Страница 8 из 25
lagoda
ну дык и лача дороже девятины Smile
infeligo
lagoda писал(а):

ну дык и лача дороже девятины


Ага)))

Вот только где взять, в экзисте?
infeligo
В общем купил я ESP формулу =) Надо теперь заменить =)
SeGa4852
На данный момент езжу на Mobil 10w40 полусиньке на лето считаю самое то. Прошлой зимой заводилась без проблем, разве что когда под -30 было пару раз, так бояздно заводить, движку жалко, благо ещё на стоянке на два-три градуса теплее чем на улице (стоянка крытая), но ехать нужно было и деваться некуда скрипя сердцем завелась... теперь думаю к зиме подготовиться и залить Mobil 5w40 синтетику.... на наши зимы должно как раз быть... и дальше круглогодично лить 5w40.
TDream
Мне легче, круглый год на Mobil 10W-40. Зимы мягче, гараж...
SeGa4852
TDream
Я тоже думал всегда Mobil 10w40 юзать, но прошлая зима дала о себе знать пару деньков -30 стояло... а х.з. какова эта зима будет, лучше быть готовым к -30...
В 9-ку лил Лукойл Люкс летом-10w40, зимой- 5w40 оба полусинтетика потому и не парился. А с Mobil-ом так не получится, ведь 5w40-синтетика, а 10w40-полусинтетика, потому нужно лить что-то одно, из-за зимних условий самый оптимально выбрать 5w40 для заливки зимой и летом (по руководству эксплуатации авто разброс температур по классу вязкости 5w40: от -30...+35). Менять планирую каждые 10 000км
Dranik
SeGa4852
непойму какой резон скакать с масла на масло по сезонам? Pardon
залил синьку тот же Мобил и катай круглый год, мотор позволяет такое масло использовать даже предпочтительнее синька будет , нафига заливать полусинь ещё и зимой на нём мотор мучать, полусинь ведь всяко зимой будет гуще нежели синька.
Andreiko
Dranik писал(а):


непойму какой резон скакать с масла на масло по сезонам?



Для лучшей сохранности мотора, который планируют катать 500 тысяч или продать так, чтобы следующий хозяин карму не попортил Smile
Универсальное масло оно только в плохо понимаемой теории универсальное, а на практике - не очень. От того некоторые заморачиваются сезонной сменой, особенно, в регионах, где лето жаркое, а зима холодная.
SeGa4852
Andreiko
+1 Drinks or Beer

Dranik писал(а):

предпочтительнее синька будет


Вот и хочу перейти на круглогодичную заливку Mobil 5w40 Drinks or Beer

Dranik писал(а):

непойму какой резон скакать с масла на масло по сезонам


На тот момент Лукойл 5w40 лил только из-за зимы... в морозы движке легче, сам понимаешь.... а в остальное время 10w40 т.к. смысла в заливке 5w40 не видел, да и разница в цене имело место быть... Pardon
Dranik
Andreiko писал(а):

От того некоторые заморачиваются сезонной сменой, особенно, в регионах, где лето жаркое, а зима холодная.


SeGa4852 писал(а):

Ярославль


недумаю что в этом городе такой разброс между летом и зимой будет чтоб масло неукладывалось в свои температурные допуски на применение.
30 летом и 30 зимой зачем скакать от синьки к полусиньки?
синька в +30 для приора мотора норм, в -30 есно тоже гуд будет.
Или в Ярославле лето +50 что синька становится жижи воды?
Andreiko
Dranik не знаю, я в Ярославле никогда не бывал и никогда о нем даже не задумывался Smile
SeGa4852
Dranik писал(а):

ли в Ярославле лето +50 что синька становится жижи воды


Нет, максимум +35 бывает, ну на солнце да в пробках городских +40 Smile
Да лана вам... сказал же буду 5w40 всегда лить Drinks or Beer

Andreiko писал(а):

я в Ярославле никогда не бывал и никогда о нем даже не задумывался


supercool замечательный город, на 70% автомобилей наклейки "Ярославль - ЗОНА БЕЗ ДОРОГ" сейчас вроде как пытаются почИнять эти самые дороги... hehe глядишь зима снегу навалит и дороги появятся dns4
Dranik
SeGa4852 писал(а):

максимум +35 бывает, ну на солнце да в пробках городских +40


это лето у нас было так же
но я как и всегда круглый год на Мобиле 5на40, всю жару откатал всё без проблем, и мотор у меня 8 дыр с восъмёрки и ничо норм.
а приоро мотору и тем более ничего небудет от синьки в +40.
SeGa4852 писал(а):

Да лана вам... сказал же буду 5w40 всегда лить


Good
Drinks or Beer
Дядя Ваня
перешел на мобил 5-50. уже 2 замены масла было. уровень четко от замены до замены. хвалю Smile
SeGa4852
Халява писал(а):

перешел на мобил 5-50


Ценник только на это маслице не хилый:facepalm: , 5w40 что-то среднее
Дядя Ваня
SeGa4852 писал(а):

Ценник только на это маслице не хилый


в розницу у нас 2100-2300 4 литра. я взял 20 л бочку по закупе-4500р Razz
lagoda
Халява писал(а):

20 л бочку по закупе-4500р


серьезный подход, если никому не раздавать хватит года на два-три наверное, плюс цена более чем приятна Good
Дядя Ваня
lagoda писал(а):

если никому не раздавать хватит года на два-три наверное


не знаю...наверное и его ща в шкоду буду лить. ибо оффы льют ЩЕЛЛЬ 5-40 который турбина жрет литр на 1500-2000 км facepalm
Dranik
Решил по случаю сделать фото снятой клапанной крышки,езда с нова на масле Мобил 5w40 синька.
пробег 58500


Good
Deman SPb
а интервалы какие ?
Dranik
Deman SPb писал(а):

а интервалы какие ?


8тысяч.
infeligo
А что Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 стоит 1140, а типа такого же но 5W-40 стоит 1500, это нормально?
SeGa4852
Drinks or Beer здаров
Dranik писал(а):

Решил по случаю сделать фото снятой клапанной крышки


Что за случай?

А по теме.. чистенько довольнотаки у тебя под клап.крышкой! gpn

Помнится я раз в году снимал и намывал там всё тщательно (систему отвода картерных газов) растворителем от налётов разных, напид..ривал сеточку и т.д.
Dranik
SeGa4852 писал(а):

Что за случай?


клопы регил.
Drinks or Beer
SeGa4852 писал(а):

А по теме.. чистенько довольнотаки у тебя под клап.крышкой!


согласен.
хотя у брата на 15 на таком же пробеге только с нова Шелл Ультра 5w40 ещё чище, не сказать что прям уж так но когда стоят два рядом авто и смотришь то разница видна.
Silence
Dranik писал(а):

Deman SPb писал(а):

а интервалы какие ?


8тысяч.


вот он залог чистого движка gpn
если менять на 7-8 тыс, то и на более простом mobil 10w40 всё будет чисто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы