Страница 75 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Glan
Неунывающий Дачник писал(а):

Замена ремня ГУРа проблемы не представляет как раз - ролик ослабил и скинул.


а опору двигателя то кто то за тебя открутит? hehe
Gloom
Glan
+21124
Very Happy

как раз замена грм не представляет сложности, в отличии от ремня геногура Wink
foxal
Ни чего там сливать и отсоединять не надо.Снять кронштейны надо только у бочка гура и абсорбера и отодвинуть это всё на верх примерно в район ката.Единственое что можно долго провозится с нижним болтом крепления кожуха(не удобно там,места мало.)приходится откручивать на ощуп.А так,открутить ролик гены и снять ремень гены и отодвинуть его в право,открутить верхний кожух ремня потом нижний кожух и снять их,открутить гайку шкива колен вала ну а дальше ослабить натяжной ролик и снять ремень ГРМ,посмотреть состояние помпы и роликов и если что сразу заменить.
bxmax
Неунывающий Дачник писал(а):

Неужели никто не меняет ремни ГРМ на машинах 4-ой серии?


Почти все 77 страниц про ЭТО Smile
Неунывающий Дачник писал(а):

Замена ремня ГУРа проблемы не представляет


Завидую оптимизму! Это излечивается первой же самостоятельной заменой hehe
foxal писал(а):

Снять кронштейны надо только у бочка гура и абсорбера и отодвинуть это всё на верх примерно в район ката


Спасибо за совет, учту при работе.
bxmax писал(а):

Почти все 77 страниц про ЭТО

ROFL Я так понял, что очень сложно выложить в FAQ "мурзилку" по 4-ой серии и там же осветить вопросы, с которыми владельцы 0-3-их серий не сталкиваются, вместо того, чтобы перелопачивать 77 страниц про качество ремней и роликов?
bxmax писал(а):

Завидую оптимизму! Это излечивается первой же самостоятельной заменой

Да не пугай! Пуганые мы!
Кир-кук
Эта, а можно вопрос,
что за серии такие 0-3 и четвёртая ???
Кир-кук писал(а):

что за серии такие 0-3 и четвёртая


21100
21101
21102
21103
21104
Glan
Неунывающий Дачник писал(а):

21100

21101

21102

21103

21104


просто выпал pst

ниче что 101 появилась намного позже 102 и 103? но не ипет ннна! СЕРИЯ Ёпто hehe
Andrew White
Неунывающий Дачник писал(а):

4-ой серии


Неунывающий Дачник писал(а):

0-3-их серий


Неунывающий Дачник писал(а):

Замена ремня ГУРа проблемы не представляет как раз - ролик ослабил и скинул


Неунывающий Дачник писал(а):

что очень сложно выложить в FAQ "мурзилку" по 4-ой серии



Ты хоть знаешь как в 4-ой серии капот открывается и как мотор выглядит?
Кир-кук писал(а):

тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме


Да, сделай, пожалуйста и закинь ссылочку на размещённый материал. Заранее спасибо! Good
Glan писал(а):

ниче что 101 появилась намного позже 102 и 103? но не ипет ннна! СЕРИЯ Ёпто

Ничего. Меня интересует лишь один вопрос - замена ремней ГРМ и гены на машинах с ГУР. А кто там за кем в какой последовательности и комплектации с конвейера сходил, мне глубоко фиолетово.
Andrew White
Неунывающий Дачник
Так открой капот да посмотри... На свою 4-ю модификацию

Чтоб поменять ремень ГРМ ничего лишнего делать не надо... Точно так же как и без ГУРа. Отличее в том, что ты первым делом снимешь ролик ГЕНоГУРа. А дальше по мурзилки...

Чтобы поменять ремень ГЕНоГУРа. Надо поддомкратить блок. Соответственно надо снять защиту снизу. Скинуть опору. Снять старый - надеть новый ремень. Прикрутить обратно опору. Поставить защиту/пыльник...

Ты говоришь не то с не уважением, не то с не пониманием... В первом случае найдуться люди, которые закроют на это глаза... Во втором под капотом тебе можно только незамерзайку доливать.
Andrew White писал(а):

Ты говоришь не то с не уважением, не то с не пониманием...


Не очень понял, к чему тут тирада про неуважение. Кого я не уважил?
Относительно же непонимания... Да, я действительно с трудом понимаю, каким образом на таком маленьком пространстве, как в машине с ГУРом, можно до всего добраться и что в какой последовательности снимать. Вот, соконфетник подсказал по бачку адсорбера и бачку с жидкостью для ГУР. Не полез в бутылку по поводу какого-то "неуважения", а ответил просто и по существу. Всё что нужно было с вас, так это:

Andrew White писал(а):

Чтоб поменять ремень ГРМ ничего лишнего делать не надо... Точно так же как и без ГУРа. Отличее в том, что ты первым делом снимешь ролик ГЕНоГУРа. А дальше по мурзилки...

Чтобы поменять ремень ГЕНоГУРа. Надо поддомкратить блок. Соответственно надо снять защиту снизу. Скинуть опору. Снять старый - надеть новый ремень. Прикрутить обратно опору. Поставить защиту/пыльник...



К чему остальное твоё бла-бла-бла - непонятно.

Andrew White писал(а):

Во втором под капотом тебе можно только незамерзайку доливать.

Я обязательно спрошу тебя в следующий раз, что мне нужно делать, а что не нужно.
Andrew White
Неунывающий Дачник писал(а):

Да, я действительно с трудом понимаю, каким образом на таком маленьком пространстве, как в машине с ГУРом,



Неунывающий Дачник писал(а):

Я обязательно спрошу тебя в следующий раз, что мне нужно делать, а что не нужно.



Ты свой "капот" захлопни и едь на станцию.
qwert855
Неунывающий Дачник
Авто: Ford Scorpio 2.0


??!?!?!??!?!?! я наверное чего то не допонимаю???
какая тут 4я серия и при чем???
qwert855, всё, проехали. Обсуждение окончено.
qwert855
не кипетись.. вот почитай.. тут написано как ремень снимать в картинках .. думаю основа там есть .. остальное как на обычном моторе.

замена ремня генератора на ВАЗ 21124 с ГУР:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/fokus29/journal/288230376151764640/
nikolav
В июле поставил этот комплект(на 66стр.все фото комплекта):




сейчас пробег на нём конечно ещё не большой 16.5ткм
qwert855, Serg_x
у меня нет такого налёта как у вас,имхо он образуется когда из роликов выдавливает смазку:





это состояние ремня ещё ни разу не подтягивал,нет необходимости:

Good rlzz
bxmax
qwert855 писал(а):

замена ремня генератора на ВАЗ 21124 с ГУР:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/fokus29/journal/288230376151764640/


Даже не смотрите туда нафиг!
Там ремень генератора крутит помпу!
Для чего то откручивают сам генератор и двигают от двигателя/к двигателю, и у человека проблема натянуть ремень генератора без вд40.
БРЕД БРЕД БРЕД!!!!!!!!!!!!
Тому челу точно на сервис.
qwert855 писал(а):

вот почитай..


Спасибо. Это то, что мне было нужно. С фотографиями и весьма подробно.
bxmax писал(а):

Для чего то откручивают сам генератор и двигают от двигателя/к двигателю


Людям свойственно ошибаться. Особенно, если делаешь сам в первый раз.
qwert855
nikolav писал(а):

у меня нет такого налёта как у вас,имхо он образуется когда из роликов выдавливает смазку:



кстати можно уточнить пластик сальника какого цвета в натуре?? у меня щас стоит ядовито зеленый. хотя снял темно зеленый.

я делал фото на котором видно что ролик битком набит смазкой. и до этого ставил такие же всегда и никогда такого не было, сам увидел впервые (после того как попробовал усиленный ремень который с чего то вдруг вытянулся).. но видать бывают в жизни исключения. Wink

Последний раз редактировалось: qwert855 (10 Ноября 2010 16:51), всего редактировалось 1 раз
Sheh
тош почитал и удивился про помпу. чел видать первый раз ключи в руки взял
Дин Рид
Здрасте!

кто нить пользовался роликами ГРМ Балаково ?

прошу сильно не материться если что ! ))
Cobusca
Такими роликами никто не пользовался,потому-что таких роликов в природе не существует.
Дин Рид
Cobusca писал(а):

Такими роликами никто не пользовался,потому-что таких роликов в природе не существует.



... и все засмеялись...
Дин Рид
инфа по VBF для уфимцев:

внимательно изучив http://autolada.ru/viewtopic.php?t=256711&start=50
и позвонив в г. Стерлитамак в ООО ТД "Вологодские подшипники", Хрыкин Алексей Викторович направил в м-н Автовек по б. Славы 19. Типа здесь сто пудовый оригинальный Вологодский подшипник.

посмотрим... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы