Страница 74 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
qwert855
zmey999 писал(а):

мля филосовский вопрос на 76 страниц



63
Кир-кук
А нинада ха-ха, 8кл в эту тему не звали и отмороженные перлы давно прошедших времён тоже.
Тема актуальна для 2112 мотора и приороводы могут кой-чего в ней пакурить,
вот, собстна, и все 76стр )))))))))
Тангаж
Почему, млин, только для 2112 и Приоры? А когда на 124-м кожух в лохмотьях - приятно выходит? Конечно без катастрофы, но решать-то вопрос надо
Кирилл 555
а как отличить подделку балаковского ремня?
Кир-кук
Тангаж писал(а):

Почему, млин, только для 2112 и Приоры? А когда на 124-м кожух в лохмотьях - приятно выходит? Конечно без катастрофы, но решать-то вопрос надо

На 124 и 128 решать надо, но можно и не решать))))
Я, например, туда последний раз заглядывал 10ткм назад, когда ГУР ставил...
Общий пробег на этом ремне - 25ткм, у роликофф и помпы - 80ткм.
Думаю, раньше чем через 25ткм я туда катастрофически... не полезу))))
kaban_21124
Блин, слежу за этой темой и ох..ю. Сколько ж можно одно и то же?
Модеры, создайте в фак темку чо и какое покупать и скоко оно должно стоить! Как подделку отличить и т.д. Я всё это на этом форуме нашёл и мозг никому не засирал.
Каждый раз кто нибудь спрашивает, а потом создаётся извечно больное мнение о том, что у наших машин конструкторские косяки!!!!
Serg_x
qwert855 писал(а):

Serg_x писал(а):

qwert855 писал(а):


вот собственно причина



У меня также всегда - это нормально. Пыль с ремня налипает на ролики. Я ваще как то снимал крышку и на заведенном моторе отверткой с крутящегося ролика её удалял hehe



накрутил больше 100т.. такое вижу впервые.. причиной тому установил подклинивание ролика...


Serg_x -- "У меня так же всегда - это нормально." -- - .. быть такого не должно с норм роликами.
тут только два варианта- его тупо клинит или ремень недотянут..

второй ролик чистый и все до этих всегда были чистые (не смотря на ОЧЕНЬ мягкий ремень).
если это нормально то оба ролика должны быть всегда такие-- а это не так


Ничего там не клинит, ты просто не видел и не слышал никогда воя ремня и клуба дыма из под капота когда что-то заклинило hehe

У меня так было всегда с тех пор как перешел на балаковский ремень. С Контитехами такого не было, хотя могу ошибаться. Давно дело было.

Мое мнение - абсолютно здоровая картина Pardon
kaban_21124
kaban_21124 писал(а):

Блин, слежу за этой темой и ох..ю. Сколько ж можно одно и то же?

Модеры, создайте в фак темку чо и какое покупать и скоко оно должно стоить! Как подделку отличить и т.д. Я всё это на этом форуме нашёл и мозг никому не засирал.

Каждый раз кто нибудь спрашивает, а потом создаётся извечно больное мнение о том, что у наших машин конструкторские косяки!!!!



А всем пофиг! Все экспериментаторы - всё тестируют ! 76 страниц! Кто их прочтёт то? Толстой скоро пристыдится с "Война и мир"!!!
qwert855
Serg_x писал(а):

Ничего там не клинит, ты просто не видел и не слышал никогда воя ремня и клуба дыма из под капота когда что-то заклинило




совершенно верно за 100т увидел впервые Smile .
но этот ролик тупо заедал. и ремень был не протянут вот и результат.

если бы попался мотор 124й- я бы и забивал на них да самого дыма ROFL
kaban_21124
kaban_21124 писал(а):

Ну чо вы трёте ересь какую! CBOJIO4b писал(а): рядом лежат вологодские тоже 600 руб./компл.

Покупал я такие Вологодские - полное гуано.

С ремнём тож влетал, через 2000 км порвал.

Все эти КИТЫ- тож г..но. От приоры якобы, 1300 р. - супер.

Народ вы чо? Этим продавцам верите?



Купите настоящие вологодсике ролики - гдето 900-1000 р (как их отличать от подделки здесь где то на форуме есть)

и ремень нормальный (по ремню не могу точно сказать, лично у мну ДАЙКО усиленный) и все, проблеме тыщ на 50 решена!!!

Ставил себе это, всё работает, подтягивать ни чо не надо, уверен на все 100.

А киты все эти с цветными смазками, роликами в жоп.. продавцу затолкайте. Эти торгаши вооще окуели. Раньше все за запчастями ездили - думали, выбирали, чтоб клиента удержать. А ща им всё на заказ с нета привозят - херь всякую! Они уже сами ни чо не понимают, лишь бы только втюхать!

Serg_x
qwert855 писал(а):

совершенно верно за 100т увидел впервые .

но этот ролик тупо заедал. и ремень был не протянут вот и результат.


У меня на обоих роликах такой налет. И до них стояли другие - он также присутствовал. Мотор у меня втыковый, но ремень я меняю раз в 25-30 тыков, а ролики по состоянию. Так что лично я не вижу ничего странного в этом налете Pardon
qwert855
Serg_x писал(а):

Так что лично я не вижу ничего странного в этом налете




ну на том и порешим Smile.. явление обычное (учту)
Дин Рид
всем привет!
а кто нить использовал ролики Kraft ?
есть опыт ?
qwert855
Дин Рид писал(а):

а кто нить использовал ролики Kraft ?



стоит только в поиск вставить Kraft и аналогичных сообщений хватит что бы что то подчеркнуть для себя.

"Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 18:50 Тема: Всё о приводных ремнях ГРМ и роликов !!!

до сих пор мучаюсь с роликами, ставил KRAFT синие такие - через три дня зашелестели (500р.), потом взял ANDYCAR (900р.) - таже фигня... И что самое удивительное шелестят только на горячую!!! На холодн ...
smahnov
Дин Рид писал(а):

всем привет!
а кто нить использовал ролики Kraft ?
есть опыт ?

Я только что поставил такие. Так что приходите сюда тыщ эдак через нанадцать расскажу!
Mad495
Ina 532 0438 10 - обводной

Ina 531 0750 10 - натяжной
BigBlock
Дин Рид писал(а):

всем привет!
а кто нить использовал ролики Kraft ?
есть опыт ?


Вчера установил, пока машину не заводил.
Старый выгнал смазку и почти не крутился.
Почему крафт? Цитатата продавца: "из этой партии ни одного ещё обратно не принесли"))))
Ну и фото...

06112010(009).jpg
Описание: старый
Размер файла: 22,45 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

06112010(009).jpg
07112010(001).jpg
Описание: новый
Размер файла: 27,93 KB
Просмотрено: 192 раз(а)

07112010(001).jpg
Ромчик
Вечер добрый всем...Подскажите кто в курсе...История такая:Перебирал головку,после как уже все было собрано мы с товарищем выставили метку на коленвале и стали крутить распредвалы без ремня.Распредвалы крутились оба нормально,без особых усилий.Вот собственно и вопрос:Что это значит?? Втыка то вроде как и нету получается....А может втык в этот момент прокрутки компенсировался гидриками??? Мотор 1.5 16v На поршнях замерял глубину выточек,самое глубокое место 6мм. И хотелось бы еще собсвенно узнать сколько глубина на 124 поршне и на 12 ????
romanoffff
взял ролики сс20,один в идеале,второй прищлось немного точить,посмотрим как будут ходить,да,и еще,кто нибудь ставил ремень Power Grip?как он,нормальный?продавец сказал что типа с металлкордом,я чет первый раз слышу про такие ремни Pardon
Ромчик
romanoffff писал(а):

взял ролики сс20,один в идеале,второй прищлось немного точить,посмотрим как будут ходить,да,и еще,кто нибудь ставил ремень Power Grip?как он,нормальный?продавец сказал что типа с металлкордом,я чет первый раз слышу про такие ремни Pardon


Я ставил..Первый отходил 35 тыщ,обычный,сменил,не порвался,Сейчас поставил усиленный,пока не знаю,проехал мало,200км всего...
qwert855
romanoffff писал(а):

кто нибудь ставил ремень Power Grip?



тут 40% его ставят. я в том числе.

http://www.gates.ru/opisaniya-tovara/remni-grm.html (полная статья)

Серия ремней ГРМ PowerGrip® 8597 -является улучшенной версией ремней ГРМ PowerGrip® 8595. Изготавливаются из высоконасыщенного нитрила [HSN] - жаропрочного синтетического каучукового материала последнего поколения. Ремни, изготовленные из этого высокотехнологичного материала, менее подвержены старению и износу при работе в экстремальных температурах. Производители практически всех современных двигателей остановили свой выбор на приводных ремнях, выполненных по технологии HSN.

Серия ремней ГРМ PowerGrip® 8595 изготавливается из неопрена, который является одним из самых высококачественных материалов для производства ремней ГРМ, вплоть до настоящего времени. Это позволяет использовать неопрен в качестве материала для изготовления ремней для малооборотистых двигателей на сборочных конвейерах автомобилестроительных фирм всего мира.

http://www.gates.ru/dostoinstva.html

кстати когда его резал метал. корда там не увидел

автору не кисло было бы замутить опросник в шапке.. какие ремни какие ролики.. и все стало бы понятно всем с ходу gpn
Скажу сразу, в FAQ этой тема вообще не раскрыта. Там уделено внимание лишь проблемам замены этого ремня на обычных "десятках" до моделей 21103-21123. Поэтому вопрос, есть ли у кого поэтапное описание данной процседуры на моделях с ГУР?. Вопросов, вкратце, два:
1) Нужно ли снимать бачок и шланги гидроусилителя + ремень, идущий на ГУР, чтобы снять вехнюю крышку кожуха, под которым скрыт ремень ГРМ?
2) Легко ли это сделать в обычных гаражных условиях и делал ли это кто-либо из форумчан?
Заранее спасибо!
romanoffff
ясн,спасибо всем,побягу зафтра фтыкать dns4
Andrew White
Неунывающий Дачник
Я разбирал, но только не для замены, а регулировки...
Да места намного меньше, чем в 2109.

Но там ничего лишнего не надо разбирать... Единственное надо снять ролик, который на гур и гену. Но там все тривиально... Ремень ГУРа тупо в бок и все... По-моему там все тож самое как и без гура(ролик только лишний). Вот как ремень гура поменять для меня загадка Pardon
Andrew White писал(а):

Да места намного меньше, чем в 2109.


Извини, ни о чём это не говорит. У меня не было 2109. cry
Andrew White писал(а):

Ремень ГУРа тупо в бок и все...

Замена ремня ГУРа проблемы не представляет как раз - ролик ослабил и скинул. Самое "весёлое" будет, когда придётся снимать пластиковый кожух, под которым на шестернях стоит ремень ГРМ. Чую, придётся снимать там все шланги, сливать жидкость ГУРа и может быть что ещё "непроизводительное" делать.

Вообще, удивляет меня реакция на мой первый пост. Неужели никто не меняет ремни ГРМ на машинах 4-ой серии? Я, конечно, понимаю, что со временем в результате доработок качество ремней и роликов ГРМ стало лучше, служить они стали дольше, а косяков с ними происходить меньше, чем на карбовых "десятинах", но всё же... Это ж расходник, ремень, его менять надо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы