Страница 8 из 32
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бесполезная штука, баловство на два раза



Прочесть и стереть ошибку позволяет при бесплатной цене. Посему КГ/АМ.

Ну да, я забыл, мерседес же чинится стирание ошибок 63
DAI
Kirill111 писал(а):

DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бесполезная штука, баловство на два раза



Прочесть и стереть ошибку позволяет при бесплатной цене. Посему КГ/АМ.

Ну да, я забыл, мерседес же чинится стирание ошибок 63


КГ/АМ - тема про Киа Пиканто...
genich
Для ноута прогу OBD2 посоветуйте. Хочу напряжение на лямбде глянуть. А то расход кажется великоватым. Хотя она наверно только прогреваться успевает, пока до метро едем. Smile

А в общем и целом по машине все нормально. По 30км в день ей достается. Иногда и больше. На тигуан редко садимся, только если в Москву или далеко куда-то.


Бампер на стоянке кто-то притер неслабо передний. После мойки посмотрю что там. Но...как-то пофиг что ли. Для того и куплена, чтоб ездить и не париться.

Есть небольшая проблема по АКПП. Могу расписать конечно, но врядли кроме срача что-нить толковое услышу. Пока ей сам занимаюсь.
FoxhounD
genich писал(а):

Есть небольшая проблема по АКПП. Могу расписать конечно, но врядли кроме срача что-нить толковое услышу


да пиши, пусть срут сколько хотят
DAI
genich писал(а):



Есть небольшая проблема по АКПП. Могу расписать конечно, но врядли кроме срача что-нить толковое услышу. Пока ей сам занимаюсь.


А что с АКПП?
SeaRunner
DAI писал(а):

genich писал(а):



Есть небольшая проблема по АКПП. Могу расписать конечно, но врядли кроме срача что-нить толковое услышу. Пока ей сам занимаюсь.


А что с АКПП?



Накрылась какашка, очевидно. А ведь говорили ему - не надо бэушную хрень брать. supercool
genich
FoxhounD
ок Smile

DAI
как всегда, диагностики у официалов ничего не показали, но...дергаться начала.
Чеков никаких не было, когда начал разбираться. Перерыл все форумы, до которых смог дотянуться. Полазил с мультиметром и по одному из рецептов чикнул один странный провод (ground return line, на котором у меня было 10,6В с какого-то буя) от ЭБУ АКПП до самой АКПП. И вот что удивительно: загорелся чек по датчику температуры масла АКПП и она дергаться перестала, т.е. видимо работает по аварийным калибровкам каким-нить. А в сочетании с тем, что при замене масла я на магните не увидел дикой грязи и кусков фрикционов, масло старое было грязное, но не паленое, и машина едет преотлично, то напрашивается вывод - механика-гидравлика исправна.
От ЭБУ до колодки на АКПП проводка цела и прозванивается. Значит мне останется прозвонить проводку от колодки внутрь АКПП и сленойды с датчиком температуры. Либо косяк в самом шлейфе (у Сидов, например, встречается), либо в датчике температуры масла, либо соленоид какой-то за параметры вышел уже.

Вид снизу, поддон снят, в кружке предположительно тот самый датчик:


Короче, будет теплее когда (весной наверно hehe ), буду в гараже прозванивать проводку-соленойды и менять-пропаивать. Раз уж масло сам поменял, то и остальное осилю как-нить.

Вот отсюда мысли взяты (этот чел там дальше по теме интересные вещи пишет):
http://www.club-picanto.ru/forum/74-864-51635-16-1294752055

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

пробег, тем временем, к 87000 подходит.
Kirill111
А весь геммор от того, что нет нормальной дианостики. Или ты ее просто не нашел. ДОлжна быть возможность смотреть показания каждого датчика, каждого исполнительного узла, в динамике, даже при езде. А в идеале - и записи это все в логи. И тогда вместо долгой муторной епли с прозвонкой всего и вся достаточно проехать по обычному маршруту работа-дом-работа с подключенным ноутом, а потом на досуге неспешно просмотреть лог и выявить какой датчик сбоит. Pardon
genich
Kirill111
спасибо, фельдмаршал очевидность. Good
Kirill111
Почитал по ссылке.. Чувак жжет. Разобрал гидроблок, собрал обратно, остались лишние запчасти. Забил, поставил. Потом разобрал разъем, провонил провода, один отрезал т.к. счел лишним, собрал. Ремонт на уровне фантастики. 63 facepalm

Добавлено спустя 54 секунды:

genich писал(а):

Kirill111
спасибо, фельдмаршал очевидность. Good

Это к тому что кто ищет тот найдет. Это очень распространенная помойка же, должна быть рабочая диагностика на нее. Razz
genich
DAI
genich
DAI
чтоб жоппа форму офисного стула не приобретала, надо иногда рукоблудить в гараже. hehe

На тигуан когда защиты заказал, думал сам поставить. А потом тащил до машины и понял, что установка будет производиться специально подготовленными людьми. facepalm
AxL
genich писал(а):

DAI
чтоб жоппа форму офисного стула не приобретала


надо иногда хотя б заниматься спортом, в гараже и окуеть в раз не долго, а ещё можно спиться там facepalm
genich
AxL
друг, займись спортом и перестань бухать в гараже.

Это я к тому, что не надо свои проблемы примерять ко другим. Wink
AxL
genich
нет у меня гаража, вернее есть у бати. но он с железа сварен и бухать там не получится Pardon
genich
AxL
ну а откуда тогда такой пессимизм? Что за стереотипы? Pardon
DAI
genich писал(а):


чтоб жоппа форму офисного стула не приобретала, надо иногда рукоблудить в гараже. hehe


Ты маркой ошибся. Присмотрись к б/у БМВ hehe
Killer Speed
А калибровку не пробовал делать акпп?

я хз как там устроено на пиканте автамата, но если в автомате ошибка по перегреву - коробас переходит в аварийный режим, должна включиться блокировка ГТ для снижения температуры масла, обороты переключения передач смещаются.
DAI
AxL писал(а):

genich
нет у меня гаража, вернее есть у бати. но он с железа сварен и бухать там не получится Pardon


У меня 2 гаража. Не бухаю и не тянет ниразу! hehe
genich
DAI
ну сменить АКПП на РКП я и на этой успею всегда. Только бюджетнее будет. Smile
DAI
genich писал(а):

DAI
ну сменить АКПП на РКП я и на этой успею всегда. Только бюджетнее будет. Smile



ИМХО без АКПП эта машина будет неинтересна....
genich
Killer Speed
калибровку? неа. А почитать где про это? на примере другой машины допустим.
На данной Пиканте стоит JATCO JF405E.

И прогу для ноута чтоб к машине по OBD2 подрубиться присоветуйте. А то опять все к бухлу катится. Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

DAI
да я шучу конечно.
DAI
genich писал(а):


DAI
да я шучу конечно.


Да я понял, что ты про Кирилла БМВ hehe
genich
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы