Страница 8 из 8
mikal
Наблюдатель писал(а):

Нет,без поворота или без крутого поворота интересует.


А на прямой то как почувствовать? Только при старте или когда по грязи идёшь.. Ну на очень скользкой дороге с небольшим уклоном если газку поддать. Но Фрил в таких условиях больше переднеприводным воспринимается. Даже в грязи. Первой начинает морду потаскивать, а зад следом едет. А у ХЛ действительно больше на зад уходит. Первым начинает зад ёрзать. Ехал как-то за ним по сильно раскисшей обочине, наблюдал. Честно говоря не пойму зачем на зад столько момента решили передавать, держать на курсе на раскисшей глине его явно сложнее.
Наблюдатель писал(а):

Ой не вспоминайте эти кусты,асфальты ,кактусы ..ужасно не нравиться


Видно мода новая Pardon На Пыжике 3008 я так понял та же байда. Хотя по мне, всё это маркетингом попахивает, имхо, вполне достаточно было 2 режима оставить основной и бездорожье, сиречь "кактус". Ну можно ещё снег-трава и рядом нарисовать чайник 63
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Нет,без поворота или без крутого поворота интересует.


А на прямой то как почувствовать? Только при старте или когда по грязи идёшь.. Ну на очень скользкой дороге с небольшим уклоном если газку поддать. Но Фрил в таких условиях больше переднеприводным воспринимается. Даже в грязи. Первой начинает морду потаскивать, а зад следом едет. А у ХЛ действительно больше на зад уходит. Первым начинает зад ёрзать. Ехал как-то за ним по сильно раскисшей обочине, наблюдал. Честно говоря не пойму зачем на зад столько момента решили передавать, держать на курсе на раскисшей глине его явно сложнее.
Наблюдатель писал(а):

Ой не вспоминайте эти кусты,асфальты ,кактусы ..ужасно не нравиться


Видно мода новая Pardon На Пыжике 3008 я так понял та же байда. Хотя по мне, всё это маркетингом попахивает, имхо, вполне достаточно было 2 режима оставить основной и бездорожье, сиречь "кактус". Ну можно ещё снег-трава и рядом нарисовать чайник 63

Это есть в только в ЛОК и только на низкой скорости , при хорошей загрузке сзади и при нажатии на газ,в том же ЛОК на скорости свыше 30-40 км.час, без хорошей загрузки и без ускорения сзади этого нет,т.к. так сзади был сильно загружен раза три ,все думаю может почудилось,хотя теритически распределение назад момент может достигать 90%.
3 режима удобно,все-таки многие постоянно ездят на 2ВД.
Муса Джалиль
У меня если на скользком покрытии резко педаль газа нажать, начинает задок плыть в сторону, а через мнгновение врубается ЕСП и заправляет на прямую. При выезде с разворота также заднеприводные повадки, как у УАЗа с отключенным передком, если газ не отпустить, ЕСП позновато врубается, можно и поперек дороги наверное встать, при отпускании газа, ЕСП моментально вступает в работу. Все повадки мне понятны. Расход по трассе на круизе 110 км/ч, средняя скорость 100 км/ч при -30 С - 13 литров 92-го. В городе 17-18. Пробег 3 тык. Не нравится на трассе при боковом ветре, после обгона, тяжело возвращается в полосу, то ли парусность в сочетании со скоростью 140-150 км/ч большая, то ли дорога сильно скользкая была, то ли резина гамно, я ещё чуть выше от заводского профиль взял. В общем дискомфортно крайне, ощущение, будто резче машину в свою полосу направишь и попа уйдет вперед. С Уазиком сравнить не могу, на нем больше 90-100 не езжу.
Andy_NN
mikal писал(а):

...Вне зависимости какой у машины привод или его реализация после потери сцепления возможны только 3 модели поведения снос (скольжение передка), занос (скольжение задней оси) и скольжение всеми 4-мя наружу. Далее, если не брать очень специфичные спортивные навыки, то для переднего привода всё ясно - снос, плавно убираем газ, машина уходит внутрь. Если убрали резко - машина уходит в занос, ставим руль по желаемому направлению движения и тянем газом. Задний ещё проще. Снос у них бывает реже, но если случится действуем аналогично переднему, можно и в том и в другом случае ещё не сильно и коротко тормозами морду догрузить. Занос - плавно убираем газ и ловим рулём навстречу. Такое поведение свойственно 99% машин, т.е. сев в первый раз на незнакомый автомобиль вы изначально при наличии некоторых навыков в случаи неприятной ситуации будете действовать правильно. Поэтому и считается, что монопривод более предсказуемый и понятный зимой. Теперь полный. Плевать какая у него схема привода. Его поведение всегда будет либо напоминать монопривод, в основном задний, тот же Субарик, либо передний, те же паркетники в режиме 2ВД, либо составным, я так понимаю это больше свойственно подключалкам. Т.е. в начальной фазе авто идёт в снос, как передний привод, а при попытке потянуть его газом становится заднеприводным и уходит в занос. Всё. Ничего там больше особенного нет. У авто с изменяемым переключением момента, типа того же ХЛ скорее всего в зависимости от выбранного режима может быть поведение и первого, и второго, и третьего типа. Но всегда сведётся именно к ним. И больше из теории обычному юзеру ничего знать не надо. А надо взять свою машину и проверить, какому из них и в каких условиях она будет соответствовать. И то вся эта байда для случаев отсутствия или отключения ЕСП. Если же она работает, то всё равно перехватит управление. Надо просто рулём ей указать куда ехать то хочешь и молиться, что не ошибся слишком сильно и шины зацепятся раньше, чем в кювет вылетишь...

Полностью соглашусь ! Здорово конечно, когда можно знанием теории устройства авто объяснить практическое поведение своей машины, но суть от этого не меняется и если у товарища наблюдателя проблемы с практикой - никакое знание теории его бы не спасло, уж элементарные знания "занос-снос-едем боком" на машине с ППП и понимание как выходить из таких ситуаций должны быть у каждого, если уж на дорогу выехал, но даже эти знания в теории без практики - мало полезны, потому как ньюансы поведения у каждой машины - свои, нужно выезжать на безлюдное место и пробовать с ЕСП и откл. ЕСП. глупо сидеть в канаве и думать, что надо бы перечитать устройство полного привода еще разок Pardon
Наблюдатель
Абсолютно ожиданная реакция..Ведь вокруг нормальные люди и как-то не вмешивались в диалог,может местами не совсем достойный,но пришел наш ув.Andy_NN и влез ..В отличии от ув.mikal в Ваших сообщениях не прослещивается навыков и опыта,то ли практика без теории мертва,то ли так мало практики,то ли она не впрок. Wink Мне показалось,что наличие небольших знаний по теории оцениваете как отсутствие практики и отсутвие знаний как наличие практики,думается ,когда приобретете больше опыта это отношение измениться Smile
Andy_NN
Наблюдатель писал(а):

Абсолютно ожиданная реакция..Ведь вокруг нормальные люди и как-то не вмешивались в диалог,может местами не совсем достойный,но пришел наш ув.Andy_NN и влез ..В отличии от ув.mikal в Ваших сообщениях не прослещивается навыков и опыта,то ли практика без теории мертва,то ли так мало практики,то ли она не впрок. Wink Мне показалось,что наличие небольших знаний по теории оцениваете как отсутствие практики и отсутвие знаний как наличие практики,думается ,когда приобретете больше опыта это отношение измениться Smile


мдааа, ну что сказать, все вокруг дураки, один наблюдатель умный. перестань уже позориться то чучело, тебе как в ж@пу дуют поддакивают, все ок, сидишь в кресле качаешься, но стоит кому-то, любому, хоть даже в этой теме нескольким людям, сказать тебе, что-то поперек твоего понимания - тут же слюни, сопли, слезы, всех в инор, я больше с вами не играюсь, не писайте в мой горшок и т.п. - ну прямо уже не смешно даже. тебе лечиться нужно, вот что я тебе скажу, с психикой у тебя дядя очень серьезные проблемы, ужас, бывает же такое, обычно такое еще встречается ну в 17 лет, или уже после 70-ти, а чтоб в твоем возрасте ... не тут только к врачу, однозначно !
Наблюдатель
Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Абсолютно ожиданная реакция..Ведь вокруг нормальные люди и как-то не вмешивались в диалог,может местами не совсем достойный,но пришел наш ув.Andy_NN и влез ..В отличии от ув.mikal в Ваших сообщениях не прослещивается навыков и опыта,то ли практика без теории мертва,то ли так мало практики,то ли она не впрок. Wink Мне показалось,что наличие небольших знаний по теории оцениваете как отсутствие практики и отсутвие знаний как наличие практики,думается ,когда приобретете больше опыта это отношение измениться Smile


мдааа, ну что сказать, все вокруг дураки, один наблюдатель умный. перестань уже позориться то чучело, тебе как в ж@пу дуют поддакивают, все ок, сидишь в кресле качаешься, но стоит кому-то, любому, хоть даже в этой теме нескольким людям, сказать тебе, что-то поперек твоего понимания - тут же слюни, сопли, слезы, всех в инор, я больше с вами не играюсь, не писайте в мой горшок и т.п. - ну прямо уже не смешно даже. тебе лечиться нужно, вот что я тебе скажу, с психикой у тебя дядя очень серьезные проблемы, ужас, бывает же такое, обычно такое еще встречается ну в 17 лет, или уже после 70-ти, а чтоб в твоем возрасте ... не тут только к врачу, однозначно !

До чего же Вы предсказуемы до примитива, просто удивительно.Поддакивать это наверное то что Вы сделали в предыдущем сообщении,так. Слезы и сопли это наверное,когда Вы на своем форуме на автоладу жаловались,мол обидели ,да?форум ..Успокойтесь,обдумайте,переждите ,досчитайте до 10,а потом и пишите,ведь к чему Вам себя таким показывать,эта истерика Вас не красит.
Ну и очередной игнор,и снова как обычно именно с Вами,чтобы дать Вам успокоиться и как-то помочь выйти Вам из диалога более-менее пристойно.
Andy_NN
Наблюдатель писал(а):

бла-бла-бла

какая истерика ? ты о чем ? ты вот сам попробуй перечитать ЧТО ты написал в посте про твоего друга на паджеро ????там же нет и грамма здравой мысли ! какой-то словесный понос, когда тебе пытались люди распросить ЧТО ТЫ ИМЕЛ ВВИДУ ??? (заметь, не я один не понял о чем речь) - ты как обычно начал все сводить на терию, привод, игнор, обиды и т.п. короче, все как обычно.
Вобщем, давай так, я как человек, имеющий небольшое отношение к медицине советую тебе внимательно перечитать мою ссылку, и сходи обязательно к врачу, это в твоих же интересах
Smile
http://www.psyclinic.ru/page_89.html
...Итак, признаки шизофрении: замкнутость, агрессивность, нарушение внимания, эмоциональное притупление, обрывы мыслей, изменчивое отношение к близким людям, расстройства восприятия (галлюцинации), бред и др. В принципе, некоторые из этих признаков характерны людям в каких-то жизненных ситуациях, но их совокупность и, как результат постоянство утери связи с реальной действительностью, являются явными признаками шизофрении.
ЗЫ
У людей, страдающих шизофренией, свое восприятие мира, поэтому нельзя смеяться над словами больного, унижать его. Не проявляйте агрессию по отношению к этому человеку, чрезмерная эмоциональность с Вашей стороны может быть воспринята не верно.
Поэтому, всего вам наилучшего, выздоравливайте, я удаляюсь ... Search
Наблюдатель
Не могу не ответить,т.к. всецело подддерживаю Ваше решение удалиться,такая психическая нагрузка Вам сейчас не по силам,т.к. налицо регресс,когда уже Вы ставите диагнозы окружающим,приписывая собственные проблемы,это может окончательно погубить Вашу несколько неуравновешенную психику ,так что абсолютно правильное решение gpn
Renegat
Наблюдатель
Renegat писал(а):

Есть официальные фото:

http://carscoop.blogspot.com/2010/02/2011-kia-sportage-first-official-photos.html

Вот так всегда,фото от прошлых эскизов чуть отличаються и не в лучшую сторону. Smile
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Вот так всегда,фото от прошлых эскизов чуть отличаються и не в лучшую сторону.


А мне фото больше понравилось.
Renegat
Фотографии в лучшем качестве:


+ в оранжевом:
http://www.autoweek.nl/autonieuws/13561/Podium-open-voor-nieuwe-Kia-Sportage
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Вот так всегда,фото от прошлых эскизов чуть отличаються и не в лучшую сторону.


А мне фото больше понравилось.

Кому что нравиться,я увидел отступление от стиля Соренто спереди и подправку зада в старо-корейском стиле.Такое чувство ,что специально разводят Соренту и Спортрейджа по разным нишам,один уже не кореец,другой пока еще чуть кореец.
Наблюдатель
Oll
Ха-ха, у Киа наметился новый "корпоративный дизайн": уродливая задница в стиле Соул.
Ну и хорошо - глядишь, по-прежнему будут делать недорогие неугоняемые машины.
Renegat
Имхо, цвет и ракурс очень неудачные. Такой цвет вообще мало кому идет. Q7, например, тоже довольно забавно смотрится в желтом.

Пара новых снимков:

Renegat
Oll писал(а):

Ха-ха, у Киа наметился новый "корпоративный дизайн": уродливая задница в стиле Соул.


Ну как сказать:
Цитата:

KIA Soul получает награду Red Dot Design Award.

Городской кроссовер KIA Soul стал первым корейским автомобилем, удостоенным всемирно известной престижной награды в области дизайна Red Dot Design Award в 2009 году.

Новый Soul был отмечен среди 3230 заявок из 49 стран в 17 категориях и получил награду за достижения в области дизайна в категории «Автомобили, транспорт и дома на колесах».
.....
Red Dot считается наиболее значимым и представительным ежегодным конкурсом дизайна.


Источник
grehov
зад - просто страшко...(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы