Страница 8 из 8

Ваше первое авто

  • ВАЗ классика[ 32 ]41%
  • ВАЗ передний привод[ 32 ]41%
  • Другое авто отечественного производства[ 4 ]5%
  • Некроино[ 7 ]9%
  • Новая ино[ 2 ]2%
  • Я до сих пор на велике[ 0 ]0%
Всего голосов: 77
Михан831
Похоже, я могу похвастать самым экстремальным первым авто.
Иж 412 1973г.в. Тот же москвич, только морда в хроме была вся. Достался от брата, он тоже на ней учился ездить. Бился 100500 раз, красился из баллончика. В салоне линолиум, на задней полке доска - дюймовка с овалами "Пионер, Вася". Двигатель капиталился до 1,8, редуктор ставился короткий, от пирожка. ехала очень бодро, с места уезжала от 8ми клоповых самар, да и на трассе тоже. Люди из 7ок, 8ок и 13ек видео снимали, как их маскарад объезжает. Страшно было песдец, катались все знакомые, как на атракционе на ней. К концу жизни кузов прогнил так, что рессора была в салоне. характерной особенностью маскарада было то, что руль от упора до упора крутился меньше, чем на классике, при этом и легче. Если фото найду, выложу.
maclein
Konst писал(а):

maclein писал(а):

2105 с тахо от 2106 (обычно шли на экспорт разметка до 180)


самопал,имхо
где уровень бенза?
где темп двига?
Читал,что так сракеры врезали,а бенз и темп либо в бороду,либо вместо вольтметра
я не в курсе про заводскую модификацию именно 5-й приборки.
Знаю,что еще до 4-ки с ? салоном была 2102 с салоном от 2103,в люксе



они вродь как шли отдельным подиумом как 2106, по крайне мере я такую дето видел у старичка в европе могу так-же ошибаться но чёт в голове засело
SUNshineNT
The_Prisoner писал(а):

Ну а потом была (есть) гранта


здесь вроде инораздел, не?
Kirill111
Михан831 писал(а):

Иж 412 1973г.в. Тот же москвич, только морда в хроме была вся. Если фото найду, выложу.

gpn Good
Konst
maclein писал(а):

но чёт в голове засело


даже на лоле кто-то писал,поэтому и засело Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Михан831 писал(а):

Двигатель капиталился до 1,8


колено нештатное+поршневая в старом блоке? gpn
отдельные маньяки по Сигуринди газовскую поршневую ставили supercool
Killer Speed
Xpert писал(а):

Многовато экспортных опций для обычного авто. Колонка, дворники.



да их на внутреннем рынке полно было с этими дворниками, пятаков, четверок, семерок, девятосов и даже нивы. В основном это конец 80-х, 87-89 года.

Четверки с седьмой панелью пошли году в 98. Как модификация 21047 - седьмая торпеда с приборкой, седьмые передние сидухи высокие без подголовников, седьмые бампера, капот, решетка тоже седьмые. Потом морда стала обычной пятерочной, а потом и сидухи седьмые поменяли на непойми что от иж-орбита. Осталась только седьмая торпеда с панелью.

Пятаков с тахометром штатно я не помню. Единственное, с какого то года изменилась разметка спидометра. Сначала она была до 160 км/ч, а потом стала до 180 км/ч.
Как на фото тахо+спид от шахи ставили в основном тюнеры. Но может на экспорт и такое было, хз.
Михан831
Konst писал(а):



Михан831 писал(а):

Двигатель капиталился до 1,8


колено нештатное+поршневая в старом блоке? gpn
отдельные маньяки по Сигуринди газовскую поршневую ставили supercool


Другие колено и поршни, если память не изменяет, шатуны те же оставались. Под 76ой бенз все это было.
По Сингуриди у нас собирал чел москвича. 2,2, кажется получается. Плюс вал от ММ. + кпп от классики. ехало это всё хорошо, но на тот момент у меня уже зубило было с 16ве, и я его объезжал на 402 метра. Космич тот ехал секунд 8,5-9 до ста. Как моё бумеве, сейчас. Very Happy
Kirill111
Чо такое сингуриди? Razz
genich
Kirill111
Acquirer
AleXeNoN писал(а):

А фото прибалтийской торпеды?


Панель приборов онли. В инете не могу найти, там стрелки были острые такие и с круглыми основаниями. Фоток приборки не осталось...
Вот обогрев лобового кстати

Killer Speed
Acquirer писал(а):

AleXeNoN писал(а):

А фото прибалтийской торпеды?


Панель приборов онли. В инете не могу найти, там стрелки были острые такие и с круглыми основаниями. Фоток приборки не осталось...



рижская панель... там стрелки, как на чириках с вдошной панельюс подсветкой и подсветка шкал вся внутренняя, опять же, как на чириках. А внешний вид - обычная девятая панель высокая с тахометром и бск посередине.
Acquirer
Killer Speed писал(а):

там стрелки, как на чириках с вдошной панельюс подсветкой и подсветка шкал вся внутренняя, опять же, как на чириках. А внешний вид - обычная девятая панель высокая с тахометром и бск посередине.


Да, совершенно точно.
Санёг
рижская
да крутая была панель
http://www.youtube.com/watch?v=yrD-dW7Se8M
Kirill111
Харош, Сань! (С) pst
Санёг
Kirill111 писал(а):

Харош, Сань! (С) pst

в изду (с) pst
Kirill111
Надо было им ответить:

Выжить хотите? (С) Бро pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы