Страница 731 из 732
Тимофеевич161
Лайт писал(а):

а я погляжу ты всю свою зарплату в фонд милосердия перечисляешЬ?


Ну что ты,Кирюша,..это я так,по старчески пошутил facepalm Не сердись на меня,пожалуйста,в этот праздник Drinks or Beer
Лайт
Тимофеевич161
да ладно тебе!!! я спокоен!!! а что за праздник то?
kazak1102
Лайт писал(а):

а что за праздник то?


Выборы Путина... pst

===============================================

Возвращаюсь к воспоминаниям о прошлогодней дискуссии по поводу заряда кальциевых батареек...
Вот тогда к какому-то согласию не пришли, и ни у одной из сторон не нашлось весомых аргументов, ну и в связи с этим пришлось копать просторы интернета в поисках нужной информации...
Оказалось, что это не так и просто... Информации валом, информации от адекватных спецов тоже есть, но даже у них, у адекватных, некоторые моменты довольно противоречивы...
Давайте разбираться...
Для начала озвучу более достойные источники (ИМХО), где я копался в поисках истины:
Руслан К. Аккумуляторная батарея и всё про неё...
Lithium Master...
Аккумуляторщик Виктор VECTOR...
Аккумуляторщик...
Ну и ещё много где, но ничего интересного... Просуммировав всю полученную информацию, пришёл к выводу, что я кое чего начал понимать, но таки до полного понимания ещё далеко, тем более, что до практического применения пока не дошло... Дойдёт до практики, дойдёт и до практиканта... Very Happy
Изложу свои выводы тезисно, а ВСЕХ ЗНАТОКОВ приглашаю к конструктивной критике...
Для начала очень кратко об устройстве батарейки...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (26 Января 2020 22:59), всего редактировалось 1 раз
Лайт
kazak1102
а ты откуда знаешь????
kazak1102
Лайт писал(а):

а ты откуда знаешь????


Телевизор, вроде, всем говорил... не...??? 63 Drinks or Beer
Лайт
у вас тоже показывают?
kazak1102
Лайт писал(а):

у вас тоже показывают?


У нас даже Прохорова в Киев на скулёжку приглашали... Правда, по телемосту... Щас не знаю, показывают ли... Наших почти не смотрю... Спутником ограничиваюсь, и то слегка так... Шоб поспать перед телеком... 63
Тимофеевич161
kazak1102 писал(а):

У нас даже Прохорова в Киев на скулёжку приглашали...


supercool Всё,слава Богу,Путин,кажется ,выиграл pray
Тимофеевич161
kazak1102 писал(а):

Наших почти не смотрю...


Наших...Это каких,казачок ты наш засланный ROFL
kazak1102
Тимофеевич161 писал(а):

Всё,слава Богу,Путин,кажется ,выиграл


Это было извесно, когда Медведева "выбирали"... dns4 Drinks or Beer
Не любим мы перемен, блин... Надоели смены курса, и так далее... cry
Тимофеевич161 писал(а):

Наших...Это каких,казачок ты наш засланный


pst
Местное ТВ меня кумарит... Особенно, когда русские фильмы, передачи, переводят на "рідну мову"... supercool
торантино
kazak1102 писал(а):

Это было извесно, когда Медведева "выбирали"

Так и будет теперь рокироваться ,пока вперёд ногами из них кого нибудь не вынесут. Где демократия?А?
facepalm
Лайт
ваще тоска....опять 25...ничё нового в жизни страны...
Saint George
Лайт писал(а):

ничё нового в жизни страны...


"Что-то скучно стало по Пайижу гулять, батенька Тйоцкий. А не устойить ли нам йеволюцию."(Из воспоминаний Н.К.Крупской.)
Вот веселуха пойдёт! bboyan
Хотя бы дефолт какой-нибудь, а так тоска. cry
Тимофеевич161
Лайт писал(а):


ваще тоска..



1324122912_a87836b396.pic-bash.ru.jpg
Описание:
Размер файла: 51,23 KB
Просмотрено: 341 раз(а)

1324122912_a87836b396.pic-bash.ru.jpg
Лайт
Тимофеевич161
не вкурил
kazak1102
Лайт писал(а):

Тимофеевич161
не вкурил


Ментам разнарядка, кому каких и сколько протоколов за дежурство...
А вот если не выполнят норму, то у них и оружие не примут после смены... ROFL ROFL ROFL
Пипец, в какой стране живём... facepalm
торантино
Хвалюсь, обзавёлся газоанализатором ГИАМ-21. Купил с торгом за 800р. Посмотрел потроха, всё на месте, в ремонте не был. Сделан не плохо,на хороших деталях с малым допуском отклонения. Был один косяк когда включил не обнулялся счётчик. Книга и схема к нему есть. Полез внутрь. Проверил блок питания,все напряжения в норме,пульсаций нет.Проверил оптический блок,осциллограмма в норме. Вообщем проверил осциллографом весь газик, всё ништяк. Думаю наверно счётчик глючит. Откинул входа и замкнул на массу. Счётчик обнулился,то есть работает. На входе счётчика небольшая постоянка -0.2в . Установкой нуля не устраняеться. Упёрся в сопротивление регулировки нуля. Типа в обрыве ползунок. Один резистор выпаял для образца, продавану показать,хорошо не разобрал. Думаю гляну в справочнике что за зверь,маленько не такой как все. Читаю-высокоточный подстроечный резистор с двумя ползунками с приводом от одного вала http://www.zip-2002.ru/?z=311Вообщем дело было не в бобине pst Ручки крутить надо было сильнее. После того как вроде до края дошло и упёрлось, если сильней покрутить, то ещё ход есть. Привык к аппаратуре бережно относиться. Хоть бы гады в инструкции написали про это. А может я читал через строку. lol1
Всё работает вообщем ,на нули обнуляеться, калибруеться. Good СО не мерил-холодно. А СН баночку с бензином подносил сразу реагирует. Чувствительность очень большая. Потеплее будет, буду мерить.
Тимофеевич161
торантино писал(а):

Хвалюсь, обзавёлся газоанализатором ГИАМ-21.


supercool Молодец,что ещё сказать...Теперь можно бизнес открывать Drinks or Beer Кстати,он не бьется током? drrr Good
Лайт
какой бизнес?
Saint George
Лайт писал(а):

не вкурил


И не надо, а то составят протокол за употребление.
Smile
Saint George
Лайт писал(а):

какой бизнес?


Ну явно по ремонту газоанализаторов.
Pardon
Лайт
Saint George писал(а):

явно по ремонту газоанализаторов

pst Good
зачётно!! а сколько стоит этот чудо-прибор с новья?
торантино
Тимофеевич161 писал(а):

...Теперь можно бизнес открывать


Похоже на то Тимофеевич. Уже ребята на личном ГАЗ-53 забили очередь. Ещё никто не знает толком. Надо обкатать для начала,потренироваться,разобраться. Написано что до 0 С можно эксплуатировать . Пока прохладно ещё. И там поправку вычислять надо на температуру.
Тимофеевич161 писал(а):

Кстати,он не бьется током?

Мой не щиплет. Написано нужно заземлить,у него и вилка с землёй. Сделаю ему персональную розетку,и шкапчик под него., контур у меня в гараже есть. Drinks or Beer
Saint George писал(а):

И не надо, а то составят протокол за употребление.

Это же мелочи и непостоянно. Так колым.
Лайт писал(а):

а сколько стоит этот чудо-прибор с новья?

Мой 93г.в. В ГАИ такие видел, до примерно 2004г. Аналог новый современный двухкомпонентный стоит 22т.
На будущее можно попытаться выторгавать свой исправный, на неисправный 4хкомпонентный в каком нибудь Арасервисе. pst
Тимофеевич161
торантино писал(а):

Написано что до 0 С можно эксплуатировать . Пока прохладно ещё. И там поправку вычислять надо на температуру.
Тимофеевич161 писал(а):


Потренироваться надо,это точно...Главное не пустить туда конденсат.Запасные фильтры надо иметь.У меня в автобазе Автотест многокомпонентный,я и в холод мерил,не в морозы,конечно.Была комиссия Гостехнадзор,сказали начальству,чтобы купили ещё один,чтоб был с дымомером..Я говорю,это не для меня и не ко мне,это к дизелисту-топливщику относится.Вы мне за это-то вредность не платите ,Не хватало мне ещё и дым мерять..Хотя раньше приходилось,но был отдельный дымомер и газоанализатор.Камаз как дыманет facepalm пипец.А у нас дизельных штук 50....Это неблагодарная работа и она должна по другому оплачиваться.
Вот тебе в помощь.
--------------------------------------------------------------------------
Нормы СО ,СН карбюраторных автомобилей

Легковые----СО Х.Ход---допуск максимум 3,5%
СО повышенные ---максимум допуск 2%
СН ХХ---макс допуск 1200 ед/млн.
СН повышеннные 600 ед/млн.

Грузовые---- СО ХХ---макс допуск 3,5
СО повышенные 2%
СН ХХ---макс допуск 2500 ед/млн.
СН повышенные макс допуск 1000 ед/мл -------------------------------------------------------------

По инжекторным в основном такие значения,есть другие значения,но это зависит от объема двигателя
СО-ХХ--0,5,Повыш.-0,3
СН-ХХ--100,Повыш.-100............Кооф.лямбда--1,03-0,97
Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (06 Марта 2012 18:12), всего редактировалось 1 раз
Лайт
Тимофеевич161
а нафига тебе дымомер то? если только приговоры выдавать,сам то не накрутишь ничего а серы хапнешь полной грудью.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 731 из 732
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы