Страница 8 из 19
sds1
aleks@@

Да, все так, как указал. Единственное, что если бы прогреть авто нормально, поездить, а потом замерить результаты были бы точнее.

Плюс болтанка температур, даже у стока сильное падение при задействовании отопителя, не дает возможности приведения к общему знаменателю, так сказать.
aleks@@
это получается со штатной сод 10 гр разница в выхлопе?
sds1
aleks@@
Pardon
Я это выследил еще летом, было интересно как оно зимой будет.
aleks@@
мне и при 80 гр на грантосод комфортно
чего не скажеш а штатной сод
на 10 сод было буй а не тепла))) при 80гр
aleks@@
не задавался вопросом как увеличить ход тарелки на 87 бехр
до 11 мм
sds1
Такие увеличения можно реализовать только на заводе BEHR ,и никак иначе.

У меня вообще закрадывается мысль, что чем выше температура открытия термостата, тем меньше ход тарелки клапана, в смысле так делает производитель, причем на уровне параметров воскового наполнителя, а не длинны штоков, поршней по ихнему .

Последний раз редактировалось: sds1 (31 Января 2014 13:42), всего редактировалось 2 раз(а)
aleks@@
пиление штоков не проканает?)))))))ну или наоборот..
sds1
aleks@@

Пиление нет, увеличение длинны штока (подкладывание под шток) увеличит ход клапана, но пропорционально снизит температуру открытия, да и к тому же, наверняка, не добавит срока службы самого термоэлемента.
aleks@@
хех.. будем ждать..
может выпусят горячие термосы на гранту
aleks@@
я вот че заметил до 85гр верхний патрубок холодный ,значит термос не травит.. но после 85 как то резко начинает теплеть..
может сваливание температуры с 87 до 81 как то связано?
может как то быстро и на полную открывается? хотя должен с 87 и на 105 полностью открытися..
а получаеться какоето быстродействие..))))
может хода тарелки 11мм многовато?
luchsergey
Даже в тропическую жару всего несколько мм хода достаточно.

Чего ждать то: вернет на 92 за 200р идеально подходит.

При -35 за бортом на трассе при скорости 140 обеспечивает правильную рабочую температуру двигла 88-91 при незакупоренной морде , выброшенной резинки на моторном щите,выкинутой декоративной крышки двигла и шумки с капота.

Установлен в мае 2013 г. те в жару летнюю тоже всё ништяк.
aleks@@
sds1 писал(а):

При около нулевой температуре уже после 4 минут в пробке включается вентилятор, думаю летом будет . На десятке не настолько хорош основной радик, как на гранте.



Добавлено спустя 54 секунды:

может на гранте вернет и проканает но не на 10ках Pardon

Добавлено спустя 57 минут 24 секунды:

sds1
может заинтересует supercool
мы не одни такие ROFL маниаки Razz

Добавлено спустя 24 секунды:

http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/21120/bubls-64/journal/2889510#a55765521
aleks@@
фото шланга гранты в 10ке(не мое)

6e7884s-480.jpg
Описание:
Размер файла: 109 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

6e7884s-480.jpg
luchsergey
Для тех кто сомневается в 10-точном радике:

у меня три года на патре с кондеем стоит шнивский,он по площади как десяточный и все другие , но я его каждую весну прощишаю-снимаю,несколько часов продуваю компрессором с обоих сторон соты.Допустим на бмв это согласно сервисного мануала необходимо делать каждые пол года.


http://fotki.yandex.ru/users/luchsergey/view/808442/

сейчас при-35 мерять бестолку тк пользуюсь северсом на обоих авто.включения на 30минут за глаза хватает.
sds1
luchsergey

Дорисовывай таблицы уже тогда вплоть до 104 градусов ,поминутно

Я за улучшение, без ухудшения

Там, где при стоке не поднимается выше 90, на вернете уже пару раз сработал вентилятор.

Честно говоря, с большим трудом сжал пружину от термоэлеиента behr на 87, она там толще и что то больше не хочется туда лезть...пока.

И все бы ничего, но излишне зудящий вентилятор летом вызовет увеличенный расход.

aleks@@
Посмотрел твои ссылки, но там все под магией слов вернет и вахлер

если посмотреть вот здесь http://im.lipetsk.ru/a_mo_gisteresis.htm ясно сразу, вахлер не лучший выбор.

Последний раз редактировалось: sds1 (02 Февраля 2014 16:02), всего редактировалось 1 раз
aleks@@
ну не знаю тогда Pardon
luchsergey
в стоке на гранте при 102 включаются карслоны последовательно(первый режим).при чипе сделали мне 99 и 101(на патре аналогично).
sds1
Заказал Behr TX4 92D, после чего можно будет поставить жирную точку касаемо BEHR.
aleks@@
sds1 писал(а):

поставить жирную точку касаемо BEHR.


ROFL надоела?
как придет твой бехр зафотай че да как Drinks or Beer

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:

и эта.. как ты определил что нужен именно этот термос? Smile
sds1
aleks@@ писал(а):

надоела?



Нет, хочу посмотреть на температурный режим двигателя при 92 градусном термосе, именно при BEHR исполнении. То, как ведут себя WAHLER и Vernet уже оценили все, кому это было интересно .

aleks@@ писал(а):

и эта.. как ты определил что нужен именно этот термос?


Первый раз методом научного тыка купил термос на 87
Именно TX 4 92D - единственный термостат на 92 градуса, из каталога запчастей BEHR за 13 год, с геометрией 1 в 1 как у TX14 87D, который сейчас стоит и фото которого приведены выше.
aleks@@
а бехр 87 который ты покупал ,тарелка клапана такого же диаметра как на родном? в корпус термоса в родное место садится?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

а пружинку будеш родную оставлять?
sds1
aleks@@ писал(а):

а бехр 87 который ты покупал ,тарелка клапана такого же диаметра как на родном? в корпус термоса в родное место садится?



Тарелка также 29мм, фаска на тарелке снята под другим углом, пружина жестче, 2.5мм диаметр витка, на гранте 2мм, высота пружины такая же. В корпус гранты встает как родное,не отличить, притирается и не пропускает 100%.


aleks@@ писал(а):

а пружинку будеш родную оставлять?



А это после сравнения будет видно.

Только это, опыт с бехром на 87 считаю неудачным.
aleks@@
неудачным в плане температурного режима?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

жесткость пружины может влиять на ход тарелки?
aleks@@
если на 87 бехре имеем темп 83-85гр
то на 92 можем получить искомые 88-90гр
sds1
aleks@@
Как придёт и поставлю, я отпишусь. Ожидаемое поведение behr вставки на 92 вообще сложно спрогнозировать, ибо вставка на 87 стабильно дает сейчас около 81-83 и только в сильных пробках улетает к 87 при -20 на улице.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы