Страница 8 из 14

Я зарабатываю в месяц:

  • более 100 000 руб[ 18 ]11%
  • до 100 000 руб[ 20 ]12%
  • до 70 000 руб[ 22 ]13%
  • до 50 000 руб[ 39 ]24%
  • до 30 000 руб[ 33 ]20%
  • меньше 20 000 руб[ 17 ]10%
  • меньше 10 000 руб[ 13 ]8%
Всего голосов: 162
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Стас, хорошие луга! Если всё это перепахать, то по свежачьку может дать хароший урожай!


Перепашешь вывернешь глыбы, картошку по ним если только экскаватором сажать hehe эту целину год минимум надо до ума доводить.
Раманыч писал(а):

Никогда не завидывал зажиточным фермерам, каким там всё трудом достаётся, это только уважение вселяет.


А я еще не встречал ни одного успешного фермера который заработал бы свою успешность трудом на земле, у каждого всегда есть небольшой скелетик в шкафу Wink

Раманыч писал(а):

Там же чтобы быть успешным, нужно везде самому участвовать, работники тебя без призора помиру пустят. Всё же за ОДИН РАЗ можно похерить!!!



Совершенно точно supercool на западе все фермеры сами работают, наемных работников у них почти нет.

Раманыч писал(а):

Тут никаких выходных нет, никаких 8 часов работы и шабаш - работаешь 24 часа практически. Ничего нельзя на потом отложить, всё вовремя, или всё на смарку! Никуда не уедешь.... Стас, ты уверен, что готов с этим связаться? Если да, то моё тебе уважение, я бы на это не смог пойти...

Вот свои пруды, это пожалуй полегче.



О чем я и говорю, лучше в Москву свалить в теплый офис
SDRIVER
в123вв писал(а):

STAS152005 писал(а):

Раманыч
Я пока думаю....считаю..прикидываю...Может сделаю попытку на пару гектаров...Просто посмотреть что получиться на выходе...


Сейчас цены на продукты повышаются - а значит в случае успеха в С/Х можно расчиттывать на прибыль

Да ну нафиг Razz и где же эта прибыль? Ау? hehe
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

[ вся срань в столицу там не стремится как у нас.


ну скажем так те, кто покупают в мск квартиры из регионов - далеко не срань, мягко говоря. вот тот же мой приятель- какая он срань? очень успешный человек, если прижмут - в столицу съедет, чье-то место просто отожмет.

кстати про покупку недвиги в той же германии - не так все просто. во первых по ценам - несколько преувеличивают. 100 тыщ евро дома стОят далеко не в столицах и далеко не особняки. там и коммуналки другие, и налоги, и вообще чтобы купить, на всякие оргаинзационные штуковины потратиться нехило надо (нельзя просто так "пошель-купиль", есть ограничения, или бизнеса какие-делают, хоть и фиктивные, или на подставных лиц, но это тоже все деньги. на круг оно все не сильно дешевле московского варианта и выйдет. ну или чтобы дешевле - это не в столицах тамошних.
в123вв
SDRIVER писал(а):

в123вв писал(а):

STAS152005 писал(а):

Раманыч
Я пока думаю....считаю..прикидываю...Может сделаю попытку на пару гектаров...Просто посмотреть что получиться на выходе...


Сейчас цены на продукты повышаются - а значит в случае успеха в С/Х можно расчиттывать на прибыль

Да ну нафиг Razz и где же эта прибыль? Ау? hehe


В следующем году Laughing
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

и я вот прифигеваю - сколько таких жуков со всяких точек страны скупают хаты в мск, а тем, кто действительно там живет и зарплаты типа 100 тыров у которых на человека - не видать таких квартир как своих ушей. никогда в жизни...

а вы говорите "москвичи, москвичи.."


Да что мы больно шибко говорим? Вот у меня брат младший после института сразу в Москву уехал, я в это время в Тольятти работал. Сейчас у него две машины ино, квартиру купил в Москве, может позволить себе на Кипр слетать на выходные отдохнуть, короче живет как белый человек. Все благодаря Москве, ведь звал он меня,а я дурак не поехал
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

там и коммуналки другие, и налоги, и вообще чтобы купить, на всякие оргаинзационные штуковины потратиться нехило надо (нельзя просто так "пошель-купиль", есть ограничения, или бизнеса какие-делают, хоть и фиктивные, или на подставных лиц, но это тоже все деньги. на круг оно все не сильно дешевле московского варианта и выйдет. ну или чтобы дешевле - это не в столицах тамошних.


молдавские ученые гдето слышали что есть цыганские ученые (с) supercool
в123вв
SDRIVER писал(а):

...Все благодаря Москве, ведь звал он меня,а я дурак не поехал


Да нет.
Скорее благодаря его личным качествам и его величеству случаю - масса людей в Москве не имеет возможности летать отдыхать на выходные
poliman
SDRIVER писал(а):

Все благодаря Москве, ведь звал он меня,а я дурак не поехал


зато ты сееш зерно, общаешься с трактористами-алкашами, ездишь на приоре Smile
разве плохо? Good
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Сейчас картофан от 10 ре..100 тонн это лям...



ТЫ сначала собери эти 100 тонн
Olegan-TLT
SDRIVER ну он значит (твой брат) далеко не 100 к получает, если такое дело. какая у него квартира? нормальная квартира в мск - это цены-космос.... я как ни общаюсь с кем, даже весьма такие успешные "перееахвцы" гордятся тем, что живут в купленной-заработанной ими хате о 40-ка квадратах (при этом ездят на иномарках, и часто не по одной машине, есть и все прочие атрибуты хорошей жизни). значит, твой брат не из категории простых людей (коих и в москве 99.99 процентов). на кипр на выходные за зарплатой в 100 к живя в мск не полетаешь.. увы...

хотя это тоже все мелочи - ну я не на кипр, ну в анталью тоже очень часто могу летать. просто времени нету. по деньгам сейчас это не сильно дорого. но я в мск не живу ни разу:))
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

там и коммуналки другие, и налоги, и вообще чтобы купить, на всякие оргаинзационные штуковины потратиться нехило надо (нельзя просто так "пошель-купиль", есть ограничения, или бизнеса какие-делают, хоть и фиктивные, или на подставных лиц, но это тоже все деньги. на круг оно все не сильно дешевле московского варианта и выйдет. ну или чтобы дешевле - это не в столицах тамошних.


молдавские ученые гдето слышали что есть цыганские ученые (с) supercool


ты попробуй тупо "в лоб" купи. потом отпишешься Wink во что это тебе встало.
poliman
Sagesurder1 писал(а):

хотя это тоже все мелочи - ну я не на кипр, ну в анталью тоже очень часто могу летать. просто времени нету. по деньгам сейчас это не сильно дорого. но я в мск не живу ни разу)


да все дурацкие стереотипы, мол замкадом жизни нет-пистеш все.
DerDen
poliman писал(а):

где икрой срут..



кстати привозили сахалинский самосол- жрать не смог, свежаком пахнет, выбросил
nea
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):



хотя это тоже все мелочи - ну я не на кипр, ну в анталью тоже очень часто могу летать. просто времени нету. по деньгам сейчас это не сильно дорого. но я в мск не живу ни разу:))

вот именно что времени нет у тебя, потому что что бы заработать те же 100 тысяч тебе надо батрачить в 2 раза больше чем москвичу
Johann Halter
я ЗНАЮ точно сколько это стоит и какие налоги.. налоги одни из самых низких в европе на недвижку в германии.

Оформление сделки у нотариуса обойдется в 1-1,5% от суммы покупки, за исключением Берлина - там оформление стоит 2,5%. В течение полугода покупателю придет счет на оплату налога на покупку. Он составляет 3,5% от суммы сделки. В Берлине налог выше на 1%. После проведения нотариата необходимо оплатить комиссию маклера, в Германии она называется "провизион" или "куртаж". Сумма комиссии зависит от того, в какой земле находится маклер: в Берлине - 6%, в Саксонии - 6%, в Баварии и Баден-Вюртенберг - 3%. Часто комиссия не взимается, особенно если объект принадлежит маклеру или продается с внутренней комиссией.

Единовременный налог на покупку недвижимости составляет в Германии 3,5% (в Берлине 4,5Confused. В процессе владения недвижимостью необходимо оплачивать налог на землю, если недвижимость сдается в аренду (доходный дом, торговый центр, азс) и приносит владельцу доход, необходимо уплачивать подоходный налог. В случае аренды помещений юридическим лицом, владелец становится плательщиком НДС

Если в Германии приобретена доходная недвижимость: торговый центр, производственные помещения, доходный дом АЗС, часто, а в Саксонии почти всегда, страховку на дом и налог на землю оплачивают арендаторы. Владелец здания оплачивает только: услуги управляющей компании, затраты на поддержание тех. состояния объекта и налог с дохода.


Для иностранцев, покупающих недвижимость в Германии ограничений не устанавливается. Важное условие - это легальность происхождения средств.
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Важное условие - это легальность происхождения средств.


pst
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...Важное условие - это легальность происхождения средств


Они там молодцы - с чемоданом наличных могут в полицию отправить Laughing
Johann Halter
DerDen писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Важное условие - это легальность происхождения средств.


pst

достаточно выписки со счета в банке. дикие люди - дети гор(с)
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дикие люди - дети гор


это европейская наивность.. или псевдонаивность supercool
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver ну короче попробуй-ка купи-ка Wink у меня тетка сраный лимон от продажи квартиры здесь в германию не может вывезти (там все очень строго, пропалится с такими деньгами - не видать как ушей пособий-социальных льгот).

и еще раз говорю тебе - попробуй купить "в лоб" Smile ну не зря все эти варианты с чехией и подобными странами у нас реализуют при покупке недвиги. а там просто так - не купишь никак (или фирма должна быть, или гржданин ты должен быть). германия офигенски бюрократическая страна
SDRIVER
в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

...Важное условие - это легальность происхождения средств


Они там молодцы - с чемоданом наличных могут в полицию отправить Laughing


Ивану так противна Москва, но в Германию он до сих пор не свалил, наверно потому что не может подтвердить легальность происхождения денег hehe
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

у меня тетка сраный лимон от продажи квартиры здесь в германию не может вывезти (там все очень строго, пропалится с такими деньгами - не видать как ушей пособий-социальных льгот).


миллион чего она вывести не может?

Sagesurder1 писал(а):

ну не зря все эти варианты с чехией и подобными странами

так с чехией или с германией? везде свои приклы - в германии нет проблем с покупкой. про чехию не знаю если честно, не интересовался.

Sagesurder1 писал(а):

и еще раз говорю тебе - попробуй купить "в лоб"

отпишусь по факту. Smile

Sagesurder1 писал(а):

а там просто так - не купишь никак (или фирма должна быть, или гржданин ты должен быть).

supercool опять про молдавских ученых чтоле? иностранцы могут без проблем купитьв германии недвижимость - можно даже дистанционно из москвы. не спорь..
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Sagesurder1 писал(а):



хотя это тоже все мелочи - ну я не на кипр, ну в анталью тоже очень часто могу летать. просто времени нету. по деньгам сейчас это не сильно дорого. но я в мск не живу ни разу:))

вот именно что времени нет у тебя, потому что что бы заработать те же 100 тысяч тебе надо батрачить в 2 раза больше чем москвичу


ерунда это все, ты не прав. и в мск те, кто реально зарабатывают, батрачат так, что часто ни о каком кипре не мечтают. и у нас также.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Ивану так противна Москва, но в Германию он до сих пор не свалил, наверно потому что не может подтвердить легальность происхождения денег


"жизнь дала трещину - денег осталось два чемодана (с)

я пока тут с вами потусую, всему свое время.
XTC
Sagesurder1 писал(а):

100 тыщ евро дома стОят далеко не в столицах и далеко не особняки. там и коммуналки другие, и налоги, и вообще чтобы купить, на всякие оргаинзационные штуковины потратиться нехило надо



100ке - это как раз домик 200 квадратов с подведенными коммуникациями в зоне "B" в черте города. 3 остановки до аэропорта.
Что до расходов - так там есть фирмы которые этим занимаются. Так что покупка со стороны будет выглядеть как просто вложение бабла, соотв фирма будет сдавать и управлять этой недвигой, а денежки на депозит капать будут, пусть и небольшие, но тем не менее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы