве напряжения. Так, например, за 24 часа непрерывного заряда при напряжении 14,4 В полностью разряженная 12-вольтовая батарея зарядится на 75-85%.При вашем меньше 13.2 не падает, батарейка будет заряжена менее50%.Тоесть при морозе 20гр вы просто не заведетесь. А если мороз ночью 30, батарейку может порвать льдом. Подробнее тут http://www.mrmz.ru/article/v5/article4.htm
свой
dmitriy_840 писал(а):

Никакой нафиг слил-залил, не ломайте АКБ. Напругу и плотность контролируйте и держите в норме. Если времени много, машину помойте и полирните, всяко пользы больше будет.


Это для тех у кого АКБ больше 5 лет работает....
(взято из инструкции (по памяти) по авиационным АКБ 12САМ28 - там плохому не учат).
Не видел бы сам не поверил- два "орла" сидели и из уксусной и ортофосфорной (судя по надписям на таре) делали электролит в старом ведре и тут же ее по таре фасовали
maksson
Магнитола действительно жрала.Сегодня утром при -9С было 12,2В.Правда завелась хоть и с первого раза, но как то не сразу и хуже чем на 11,5В.Мож конденсат какой просто....Ну в выхи еще поищу что может кушать)))
skripun
maksson писал(а):

Магнитола действительно жрала.Сегодня утром при -9С было 12,2В.Правда завелась хоть и с первого раза, но как то не сразу и хуже чем на 11,5В.Мож конденсат какой просто....Ну в выхи еще поищу что может кушать)))



магнитафон БК усилок саб сигналка, я у сеня грешил на сигналку а оказалось манитафон жрал как сволочь 500ма. теперь с включенной сигналкой 20-40ма, счастлив как слон.
!Lnur
maksson
!Lnur
Ай спасибо, как раз ее искать собирался! gpn
maksson
Щас мерял ток утечки.Вырубил на OFF магнитолу.Как писали воткнул штыри и снял клемму.Показывает 45-55mA.О, думаю, нормуль.Обратно отпустил клемму, думаю замеряю еще раз на просто снятых-меряю 150-160 wwow Мляха, думаю, наверно померял потому что неправильно, меряю как надо еще раз-опять 150-160, я в растройистве, придеца искать жруна.И тут заглядываю в салон-и#@ть, а магнитолка то включилась!!!Вот он нехороший человек самый главный жрун!Магнитолка Сони, не зря про них как про нехилых потребителей писали)))))
goi70
При включенной сигналке 180мА,при выключенной 45мА.Если она столько жрёт,то АКБ я думаю долго не протянет?
skripun
умнож на колличество часов, и посмотри какой аккум. получишь через сколько его съест без заряда или заведенной машины
геннадий 982
Доброго! Замерял сейчас ток утечки. поставил мультиметр на 10А - и он показал 0.13. я школу давненько закончил, по-этому прикинусь лохом, прав ли я, что думаю, что утекает у меня 130мА. Это, вроде, Razz многовато?
Gloom
именно 130мА.
много.
ищи что сосет.
Servikt
Антирадары всякие, прочая муть.. отключай все нештатные потребители по одному, выясняй кто именно тянет. Конечно много это.
геннадий 982
поочередное отсоединение предохранителей ведь должно ускорить поиск, правда? Drinks or Beer
Servikt
Ну, тебе виднее, что и как у тебя нам из допов понацепленно. Метода все равно одна.
геннадий 982
Servikt
поделись опытом, почему считаешь, что всему виной допы? gpn
-Evgen-
А начать бы следовало с панельки мафона. У меня с ней 120 мА, а без неё 65 dns4
Gloom
геннадий 982
потому как не допы выключаются зажиганием и нифига не едят
геннадий 982
Gloom
логично, спасибо! Yahoo!
геннадий 982
тогда ко всем другой вопрос(возможно он уже обсуждался не единожды, но если не лень ответте здесь), сколько в норме должен быть ток утечки? может кто знает как обстоят дела на новых авто,где ещё нет магнитол, сигналок и т.п.? Rolling Eyes
-Evgen-
Чем меньше, тем лучше Smile
Ну от 0 до 60 мА нормал ИМХО
геннадий 982
-Evgen-
Спасибо, а откуда данные?
-Evgen-
Читаю тут потихоньку. Да и по собственным наблюдениям:)
Ну вот у меня 65 мА
так при этом подключены ЭБУ, иммо, два компа бортовых и сига. Один только комп около 30мА потребляет. Сига около 16.
Так что можно предположить что стандартные устройства не выше 20-30 мА должны брать
Subzero
геннадий 982 писал(а):

-Evgen-
Спасибо, а откуда данные?


Отсюда http://www.zr.ru/articles/49530/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 159
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы