Страница 8 из 11

эникейщики в большинстве своём это:

  • никчёмные муд@ки[ 18 ]37%
  • умные, добрые и милосердные люди[ 8 ]16%
  • и те и другие 50/50[ 18 ]37%
  • зависит от того на чём ездит[ 4 ]8%
Всего голосов: 48
[Fred]
Art_16R писал(а):

[Fred]
так ты значит менеджер? в смысле управленец? Или продажник обычный?

Менеджер это и есть управленец. Это у нас щас принято любого продавца так называть.
А про меня же угадали уже. Был и продажником и супервайзером и регионалом. Прошел всю лестницу. Манагер среднего звена не употребляется вообще-то ни где. Но в общих чертах это чел, который стал спецом в какой-то отрасли, съев говна и поднявшись по структурной иерархии. Это управленец и чел, непосредственно работающий в "основном производстве" если выражаться заводским зыком и приносящий компании деньги. А эникейщики и вся остальная мешура - это может и необходимые, но всего лишь вспомогательные инструменты бизнеса или производства.
Кстати, первое образование у меня техническое, имеющее отношение к IT. С 12 лет я зависал на бейсике, паскале и с++. А манагером стал работать только потому, что тут - деньги и перспективы роста.
Поэтому нехорошие люди, с такими же понтаме как здеся, корчащие из себя пуп земли, считая всех, кто не в их теме ландухами и лечащих про невозможность какой-либо простой настройки или оптимизации, у меня вызывают только мерзкие чувства.
При этом у меня есть знакомый админ, который реально шарит, постоянно образовывается, умеет тактично и грамотно работать как поддержка и быстро найти косяки в работе. Таким людям только уважуха, но они не зависают по пол дня на форумах почесывая яйца )
Санёг
слова здеся этот админ, который образовывается я надеюсь не употребляет
PachaG
alex83i писал(а):

слова здеся этот админ, который образовывается я надеюсь не употребляет


наверно не употребляет, он же не менеджер какой-то там hehe
PachaG
эффективные менеджеры мля
айтишники-детишки
63
whitesnake
Эникейщики это да. Общаюсь периодически с такими, аж жуть берёт hehe
А вот админ/программер это в нормальной организации НЕ поддержка. Когда работал в компании-провайдере, чётко понял разницу Smile а до этого эникеил кстати.
[Fred]
alex83i писал(а):

слова здеся этот админ, который образовывается я надеюсь не употребляет

Ну ты и васёк! Любой образованный людь понимает, что если человек пишет с таким изложением и пунктуацией как у меня, то слова "здеся" в тексте появляются только для того, чтобы таким бездарям как ты было за что ухватиться если по теме сказать не чего.. Wink
PachaG писал(а):

эффективные менеджеры мля
айтишники-детишки
63

Пашок, ты реально во всех темах шаришь, не перестаю удивляться! Good
CoolM
[Fred]
Цитата:

Кстати, первое образование у меня техническое, имеющее отношение к IT



Все тема закрыта hehe ТС ищет себе половинку голубую
мехокро
Meffex писал(а):

по виду типичный одмин - 23-25 годов, лохматый с немытой башкой, прыщи, правда, уже свёл, в фиолетовой футболке, джинсовых шортах, которые явно когда-то были штанами, в кедах.


Не похож на админа nea
CoolM
Кстати через недельку будет день СисАдмина Drinks or Beer
пора готовиться
Санёг
[Fred] писал(а):

Ну ты и васёк! Любой образованный людь понимает, что если человек пишет с таким изложением и пунктуацией как у меня, то слова "здеся" в тексте появляются только для того, чтобы таким бездарям как ты было за что ухватиться если по теме сказать не чего.. Wink

ты ладно поднявшийся торгаш, на тазе 2112 не бери в голову hehe
мехокро
alex83i писал(а):


ты ладно поднявшийся торгаш, на тазе 2112 не бери в голову hehe


А что тут такого что на ТАЗе ? Я тоже на тазе и чо? Может у людей жизненные приоритеты другие.
PachaG
[Fred] писал(а):

Пашок, ты реально во всех темах шаришь, не перестаю удивляться!


не, ты меня с Владиком путаешь Smile
Meffex
alex83i писал(а):

не бери в голову


Чу! Кто у кого берет в голову? wwow
мехокро
Meffex писал(а):

alex83i писал(а):

не бери в голову


Чу! Кто у кого берет в голову? wwow


Ого, тут чо происходит wwow
berdyshev
Meffex писал(а):

Чу! Кто у кого берет в голову?


В соседней теме еще во время процесса еще и за уши подтягивают))) Для ритму видимо)))
По сути, если юзер не напрягает, то норм, опытный юзер в принципе проблемы не создает, а если и бывает, то где-то что-то косячит, ну конечно если этот самоделкин не начинает пытаться разогнать, подкрутить и т.п. Или подбешивают иногда люди, которые хотят, чтобы айтишнегг уроки информатики на работе проводил и вообще объяснял как с компом и софтом работать - обучать чела компу я не нанимался, к тому же понапишут в резюме знаю пк, и т.п., а по сути пшик, ярлык ворда с раб стола удалят и в панике - ворд удалили на компе)
По сути, в компе права зарезаны, биос запаролен, загрузочные устройста отключены кроме винта, винт зашифрован, системник опломбирован, ну и софт стоит, который лочит непрописанные усб устройства. Это нормальный подход.
А норм. департамент ИТ делится на тех поддержку - которые и разговаривают с юзерами по телефону (пытаясь решить трабл) и регистрируют заявки, если не получилось отсылает прыщавых эникеев посмотреть на месте и переставить винду или что-то другое. Либо заявка уходит программерам или сис. админам вот эти ребята как правило с юзерами на прямую не работают, у них другие задачи.
А в раше любят нескафе 3в1, типа сис.админ в одном лице решает все вопросы связанные с компами, мобильниками и прочей шелухой.
[Fred]
berdyshev писал(а):

А в раше любят нескафе 3в1, типа сис.админ в одном лице решает все вопросы связанные с компами, мобильниками и прочей шелухой.

В замкадье обычно одтел IT делится на два подразделения: 1C и эникей, которые от винды и сетки до торгового сканера и симок занимаются.
Выходит абзац полный. Каждый щенок начинает думать что он ферзь и фантазировать про свою крутость как здесь уже показали некоторые. Это реально мешает работе.
berdyshev
[Fred] писал(а):

В замкадье обычно одтел IT делится на два подразделения: 1C и эникей, которые от винды и сетки до торгового сканера и симок занимаются.


Есть такое..Но как правило в небольших компаниях. Мне в принципе фартило и бОльшую часть проф. жизни я работал в ИТ службах, где градация была четкая, как описал выше..Хотя и в небольших конторках работал тоже. Везде есть плюсы и минусы. Хотя сейчас вернулся(пробился) из мелкой конторы в "спрута" попробую сделать шажок в сторону забугорья.
CoolM
[Fred] писал(а):

berdyshev писал(а):

А в раше любят нескафе 3в1, типа сис.админ в одном лице решает все вопросы связанные с компами, мобильниками и прочей шелухой.

В замкадье обычно одтел IT делится на два подразделения: 1C и эникей, которые от винды и сетки до торгового сканера и симок занимаются.
Выходит абзац полный. Каждый щенок начинает думать что он ферзь и фантазировать про свою крутость как здесь уже показали некоторые. Это реально мешает работе.



Реально мешает работе то что юзверь учившися типана ИТ когда то и понявший что нефига не рубит на практике, возомнил себя продюзером hehe к тому же параноик.
ТС где доказательная база, где презумпция невиновности, сопли сопли сопли.
Нету ничего плохого в том что знаешь много, например в той же Москве специализация узкая, чел знает то что положено, а в регионах соот. 1-2 чела и знаю все - реально в Москве всегда поражались то что в регионах толковые парни, это не каждому дано в том числе и ТС.
Ворос вот в чем Манагеры люди или не люди что полезного делают они? тупые купи продай
[Fred]
CoolM писал(а):


Ворос вот в чем Манагеры люди или не люди что полезного делают они? тупые купи продай

да они ничо не делают, а денежки получают supercool
а эникейщики зрение и позвоночник за кампом за копейки теряют, да ещё и затычка в каждой дырке Razz
PachaG
CoolM писал(а):

Ворос вот в чем Манагеры люди или не люди что полезного делают они? тупые купи продай


даааа gpn
PachaG
[Fred] писал(а):

а эникейщики зрение и позвоночник за кампом за копейки теряют, да ещё и затычка в каждой дырке


пропащие люди, куле
ну кто в здравом уме пойдет эникейщиком
Limon
[Fred] писал(а):

А про меня же угадали уже. Был и продажником и супервайзером и регионалом. Прошел всю лестницу. Манагер среднего звена не употребляется вообще-то ни где. Но в общих чертах это чел, который стал спецом в какой-то отрасли, съев говна и поднявшись по структурной иерархии. Это управленец и чел, непосредственно работающий в "основном производстве" если выражаться заводским зыком и приносящий компании деньги.


Попытка завысить значимость менеджеров по продажам? Якобы они приносят деньги компании. ха ха ха hehe
Продажники это такой же вспомагательный элемент бизнеса как и IT.
Впервую очередь прибыль зависит от того что именно компания предлагает на рынке. Востребованному товару надо просто помочь реализоваться, что и делают продажники, а продажникам в свою очередь помогают IT. Если же товар никому не нужен, то каким бы ты не был мега эффективным менеджером, никто это дерьмо у тебя покупать не будет.
Когда продажник ищет работу он впервую очередь выбирает ту компанию товар которой очень легко реализовать, чтобы было больше времени посидеть на форуме Smile
PachaG
Limon
а ты продажник или айтишник?
Limon
PachaG
Limon
и чем занимаешься?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы