Страница 76 из 125
х123ас
ALE][ANDR писал(а):

СТТ, GT-pro


Стингер это GT-Pro и есть, просто Стингер лепит свой логотип на неё. Раньше продавали Gt-pro, и ценник был чуть ниже ,сейчас же Gt-pro сами не занимаются розничной продажей, отдали этот труд диллерам, ну а те в свою очередь лепят логотипы, я так понимаю.
Что касается ССТ - то о них вообще инфы ноль, сам продавец тоже ничего не говорит ,в общем мутно всё как то. То что они там разборные меня не особо вдохновляет.
ALE][ANDR писал(а):

Думал у тебя есть аргументы.


аргументы простые - устраивает по описанию, те отзывы которые есть в сети - положительные, оплата/доставка мне удобны (а это немаловажно).
DAEMON62
Я все таки надумал себе асоми спорт брать, 7500р., фирма как то внушает доверие.
х123ас
у меня к асоми почему то не хорошее отношение, наверно из-за разрекламированных ими задних опор, которые я считаю самым настоящим на**аловом
MPS
х123ас писал(а):

у меня к асоми почему то не хорошее отношение, наверно из-за разрекламированных ими задних опор, которые я считаю самым настоящим на**аловом


Да шож это... Ну где увидел на**лово???!!! Ну ведь явное ж изменение конструкции!
х123ас давай аргументируй - мож сам пойму что меня развели Wink
Я как поставил - часа два по городу прыгал, трамвайные пути собирал в поворотах пробовал - разница была в "свежих ощущениях ДО и ПОСЛЕ" чт называется налиТцо!

P.S: Есть желание стойки KONI Sport поставить, кроме временного затруднения по деньгам останавливает сам факт несовместимости их с данными опорами.
х123ас
на рисунке видел самую обыкновенную резинку, не понятно чем улучшающую конструктив, только цена была чет не адекват.
MPS
х123ас писал(а):

на рисунке видел самую обыкновенную резинку, не понятно чем улучшающую конструктив, только цена была чет не адекват.


Посмотри здесь
В стоке пружина сама по себе, шток амо сам по себе. С опорой вся конструкция - единый узел.
х123ас
только что он дает, этот единый узел? на свежих стойках и на сток опорах у меня и так все прекрасно работало и не стачало ничего, зачем устанавливать девайс при сомнительных плюсах?
ALE][ANDR
х123ас писал(а):

только что он дает, этот единый узел? на свежих стойках и на сток опорах у меня и так все прекрасно работало и не стачало ничего, зачем устанавливать девайс при сомнительных плюсах?


Ты у нас суровый мэн Smile. Для тебя то понятно-комфорт- сомнительный плюс. Там не просто резинки чуть улучшенные. Внутри нее металлическая чашка. Происходит частичная развязка кузова и задней стойки. По типу передней опоры. Спереди так же: те кому плевать на комфорт, в ущерб управляемости ставят ШС.
Плюс у нее так же удобство монтажа-демонтажа задних стоек. Да дороговато, но плюсы у нее несомненно есть.
MPS
х123ас писал(а):

только что он дает, этот единый узел? на свежих стойках и на сток опорах у меня и так все прекрасно работало и не стачало ничего, зачем устанавливать девайс при сомнительных плюсах?


"Вы просто не умеете их готовить"
1. Сток опор сзади нет, есть резиновый бублик на который опирается пружина и шток амо прикрученный ч/з две резиновых шайбы к стакану - может на машине уже Асоми стоят? Wink
2. Про сомнительные плюсы - для тех кто поставил они очевидны и несомненны Smile
ALE][ANDR Good
+1
х123ас
ну я эту резинку стоковую и имел ввиду, когда писал "стоковые опоры". В общем я никому ничего доказывать не хочу, если считаете что есть какие то плюсы - ради бога, по мне так пользы мизер там. К тому же подозреваю что она толще чем сток резинка.
Drakon4ik76
х123ас писал(а):

ну я эту резинку стоковую и имел ввиду, когда писал "стоковые опоры". В общем я никому ничего доказывать не хочу, если считаете что есть какие то плюсы - ради бога, по мне так пользы мизер там. К тому же подозреваю что она толще чем сток резинка.

Мне показалось что жопу они чуть приподнимают
Evo15
Асилил rlzz есть пару вопросов по смене подвески на 2115.
Передок:хочу комфорт и немного опустить,стойки неразборные,
1.есть возможность взять или 08 или 10 сапоги и патроны?От самих амо 08 по сравнению с 10 занижение уже будет?
2.Опоры будут Асоми и подпружинная чашка от 10.(шайбу развальную,киньте ссылку какая она и от чего именно Wink )
3.Патроны будут каяба премиум.
4.Пружины думаю или сток 08 новые,мои просели немного.
5.Шумоизоляторы под пружины покупать?


Теперь по заднице.
1.Если передок ставить от 2110,то и задние уже с десюна лепить,занижение будет?при условии стоковых пружин моих?
2.Опоры асоми,я так понял брать не стоит?
Буду благодарен,если на все пункты ответите отдельно gpn

з.ы. стоит 10 стабилизатор,распорка передних стаканов.
usv
Evo15
Бери КИТ от GT-Pro или от Лада Спорт Сервис. В них включены опоры Эволекс, пыльники/отбойники, пружины Фобос и стойки Демфи премиум.
Колхозом не заморачивайся.
На стоковых пружинах никакого занижения не получишь. Мне -40 уже как сток кажется. Smile
za_k_on
х123ас писал(а):

В общем я никому ничего доказывать не хочу


Так и не докажешь. Неужели кто-то признается, что настолько лох и его развели? Вот и внушают себе и всем, что мегакруто.
А всё потому, что почти все меняют не только задние опоры, но и пружины с амортизаторами. Отсюда и мегаприход.
Видел картинки, видел живьём у SergX . Ну да, смотрятся круто. Но вот проблема: когдаих поставишь - их не видно 63
И ставить несколько удобнее, т.к. стойка в сборе.
По мне так прорезиненых бубликов от сс20 вполне хватает. Может эти асоми и лучше, но в сравнении со стоком процентов на 5 максимум. А переплачивать за это в 5 раз больше - это уж извините Pardon Evo15
Тут главное надо понимать: что пружины спереди и сзади в идеале должны быть подобраны друг под друга. Так же как и амортизаторы. Поэтому многие производители продают пружины или амортизаторы только по 4 штуки. Хотя, в большинстве случаев маркетинговый ход "пружины специально отобраны и подобраны в кит на заводе".
И исходя из этого и своего бюджета уже и плясать.
Так что определись с нужной высотой и бюджетом и вперёд, в поиск.
MPS
za_k_on писал(а):

х123ас писал(а):

В общем я никому ничего доказывать не хочу


Так и не докажешь. Неужели кто-то признается, что настолько лох и его развели? Вот и внушают себе и всем, что мегакруто.
А всё потому, что почти все меняют не только задние опоры, но и пружины с амортизаторами. Отсюда и мегаприход.


В моем случае, не в масть, когда менял подвеску полностью - задних опор в продаже не было. И до установки именно задних опор я накатал на новой подвеске 19600км. Такчт в ощущении прихода именно от опор после установки я себе доверяю. Скажу более - испытал шок сразу после инстала прокатившись по городу, пока были свежи ощущения как было "до опор". На следующий день с полным салоном народа и загруженным багажником проехал 400 км., из них 100 - по разбитым деревенским дорогам.
У меня 12-ка и до них 1-м вопросом стояла шумка именно багажника. После инстала вопрос отложил до наст времени.
Даж по конструкции, ну неужели не видите разницу?
Сток-конструкция:

И с опорой:

Обратите наконец внимание как завязан шток амо на кузове и с пружиной в конструкции стока и как с опорой. Гляньте степени свободы штока в 1-й и 2-й схемах. Где развод и обман?
Асоми или Эволекс - не суть - схема одна. Вот задние бублики СС - вот уж действительно ничем от стока не отличаются. Поэтому и прихода нет.
В чем признаваться? Мыж не на допросе Wink Процент с продаж не получаем.
Задние бублики СС - вот уж действительно ничем от стока не отличаются.
PS. Вольны всё считать рекламой НО! Каждый имеет право на собственное мнение Wink
MPS
Evo15 писал(а):


2.Опоры асоми,я так понял брать не стоит?


Посмотри на схемы выше и решай сам Smile
za_k_on
MPS писал(а):

Задние бублики СС - вот уж действительно ничем от стока не отличаются.


Погугли. там стоковые бублики, но трубка прорезинена, поэтому и железо по железу не трёт и не стучит.

MPS писал(а):

Гляньте степени свободы штока в 1-й и 2-й схемах. Где развод и обман?



Ну он ограничен дыркой в чашке в обоих случаях и силой затяжки гайки. В чём мегабонус?

Да, шумоизолятор есть. Ну зашумь чашку сверху, в чём проблема-то?

Опять не убедил Pardon
ALE][ANDR
MPS, да не нужно никому ничего объяснять. Каждый сам решает для себя что покупать. Кто то переплачивает за сс20 и доволен, кто-то за задние асоми...
Pardon
za_k_on
ALE][ANDR
Ну ты сравнил. бублики и асоми - разная форма резинок. СС20 передние и сток - разный принцип работы и принципиально разные конструкции
MPS
za_k_on писал(а):

MPS писал(а):

Задние бублики СС - вот уж действительно ничем от стока не отличаются.


Погугли. там стоковые бублики, но трубка прорезинена, поэтому и железо по железу не трёт и не стучит.


Да разглядывал я этот вариант.
za_k_on писал(а):


MPS писал(а):

Гляньте степени свободы штока в 1-й и 2-й схемах. Где развод и обман?



Ну он ограничен дыркой в чашке в обоих случаях и силой затяжки гайки. В чём мегабонус?

Да, шумоизолятор есть. Ну зашумь чашку сверху, в чём проблема-то?

Опять не убедил Pardon


pst уфф, силы кончаются, работа стоит hehe
Так прост представь, что нет этих двух резиновых шайб на штоке в стоке (ну типа разбились, порвались, испарились) - силой затяжки гайки ты ничего не решишь, ты её затянешь ровно до втулки, которая на штоке сидит. Дальше додумываем про степень гуляния штока)
А в опоре?!
Или прикалываешься?
ALE][ANDR СПС Smile Умом понимаю, но пока желтую не покажут... lol1
ALE][ANDR
za_k_on писал(а):

Ну ты сравнил. бублики и асоми - разная форма резинок. СС20 передние и сток - разный принцип работы и принципиально разные конструкции


да ну, брось Razz Твое непонимание того зачем люди покупают задние опоры, принципиально другой конструкции асоми/эволекс, получая взамен комфорт и удобство монтажа-демонтажа, аналогично моему непониманию переплачивания кучи бабла за передние опоры сс-20, которые я никогда в жизни не поставлю на свой автомобиль. Так что давай не будем устраивать очередной холивар. Pardon Каждый дрочит как он хочет.
za_k_on
MPS
Издеваисся?
MPS писал(а):

прост представь, что нет этих двух резиновых шайб на штоке в стоке


Ты тогда представь, что нет у тебя этой резиновой асоми.
Речь не про то, что если бы у бабушки были яйки она была бы дедушкой.
Речь про то, что стоковые бублики справляются со своей фyнкцией, и переплачивать в 5 раз больше за такой же бублик, прирезиненый к опоре пружины и + одну гайку как-то бессмысленно.
Если и куплю как-нибудь эти опоры, то только ради того, чтобы удобнее было ставить стойку.
Слова "лучше, хуже, длиннее, короче" и т.д. - пустые слова. Конструкция принципиально не отличается, это главное.
Обычно кончаются аргументы (или их вообще не было), а потом бывает эта фраза
ALE][ANDR писал(а):

Каждый дрочит как он хочет

ALE][ANDR
za_k_on
Эта фраза была к тому, что аргументированно спорить с тобой бесполезно. Это я еще понял после твоих оправданий в теме по сс-20. И сейчас, когда не смотря на очевидную разницу в конструкции, ты утверждаешь что ее нет, попытался плавно уберечь человека от бесполезного спора. И совершенно не для того чтобы ты убедился в своей правоте. Просто кто-то умеет аргументированно спорить, а кто-то считает себя истиной в последней инстанции, и тратить время на спор с таким человеком соверенно не охота. Как говорится, не кормите тролля.
Razz
MPS
za_k_on
ALE][ANDR

Парни да вы шо! Не вопрос ж жизни и смерти Drinks or Beer
za_k_on
Последний аргумент заначил: в опоре ж не прост резина а резина с впаянными мет. обоймами. Шток в ней гораздо четче и жестче фиксируется нежели в стоке. Не? Wink
MPS
za_k_on писал(а):


Если и куплю как-нибудь эти опоры, то только ради того, чтобы удобнее было ставить стойку.


pst Уже морально готов помочь материально 63
Думаю всеж в этом случае они тебя приятно удивят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 76 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы