Страница 8 из 10
Базилио 55
Один японец читал Науку и жизнь и у себя в Япии получал патенты..разбогател..а в этом журнале тогда много интересных разделов было..
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Ну да, все придумали про Ниву Smile) Да все потом по подобию на Ниве и у витары сделали- и несущий кузов, и постоянный полный привод с раздаткой. ...


Мудилo, у Витары тех лет РАМА и ПАРТТАЙМ!!!
Курица, ты с 3х раз основы так и не поняло.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Шульц писал(а):

Otto Frija писал(а):


Витара это не просто машина по мотивам Самурая, а прямой потомок Самурая, не Нивы. У Витары с Нивой общее разве то что колеса 4 шт



Вообще, япошки почитывали наши журналы типа Юный техник и много вещей оттуда понадёргали. В частности наш чувак придумал оптоволокно, но аппарат для Фиброгастроскопии япы первые сварганили.

Дядь, я в зеркале каждый день вижу чувака, который изобрёл печку и технологию высокотемпературного легирования в расплаве, со стоимостью печи около $5 и неисчерпаемым ресурсом тигля. Юзают это всё не федералы, и отлично, так им, тварям, и надо.
Olegan-TLT
Иди жыжа лечись. Какие тех лет? Нива пошла в серию в 77-м году. Самурай этот или витара мелкая (а вроде и так и так назывались на разных рынках) - году в 86-88 по памяти. А потом пришли к тому, что как у нивы сделали несущий кузов, и постоянный полный. Это первая половина 90-х. И тогда же первый рав4 от Тойоты вышел - тоже несущий кузов-универсал компактный, постоянный полный привод. А дальше пошло-поехало с этмии паркетниками. Но первый массовый паркет - Нива. С нее брали пример.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Иди жыжа лечись. Какие тех лет? Нива пошла в серию в 77-м году. Самурай этот или витара мелкая (а вроде и так и так назывались на разных рынках) - году в 86-88 по памяти...


Ага. И они на РАМЕ и на ПАРТТАЙМЕ. А ты идиот.
Olegan-TLT
Я просто типа бесплатный тех-культ-просвет тут делаю Smile)
От рам на витарах очень давно отошли. Там были условно рамные (типа интегрированная рама) - но называть такое рамой - слова маркетологов. С начала 90-х такие сув-автомобили были без рам. Постоянный полный привод через раздатку- за всех не скажу, а у Тойоты рав4 был, у Сузуки, у Субару точно. Это безрамные авто. Но после, все эти авто сделали после нивы.
И это. У нивы лонжероны тоже вдоль всего кузова проходят. Так что ее тоже можно назвать автомобилем с интегрированной рамой Smile))
Яков_Лещ
Базилио 55 писал(а):

Один японец читал Науку и жизнь и у себя в Япии получал патенты..разбогател..



Как зовут этого японца? Smile
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Я просто типа бесплатный тех-культ-просвет тут делаю Smile)...


Врёшь.
Ты тут доказываешь, какой ты идиот.
Olegan-TLT писал(а):

...От рам на витарах очень давно отошли. Там были условно рамные (типа интегрированная рама) - но называть такое рамой - слова маркетологов...


Макнись в своё дерьмо, 3,14д@бол:
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/suzuki/vitara-8582/se416-18298/se416-my-89-91-327509/shassi-i-rama-3808823
Это рама Витары.
Мозги твои интегрированы в твою же жопу.


Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Олеган, спец херов, а что ты скажешб про шаровые на Москвиче-402 от 1956г? Твой папа изобрёл?
А шаровые на Москвиче-403 от 1962г? И это твой папа?
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Базилио 55 писал(а):

Один японец читал Науку и жизнь и у себя в Япии получал патенты..разбогател..



Как зовут этого японца? Smile


Внезапно - Иосиф Либерзон
Otto Frija
Ну что, новый двойной оббдрыстунг блондинки-Олегана.
И рама в Витаре отдельная, и папа его в 1955г впервые в СССР шаровую опору не изобретал.
Олеган - безграмотный врунишка.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Базилио 55 писал(а):

Один японец читал Науку и жизнь и у себя в Япии получал патенты..разбогател..



Как зовут этого японца? Smile


Внезапно - Иосиф Либерзон



Наш японец, гордимся! rlzz
[Fred]
Базилио 55 писал(а):

Один японец читал Науку и жизнь и у себя в Япии получал патенты..разбогател..а в этом журнале тогда много интересных разделов было..

если ты не знал, то везде так делали. для того научные журналы и выписывали профильные, а не науку и жызнь. lol1
Sosho
Фуфайка, тулуп, ушанка, валенки, шаровары.
FHR
Sosho
Кожаный мяч, золотая шайба, гто, масленица и кулачные бои, правда, по правилам, шоу "Окна", где уже без правил. 63

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Слесарь ЖЭКа Вася, работающий за бутылку, но имеющий собственную квартиру.
red_rata
Алё-ё! СанёкСтавропольский! Ты не заметил мой вопрос заданный здесь https://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12480760#12480760 ?
Повторяю. Опираясь на твои суждения о плагиате АК с винтовки Гаранда. Являются ли танки Абрамс и Леопард-2 плагиатами с нашего Т-62?
Хотя по Абрамсу требуется уточнение. Он безусловно плагиат с Т-80. Да? Ведь именно Т-80, помимо гладкоствольной пушки, является еще и первым в мире серийным танком с газотурбинным двигателем.

Или все таки АК ни разу не плагиат?
приорист
придумали ссср
Hudoi
red_rata писал(а):


Или все таки АК ни разу не плагиат?



АК думаю не плагиат, но идей там стырено много
Все оружейники тырят идеи друг у друга
А если посмотреть отечественные разработки стрелкового оружия, то там уши торчат прям явно
СанёкСтавропольский
red_rata писал(а):

Алё-ё! СанёкСтавропольский! Ты не заметил мой вопрос заданный здесь https://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12480760#12480760 ?
Повторяю. Опираясь на твои суждения о плагиате АК с винтовки Гаранда. Являются ли танки Абрамс и Леопард-2 плагиатами с нашего Т-62?
Хотя по Абрамсу требуется уточнение. Он безусловно плагиат с Т-80. Да? Ведь именно Т-80, помимо гладкоствольной пушки, является еще и первым в мире серийным танком с газотурбинным двигателем.

Или все таки АК ни разу не плагиат?


Конечно плагиат. И затвор АК, и идея установки ГТД на танк. А вот с гладкоствольной пушкой, не знаю. Если Леапёрд с Абрамом могут ракеты через ствол пулять, то плагиат. Если не могут, то гладкоствольная пушка выбрана из других соображения и плагиатом уже не будет. Всё сказанное - чистое ИМХО Pardon

ЗЫ: только вот в области вооружений патентное право никто и никогда не соблюдал и не соблюдает даже на законодательном уровне hehe
Mihalych78
что тут? снова прохфессора полощут все кому не лень? pst
СанёкСтавропольский
приорист писал(а):

придумали ссср


Я щетаю, ты не прафф. СССР придумали Гольдштейны с помощью всяких Марксов и Энгельсов. После чего, они спонсировали революцию и Ленина, благодаря чему, СССР уже изобрёлся не только в теории теоретиков gpn
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

приорист писал(а):

придумали ссср


Я щетаю, ты не прафф. СССР придумали Гольдштейны с помощью всяких Марксов и Энгельсов. После чего, они спонсировали революцию и Ленина, благодаря чему, СССР уже изобрёлся не только в теории теоретиков gpn



Вот при всей нелюбви к Голдштейнам я думаю что они марксизма не изобретали...Подобную гнусь мог изобрести и осуществить только изощренный коллективный разум жидомасонов, люто ненавидящий нормальных людей - жадных, завистливых и не сильно умных, кои составляют 99 процентов человечества и не любят избранный народ. cry ..
приорист
СанёкСтавропольский писал(а):


Я щетаю, ты не прафф. СССР придумали Гольдштейны с помощью всяких Марксов и Энгельсов. После чего, они спонсировали революцию и Ленина, благодаря чему, СССР уже изобрёлся не только в теории теоретиков gpn


таки голдщтейны придумали крепостное право при котором все вы были рабами. а ленин никакую революцию не делал он приехал когда эти голщтейны друг другу глотки начали грызть и их империя сдохла и развалилась в феврале 17 года и только в октябре когда ужэ никакой голлдщтейнской империи ужэ небыло, а была только питерсбургское временое правительство у которого вообще небыло никакой власти , только почти через год после этого большевики просто взяли власть в руки и навели порядок в этой анархии , а ссср изобрели только в 1922 году.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Лежандр писал(а):



Вот при всей нелюбви к Голдштейнам я думаю что они марксизма не изобретали...Подобную гнусь мог изобрести и осуществить только изощренный коллективный разум жидомасонов, люто ненавидящий нормальных людей - жадных, завистливых и не сильно умных, кои составляют 99 процентов человечества и не любят избранный народ. cry ..


ну такто первым коммунистом был иисус мариямович христосов по национальности еврей
red_rata
Hudoi писал(а):

АК думаю не плагиат, но идей там стырено много
Все оружейники тырят идеи друг у друга

Какие-то детсадовские суждения. facepalm Не "стырено", не "тырят" а заимствуют. Без заимствования уже придуманных, созданных удачных решений невозможен технический прогресс. Так можно договориться до того, что все автопроизводители тырят идею колеса у какого-то древнегреческого или древнеегипетского изобретателя.
Калашникову кто-нибудь предъявлял иски о нарушении чьих либо патентных прав?
СанёкСтавропольский писал(а):

Конечно плагиат. И затвор АК, и идея установки ГТД на танк.

А чего ты к Гаранду прицепился. До Гаранда много у кого были подобные решения
Цитата:

Из всего вышеизложенного следует, что, как минимум, с начала ХХ века идея использования в автоматическом огнестрельном оружии поворотного затвора с большим плечом имела вполне осязаемые воплощения благодаря таким изобретателям и конструкторам как Сёрен Банг, Томас Эштон, Нильс Бьёргам, Ханс Стамм и Исаак Льюис и другим, а к концу 40-х годов практически достигла своего совершенства благодаря, в частности, Джону Гаранду, Джону Педерсену, конструкторам фирмы Winchester и Михаилу Тимофеевичу Калашникову… http://k-patent.ru/bolshoe-plecho-ot-byorgama-do-kalashnikova/

А я скажу почему. А всего лишь потому, что Михаил Тимофеевич сам рассказал о том, что он изучал винтовку Гаранда и его заинтересовало устройство автоматики. Я уверен, что он еще много какие устройства изучал. Это и есть творческий подход. Если вариться в собственном соку, то ничего путного не изобретёшь, а только время потеряешь блуждая по тупиковым путям.
Изюминка АК в том, что в нем собраны и гармонично объединены наиболее удачные решения сделавшие изделие в целом столь надежным, простым и дешевым в производстве и потому столь популярным.
А плагиат - это миллионы нелицензионных, пиратских копий автомата разошедшихся по всему миру.

Идея установки ГТД на танк конечно же возникла там где удачный ГТД впервые появился. Но немцам не дано было это воплотить в удачную конструкцию. Так же как и А. Ф. Можайскому не дано было реализовать свою идею аэроплана по причине отсутствия компактного и легкого двигателя внутреннего сгорания. Потому первым аэропланом и считается самолет братьев Райт.
А уж первым в мире танком с ГТД, уж извяните, по факту является
Цитата:

"Объект 167Т" считается первым в мире танком с газотурбинным двигателем. Его испытания проходили до 1965 года, однако решение о запуске в серийное производство принято не было.

Ну а серийным - Т-80. Против правды не попрешь.
Sosho
Незнайка, Капитан Врангель, Ну, погоди!
Nekto
Sosho писал(а):

Незнайка, Капитан Врангель, Ну, погоди!


Врангель? Как интересно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы