Страница 8 из 191
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

Ты по пять раз в год тачки меняешь?


Знаю людей, которые так и делают.
XTC писал(а):

Не надо всех под себя ровнять


надо всех ровнять с месячным доходом от 50 до 100 косарей и отсутствием мощных постоянных трат - например, ипотека итд итп.

Ибо как раз таких в Москве несколько миллионов. И ты такой же, а был бы другим - на уйопищную шкоду никогда бы не посмотрел. 63
mikal
Dark_Angel писал(а):

Когда я увидел, что он распаляется от прочитанного


А чё распаляться то? Что кто-то не впал в экстаз от его покупки? Ну не впал Pardon И потом, если человек сам любит порассуждать на тему унылого гумна, то, наверное, стоит спокойнее воспринимать и чужую критику. Самое главное - ему нравится и хорошо.
shubin81
maxred писал(а):


А если новый стол стоит 10кб, а тебе предлагают за 3 с парой царапин на ножках?



вопрос был твоим - я и неспорю как то. кто тут туп еще вопрос - адекватные люди или пара студентов которые тока слюни пускают и у которых на деле походу всю жизнь будет тупак на моторе 1.6 либо двухлитровый на вариаторе-вибраторе 02 года
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC писал(а):

Ты по пять раз в год тачки меняешь?


Знаю людей, которые так и делают.



Ну когда делать ***** больше.... hehe

MEPHI_Aahz писал(а):


XTC писал(а):

Не надо всех под себя ровнять


надо всех ровнять с месячным доходом от 50 до 100 косарей и отсутствием мощных постоянных трат - например, ипотека итд итп.

Ибо как раз таких в Москве несколько миллионов. И ты такой же, а был бы другим - на уйопищную шкоду никогда бы не посмотрел. 63



Я не такой, у меня зарплата 8кр в месяц, поэтому Шкоду и купил, чтоб лишний раз не тратится. Как раз на бензин и оплату паркинга хватает ROFL
А Шкода, я смотрю, тебе спать по ночам не дает, ведь по сравнению с твоим линолиумным неедущим колхозом - эт Мерседес просто pst

Последний раз редактировалось: XTC (10 Сентября 2009 15:10), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Dark_Angel писал(а):

У Вани сейчас проблемы с инетом. Вчера вечером он сидел у меня, зашел на форум и оставил пару сообщений. Под моим присмотром. Когда я увидел, что он распаляется от прочитанного, отстранил от компа.



ну вот видите, бумер уже всё бабло из Ивана выжал, даже на инет не осталось, так что не берите БУ немцев hehe шутк lol1
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

Я не такой, у меня зарплата 8кр в месяц


А у меня 1800 и что?
XTC писал(а):

А Шкода, я смотрю, тебе спать по ночам не дает


потому что я пытаюсь понять, как можно потратить на это г@$но миллион?
maxred
shubin81 писал(а):

адекватные люди


Шуба, ну как это к тебе-то относится, расскажи? Smile
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC писал(а):

Я не такой, у меня зарплата 8кр в месяц


А у меня 1800 и что?
XTC писал(а):

А Шкода, я смотрю, тебе спать по ночам не дает


потому что я пытаюсь понять, как можно потратить на это г@$но миллион?



Я смотрю ты спец по сортам говна. Только причем тут Шкода? hehe

Да и вообще нефиг с такой нищебродской зарплатой равнятся на людей
"с месячным доходом от 50 до 100 косарей" - вот они как раз на кредитном новье и ездят. Миллионы. На улицу глянь pst

Последний раз редактировалось: XTC (10 Сентября 2009 15:34), всего редактировалось 1 раз
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC писал(а):

Авто - такой же товар, как и все остальное.


Oll писал(а):

Не вижу причин, почему на автомобиле нужно непременно сэкономить по максимуму, купив б/у, а на всем остальном прямо-таки транжирить



Авто - вещь, которую меняют часто. Надоела? Разбили? Угнали? Захотел классом выше? Нужен проходимец? Поменял. Хоть пять раз за год смени.

Кухню ты один раз купил и 10-15 лет пользуешь. То же самое с мебелью, с бытовой техникой. Купил один раз - и пользуешь до окончания срока эксплуатации.


Это не аргумент. Во-первых, сильно натянуто - ну кто в здравом уме аргументирует покупку автомобиля б/у тем, что рассчитывает на его скорый угон или ДТП?
Во-вторых, обычная причина уценки - небольшие вмятины, царапины бытовой техники, нахождение мебели на стенде не влияют на ее срок службы. Скидка на б/у и ремонт после брака также существенно превышает снижение ресурса. Кста, а кухней ты что, будешь пользоваться, пока она не разрушится физически? Не думаешь, что лет через ...дцать придется ломать всю эту красоту только потому, что "эти совковые шкафы вышли из моды, да и на современную технику не рассчитаны"?
В-третьих, рынок покупки-продажи б/у электроники (фото, видео, компьютер) достаточно развит, и ничто не мешает по 5 раз в год все это покупать-продавать.

Так что ты, сосредоточившись только на б/у автоиобиле, ИМХО упускаешь очень много возможностей купить дешевле и гораздо лучше.
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC писал(а):

Ты по пять раз в год тачки меняешь?


Знаю людей, которые так и делают.



а почему не 10 ?? у меня к примеру не настолько много свободного времени чтоб через каждые два года ее менять. если кому то нехер делать и бабло девать больше некуда - меняйте. я предпочитаю выбрать на более продолжительный период

MEPHI_Aahz писал(а):

надо всех ровнять с месячным доходом от 50 до 100 косарей и отсутствием мощных постоянных трат - например, ипотека итд итп.



ты ипотеку платишь ? ну так и скажи без эмоций - да ребята, я плачу ипотеку и у меня нет возможности планировать новый автомобиль. ты ж кидаешся тупыми шаблонными фразами я непонимаю г@$но за милион потеря денег и т.п.
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

у меня к примеру не настолько много свободного времени чтоб через каждые два года ее менять


Я выше перечислил возможные причины смены авто.
shubin81 писал(а):

потеря денег


А что, не потеря?

Если купить новое авто за миллион то через год хорошо если 700 000 дадут. Это по-твоему, выгодное вложение?
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):


потому что я пытаюсь понять, как можно потратить на это г@$но миллион?



ну во первых причем тут миллион. авто в фарше с правильным мотором стоит 700-800. это кстати всего лиш тыщ на двести дороже вских сидов хуидов в фарше, а лучше в среднем на 300 а то и 400.
чего ты к миллиону привязался то ?
pklyonov
shubin81 писал(а):

я предпочитаю выбрать на более продолжительный период

Ты-то, кстати, вообще странный человек. Купил шкоду за миллион и ездишь на пятнашке. Сколько у тебя на шкоде годовой пробег? Сколько в итоге тебе выйдет на ней километр пробега?
maxred
pklyonov писал(а):

shubin81 писал(а):

я предпочитаю выбрать на более продолжительный период

Ты-то, кстати, вообще странный человек. Купил шкоду за миллион и ездишь на пятнашке. Сколько у тебя на шкоде годовой пробег? Сколько в итоге тебе выйдет на ней километр пробега?


Он прям перед кризисом вложился в эту недвижимость hehe
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

А что, не потеря?

Если купить новое авто за миллион то через год хорошо если 700 000 дадут. Это по-твоему, выгодное вложение?



ну дадут и 800 если что. и потом к чему эти рассуждения. ты покупаешь чтоб продать через год ? планируй дольше - лет на 5. а та и видно будет, и авто может окупится и много еще чего поменятся может. опять эти домыслы шаблонные...
pklyonov
shubin81 писал(а):

авто в фарше с правильным мотором стоит 700-800. это кстати всего лиш тыщ на двести дороже вских сидов хуидов в фарше, а лучше в среднем на 300 а то и 400.
чего ты к миллиону привязался то ?

Это кто 700-800 стоит? Ярис? Мазда 3? Королла?
shubin81
pklyonov писал(а):

Ты-то, кстати, вообще странный человек. Купил шкоду за миллион и ездишь на пятнашке. Сколько у тебя на шкоде годовой пробег? Сколько в итоге тебе выйдет на ней километр пробега?



17 там пробег щас. минус три зимних месяца. мне лично по барабану так как я еще и с эстэтической точки зрения этот машин взял
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):


Если купить новое авто за миллион то через год хорошо если 700 000 дадут. Это по-твоему, выгодное вложение?



Авто - вложение денег? Пацталом pst
Не ты ли писал: "Надоела? Разбили? Угнали?" 63

нахрена через год-то новую продавать? Еще гарантия, еще КАСКА дешевая, еще ресурс, еще ездить и ездить 3-4 года минимум supercool
shubin81
pklyonov писал(а):

shubin81 писал(а):

авто в фарше с правильным мотором стоит 700-800. это кстати всего лиш тыщ на двести дороже вских сидов хуидов в фарше, а лучше в среднем на 300 а то и 400.
чего ты к миллиону привязался то ?

Это кто 700-800 стоит? Ярис? Мазда 3? Королла?



ну мазда новая может и 800. ярис он мелкий во первых (тогда уж аурис бери) а во вторых видимо подешевле. королла - ну на 700 в типо фарше думаю потянет.
а вообще в сортах дерьма я неочень разбираюсь, поэтому адресуй этот вопрос знатокам лучше
pklyonov
shubin81 писал(а):

а вообще в сортах дерьма я неочень разбираюсь, поэтому адресуй этот вопрос знатокам лучше

Ты же сказал, что авто в фарше стоит 700-800. Какое?
XTC писал(а):

нахрена через год-то новую продавать? Еще гарантия, еще КАСКА дешевая, еще ресурс, еще ездить и ездить 3-4 года минимум supercool

Ну это для тебя не вложение, так как новую купил. И ездить года 3-4 тебе на ней придется, даже если разонравится, с таким подходом. Ведь гарантия, каска дешевая...
А Шубину на ней ездить вообще до пенсии по этой логике, ресурс же еще практически стопроцентный...
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):


shubin81 писал(а):

потеря денег


А что, не потеря?

Если купить новое авто за миллион то через год хорошо если 700 000 дадут. Это по-твоему, выгодное вложение?



то есть ты про ипотеку то попестеть приплел снова, или платишь ? просто ты лучше не про других говори а про себя. у других знаешь тараканы свои. ктото вот и на шахе ездит уже 15 лет и горя незнает. и менять непланирует. и дешево и сердито
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

нахрена через год-то новую продавать? Еще гарантия, еще КАСКА дешевая, еще ресурс, еще ездить и ездить 3-4 года минимум


Вот именно - через год эта железка осточертеет или сменятся приоритеты. Продашь - потеряешь деньги.

А б/у особо не падает в цене. Pardon
shubin81
pklyonov писал(а):


А Шубину на ней ездить вообще до пенсии по этой логике, ресурс же еще практически стопроцентный...



а я с таким расчетом и брал. конеш не до пенсии но 5 лет минимум. вообще 7-10 должно служить. так что мне посрать на такую логику. учитывая что за год 17 т.км + 10 где то на жигулях - авто не особо застоится
shubin81
pklyonov писал(а):

Ты же сказал, что авто в фарше стоит 700-800. Какое?



это про шкоду. она в приемлемой комплектухе с нормальным мотором стоит недороже.
XTC
pklyonov писал(а):

XTC писал(а):

нахрена через год-то новую продавать? Еще гарантия, еще КАСКА дешевая, еще ресурс, еще ездить и ездить 3-4 года минимум supercool

Ну это для тебя не вложение, так как новую купил. И ездить года 3-4 тебе на ней придется, даже если разонравится, с таким подходом. Ведь гарантия, каска дешевая...
А Шубину на ней ездить вообще до пенсии по этой логике, ресурс же еще практически стопроцентный...



А для кого вложение? Для перекупов? Ну так они живут этим. Окуительная проффесия, много наварили, гляди все уже в олегархах ходят hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 191
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы