Страница 8 из 10
Цифра
MaratZ писал(а):

Ken13
Фокус 2 по управляемости и динамике будет много лучше Мегана.


Зато у М2 салон лучше, чем у ФФ2, с его пластиком аля кирзовый сапог и выглядящим как кооперативщина мафоном сд6000 и климатом.
MaratZ
Hexff писал(а):

MaratZ писал(а):

Ken13
Фокус 2 по управляемости и динамике будет много лучше Мегана.


Зато у М2 салон лучше, чем у ФФ2, с его пластиком аля кирзовый сапог и выглядящим как кооперативщина мафоном сд6000 и климатом.


У мегана салон лучше? hehe ROFL

big-171.jpg
Описание:
Размер файла: 324,11 KB
Просмотрено: 292 раз(а)

big-171.jpg
salon.jpg
Описание:
Размер файла: 119,35 KB
Просмотрено: 270 раз(а)

salon.jpg
Цифра
MaratZ писал(а):

У мегана салон лучше?


Я про комфорт или гию. Титаниумы сильно позже пошли.

Jackal
Hexff писал(а):

Я про комфорт или гию. Титаниумы сильно позже пошли.


На твоей фотке приборка, магнитофон и климат старого образца.
С 2007 года пошли другие, с овальной магнитолой. Конкретно у меня ноябрь 2007 - "полурестайл".

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Ken13 писал(а):

Щас же в тренде что-чтобы фары до лобового стекла были натянуты. Чтобы двери были с неровными поверхностями, да и лампочек разноцветных побольше в салоне. Все


верно подмечено!
Sonauto99
MaratZ
Цитата:

Фокус 2 по управляемости и динамике будет много лучше Мегана.


По управляемости не знаю, а вот по динамике я бы не сказал. Возвращался домой с моря. Сел на хвост новому ФФ3. Шли парой 300 км. вместе. Я все время сзади. На обгонах я его постоянно поджимал. На скоростях до 100-120 км. идем как-то вровень, а вот выше я его нагонял при обгонах, ускорениях. При этом скорость была 140-150км/ч. На меганах короткие передачи, вот его и нагонял, т.к. моторы-то близки по мощности.
Цифра
Sonauto99
Это не показатель. Я вот вчера на трассу выезжал, впереди 21099, выезжаем на разгонную полосу, он первый, я за ним. Он топит, я его поджимаю, сотку набрали, я в правую полосу ушел, он где-то 130-140 разогнался и ушел вперед. О чем это говорит? да ни о чем.
Ken13
MaratZ писал(а):



Фокус 2 по управляемости и динамике будет много лучше Мегана.



Лучше, но не много. Равно как и меган по комфорту приятней фокуса. Тут уж кому что важнее. Pardon

Под комфортом я подразумеваю удобство расположения тел в салоне, мягкость подвески, шумку, эргономику всяких крутилок-перделок. Фокус же авто для водителя. В городе погонять .
MaratZ
Sonauto99
У тебя двиг 2.0?
Sonauto99
Hexff
Цитата:

Это не показатель.


Согласен. Просто мое наблюдение. Ровно как и другое: нагнал я по дороге домой с Кисловодска 2108 тонированную с номером 05. Идут друзья с Дагестана ночью без освещения сзади. Очень плохо за ними ехать... Решил обгонять. Она шла 120-130 км/ч. Обогнал и решил уйти по дальше. Он увязался за мной до 160 шел сзади. Я еще притопил до 180 и шел так пару минут. Больше я его не видел.
Итог - восьмерка тоже неплохо идет.
MaratZ
Хотел, но не успел такую машинку взять 2,0л и 6-ти ступка. Купили до меня. У меня 1,6л евро3 - 113л.с. и 5-ти ступка.
Sonauto99
Фото машины есть, когда покупал ее в Питере, еще на родных номерах:








Последний раз редактировалось: Sonauto99 (13 Августа 2013 15:55), всего редактировалось 1 раз
masta
Sonauto99 писал(а):


Ух ты, скока шторок! Пропеллерщики обзавидуюццо! gpn
Sonauto99
masta
Они идут в штате - вытаскиваются из окон и задней полки. Очень удобно!
masta
Sonauto99 писал(а):

masta
Они идут в штате - вытаскиваются из окон и задней полки. Очень удобно!


Т.е. не электропривод? nea
Ватыт
по отзывам пишут сыпетца меган и дорогой в обслуге
masta
Ватыт писал(а):

по отзывам пишут сыпетца меган и дорогой в обслуге


Сценик дорогой в обслуге... Pardon
Sonauto99
Ватыт
Цитата:

по отзывам пишут сыпетца меган и дорогой в обслуге


Неправда!
За 2 месяца накатал 11 тыс.км. Пока кроме бензина нет затрат. Была одна "поломка" - прокол колеса.

masta
Цитата:

Т.е. не электропривод?


Шторки вручную. Один раз их натянул и не снимаю.
Ken13
Ватыт писал(а):

по отзывам пишут сыпетца меган и дорогой в обслуге



в отзывах всегда негатив пишут. Позитивные истории владения авто писать не интересно.

У меня был меган такой же. Обалденный аппарат: не ломучий и не дорогой в обслуге.
McRae
справедливости ради - машины надежнее рено у меня не было. 12 лет, 80 тыщ пробега. ржавчина тока на порогах где горе-шиномонтажники накосячили (машина с рождения в москве). седня отогнал на ТО и полную проверку всего. подвеска вся родная, тока профилактически стойки стаба поменяли. и бензонасос на подходе. и все. падонки lol1 клио2 1,4 16вэ 2002года.
masta
McRae писал(а):

справедливости ради - машины надежнее рено у меня не было. 12 лет, 80 тыщ пробега. ржавчина тока на порогах где горе-шиномонтажники накосячили (машина с рождения в москве). седня отогнал на ТО и полную проверку всего. подвеска вся родная, тока профилактически стойки стаба поменяли. и бензонасос на подходе. и все. падонки lol1 клио2 1,4 16вэ 2002года.


нехороший человек, мож пойти и взять мегана рс и ну ее нафих ту свадьбу с жилплощадью... gpn
Sonauto99
Продолжу, если кому интересно...
Еще раз убеждаюсь в недооцененности машины обществом. Качественный, большой и недорогой как в обслуге, так и в покупке аппарат!
За 5 месяцев владения накатал 15.000 км. Сделал ТО на 60.000. Поменял только фильтра и масло. Инструкция предписывает смену ГРМ, помпы и ремня навесного оборудования. Пока не меняю. Думаю поменять на 80-90 тыс.км.
Из трат: докупил еще ходовые огни филипс. Встали как родные. Больше трат нет окромя бензина. Расход по городу 7,5-7,8л. по БК.
Вчера выехал на трассу прокатиться, т.к. в городе уже заскучал по скорости. С удовольствием покатался от 120 до 170км/ч.
Вот пока и все. Машина радует надежностью, низким расходом 92-го, комфортом, климатом очень корректным, не говоря уже о датчиках дождя и света...
Если будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Ken13
Щас придет кучу народа и обосрет твой тезис. Ведь дубовый фокус нашефсе hehe
Chud
Ken13 писал(а):

Щас придет кучу народа и обосрет твой тезис. Ведь дубовый фокус нашефсе hehe


и то и другое не едет
так набуя оно надо? pst
Ken13
Chud писал(а):

и то и другое не едет
так набуя оно надо?



в мегане не ехать комфортнее Good
MaratZ
Sonauto99
60тыс.км это не пробег) вот 150-200тыс.км будет, тут уже можно о надежности судить.
Ken13
MaratZ писал(а):

60тыс.км это не пробег) вот 150-200тыс.км будет, тут уже можно о надежности судить.



у меня было 180 тыс. без проблем. Как часики. Конечно, как и за любой авто нужен уход, регулярная диагностика и своевременная замена расходников. Тогда сюрпризов не будет, и не дорогое содержание получится. Единственный неприятный сюрприз на меганах (кроме двига 1,4) -фазорегулятор. Может накрыться в любой момент после 40-50 тыс.пробега. У меня накрывался при 110 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы