Страница 8 из 20
S31
Есть у кого нить для стпхи 3.21-0738 карта и прошива сток волго? из интереса, в мыло киньте esg1978@mail.ru
Вовчик52
ладно парни-я пеока сольюсь. по делам нужно. ближе к вечеру откроем графики и обмозгуем.
Artemios
Вовчик52 писал(а):

а тут писали про коммутаторы... а в модуле старого образца-тоже стоят коммутаторы и тем не менее есть график накопления.


Не совсем одинаковые они. Коммутаторы в МЗ не регулируют время накопления, ибо этим мозги управляют. И как я понимаю, именно для такого же поведения из зубильных коммутаторов для сего девайса выпаивают/выкусывают резистор.

S31 писал(а):

Думаю волго-катушка значит сток волго время.


Наверно да. Хотя... А кто знает, какие на волгах свечи/зазоры? И напряжение пробоя вроде как от давления цилиндре зависит...
Но с другой стороны катушка больше чем может всё равно не накопит - так что наверно стоит довериться сток-волго-времени.
Вовчик52
Artemios писал(а):

А кто знает, какие на волгах свечи/зазоры? И напряжение пробоя вроде как от давления цилиндре зависит...


зазоры 1,1 мм а давление12-14 кг.иногда до 16.
Вовчик52
поглядел на графики-на волге время больше накопления.
Вовчик52
куда все подевались то сразу?
Мотоблок
У кого нить есть распиновка контактов для калиновской катушки ?
S31
Мотоблок писал(а):

У кого нить есть распиновка контактов для калиновской катушки ?



А чем сток схема не устроила?
http://chipdiagnost.narod.ru/images/114.jpg
Мотоблок
S31
20 колодка как я понял ? Зеленый плюс , полосатые упралвение ?
S31
Мотоблок писал(а):

S31
20 колодка как я понял ? Зеленый плюс , полосатые упралвение ?


Вообще то 6я, синий плюс и 2 управления
Вовчик52
калинокатушка-та же шляпа что и зубиломодуль.не пойму нафиг он вам сдался.
AnD295
Вовчик52 писал(а):

калинокатушка-та же шляпа что и зубиломодуль.не пойму нафиг он вам сдался.



А чем плоха калино катушка. Wink Я вот наприер уже почти 20 ткм проехал на божъей искре с калино катушкой. Ежедневные закруты в 8 тыс. Купил самую дешовую за 480 ре. Производства СОАТЭ. И норм не жалуется.

В модулях мрут по большей части транзисторные ключи. А то что косяки в обмотках бывают, так это и в волго катушках тоже может быть Pardon
Вовчик52
AnD295 писал(а):

Я вот наприер уже почти 20 ткм проехал на божъей искре с калино катушкой.


Скажи что по твоему есть эта самая искра? Если у меня стоит Я-7 то у меня мощность искры как и у тебя.Это не есть тюнинг-это доработка.А вся сила этой идеи заключается именно в том что волгокатушки выдают искру мощнее вазовских модулей с любыми там транзисторами.Это как на систему зажигания с кулачками присобачить коммутатор-мощность искры если увеличится то ооочень незначительно,а если поставить соответствующую катушку-то будет просто АЙС!!!
Парни,а ведь самая первая машина на "божьей искре" есть та самая ОКА Good
Мотоблок
Вовчик52
Кто то писал тут , что вроде как у катушки калиновской энергия на несколько там процентов . но все же выше...
S31
Кто то это был я
S31 писал(а):


2111-3705010-02
Энергия искрового разряда: не менее 65 мДж;
Выходное напряжение: не менее 27 кВ;

3012.3705
Энергия искрового разряда: не менее 50мДж.
Выходное напряжение: не менее 24кВ.

lol1
Вовчик52
ну это понятно. а есть инфа по волгокатушке?
sGarriKs
AnD295
Вовчик52
Любой тюнинг есть доработка.
Смысл божьей искры в том чтобы избавится от модуля зажигания. Любым путем. И вообще что даст увеличение энергии искры на околосток моторе 2112 например. Ответ ничего. Даже разницы не заметишь.
Первая машина с божьей искрой кстать ваз-2108 с микропроцессорным зажиганием. Катушки там как на оке.
Вовчик52
AnD295 писал(а):

Смысл божьей искры в том чтобы избавится от модуля зажигания.


и поставить калиномодуль????
Вовчик52
получается что у волгокатушки выше длительность искры 2,2мс против 1-1,5 мс у калины.интересно в чём тогда компот?
S31
sGarriKs писал(а):

На разных сайтах разная инфа Pardon


Где разная инфа то? Что то не видно

http://yandex.ru/yandsearch?text=2111-3705010-02++%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B0&lr=213

Первые 10 ссылок просмотрел, везде одна и та же инфа

Последний раз редактировалось: S31 (07 Июля 2011 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)
AnD295
Вовчик52
А чем плоха то калинокатушка?
infeligo
А у калино катушки разъем такойже как у 2112 ??

Хотел так сказать починить модуль 2112, припаяв к нему два коммутатора, только пока алюминий не припаять =)
Artemios
infeligo писал(а):

А у калино катушки разъем такойже как у 2112 ??


У калино-катушки разъём на 3 контакта. Ответный разъём я для своей так и не нашёл, обжал клеммы с проводами, воткнул и залил эпоксидкой. Уже год отбегала.

P.S.
А как вам волго-катушки в качестве индивидуальных КЗ? Smile
Вовчик52
Artemios писал(а):

А как вам волго-катушки в качестве индивидуальных КЗ?


просто ж#@а. можно поставить обыкновенные сухие одностволки чем такое городить. а у меня стояло просто 2 катушки на классике как положено.
AnD295 писал(а):

А чем плоха то калинокатушка?


а тем что стоит в 4 раза дороже одной волговской. и если выйдет из строя... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы